Перейти к содержанию

Ошибки по AIR BAG


xxx012xxx

Рекомендуемые сообщения

80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
@Сан, в теме всего 3 страницы — поищи на первой. А срок покупки авто не влияет.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4,0 WJ 2002 Special Edition лифт 2"
Город: Йошкар-Ола
Опубликовано

@sergWJ, Вот я и вспомнил тебя, Серега!
Случайно пересматривал старую тему...

Действительно помимо горящего айрбега, периодически вырубается круиз, не так давно начала выключаться магнитола... само собой как-то все  :up:  

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: 00 WJ 4.0 2wd
Опубликовано

Лента рвется не сразу, а начинает с одного края, т.е. эйрбэг полоска уже разорвалась, а круиз еще нет.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

Разобрал сегодня улитку, видимых повреждений нет. Паяит вроде как и нечего. Подскажите, внешняя сторона рвется или внутренняя? Просто к внутренней не так уж просто добраться. Внешняя целая. Горит аирбэг и не работает (хотя включается/выключается) круиз. Все остальное работает.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: 00 WJ 4.0 2wd
Опубликовано

Клокспринг проверяется тестером без разборки. Как правило, там все просто-рвется лента, но однажды было просто повышенное сопротивление 6-8 Ом.

На Чероки я все пины на память помню, а Гранды только 2 продал не ебее, они хуже идут.

Изменено пользователем car5car
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

Не было тестера, собрал всё обратно. На выходных протестирую. Есои дело не в нем, то будем менять модуль подушек безопасности. Говорят еще в нем может быть проблема, так как гоимт еще лампа ремня.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Опять у меня загорелась лампочка AirBag. По началу загорится, потом погаснет, и так какое-то время пока не стала постоянно гореть. Сегодня был в сервисе, глянули ошибки, датчик удара передний левый виноват, вроде как. Ошибку сбросили, лампа погасла и пока больше не загоралась. Вопрос! Датчик удара менять по-любому или возможно разъем потыркать и все устаканется?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.7 Limited Quadro Drive
Город: Одинцово
Опубликовано

Мне тоже сперва ошибку скидывали и какое то время было все норм... а клемму скинешь с аккума - опять загоралась AirBag

 

Дилерский сканер показал у меня ошибки 2х датчиков удара передних, заменил на б.у. - все норм теперь!

б.у. датчики в 2 раза дешевле у белорусов, чем у известных парнеров...

 

Правый датчик удара по ходу движения менять не сложно, с левым придется повозиться из-за короба воздушного фильтра... инфа для 4.7L

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: Commander 3.0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Добрый вечер. Сканил сегодня свой - говорит что нет связи с блоком... Подскажите, может предохранитель какой глянуть, или блок покупать?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: гранд чероки wg 99г 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Спереди стоят два датчика удара, один справа, другой слева. Надо их смотреть, точнее разъемы к ним, ибо сами они монолитная плата.

А поконкретнее нельзя где они стоят то всё облазил или надо бампер снимать?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee(WJ) 4i Laredo 2004
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем доброго времени суток и с Наступающим Новым годом!
Тем, у кого есть "горящая" лампа AirBag, посоветовал бы проверить реколы.
Из личного опыта.
Загорелась лампа AirBag. Поездка к мастерам, где обычно ремонтируюсь (не "официалы"), ничего не прояснила - их сканер не видит, что надо чинить или исправлять. (В другой похожей конторе - тот же результат). Все отправляют к "официалам". Но денег жалко, да и времени не было. На форуме по Jeep нашел сообщение о реколе по поводу лампы AirBag. Проверил свой WJ 2004 - есть. Созвонился с "официалами" и 20.11.2016 приехал на станцию. Мой рекол подтвердили и отправили домой ждать детали (датчики фронтальных и боковых подушек) для замены. Что они делали - не знаю, но лампа AirBag больше не горит! Огорчает отсутствие информации о дате прихода деталей.(Может и подушки уже не работают?) Рекол:  R60/NHTSA 15/673 от 25.11.201

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee(WJ) 4i Laredo 2004
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем доброго времени суток и с Наступающим Новым годом!
Тем, у кого есть "горящая" лампа AirBag, посоветовал бы проверить реколы.
Из личного опыта.
Загорелась лампа AirBag. Поездка к мастерам, где обычно ремонтируюсь (не "официалы"), ничего не прояснила - их сканер не видит, что надо чинить или исправлять. (В другой похожей конторе - тот же результат). Все отправляют к "официалам". Но денег жалко, да и времени не было. На форуме по Jeep нашел сообщение о реколе по поводу лампы AirBag. Проверил свой WJ 2004 - есть. Созвонился с "официалами" и 20.11.2016 приехал на станцию. Мой рекол подтвердили и отправили домой ждать детали (датчики фронтальных и боковых подушек) для замены. Что они делали - не знаю, но лампа AirBag больше не горит! Огорчает отсутствие информации о дате прихода деталей.(Может и подушки уже не работают?) Рекол:  R60/NHTSA 15/673 от 25.11.201

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee(WJ) 4i Laredo 2004
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добрый день.
Продолжение про мой рекол AirBag. Официалы позвонили в конце января - детали пришли. Съездил на замену. По словам официалов, поменяли Occupant Restraint Control (ORC) module и четыре датчика.Прошёл месяц - пока, тьфу-тьфу, всё хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cheroke XJ 2 l 122 л.с. 1998 бензин
Город: Мытищи
Опубликовано

Возникла похожая проблема: первоначально горел чек и не работал датчик давления масла и при этом слегка сочилось масло. Потом вместе с с чеком давления масла стал гореть чек аирбэг. Датчик масла поменял. Чек аирбэг горит, при этом стрелки спидометра и тахометра падают на "0", также внезапно чек отключается, все приборы работают штатно. Бывает так, что при горящем аирбэге все приборы не работают. В улитку пока не лез, к паре электриков обращался - отказали. Прошу совета.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: jeep grand cherokee wj
Город: Могилев
Опубликовано

Ребят, есть вопрос, кто-нибудь менял переднюю пассажирскую подушку безопасности? Машинка была бита до меня, я решил восстановить подушки, съездил на диагностику. Бош-сканер сказал, что у меня стреляна водительская и пассажирская подушка. Информации про замену водительской хватает (судя по всему проблем много с кольцом, и чтоб до него добраться снимают подушку). А вот с пассажирской глухо.. Нашел только книжонку https://krutilvertel.com/jeep-grand-cherokee-1999-glava18-podushki-bezopasnosti Но по ней сложно разобраться... Да и фраза "2. Снять верхнюю часть панели приборов" пугает... Не нужно ли разбирать всю торпеду? Может кто помочь?

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
14 часов назад, restam сказал:

А вот с пассажирской глухо...

:wizard:

 

14 часов назад, restam сказал:

фраза "2. Снять верхнюю часть панели приборов" пугает...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2004 4.0
Опубликовано

Мне по отзывной компании заменили на днях блок управления подушками и все датчики. Аирбэг перестал гореть, все хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
0
Автомобиль: джип гранд чероки zj 5.2 97 г.в
Город: златоуст челябинской области
Опубликовано
В 13.09.2012 в 00:14, NEW сказал:

99% - контактное кольцо (подрулевая улитка).

улитка целая! где стоят датчики удара на 5.2 97г.в? под фарами нет!

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип гранд чероки zj 5.2 97 г.в
Город: златоуст челябинской области
Опубликовано
В 13.07.2016 в 19:05, pan1199 сказал:

Слева ,справа на раме на крыльях???

а где именно? как добраться?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.