Перейти к содержанию

Зимняя резина на WK2 - выбор/сравнение/отзывы


Гость

Зимние шины какого бренда Вы сейчас используете?  

495 проголосовавших

  1. 1. Выберите производителя:

    • Bridgestone
      51
    • Continental
      39
    • Cooper
      14
    • Cordiant
      0
    • Dunlop
      32
    • Gislaved
      4
    • Goodyear
      24
    • Hankook
      29
    • Kumho
      8
    • Michelin
      39
    • Nokian
      162
    • Nordman
      7
    • Pirelli
      14
    • Toyo
      21
    • Yokohama
      29
    • Другие (импортные)
      7
    • Другие (отечественные)
      1
  2. 2. Шины какого типа Вы предпочитаете в зимний период?

    • Шипованные
      312
    • Липучка
      156
    • Всесезонные
      13


Рекомендуемые сообщения

Ой не скажи! :angel: Я на жипе после вольвы, как корова на льду, и это на демесезонной резине летом, а что будет зимой на зимней?

А в чём конкретная разница? Я до Гранда на диско-3 ездил,пока большой разницы в управлении не заметил.То,что Жип гораздо удобнее и резвее-это да! :good:А зимой на зимней(правильно подобранной) будет всё ОК! :ok: Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Широкий
Город: Москва
Опубликовано

Хака 5 шипы. Ездил по Москве. На асфальте заносит ну очень часто, зато гребет всегда. За 3 года ни один шип не потерял (инфинити G35)Вот сейчас озадачился шип или не шип по Москве. Думаю все-таки на 5-й остаться, сейчас скорость не та, но масса, пока тоже озадачен.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

там есть и другой тест, так что все не так однозначно и каждый должен выбрать сам, исходя из своих особенностей и предпочтений и даже законодательства при путешествиях в другие страны. Это тесты по льду, а льда может и не быть за всю зиму, а как ведет себя резина в других условиях, тут еще и другие тесты надо посмотреть.

 

МОРОЗНО

–19 ± 1оС

Лучшие тормозные свойства у нешипованного «Мишлена»: 30,3 м. Средний тормозной путь липучек – 31,3 м. В шипах «Конти» тормозит лучше «Мишлена» на 5,5 м. При таком морозе преимущество еще на стороне более широких «бриллиантовых» шипов. С перевесом в 6,1 м, или 19,5%, побеждают липучки! http://www.zr.ru/article/images/16906/?128041.jpg

Если бы все было однозначно, то давно уже выпускали бы только шипованные или только не шипованные шины, а раз выпускают и те и другие, значит они нужны потребителю. Я посоветовал Павлу (TITANЫCH) шипы исходя из собственного опыта (ездил на шипах и без), эксплуатирую по Мск и по МО, часто бывают ситуации в которых без шипов было бы проблематично, особенно в МО, а выбирать в любом случае он будет сам.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 2012 Overland, white
Город: Москва
Опубликовано

@AndreySAF, ссылку не дам ,т.к. беру у знакомого. если надо помочь тел. в личку

 

Ок, буду признателен!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: wk2 CRD
Город: У крайнего севера
Опубликовано

Тормозной путь конечно хорошо,но сколько раз за зиму мы экстренно тормозим?А вот уверенно держать дорогу надо постоянно!Надо иногда и мобильник взять и покурить и Машку за ножку...Взяли с другом резину,он хаку5, я купер,комплексовал немного вроде как у меня дешевая.Пока не прокатился на его хаке5 по облсти и гололеду 200-300км(машины одинаковые были сузуки гр.витары)Устал постоянно подруливать и ехать с мокрыми ладошками(средняя скорость 110-120км/ч).Лично я посоветую купер,но не забывайте- ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

В обще шипы не признаю для города,повёлся, и на последним авто хака 5, убедился в фуфлыжности. Сейчас взял Yokohama Geolandar G073. будем пробовать у 072 отрицательных отзывов почти нет,но её больше не выпускают.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Народ, подскажите на зиму лучше брать 18 или 20 радиус?

Плюсы и минусы опишите на Ваш взгляд, не беря в расчет разницу в цене. У меня стоит выбор брать ли 18 радиус с дисками или просто резину 20 взять.

условия эксплуатации 90%- Москва, 10% область, снег

Изменено пользователем shopovdg
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

18-по любому лучше,а так зависит от условия эксплуатации тс.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Народ, подскажите на зиму лучше брать 18 или 20 радиус?

Плюсы и минусы опишите на Ваш взгляд, не беря в расчет разницу в цене. У меня стоит выбор брать ли 18 радиус с дисками или просто резину 20 взять.

