Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Commander 4.7 2007
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!После долгих сомнений-изучений-опросов я всё же поставил ГБО на свой СOMMANDER.Многие не поймут,некоторые поддержат...Пришёл к этому исходя из того,что плюсов для меня больше.Тема,конечно,обсмакована в ветках,распылять не буду.Помоему на COMMANDER я первый...Установил,конечно,4-е поколение,бак95 л. Делал всё в "Гарант-газ",работой доволен и ,главное,что ребята с опытом и реально "в теме".Потерю мощности не заметил-настраивали на ходу в различных режимах,по расходу-чётко +10%.Пока доволен!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
4
Автомобиль: Jeep Commander 4.7
Город: ОМСК
Опубликовано

Прошло три месяца, может отчетик какой-нибудь по ощущениям эксплуатации на газу?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: JeeP Commander
Город: Москва
Опубликовано

Долго думал считал, пока не решился на установку ГБО, пробег в год у меня пимерно 20тыс.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

@zolo,

 

как ведет себя ГБО до сих пор?

отзывы какие-то про эту контору не очень ((

 

http://forum.auto.ru/blacklist/119733.html#post-119734

 

А где в Москве специализируется по установке ГБО на JEEP?

 

нигде, везде просто ставят на все машины

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

А где в Москве специализируется по установке ГБО на JEEP?

 

http://propan.ru/

 

DIGITRONIC

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Commander 4.7 2007
Город: Москва
Опубликовано

@zolo,

 

как ведет себя ГБО до сих пор?

отзывы какие-то про эту контору не очень ((

 

http://forum.auto.ru/blacklist/119733.html#post-119734

 

 

 

Я установкой доволен.Делали не на Магистральной,а на Селикатном пр-де...Может просто конторы одноимённые???

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Commander 4.7 2007
Город: Москва
Опубликовано

Прошло три месяца, может отчетик какой-нибудь по ощущениям эксплуатации на газу?

 

Извиняюсь за долгий ответ-рулил по Европе.Ощущения от газа только положительные,по трассе хватает бака на 500-550 км.При этом душу греет полный бак бензина.В Москве заправок хватает,выбрать не вопрос,в Европе тоже много,на бензин не переходил.Имейте в виду-в Швейцарии газа нет, а в Австрии просто очень мало!Стоимость газа примерно одинаковая-0,7-0,9 евро

(бензин 1,7-2,1 евро).В Италии не пускали с ГБО в подземный паркинг...По приёмистости не знаю что и сказать,если честно...

Мне разгона хватает,при обгонах жим-жим очка не было.Но на педаль"в пол" бензин отзывчевей.Сейчас поеду на ТО-2 (1100руб.)

Да,по-поводу запаски:по Москве и окресностям езжу с ней в багажнике или лежит или стоит вертикально с боку прязанная(хотя можно и без,т.к. есть ещё специальный баллон).Во время "турне" запаска была с вещами в боксе на крыше.Вот такие ощущения-будут вопросы-пишите.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
0

что то тихо с темой ГБО. я вот тоже деньги собираю на ГБО и планирую экономить на бензине(в Украине это актуально). объясните куда ставить ГБО? (вместо запаски не предлагать, считаю не безопасным) надо 3й ряд сидений снимать и вместо него ставить ГБО или есть другие варианты? возможно ли поставить бак вместо одного сидения с третьего ряда?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Commander 4.7 (Steyr)
Город: Ленинград
Опубликовано

Установил ГБО.

 

Все работает. Отчет после третьего бака :)

Изменено пользователем Priot
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

что то тихо с темой ГБО. я вот тоже деньги собираю на ГБО и планирую экономить на бензине(в Украине это актуально). объясните куда ставить ГБО? (вместо запаски не предлагать, считаю не безопасным) надо 3й ряд сидений снимать и вместо него ставить ГБО или есть другие варианты? возможно ли поставить бак вместо одного сидения с третьего ряда?

