Перейти к содержанию

Проблемы с рулевой рейкой на WK/WH


Рекомендуемые сообщения

188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

я так понял что это втулки крепления рейки к кузову?

внутри втулки, в рейке!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK 2005 ОМ642
Город: москва
Опубликовано

Подскажите пожалуйста,может кто в курсе, на рулевую рейку рем.комплект существует вообще в природе(в продаже),если есть где можно купить?

в москве . в интернете поищи 3000 стоит.

 

Подскажите пожалуйста,может кто в курсе, на рулевую рейку рем.комплект существует вообще в природе(в продаже),если есть где можно купить?

вообще рейка восстанавливается за 12000 если корпус в норме

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

а линк есть на этот ремкомплект? Я бы заказал заодно, пригодится.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

а линк есть на этот ремкомплект? Я бы заказал заодно, пригодится.

Присоединяюсь. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
18
Автомобиль: Commander 3.0
Город: ангарск
Опубликовано

JEEP GRAND CHEROKEE 2005г 3,0 CRD.

Проблема была - при движении по грунтовке, переезде трамвайных путей, отчетливо было слышно, что стук идёт от рулевой рейки, особенно на грунтовке. У кого такое есть, думаю, что поймут.

 

В своё время пробовал ремонтировать на первой машине, поэтому как всё устроено представление имею: износ зубьев исключил сразу, сталь очень крепкая. Правая сторона рулевой люфта не имеет, там стоит втулка (бывает, что со временем её разбивает). Остаётся только регулировочная гайка, но подтягивать не вариант.

Итог - в инете наткнулся на статью (автора, к сожалению, не припомню), в которой лечилось это заменой пружины.

 

Конкретно по существу - на рынке приобрёл б/у диск сцепления от ВАЗ 08 (цена 80 руб), в гараже, при помощи болгарки, разобрал диск и получил шесть пружинок. Чтобы открутить регулировочную гайку, пришлось сточить головку (она там, кстати, под звёздочку) для того, чтобы головка поглубже оделась на грани. Они из дюраля, поэтому важно не сорвать грани. Сдернул их с с трудом, они смазаны герметиком красным. Да,  ещё нюанс - надо открутить один болт крепления рулевой рейки и отодвинуть её в сторону двигателя, иначе подлезть не получится.

Достал пружину, скажу сразу - пружина г****, тонкая,ОЧЕНЬ ТОНКАЯ. Установил на её место пружину с диска, она в два (если не в три) раза толще родной. Подбирал примерно такой же длины, как и родная. Затягивал на глаз и по тяжести вращения руля на заведенном двигателе. Если с родной пружиной гайка была завернута вровень, то у меня, с новой пружиной, примерно на два мм выпирает.

В итоге руль стал упругим, не тугим, а именно упругим - в поворотах возвращается, как и положено. Но, что самое приятное, стуков больше нет!

 

За текст не судите строго, в первый раз пишу, как уж смог...

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Commander 3.0
Город: ангарск
Опубликовано

@naik, Нарушение п. 4.12 правил форума

переместите в уже имеющуюся тему или удалите

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

@naik, Нарушение п. 4.12 правил форума

Миша, перенеси тему в ту самую!

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

А колхозинг интересный, принят к сведению. ЛюдЯм могЁт полезным БЫТЬ. :secret:

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

ай да молодца! сколько было тем подобного ремонте ни кто не заморачивался(( Николай рэспект и уважуха!

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Commander 3.0
Город: ангарск
Опубликовано

ай да молодца! сколько было тем подобного ремонте ни кто не заморачивался(( Николай рэспект и уважуха!

буду только рад если кому то пригодиться, постараюсь сегодня выложить фото пружинок родной и той которая с диска.
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: wk 5.7 2005 америкос
Город: ленинград
Опубликовано

буду только рад если кому то пригодиться, постараюсь сегодня выложить фото пружинок родной и той которая с диска.

а фоток что откручивать и где это находится не выложишь?)

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Commander 3.0
Город: ангарск
Опубликовано

post-10180-0-93095500-1353579324_thumb.jpg

а фоток что откручивать и где это находится не выложишь?)

когда ремонтировал фото не делал,не знал что кому то это будет интересно

Изменено пользователем naik
Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

когда ремонтировал фото не делал,не знал что кому то это будет интересно

Пичалька однако, такой ценный опыт и без иллюстраций пропал :(/>

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: wk 5.7 2005 америкос
Город: ленинград
Опубликовано

post-10180-0-93095500-1353579324_thumb.jpg

когда ремонтировал фото не делал,не знал что кому то это будет интересно

поясни плз где эта пружина стоит? под регулировочной гайкой?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Commander 3.0
Город: ангарск
Опубликовано

поясни плз где эта пружина стоит? под регулировочной гайкой?

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛЬ :lol2: ХОТЬ СНИМАЙ И ДЕЛАЙ ФОТО НО ЗАЩИТУ ЕЩЁ РАЗ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРОГАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ,ДЛЯ ТЕХ КТО МОЖЕТ САМ НО НЕ ЗНАЕТ КАК: МОЖНО ПОПРОСИТЬ ПОКАЗАТЬ ТОГО КТО ЗНАЕТ В КАКОМ МЕСТЕ ПОДТЯГИВАЮТ РУЛЕВУЮ РЕЙКУ ИЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА УЖЕ СНЯТОЙ ЕСЛИ ТАКАЯ ИМЕЕТСЯ У КОГО ТО ИЗ ЗНАКОМЫХ

post-10180-0-50875300-1353588763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Commander 3.0
Город: ангарск
Опубликовано

поясни плз где эта пружина стоит? под регулировочной гайкой?

