Перейти к содержанию

Ошибки по AIR BAG


xxx012xxx

Рекомендуемые сообщения

49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

У меня такая ерунда приключилась вчера, причину я знаю - поменял панель приборов, не нравилась старая с полумертвыми лампочками захотел красивую белую со сплошной зелененькой подветкой. Ну и как её теперь победить не знаю :) подсветка супер, все видно, но яркокрасный диод в глаз айрбег + непристегнутый ремень + чек энжин. Хотел по-быстрому тупо выкрутить лампу пока не разберусь, а не тут-то было - специально для таких как я эти 2 диода впаяны в плату :) Подозреваю что какие-то провода все же поменяны местами и приборки не совсем подходят, т.к. не работает индикатор ремня безопасности, горит всегда хоть вставляй хоть нет. ставишь обратно старую все тухнет и работает без ошибок. облазил форум не нашел таких проблем ни у кого, прошу помощи если кто встречался с подобным! Съездил бы в сервис и не парился, вот тока у нас от одного слова американец сервисмены организованой толпой чуть ли не креститься бегут.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Поштудируй wjjeeps там много электро схем и по замене что-то вроде было. Читай и русскую и английскую версии сайта, они разнонаполненны.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WJ 4.7
Город: Yerevan
Опубликовано

Народ помогите! У меня в процессе вождения загорается вместе со звуковым сигналом датчик AirBag. через несколько секудн вырубается. я так понимаю что делов в шлейфе. Но сейчас нет времени на его ремонт. он перестанет гореть и бибикать если я сниму предохранитель(если такой есть конечно).

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

он перестанет гореть и бибикать если я сниму предохранитель(если такой есть конечно).

 

 

перестанет - именно так делали раньше при продаже, если подушек нет

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WJ 4.7
Город: Yerevan
Опубликовано

перестанет - именно так делали раньше при продаже, если подушек нет

снял предики...не помогли..начал стабильно гореть, видимо придется временно лампочку снять...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WJ 4.7
Город: Yerevan
Опубликовано

Можно на постоянно улитку заменить и будет счастье.

улитка это и есть сам шлейф? я собираюсь его менять...но временно чтоб звуковой сигнал не раздражал, хочу лампочку снять пока

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Звуковой сигнал и лампочка не взаимоисключаемы. Оставь как есть, лучше она пикнет и ты увидешь, что это подушка, чем перестанеш обращать внимание на пики и упустишь что то ещё.

Да, он же клок спринг, он же подрулевая улитка и т.д...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Сканером посмотрели ошибки, как таковых ошибок нет, но есть информация, как сказал сервисмен, что проблемы с водительским ремнем. Разобрал стойку, снял бобину с ремнем, но к ней ничего электрического не подходит. В самом низу стойки установлен, видимо, датчик удара для верхних подушек. Его снял, посмотрел, подергал контакты, все довольно крепко, ничего такого не обнаружилось. Собрал все назад, лампочка так и горит, вопрос, куда копать?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Если горит лампа, то ошибки однозначно будут. Считывайте их и сюда...

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

В том то и дело, что при считывании конкретных ошибок нет, может ПО на сканере такое, только инфа о водительском ремне.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Что за сканер? Что за информация о ремне?

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Я все написал в первом посте, более мне добавить нечего, к сожалению...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну тогда увы, с таким объемом информации корректная помощь затруднительна

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Ну нету в нашей деревне сканера, чтоб конкретные ошибки по лампе Air Bag показал.

 

А этих ошибок сотни чтоли?

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

А этих ошибок сотни чтоли?

Конечно. Ошибка может быть на любой из датчиков, на обрыв проводки, на неисправность самого блока и т.д. А на водительском ремне один датчик- неприсегнутого ремня, а он на лампу подушки вообще не влияет

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну не сотни, а пара десятков точно есть...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Вчера заменил clock spring, лампочка все-равно осталась гореть. Ее нужно сканером сбрасывать или дело еще в чем-то другом?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Сбросил ошибки бошевской прогой на ноуте в сервисе, лампа более не загоралась.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
11
Автомобиль: WJ 4.0
Город: Саратов
Опубликовано

Тоже горит ламба airbag.

Сканер (китайский)в разделе "Ошибки системы Airbag" показывает: Driver seat belt sensor open.

Я так понимаю что у топикстартера было тоже самое.

 

Что значит:

Проверь сигнал, если нету его, значит улитка и не парься. Паяй)

??

Какой сигнал и где смотреть? (Схема есть, ткните пжлст)

Что паять?

Что обычно ломается в "улитке"?

 

Улитку снимал, визуально все живое, в т.ч. шлейф. Или его под лупой разглядывать

Изменено пользователем химик
Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Тоже горит ламба airbag.

Сканер (китайский)в разделе "Ошибки системы Airbag" показывает: Driver seat belt sensor open.

Я так понимаю что у топикстартера было тоже самое.

 

Да, у меня было так же!

 

Где-то попадалась ссылочка по ремонту клокспринг, я заморачиваться не стал, купил у ДимыСД исправный и заменил.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Тоже горит ламба airbag.

Сканер (китайский)в разделе "Ошибки системы Airbag" показывает: Driver seat belt sensor open.

 

 

Что за сканер? Название? Коробку читает? Сколько денег?

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: 1999wj
Город: Новосибирск
Опубликовано

Улитку снимал, визуально все живое, в т.ч. шлейф. Или его под лупой разглядывать

я тоже смотрел несколько раз и вроде все цело! а когда уже психанул на 5 раз снимать посмотрел каждый миллиметр, так вот там была микротрещина!

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WJ 4.0
Город: Саратов
Опубликовано

Что за сканер? Название? Коробку читает? Сколько денег?

Я бы с радостью помог, но я через плечо смотрел на СТО.

 

я тоже смотрел несколько раз и вроде все цело! а когда уже психанул на 5 раз снимать посмотрел каждый миллиметр, так вот там была микротрещина!

понятно, спасибо.

Полезу как нить погляжу. Меня вот только удивляет:

 

Я так понимаю что кнопки круиза тоже через этот шлейф работают. Так хрена ли этот шлейф ломается только в том месте что только одни подушки не работают?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Я так понимаю что кнопки круиза тоже через этот шлейф работают. Так хрена ли этот шлейф ломается только в том месте что только одни подушки не работают?

Думаю, целостность цепи подушек контролирует мозг. И обнаружив даже кратковременный разрыв или отклонение от нормальных показателей цепи даёт ошибку. А звук и пр. просто или работает, или нет. Работать окончательно перестаёт, когда совсем всё плохо. А при плохом контакте (в месте излома) продолжает работать, иногда не с первого нажатия, но это не так заметно.

Изменено пользователем NEW
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

Я так понимаю что кнопки круиза тоже через этот шлейф работают. Так хрена ли этот шлейф ломается только в том месте что только одни подушки не работают?

у меня было так что загоралась лампа аирбега. я просто вытащил лампу и всё. но потом менял редуктор рулевой, и видимо крутнул рулем перед установкой и в итоге порвал окончательно шлей. всё перестало работать. перепоял, теперь всё работате, но примерно раз в месяц лампа аирбега всё равно загорается. при этом ошибок не кажет. почему не знаю. я просто забил на это.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4,0 WJ 2002 Special Edition лифт 2"
Город: Йошкар-Ола
Опубликовано

Тоже горит лампа АирБега уже пару месяцев, снимали бампер на сервисе, менял радиатор. После того как одели, загорелась...(

Как ошибка не считывается/не стирается.

Видимо что-то повредили, с чем естественно не согласились)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.