Перейти к содержанию

Проблемы с рулевой рейкой на WK/WH


Рекомендуемые сообщения

761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
3 часа назад, maxim62 сказал:

Олег, наверно Сан Саныч))

А ну да...  наверное он...худощавый такой. )))Покрутил руль вправо влево и сказал что всё, подтягивать не получится ,надо менять.Ни о каком ремонте они там и слышать не хотят... всё что они делают либо меняют рейку ,либо подтягивают её за 500руб. Вот и все "спецы" у нас по рейкам.))

Так что, наверное, только Москва...

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: grand cherokee CRD 2007
Город: Рязань- Москва
Опубликовано
4 часа назад, олегТТ сказал:

А ну да...  наверное он...худощавый такой. )))Покрутил руль вправо влево и сказал что всё, подтягивать не получится ,надо менять.Ни о каком ремонте они там и слышать не хотят... всё что они делают либо меняют рейку ,либо подтягивают её за 500руб. Вот и все "спецы" у нас по рейкам.))

Так что, наверное, только Москва...

Ну такая же история, про ремонт нет и речи, хотя обращался по знакомым, рассказал как трудно нашей рейке потому что она вынесена сильно впереди относительно оси. Но посоветовал искать б.у.- у меня как то эти две повестки в голове не улеглись)))

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WН 05 4.7 GT 17 S60 CC 18
Город: Москва
Опубликовано
В 30.10.2020 в 01:34, Сергей57 сказал:

Мне здесь делали-Гидролаб, 

Береговой Проезд д. 2  Поговори , посоветуйся ..

+1

Делали там же. Контрактную, которая через 2 недели потекла после установки.

Очень доволен остался результатом, оценивая прошедшее время.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4
Автомобиль: WH 3.0D 2007
Город: Москва
Опубликовано

@riffraff Для истории -

Нашел рейку БУ со своим номером, заменил - все работает корректно.

Ездил к электрику, вариантов прописать другую рейку в блок ABS не нашли.

 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

существуют, но это надо реверс-разработку прошивки АБС делать, или подрулевого модуля. А это никто делать не будет ради всего лишь "не той" рейки.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Мужики... 52 страницы текста. Потекла рейка на дизеле. Немного стучит. Машину еще не . Есть шанс на ремонт или искать бу? Вроде по 12-14 тымяч продают рейки.

Забыл добавить. Потекла после морозов. Сначала потихоньку жижа уходила, а теперь сильно. Под машиной лютые подтеки на асфальте. Капли появляются только при вывернутом руле в движении. Если просто стоя на месте рулем покрутить -все норм

Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано
2 часа назад, Akpo6at13 сказал:

Мужики... 52 страницы текста. Потекла рейка на дизеле. Немного стучит. Машину еще не . Есть шанс на ремонт или искать бу? Вроде по 12-14 тымяч продают рейки.

Забыл добавить. Потекла после морозов. Сначала потихоньку жижа уходила, а теперь сильно. Под машиной лютые подтеки на асфальте. Капли появляются только при вывернутом руле в движении. Если просто стоя на месте рулем покрутить -все норм

Только замена. Остальное танцы с бубном 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH (WK) , 3,0 CRD
Город: Краснодар
Опубликовано

Всем привет!

вот и у меня потекла рейка, на сервисе сказали трещина в корпусе, 

сейчас стоит 68042636AA

искать только с таким номером или есть варианты?

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH (WK) , 3,0 CRD
Город: Краснодар
Опубликовано

Предложили восстановленную с номером А52011011.

Подскажите пожалуйста, они взаимозаменяемы?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
27
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

А есть пыльник на рейку? Кончилась у меня, похоже тяга, а продают или отдельно тягу или рейку в сборе. Или может от чего то подходит

 

Дизель 2008 год

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
В 25.02.2022 в 09:54, D-X-D сказал:

А есть пыльник на рейку? Кончилась у меня, похоже тяга, а продают или отдельно тягу или рейку в сборе. Или может от чего то подходит

 

Дизель 2008 год

Мне вчера тоже сказали,что левая рулевая тяга "наелась". А как у тебя это заметно? Брякает или...?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано
7 часов назад, olegosha сказал:

А как у тебя это заметно? Брякает или...?

У меня был страшный звук с левой стороны и люфт левого колеса со стуком, но у меня накрылась еще и тяга левая. После замены - всё тихо и красиво.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
13 часов назад, D-X-D сказал:

У меня был страшный звук с левой стороны и люфт левого колеса со стуком, но у меня накрылась еще и тяга левая. После замены - всё тихо и красиво.