Если пневма то пожалуй без разницы (главное чтоб резина была нормальная, я всегда за мишку), если пружины 18 было бы лучше по комфорту, по жизни подвески и по трассе, если только Мск то можно и 20 обойтись.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

Последний миш... хуже,лучше ставить toyo"20".Занимаюсь и сим бизнесом почти 20 лет.

Изменено пользователем Михаил@
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Последний миш... хуже,лучше ставить toyo"20".

Ну зима для меня онли Мишка шипы (ИМХО), если липучка то можно и toyo.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

Каждая цена товара зависит от степени рекламы,чем меньше товар на баннере,тем меньше его стоимоисть,но это не значит,что он хуже.Еще раз повторяю в теме -давно.Я раньше думал тоже,что лучше Миш...нет(90г.F-1)А потом открыл,что такое маркетинг и сила самовнушения путем рекламы.Резину не продаю.

Изменено пользователем Михаил@
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Каждая цена товара зависит от степени рекламы,чем меньше товар на баннере,тем меньше его стоимоисть,но это не значит,что он хуже.Еще раз повторяю в теме -давно.Я раньше думал тоже,что лучше Миш...нет(90г.F-1)А потом открыл,что такое маркетинг и сила самовнушения путем рекламы.Резину не продаю.

Михаил, спорить не хочу, я не по рекламе, а по своим собственным впечатлениям от эксплуатации, то на чем мне удосужилось ездить зимой за последние года (нокиан, йока, гиславед(вот уж редкое г-о)) проигрывали Мишке, скажем так мне стало не сыкотно - это абсолютно адекватная и предсказуемая резина на всех видах покрытия, у меня не малые пробеги по трассе, а не городская вальяжная эксплуатация и финал ошибок серьезнее, с головой я дружу, я забыл что такое сработка абс, что такое увод с траектории и перескоки и т.п., да у неё есть минусы - она не лучший гребец в глубоком снегу, но себя она тянет и шум на асфальте, но с шумкой Гранда я это практически не замечаю, по балансу своих качеств она меня полностью устраивает, про toyo (траспас или как то так) слышал лестные отзывы, но липучка не моё, может и купер быть ни чего, но пока не попробуешь не узнаешь, меня лет 8 назад приятно удивил клибер шипованный (названеи не помню) пёр как танк везде (кто б мог подумать), но модель сменили и та что была после полное ...

P.S. Всё выше написанное являеться собственным ИМХО и постулатом не являеться.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Правда ли что на 20 радиусе подвеска больше убивается (у меня пневма) ? может на зиму лучше 18 поставить, ведь у нас бывает дороги не чистят вовремя и ямки засыпает снегом. сразу и не заметишь.

марку резины я думаю это каждый выбирает себе сам ввиду своих субъективных качественных оценок (лично я люблю бриджик и нокиан шипы), а вот по поводу радиуса хотелось бы выслушать всетаки все плюсы и минусы выбора.

Изменено пользователем shopovdg
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

@shopovdg, чего выслушивать, вроде и дураку понятно что 18-е мягче.

Ссылка на комментарий

Правда ли что на 20 радиусе подвеска больше убивается (у меня пневма) ? может на зиму лучше 18 поставить, ведь у нас бывает дороги не чистят вовремя и ямки засыпает снегом. сразу и не заметишь.

марку резины я думаю это каждый выбирает себе сам ввиду своих субъективных качественных оценок (лично я люблю бриджик и нокиан шипы), а вот по поводу радиуса хотелось бы выслушать всетаки все плюсы и минусы выбора.

Если брать затратную сторону то 18 радиус гораздо бюджетнее.А по поводу убиваемости подвески в Вашем случае разницы не заметите.
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

а не подскажите диски кроме оригинальных на 18 радиус, которые подойдут к Grand Cherokee wk2 ? Желательно модель полностью.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

а не подскажите диски кроме оригинальных на 18 радиус, которые подойдут к Grand Cherokee wk2 ? Желательно модель полностью.

Сюда обратитесь http://jeep4x4club.ru/topic/8505-aksessuari-dlja-grand-cherokee-2011/page__view__findpost__p__493726 или методом тыка по характеристикам, через поисковик, можно и здесь поглядеть, но вылеты не ориджинал, ХОТЯ практически, сам только обратил внимание появились с 50 вылетом, ранее таких не было.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий

Спасибо всем,кто поделился своим опытом в данной теме. :hands: Полученная инфа помогла мне сделать(как я думаю) правильный выбор.А приобрёл я сегодня хаку-7 XL, 18 радиуса..Надеюсь что данная покупка меня не разочарует! :ok:

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

народ, подскажите плиз Replica CR5 с параметрами 5x127 7.5x18 ET50 d71.4 встанет на Grand Cherokee 2012 WK2 overland ??? Смущает отверстие под ступицу 71,4. у оригинала вроде 71,6.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

народ, подскажите плиз Replica CR5 с параметрами 5x127 7.5x18 ET50 d71.4 встанет на Grand Cherokee 2012 WK2 overland ??? Смущает отверстие под ступицу 71,4. у оригинала вроде 71,6.