ПОД РЕГУЛИРОВАЧНОЙ ГАЙКОЙ ОТКРУЧИВАЕТЬСЯ ГОЛОВКОЙ НА 20, ФОТО ВЫШЕ В ПРИНЦИПЕ НИЧЕГО КРОМЕ ЭТОЙ САМОЙ ГАЙКИ ЭТОЙ ГОЛОВКОЙ НА РУЛЕВОЙ РЕЙКЕ ТОЧНО ОТКРУТИТЬ НЕВОЗМОЖНО

Изменено пользователем naik
Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Вчера переобувался на зиму и сунул нос в подвеску. Итог - трещины на пыльнике наконечника. Кто нить знает этот пыльник отдельно продается-меняется или ждать пока застучит шарнир и менять весь наконечник ?

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Народ, неужто никто не менял наконечник ? Пыльник в сборе идет или отдельно ?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: wk 5.7 2005 америкос
Город: ленинград
Опубликовано

Проделал у себя аналогичную операцию. по времени занимает минут тридцать с перекурами. нужно открутить защиту, открутить рейку (2 гайки на 24) и собственно тогда уже можно без проблем открутить и вытащить регулировочную гайко-шайбу. головок я не спиливал всё получилось и так. диск сцепления пришлось купить новый, цена вопроса 450р)))

ac00a6b7c33a.jpg

e0d22e96f49d.jpg

зеленая пружина - та что была в рейке, черная - из диска сцепления.

 

по итогу, результат: люфт рулевого стал НАМНОГО меньше. стук у меня остался, но я пришел к выводу что это стучит не рейка, буду копать дальше. короче всем у кого проблемы с рейкой рекомендую попробовать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Нет, это те, которые стоят в самой рейке с торцов. Можно увидеть сняв пыльники. Собственно они в первую очередь и изнашиваются, и как я понял, даже независимо от модели авто. Конструкция то рейки практически у всех одинаковая.

Найти бы ее параметры(размеры,материал) да заказать у токоря, а то скоро тяги с наконечниками менять вот бы полную ревизию провести!

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Тема актуальна,кто поедит менять рейку может возьмёт параметры этих втулок,или сами фтулки с последующим обмером,а то действительно из за расходника менять агрегат

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

@naik, , эту тему смотрели? Новая втулка и нет проблем с рейкой http://jeep4x4club.ru/topic/19568-proshu-pomoshi-po-rulevoi-reike-na-wk/page__st__40

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

@kidney, Паха эту тему смотрел? Вот видимо втулка это и есть рем.комплект http://jeep4x4club.ru/topic/19568-proshu-pomoshi-po-rulevoi-reike-na-wk/page__st__40

Знаю что у тебя машин разобран глянул бы рейку снял параметры этой втулки да и проблема бы решилась!!!

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2007
Город: Тверь
Опубликовано

Перебрать можно, я решил отдать хорошему спецу на восстановление,заказал из пиндосии ремкомплект рейки, не доверяю я вылезающему в гугле комплекту emmetec, который по сути комплект для мериновской рейки, но не понятного качества

Еще тут были статейки про замену пружины регулировочного болта на пружину из диска сцепления, типо рейку подтягивает, попробую и то и другое. О результатах отпишусь

Изменено пользователем Dopelganger
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee III (WK) Overland
Город: Москва
Опубликовано

Есть впечатление, что я буду следующим. Стук со стороны левого переднего колеса. При езде стучит при оборотах колеса, чем быстрее крутищь тем чаще бьет. Пробег 82 тыс.км. Ездил на свой местный сервис, сказали тяги и наконечники под замену. Оверленд дизель 2008 г. Перед НГ проходил ТО-80 в территории Jeep. Диагноз был то же, плюс рекомендация по замене рычагов и шаровых, чего пока делать не стал. Заказал в Exist оригиналы - наконечники 05143555AC и 05143556AC. Тяги по вину не нашлись, типа тока рейка в сборе около 45 К. На форумах нашел что наша тяга 68066 486AA. Подскажите - это правильный код тяги? Читая тему начинаю переживать за рейку)))

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

Наконечник рулевой левый Mopar 05143555AC

Наконечник рулевой левый MOOG ES80643

 

Тяга рулевая внутренняя с пыльником Mopar 68066486AA

Тяга рулевая внутренняя MOOG EV80782

 

Сколько раз ставил MOOG, ниразу проблем не было, это официальный поставщик Мопара, качество на высоте, цена ниже.

И это с лифтом 2" и 32" лаптями!

Изменено пользователем Toriq
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

обжимал перья на рейке и новые наконечники муговские, которые прошли ну может с 8-9 тысяч, показались слабоваты. В самой рейке вроде бы люфта не было, все четко. Поставил и все равно есть какой-то стук хрен пойми от чего.

Сайленты на рычагах нижних все муг, шаровые оригинал восстановленные. В следующий раз либо муг, либо новые рычаги. Мопаровские слишком легко влетают, приходится кернить на рычаге.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.