Перейти к содержанию

Проблемы с рулевой рейкой на WK/WH


Рекомендуемые сообщения

60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

В Москве и Питере выбор есть, а в провинции с этим делом туго тут в пору только новое или контракт.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7 2005
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Та же беда,как у вас пробег 66 т.км. стук, резину жрет, хотел подтянуть, но отказался, а сейчас при повороте руля на месте вибрация в руль, приехал сегодня к официалам а они говорят все в норме,только зря время потратил, только понты их оплатил прокладки на руль и сиденье, техн.мойка, и осмотр, 1.5 часа времени и 600 рупей.

Менять рейку на такую же не готов ресурс маловат и цена 42 рубля.

42 рубля, это у официалов, з закупе они все стоят 24-26 тысяч на WH/WK

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

По рейкам вопрос насущный:

- смотрел недавно, оригинал 32 рубля, аналог 17 рублей

- поехал в Гидромастер и там мне заменили мою рейку на такую же восстановленную с гарантией 6 мес.

 

По поводу переборки этих реек мастер заявил, что перебрать проблем нет, но в моей выработка на зубьях вала рейки, если бы выработки не было, остальное перебирается и меняется. Кстати, сначала они забраковали наконечники и тяги, после детального осмотра и диагностики, сказали что тяги еще походят, наконечники в не очень далеком будущем нужно менять, а сейчас нужно менять верхнюю шаровую и сайленты стабилизатора.

 

Вот такое заключение, из которого становится понятно что может быть нужно к замене в случае стука "спереди".

 

Итого 15 рублей с работой и расходниками.

Изменено пользователем Toriq
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

По рейкам вопрос насущный:

- смотрел недавно, оригинал 32 рубля, аналог 17 рублей

- поехал в Гидромастер и там мне заменили мою рейку на такую же восстановленную с гарантией 6 мес.

 

По поводу переборки этих реек мастер заявил, что перебрать проблем нет, но в моей выработка на зубьях вала рейки, если бы выработки не было, остальное перебирается и меняется. Кстати, сначала они забраковали наконечники и тяги, после детального осмотра и диагностики, сказали что тяги еще походят, наконечники в не очень далеком будущем нужно менять, а сейчас нужно менять верхнюю шаровую и сайленты стабилизатора.

 

Вот такое заключение, из которого становится понятно что может быть нужно к замене в случае стука "спереди".

 

Итого 15 рублей с работой и расходниками.

 

остальное перебирается и меняется- что входит в это остальное.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

остальное перебирается и меняется- что входит в это остальное.

Втулки/уплотнители, которые собственно чаще всего и разбиваются, от чего и стук стоит!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK 3.7
Город: Москва.зао.
Опубликовано

Хммм,вот уж и правда,не упоминаай лихо в суе)),сменил передние стойки,пружины,тяги,какието там опоры и сопутствующую байду,появился стук,в сервисе сказали-где слабо там и рвётся,раньше морда вся ушатаная была щас всё новоё и усиленное поставил,и стук пошёл в рейку(обидн канешн на 35 руб ремонту сделать и выехать со стуком( ),но делать нечего,оригинал с доставкой из юэса 37000 будет,неоригинал крайне не рекомендуют(сервис достойный верю).Поехал в Агрегат-сервис что в Люберцах,посмарели внатуре рейка,цена ремонта 11500(как пост клиенту,я у них шкоду делал,тогда протребовалась замена вала в рейке,сделали,ходит без нареканий тьфу тьфу)а так 13500 цена ремонта.Мастера сказали на моей они великолепно чинятся(замена фтулок сальников и пр.лабуды)щас буду делать на днях.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Хммм,вот уж и правда,не упоминаай лихо в суе)),сменил передние стойки,пружины,тяги,какието там опоры и сопутствующую байду,появился стук,в сервисе сказали-где слабо там и рвётся,раньше морда вся ушатаная была щас всё новоё и усиленное поставил,и стук пошёл в рейку(обидн канешн на 35 руб ремонту сделать и выехать со стуком( ),но делать нечего,оригинал с доставкой из юэса 37000 будет,неоригинал крайне не рекомендуют(сервис достойный верю).Поехал в Агрегат-сервис что в Люберцах,посмарели внатуре рейка,цена ремонта 11500(как пост клиенту,я у них шкоду делал,тогда протребовалась замена вала в рейке,сделали,ходит без нареканий тьфу тьфу)а так 13500 цена ремонта.Мастера сказали на моей они великолепно чинятся(замена фтулок сальников и пр.лабуды)щас буду делать на днях.

Давай, давай ждем отчет.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

Ребята, не могу разобраться проблемы с рейкой или нет. Не холодный мотор при повороте (сильнее на право) начитается вибрация и стук, как будто шрус полетел. Но после пару поворотов всё исчезает

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Ребята, не могу разобраться проблемы с рейкой или нет. Не холодный мотор при повороте (сильнее на право) начитается вибрация и стук, как будто шрус полетел. Но после пару поворотов всё исчезает

В движении или на месте?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7 2005
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Та же беда,как у вас пробег 66 т.км. стук, резину жрет, хотел подтянуть, но отказался, а сейчас при повороте руля на месте вибрация в руль, приехал сегодня к официалам а они говорят все в норме,только зря время потратил, только понты их оплатил прокладки на руль и сиденье, техн.мойка, и осмотр, 1.5 часа времени и 600 рупей.