CR5 видел в 2 вариантах 71,6 и 71,4 . Неужели автоконцерны специально такую ерунду делают, чтоб заморочек побольше владельцам, почему нельзя не выдумывать новые размеры, а просто брать существующие.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

Ребят посоветуйте - дилер подарил хаккапелиту R SUV (нешип) 20 радиус. Как она? Ставить и не морочиться либо продать и купить шип?

 

Зимой раз в неделю буду ездить на дачу (ярославка 40 км асфальт + 5 км по накатанной грунтовке) плюс возможна поездка в финку. По городу практически не езжу.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC CRD3,0
Город: Москва
Опубликовано

Ребят посоветуйте - дилер подарил хаккапелиту R SUV (нешип) 20 радиус. Как она? Ставить и не морочиться либо продать и купить шип?

 

Зимой раз в неделю буду ездить на дачу (ярославка 40 км асфальт + 5 км по накатанной грунтовке) плюс возможна поездка в финку. По городу практически не езжу.

 

Езжу на такой. я бы не советовал ее для такого резвого и тяжелого авто.

Постоянное напряжение в дороге.

По асфальту (сухому и мокрому) - хорошо, по снегу и слякоти - хорошо. По утрамбованному снегу и льду/ледку - не очень.

 

Все таки шипы лучше.

ИМХО

Ссылка на комментарий

Ребят посоветуйте - дилер подарил хаккапелиту R SUV (нешип) 20 радиус. Как она? Ставить и не морочиться либо продать и купить шип?

 

Зимой раз в неделю буду ездить на дачу (ярославка 40 км асфальт + 5 км по накатанной грунтовке) плюс возможна поездка в финку. По городу практически не езжу.

Привет! Всё зависит от стиля езды.Если сильно не гоняешь зимой.Там ограничение по скорости до 160 км/ч.А резина не плохая,и для города самое то, и за городом не подведёт.Тем более что у машин пониженная есть.В общем пишут про неё хорошо,и знакомый на такой ездеит,тоже доволен. :up: А в Финку съездить - без разницы.Там дороги чистят на 6 балов по 5 системе.Даже в самых отдалённых уголках.И посыпают гранитной крошкой если гололёд. Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Если в финку, то не шип.

Я так понимаю у них просто запрещено дороги шипами портить?

Которые холят, лелеют, чистят и шампунем моют:-)

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Ребят посоветуйте - дилер подарил хаккапелиту R SUV (нешип) 20 радиус. Как она? Ставить и не морочиться либо продать и купить шип?

 

Зимой раз в неделю буду ездить на дачу (ярославка 40 км асфальт + 5 км по накатанной грунтовке) плюс возможна поездка в финку. По городу практически не езжу.

Сам езжу на хакке R, очень доволен. Но я-то как раз больше по городу езжу, по асфальту. Для загорода, и уж тем более для финки я бы взял шипы.

Кстати, о финке, чистят дочиста от снега преимущественно на юге, в северной части, в Лапландии в основном укатанный снег. И шипы у них разумеется разрешены.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Я так понимаю у них просто запрещено дороги шипами портить?

Которые холят, лелеют, чистят и шампунем моют:-)

 

Финны эту резину выпускают и продают у себя :) Нет, шиповка не запрещена.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGC WK2 3,6 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Встретился прямо-таки реферат по опросам и обзорам зимних шин (липучки):

http://forums.redflagdeals.com/winter-tire-reviews-rankings-recommendations-compilation-cr-apa-etc-1089871/

 

по опросам 2011 года по SUV - Hakkapeliitta R 2-е место

post-13678-0-05893800-1349358162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 151 гость (Посмотреть всех)

    • Rommel-86
    • aepishhev
    • nov
    • Андрей_51
    • Игорь 555
    • cccr
    • Wally
    • Константинусс
    • Alexq
    • Pravun
    • Palach
    • up6
    • alex1812
    • Aleksei1286
    • bulgakov95
    • Alex_Cher
    • P@vel
    • greenhell
    • leksrus1
    • Aandy
    • al_ch
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.