Все же,страшный звук был,в основном не из за тяги? И,после замены чего стало всё тихо и красиво?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

Основной звук давала именно тяга, рулевой наконечник был плохой но звук давал меньше. после замены все хорошо, тихо и красиво.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
В 27.02.2022 в 21:19, D-X-D сказал:

Основной звук давала именно тяга

Понял,а какую тягу ставил?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
15 часов назад, D-X-D сказал:

ACDelco, эта была в наличии и быстро.

Понял,а я корейскую купил.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН CRD 3.0 2008 г
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Опубликовано

Лять! В прошлом году перебрал рейку в Гидросистеме. Была коррозия на зубчатой рейке, её восстановили там. Полгода гарантии прошли, рейка защёлкала. Снятие пыльника показало, что люфтит сама зубчатая рейка. Коррозии на ней нет, так что это уже хороший знак, течи масла тоже нет, что тоже гуд! Возможно втулка сдохла или ещё что (вскрытие покажет). Буду сам уже делать, так как доверия теперь нет сервисам. Заказал обе втулки Моторхерц и вставки фолье. Посмотрел на фото ремкомплектов их там то две, то четыре. В итоге взял с запасом - четыре штуки))).

 

Вопрос: чем рейку набивать? Какую смазку заложить? StepUp SP1629 подойдёт?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
В 29.08.2022 в 21:16, Агент 007 сказал:

Заказал обе втулки Моторхерц и вставки фолье.

Где заказал и цена? А когда руль на месте крутишь,есть гудение?

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН CRD 3.0 2008 г
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Опубликовано
В 11.09.2022 в 15:59, olegosha сказал:

Где заказал и цена?

Эмекс.

 
 
В 11.09.2022 в 15:59, olegosha сказал:

А когда руль на месте крутишь,есть гудение?

Нет, гудения нет. Слышно, что нагрузка на насос ГУРа появляется, но гудения и шумов нет.
Изменено пользователем Агент 007
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
В 12.09.2022 в 18:03, Агент 007 сказал:

Эмекс.

 
 
Нет, гудения нет. Слышно, что нагрузка на насос ГУРа появляется, но гудения и шумов нет.

Понял,благодарю!Когда поменяешь,отпишись.

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН CRD 3.0 2008 г
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Опубликовано

Поменял. Так и не поняли, почему был люфт в рейке. Всё в пределах нормы внутри было. Прежние вставки фолье были на 0,2 мм тоньше новых из упаковки, но это на мой взгляд не критично. Выработок, раковин, коррозии и прочего, влияющего на люфты не найдено, поджимная пружина жива. Загадка, что было... Сейчас люфта нет, а щелчки в подвеске возможно из-за ШРУСа (не перебор шариков, а необычные щелчки, как-будто смещаются не до конца прожатые металлические поверхности). Причём характер щелчков не постоянный: вчера были при троганье/торможении, при проезде сильно разбитой дороги и при поворотах иногда. Сегодня, после того, как пытался в разных режимах на площадке, с помощью напарника выяснить происхождение щелчков, пропали.

 

 

Смазку неделю проверяли на стальной пластине, которая вначале сутки в луже пролежала, а потом просто на улице под дождями. Она не смылась, а деталь не заржавела, к металлу прилипает хорошо.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

у меня шрус стучал сильно при переключении передачи вперед назад и трогании.

Изменено пользователем D-X-D
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН CRD 3.0 2008 г
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Опубликовано
В 14.09.2022 в 17:44, D-X-D сказал:

у меня шрус стучал сильно при переключении передачи вперед назад и трогании.

ШРУС, на который падали подозрения поменян всем узлом (полуось) на б/у оригинал. Что-то продолжает периодически похрустывать справа. Но при похолодании хруст уходит. Сегодня ночью был небольшой минус и с утра в подвеске тишина.

 

P. S. Мы что-то от тему рулевой рейки удаляемся, получается 😀 Пойду продолжать в другую тему. Это не рейка, её на пока сделал. Буду посмотреть.

Изменено пользователем Агент 007
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
27
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

странные звуки издает рейка. С одной стороны - если машина не заведена слышны стуки от рейки, как бы изнутри, слева больше, справа почти нет, если завести машину, то стуки похожи на внутреннюю тягу слева. А тяга менялась 14 тыс км назад. Вот и думаю что это? Хотя странности со звуками задолбали давно. Если машину поднять на домкрат, а потом опустить - все пропадает, и появляется постепенно, а то и пару дней может ничего не быть...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.