Менять рейку на такую же не готов ресурс маловат и цена 42 рубля.

Свершилось!!! Вчера поставили новую рейку от америкоса 4,7. Один в один. (У меня 08 рестайлинг дизель оверлэнд) Балдею, монолит, ни стука ни люфта, ни вибрации при повороте на месте. Рейки ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ!!!

Если кому надо, обращайтесь, привезем по сходной цене и установим у нас в сервисе в Н.Новгороде.

Изменено пользователем evgeny.s
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7 2005
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Хммм,вот уж и правда,не упоминаай лихо в суе)),сменил передние стойки,пружины,тяги,какието там опоры и сопутствующую байду,появился стук,в сервисе сказали-где слабо там и рвётся,раньше морда вся ушатаная была щас всё новоё и усиленное поставил,и стук пошёл в рейку(обидн канешн на 35 руб ремонту сделать и выехать со стуком( ),но делать нечего,оригинал с доставкой из юэса 37000 будет,неоригинал крайне не рекомендуют(сервис достойный верю).Поехал в Агрегат-сервис что в Люберцах,посмарели внатуре рейка,цена ремонта 11500(как пост клиенту,я у них шкоду делал,тогда протребовалась замена вала в рейке,сделали,ходит без нареканий тьфу тьфу)а так 13500 цена ремонта.Мастера сказали на моей они великолепно чинятся(замена фтулок сальников и пр.лабуды)щас буду делать на днях.

Не чинятся они при люфте слева.

 

Свершилось!!! Вчера поставили новую рейку от америкоса 4,7. Один в один. (У меня 08 рестайлинг дизель оверлэнд) Балдею, монолит, ни стука ни люфта, ни вибрации при повороте на месте. Рейки ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ!!!

Если кому надо, обращайтесь, привезем по сходной цене и установим у нас в сервисе в Н.Новгороде.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

В движении или на месте?

в движении, на месте ни стука ни странных звуков

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17
Автомобиль: джип гранд чероки оверленд CRD
Город: омск
Опубликовано

На пробеге 65000 км застучала рейка слева. В профильном сервисе починили без проблем, поменяв какую-то втулку. Цена вопроса 5600 рублей вместе с развалом.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

CARDONE 22381 наша рейка после европейского востановления по моему бельгия, как думайте стоит 20000 рублей.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

как думайте стоит 20000 рублей.

цену новой пробивали если ее(например через Академию) привезти из Штатов?

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

цену новой пробивали если ее(например через Академию) привезти из Штатов?

Не знаю как в "академии", а через автодок пробовал разные артикулы дешевле 40 тысяч не вышло, а если ее хватает на 40-50 тысяч км можно и кардоне поставить. К стати кардоне либо новая будет либо востановленная с абсолютно новыми потрахами, вопрос подойдет ли, а то там разница только с СРТ8, а как же все остальные 5,7 4,7 .

 

52089292AD вот такая подойдет на 2008 год. она у меня 30000 из эмиратов

RL089292AD а вот эта 36000

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7 2005
Город: Н.Новгород
Опубликовано

На пробеге 65000 км застучала рейка слева. В профильном сервисе починили без проблем, поменяв какую-то втулку. Цена вопроса 5600 рублей вместе с развалом.

может застучала не рейка а тяга левая, судя по тому что потом делали развал? Она у них стабильно слева разбивается. Рейка на них не ремонтируется. Буду рад если я не прав. Я менял тягу слева при стуке (думал что все таки обойдется) хватило на 3-4 дня пока тяга была тугая и видимо как то сдерживала люфт. Отпишитесь. Машина у Вас рестайл? Спрашиваю потому что как я понял только у них проблема с рейками после 50-60 тысяч. Я поменял рейку и все ок.

Изменено пользователем evgeny.s
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

починили без проблем, поменяв какую-то втулку.

Андрей! ответь поподробней что за втулку и где поменяли????

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: джип гранд чероки оверленд CRD
Город: омск
Опубликовано

может застучала не рейка а тяга левая, судя по тому что потом делали развал? Она у них стабильно слева разбивается. Рейка на них не ремонтируется. Буду рад если я не прав. Я менял тягу слева при стуке (думал что все таки обойдется) хватило на 3-4 дня пока тяга была тугая и видимо как то сдерживала люфт. Отпишитесь. Машина у Вас рестайл? Спрашиваю потому что как я понял только у них проблема с рейками после 50-60 тысяч. Я поменял рейку и все ок.

С тягами и наконечниками было все в порядке, это точно, так как диагностику делал в двух разных местах.Рейка не ремонтируется только при наличии выработки в зубьях. Во всех остальных случаях делают без проблем. Там где делали мне я далеко не первый. Контора профильная по рейкам, на ремонт везут даже из других регионов и из Казахстана. Сейчас катаюсь и кайфую. Авто 2008г.