 

поставь на крышу бокс - туда запаску положи, а газовый бак вместо запаски под днищем багажника.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Commander 4.7 (Steyr)
Город: Ленинград
Опубликовано

Миниотчет.

 

Итак, пробег за полгода около 20ККм, принято решение ставить ГБО.

 

Набор:

Мозги EuropeGas (с ОБД коррекцией)

Редуктор EmmerPalladio

Форсунки Hana A+ (синие)

Мультиклапан Томасетто

Баллон Stako 95л (заправка 76л)

Фильтр с отстойником

Трубки платик 8мм

 

(СПС форумным комрадам за советы по комплекту).

 

Установили за 2 дня (вообще за 4, но еще 2 съела потча России)

 

Заправочный клапан в нижнем скате бампера сзади.

Аварийный клапан баллона обращен к бамперу (выглядит не очень, как на газели прям, но я праноик и просил сам чтобы он был легкодоступен, а так можно и к редуктору заднего моста развернуть)

 

Мозги установлены под родными мозгами слева моторного отсека, там же, чуть выше, стоит редуктор.

 

После установки около часа катались в разных режимах, настраивали мозги ГБО.

Было настроено, машина после 40градусов переключается на газ, при прогретом двигателе - заводится сразу на газе.

Первая поездка из дома на холодную - очень сильный запах в салоне, перепрограммировали включение газа на 50 градусов, пока запах пропал.

 

Вчера чудик на форде чпокус заехал мне как раз в заправочный клапан :(

 

Установщики проверили, сказали, что все ок. Сегодня буду заправлять третий бак.

 

Пока расход смешанный был 19, но там 70трассса\30 город. Чистый город еще не считал.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep Kommander
Город: Москва
Опубликовано

Тоже поставил гбо (двигатель 5,7) на место запаски (95 литров ) прошел 1000 км потеря мощности почти не ощущается, экономия существенная. Единственно напрягает запах в салоне. Что делать, ума не приложу...

 

Может тоже температуру включения поднять?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Commander 4.7 (Steyr)
Город: Ленинград
Опубликовано

У меня запах появлялся ТОЛЬКО при включении ГБО на холодную т.е. сразу после доостижения 40 гр ОЖ.

 

З.Ы. Какой у вас расход?

Изменено пользователем Priot
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Commander 5.7 Hemi
Город: С.-Пб
Опубликовано

Запаха газа быть не должно, особенно при установке баллона на место запаски. Если есть запах значит есть утечка под капотом и газ попадает через воздухозаборник. Поиск утечки осуществляется мыльной губкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

Запаха газа быть не должно, особенно при установке баллона на место запаски. Если есть запах значит есть утечка под капотом и газ попадает через воздухозаборник. Поиск утечки осуществляется мыльной губкой.

 

поддерживаю, тоже была утечка газа через соединения под капотом, находятся только мыльным раствором с губкой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
29
Автомобиль: Jeep Commander 4.7 (Steyr)
Город: Ленинград
Опубликовано

Отъездил чуть более 2000Км с ГБО.

 

Заправка, странно, но первый раз вошло 71.7 помоему, с тех пор больше 67 не заправляется (поеду к установщикам).

 

Расход газа: город с пробками 28.5Л, город 26 - 27Л, трасса 18-19Л (ездил короткими отрезками по 30-50Км).

 

В целом при цене 92го в 29.40 (колонка Киришинефтеоргсинтез, Питер) и цене газа 18.20 (Статойл со скидочной картой)

 

Город пробки

92й 27,5Л 100Км - 808,5р

 

Газ 28,5Л 100Км - 518,7

 

Трасса

92й 17Л 100Км - 499,8

 

Газ 19Л 100Км - 345,8

 

 

Привести точные данные по расходу денег в мес. на топливо Газ\Бензин не могу, не успел чеки внести в домашнюю бухгалтерию - были выброшены при уборке.

