Перейти к содержанию

Скрип сиденья


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

продление жизни ТНВД
ёклмн... 

а как туда алекс400 попал?  :huh:

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

ёклмн... 

а как туда алекс400 попал?  :huh:

 

Ну у меня как бы тоже ТНВД есть. Правда не такой как у вас, но есть :D

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
12
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2. 2012г.в. limited
Город: Губкинский
Опубликовано

Тоже сильно скрипело слева, где-то сзади. Месяц катался пока не лопнуло терпение. Делал до этого шумку и знаю, что скрипеть из пластика ничего не должно. Упираясь о спинку сиденья слышу этот жуткий срип с металическим призвуком.

Снял вод.сиденье, слева и справа пластиковые накладки, проклеил их все битопластом, там есть блок привода его тоже проклеил,собрал все - стало плотненько. Погонял в полной тишине и о чудо - сверчищеее мертв!!!

Аккуратно с пластиковыми накладками многие прикручены саморезами головкой на семь. Надеюсь комуто поможет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

А у меня вот пассажирское сидение отказывается вверх подниматься. Всё двигается. Вниз нажимаю, на пол см. Вверх кнопку..- тишина. Боюсь до конца утопить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
54
Автомобиль: Gr.Cherokee 2012 3.6 Limited; Dodge Durango 2012 3.6 Citadel; Был CRD 2008.
Город: пафосный
Опубликовано

У меня другая проблема - водительская сидушка начала шататься - вниз.

Выявляется так: сидишь на переднем сидении - и лезешь за ключами в передний карман джинсов (привставая). В итоге - сидушка наклоняется вперед, а потом, когда садишься - стучит в обратку.

Сейчас начала еще больше качаться.

Был у пчёла - сказал, что крепление разбито (((

Что делать - хз( с гарантии слетел. может сталкивался кто? 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Что-то с креплениями сиденья к полу они шаманили.

Говорят, вроде как, слишком перетянуты были.

Ослабили, смазали и вуаля. Не скрипит! :)

Ну всё проблема решена? Больше не скрипело?

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Ну всё проблема решена? Больше не скрипело?

Неа, не скрипит! :)

Уже даже и забыл про это...

Только благодаря вашему вопросу и вспомнил :))

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

@DEKO, а у меня скрипит периодически.  Надо посмотреть крепления.  

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Дзержинск
Опубликовано

  

Что-то с креплениями сиденья к полу они шаманили.

Говорят, вроде как, слишком перетянуты были.

Ослабили, смазали и вуаля. Не скрипит! :)

 

Уважаемый politisht, не могли бы Вы подробнее описать процесс лечения с этого момента:

 

Снял вод.сиденье, слева и справа пластиковые накладки, проклеил их все битопластом, там есть блок привода его тоже проклеил,собрал все - стало плотненько. Погонял в полной тишине и о чудо - сверчищеее мертв!!!

Аккуратно с пластиковыми накладками многие прикручены саморезами головкой на семь. Надеюсь комуто поможет.

Я имею ввиду пошагово, если возможно.

 

Вопрос ко всем. Не кажется ли вам, что лечение не в проклейке битопластом, а иной затяжке креплений к полу (о чем говорилось тут http://jeep4x4club.ru/forums/topic/19894-skrip-sidenia/?p=1120742 )

Т.е. я полагаю, может достаточно будет ослабить крепления к полу, затем смазать WD-40, подтянуть?

Кто-нибудь самостоятельно, своими руками так сказать, решил данную проблему? А то проблема массовая, а конкретного решения "своими руками" до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2 3.6
Опубликовано

У меня кресло водительское скрипело, пацаны на СТО в Башкирии устранили путем смазки по металлу. Если есть фото сиденья с боку без пластиковой обшивки (на которой кнопки настройки сиденья) - укажу место.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Дзержинск
Опубликовано

 

 


Если есть фото сиденья с боку без пластиковой обшивки

 

Я бы сделал, если бы знал как ее снять. Кто-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Дзержинск
Опубликовано

Аккуратно с пластиковыми накладками многие прикручены саморезами головкой на семь.

 

Вот, видимо человек о них знает, но молчит. :)

Как снять накладку? Подскажите кто-нибудь. Сделаю фото для Amateur.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано

Все прочитал)))) :respect: 

У меня скрип водительского уже на втором Гранде. Практически сразу скрипеть стало... Попробую ваши советы))))

 

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Дзержинск
Опубликовано

У меня скрип пропал, но появились щелчки в правой части. Щелкает когда нагрузка увеличивается, например при поворотах или на ямках. Было у кого-нибудь подобное? Как лечить? 

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

@Тимур Амиго я забил на щелчки :D

 

Они проявляются когда сиденье в максимально верхне-заднем положении.

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
18 часов назад, Тимур Амиго сказал:

У меня скрип пропал, но появились щелчки в правой части. Щелкает когда нагрузка увеличивается, например при поворотах или на ямках. Было у кого-нибудь подобное? Как лечить? 

У меня такое же, я не обращаю внимания :crazy: 

Щелкает периодически, на скорости по неровностям. Рецепт-громкая музыка:rolleyes:

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано

Еще был неприятный звук в районе лобового... не скрип не треск а что то среднее. долго искал. выяснил, что решетка обдува лобового стекла. сегодня подцепил ножиком вытащил ее, приклеил Маделин н и вставил обратно. Раздражающий звук пропал! )))

А щелчки в кресле остались(((( и чхать они хотели на положение поясничной поддержки.,,,,,

 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2014
Город: Москва
Опубликовано

Также как у многих заскрипело водительское сиденье. Заскрипело в начале лета. Самостоятельные потуги ничего не дали. Перед отпуском заезжал к Пчелу в Авалюкс на ТО, он был занят переездом улья ))),  приговорил мне левый передний амортизатор,  а по поводу скрипа велел ездить так и не париться ))). Я его не послушал ))). По поиску слов типа "устранение скрипа кресла автомобиля" яндекс мне выдал единственную контору, в которой это действо выделено в отдельную услугу. Вот она - https://mrfetr.ru/ustraneniye-skripov-sideniy.

Записался к ним. В результате для локализации скрипа сиденье было разобрано почти полностью. Скрип обнаружился аж в 2-х местах. Прикладываю фото. Винт был смазан какой-то хитрой смазкой. Планка проклеена неким материалом. Скрип ушел! Во всяком случае пока. Буду слушать дальше. Супруга сказала, что скрип был у меня в голове и лучше было обратиться к психиатру )))). Может кому поможет моя история.

IMG_0001.JPG

IMG_0002.JPG

IMG_0003.JPG

IMG_004.JPG

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Нужная информация. Спасибо. Тоже начало скрипеть, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано

Щелчки в кресле пропали! Но перед этим, что то хрустнуло в поясничной поддержке и перестала она работать, ни надувалась ни меняла расположение. После многочисленных нажиманий на кнопку... прыжков и ёрзаней в кресле -- вдруг заработала! И вот уже почти месяц ни одного щелчка! Само излечилось!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.