Изменено пользователем андрей
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: джип гранд чероки оверленд CRD
Город: омск
Опубликовано

Андрей! ответь поподробней что за втулку и где поменяли????

Привет Егор! Я особо в подробности не вдавался что там меняли, какую-то пластиковую хрень слева, но результат налицо и цена приемлемая. 2400 руб. снять-поставить, 1800- ремонт рейки, 900- развал, 500-жидкость. Делали в "Ангар 18". Магазин у них у хитрого рынка, а ремонтная база на биофабрике. Мне их официалы посоветовали, они почти все марки делают, комплектующие все есть в наличии. Я тебе в личку вопрос задавал, посмотри.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Сейчас катаюсь и кайфую.

какие симптомы были? они случайно не втулки стаба поменяли? :D чет просто не могу понять че там может из пластика быть в рейке?

 

Я тебе в личку вопрос задавал, посмотри.

ага завтра гляну запаску отвечу...

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Капроновая втулка это личный колхоз мастерских по ремонту реек, хватает его на 30 тысяч максимум, но ведь и рейки хватает на 50-60 тысяч, а стоимсть рейки и втулки не соизмерима, думаю больше таких сервисов надо и в регионы давайте.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Капроновая втулка это личный колхоз мастерских по ремонту реек, хватает его на 30 тысяч максимум, но ведь и рейки хватает на 50-60 тысяч, а стоимсть рейки и втулки не соизмерима, думаю больше таких сервисов надо и в регионы давайте.

С рейкой пока у меня все в порядке, но об этом уже думал. В свое время на BMW сам эти втулки менял. Чертеж знакомому токарю и нет проблем. Причем последний раз, помню вообще из бронзы попросил выточить эти втулки. Пять лет отьездил и продал, никаких вопросов. А тут чего, изза износа копеечной детали всю рейку менять? Это за 30 тыров? :blink:

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: джип гранд чероки оверленд CRD
Город: омск
Опубликовано

Егор, про симптомы. Месяца два назад, когда поменял втулки стаба, заметил, что на заведенном стоячем авто при амплитудном качании руля из стороны в сторону в крайних положениях появился небольшой стук. Не придал этому значения, поскольку в движении стуков не было, но заехал к ОД и они сказали, что так быть не должно. На диагностику не поехал. Через месяц очень редко стал проявляться стук слева в рулевом на малых скоростях и небольших неровностях при работе рулем.Еще через месяц стук стал очевиден, но на релсах, полицейских и т.д. стука все равно не слышал, четко было слышно, когда ехал потихоньку по неровному лесному проселку (за грибами).Потом почитал тему про рейку и решил проверить, сам думал, что наконечник или тяга.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

У мня тяги и наконечники в норме, стучит с лева тянуть думаю бесполезно,в крайних положениях стук, в руле вибрация, да и мастеров со втулками нет провинция,звонил в "академию" сказали можно поставить 68000400aa но подойдет ли она на европейца, да и еще сказал если артикул на букву R то востановленная хоть и мопар, дайте правильные артикулы по рейке.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Я так и не могу выбрать рейку, все номера пробиваются но стоят по разному от 25-45, говорят артикул устаревшие, ну обновили артикулы а рейка лучше не стала мне советовали 68000400-AA.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 4,7 2005
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Я так и не могу выбрать рейку, все номера пробиваются но стоят по разному от 25-45, говорят артикул устаревшие, ну обновили артикулы а рейка лучше не стала мне советовали 68000400-AA.

Я писал выше про свою историю с рейкой, тему открыл. У меня 2008 рестайл дизель, номера по моему вину нигде нет, поставил рейку как у товарища на 4,7 2005 года америка. Все подходит, они одинаковые!!! К тому же на дорестайле почему то никто рейки на 50 ти тысячах не меняет, а на рестайле, по крайней мере на дизелях трое моих знакомых попали на рейку на этом пробеге.

P.S. Себе поставил 52089292AD (52089292AC одно и тоже)

Изменено пользователем evgeny.s
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

поменяв какую-то втулку

я так понял что это втулки крепления рейки к кузову?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

я так понял что это втулки крепления рейки к кузову?

Нет, это те, которые стоят в самой рейке с торцов. Можно увидеть сняв пыльники. Собственно они в первую очередь и изнашиваются, и как я понял, даже независимо от модели авто. Конструкция то рейки практически у всех одинаковая.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: джип гранд чероки оверленд CRD
Город: омск
Опубликовано

Нет, это те, которые стоят в самой рейке с торцов. Можно увидеть сняв пыльники. Собственно они в первую очередь и изнашиваются, и как я понял, даже независимо от модели авто. Конструкция то рейки практически у всех одинаковая.

+1000

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 195 гостей (Посмотреть всех)

    • MishaS
    • tracker99
    • biker
    • Tuttrud
    • Fin777
    • jarinoff
    • RX-8
    • Serge Petroff
    • VPKH
    • Alex_Cher
    • Александр20
    • Wally
    • фасолька
    • bnay43
    • Ivar@
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.