 

Однако, на глаз экономия около 4К в месяц и ГБО отбивается за 15Мес, при текущем пробеге в Мес.

 

Впечатления: Надо выводить трубку с перепускного клапана редуктора под машину (все таки есть запах при переключении после прогрева машины, но он появляется только после переключения и быстро выветривается). Выхлоп без запаха. Двигатель работает ощутимо мягче. Потеря мощности есть, но слабая и для меня не критичная. После удара в задний бампер - стал вываливаться заправочный клапан :(

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Город пробки

92й 27,5Л 100Км - 808,5р

 

Трасса

92й 17Л 100Км - 499,8

 

Не здоровый расход, у меня самый максимум был 26 литров - в городе (пробки, 2 прогрева зимой по 10 минут, и 10 км. до работы. Летом с учетом пробок 20-22 литра. По трассе 11-13 литров, в зависимости от скорости.

Изменено пользователем kee
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Commander 4.7 (Steyr)
Город: Ленинград
Опубликовано

Ездил к оффициалам. Сканером ни каких проблем не нашли. Ошибок нет, лямбды живые, свечи только поменяли.

 

Посоветуйте куда поглядеть с расходом бензина.

 

Чек лист с дилерского сканера могу присоединить, но там только ошибки кан шины связанные с установкой сигнализации, я так думаю.

Изменено пользователем Priot
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Commander 4.7 (Steyr)
Город: Ленинград
Опубликовано

Адъ и  Израиль вчерась.

 

Машина после заводки обдала меня облаком вонючего дыма из под капота.

 

Офигел, полез смотреть - не дым, а пар, валит снизу слева двигателя (справа походу машины).

 

Заехал на сервис, поглядели. мОлодцы - установщики ГБО не протянули ни одно из соединений магистрали охлаждения, лежащих ниже редуктора.

 

Т.е. редуктор протянут,а все, что ниже - нет и охлаждайка на холодную весело текла на выхлопную.

 

Протянули, в пятницу еду к ним устранять последствия аварии - будем долго "разговаривать"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep Commander 5.7 Hemi
Город: С.-Пб
Опубликовано

Свечи штатные, никогда не слышал, что для газа нужны другие. А Вы ?  26 и 17 - для Питера расход нормальный. Мои газовщики посоветовали чаще менять фильтры, при таком расходе забиваются до полной непроходимости грубый за 25 тыс.км., тонкий за 7-8 тыс. км. 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Commander 4.7 (Steyr)
Город: Ленинград
Опубликовано

Думаю есть ли смысл в иридиевых и как они уживаются с газом.

 

Гуглинг не дает однозначного ответа.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано
Priot сказал(а) 21 Мар 2014 - 17:02:

Думаю есть ли смысл в иридиевых и как они уживаются с газом.

 

Гуглинг не дает однозначного ответа.

 

ездил с иридивыми на газу, смысла специально ставить их нет - улучшений не заметил, видимо топливо говеное. Лучше оригинал платиновые

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
1
Автомобиль: jeep Kommander
Город: Москва
Опубликовано

Езжу на ГБО уже год, прошел примерно 35 тыс. км Очень доволен. Дополнительно тничего не ставил. Двигатель 5,7.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Смысл точно такой же, как и заправлятся бензином с дисконтной картой. Экономия. Сэкономленые деньги это заработаные деньги.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Commander 5.7 Hemi
Город: С.-Пб
Опубликовано

 

 


Смысл брать такое авто, а потом ставить на него газ?

Эксплуатационные расходы всегда больше базовых.

Пытаемся наэкономить на налог!

Всем успехов, не взорвитесь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 154 гостей (Посмотреть всех)

    • Mag
    • pofig
    • RSTR
    • biker
    • al1512
    • leksrus1
    • escaper32
    • Shleikher
    • CpaM
    • victor 55
    • avdeevru
    • Bodhi
    • Visor-mo
    • Acovant
    • ales1988
    • Кос
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.