Перейти к содержанию

Не работает система ABS


426hemi

Рекомендуемые сообщения

71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

Всем привет!

А я вопрос с АБС решил! :good:

Не зря говорят, что в диагностике - 2/3 ремонта...

Соклубник вовремя подогнал Блок АБС (спасибо ему!), поменяли, провели дилерским сканером адаптацию (без нее авто не принимает з/ч, АБС просто отключена) и всё заработало, да еще как! :hands:

По предыдущим 3-м постам... Посмотрели всю проводку, всё нормально. Я вообще не понимаю, как так можно машину запустить, чтобы в ней листья гнили! Я вообще ни одного не нашел, где хоть они там быть то могут? Или это только на дизелях такие укромные уголки? :D (Без обид.)

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд Чероки 2002 2.7 CRD
Город: Питер
Опубликовано

Всем привет!

А я вопрос с АБС решил! :good:

Не зря говорят, что в диагностике - 2/3 ремонта...

Соклубник вовремя подогнал Блок АБС (спасибо ему!), поменяли, провели дилерским сканером адаптацию (без нее авто не принимает з/ч, АБС просто отключена) и всё заработало, да еще как! :hands:

По предыдущим 3-м постам... Посмотрели всю проводку, всё нормально. Я вообще не понимаю, как так можно машину запустить, чтобы в ней листья гнили! Я вообще ни одного не нашел, где хоть они там быть то могут? Или это только на дизелях такие укромные уголки? :D (Без обид.)

 

Обид нет. Машина у меня в идеале, для гранда такого года :P . Если специально не вглядываться, там ничего не увидишь, как я и писал не знаю как на бензине. Про листья я предположил, экспертизу того чем был забит водосток я не проводил. Я тоже раньше "смотрел, все нормально", пока не пришлось детально разбираться, так что хорошо, если у вас все хорошо :D , а мне вот хорошо что я не большими кусками машину обновляю, а мелочевку устраняю :D. А вообще из всех машин бывших у меня, на гранде самая хреновая проводка. Переломился минусовой провод в гофре двери, отгнила фишка кнопки открытия стекла багажника, вечно подгоревшие контакты задних фонарей, дурацкий датчик в раздатке, вроде мелочи, но на одногодках немцах такое очень большая редкость. Старые фрицы в этом лучше на порядок, ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: WJ 2003 4.0+gaz
Город: Moscow
Опубликовано

У меня тоже загорелись обе лампы. Проверял уровень жижи, тестером датчик уровня и датчики на колесах. Все ОК. Поехал в джип-сервис на Угрешской. Подключили сканер (не дилерский, Autocom кажется). Выдал ошибки 42, 43, 44, 45. Во всех текст - Подача клапана. Электрик предположил что это про соленоиды. Несколько раз ошибки скидывали и после этого появлялись вновь уже 42 и 43 а потом только 41. Попросил запустить процедуру прокачки АБС, но сканер не смог ее выполнить.

Кто знает точно - это что? Если действительно соленоиды, то проблема в электрической части или гидравлической? Если гидравлической то можно ли их попытаться промыть.

Изменено пользователем Sali_s
Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

Всем здравствуйте.Год назад была такая же тема и у меня с ABS.Закончилось снятием блока управления и пропайкой элементов,в частности разъёмов двигателя и пайки клапанов.Позже востановил ещё 2 блока ABS,на вжиках это наверное классическая неисправность.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: 1999wj
Город: Новосибирск
Опубликовано

Главное корректно считать ошибки! 80 процентов неисправности абс на вжиках это непропай и в основном это мотор абс!(силовые клемы)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
24
Автомобиль: Grand-Cherokee WJ 4.0 ,242,99г # к081оо лифт 2".СOOPER DISCOVERER ST диф LSD -был..будет другой!
Город: Тверь
Опубликовано

Ну, вот и меня постигла та же участь с ABS. Вообщем изучил все вышеизложенные аргументы и факты, остался один вопрос- может ли повлиять на отключение абс-ки недостаточный уровень жидкости(меньше мин)или не герметичность системы как таковой (подссывает допустим где-то)?

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand-Cherokee WJ 4.0 ,242,99г # к081оо лифт 2".СOOPER DISCOVERER ST диф LSD -был..будет другой!
Город: Тверь
Опубликовано

То есть,я так понимаю банальностей в этом вопросе искать не стоит,только гемор из разряда высоких материй и тонких проводков.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

То есть,я так понимаю банальностей в этом вопросе искать не стоит,только гемор из разряда высоких материй и тонких проводков.

 

99.9% проблем имеют электрическое происхождение

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand-Cherokee WJ 4.0 ,242,99г # к081оо лифт 2".СOOPER DISCOVERER ST диф LSD -был..будет другой!
Город: Тверь
Опубликовано

Меня почему на подобные мысли повело, так потому ,что произошло все после сегодняшней замены ступицы. До въезда в бокс все нормально работало.И процесс по замене у меня на глазах происходил.Да еще все так гладко-сука- прошло,все резьбы как по маслу(где-то около часа на все про все) Выезжаю ,чуть разгоняюсь и на тебе...

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

после сегодняшней замены ступицы

Датчик возможно сломали при замене.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

при установке полуоси зацепили датчик АБС... как вариант...

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand-Cherokee WJ 4.0 ,242,99г # к081оо лифт 2".СOOPER DISCOVERER ST диф LSD -был..будет другой!
Город: Тверь
Опубликовано

Так не трогали же полуось,да и датчик сам свернуть как он же не в зоне манипуляций ключами :blink:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а ступицу как с полуоси сняли? вообще ее не касались?

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand-Cherokee WJ 4.0 ,242,99г # к081оо лифт 2".СOOPER DISCOVERER ST диф LSD -был..будет другой!
Город: Тверь
Опубликовано

а ступицу как с полуоси сняли? вообще ее не касались?

Снял вместе с тормозным диском,слегка обстучал и вытянул на себя со шруза. Мож я чего не допонимаю но ведь датчик работает по зубам на шрузе. Причем тут ступица они же не соприкасаются? Да между зубами на шрузе и датчиком тоже есть не изменяемый зазор.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

датчик сам свернуть как он же не в зоне манипуляций ключами

Коли после ремонта началось, смотри датчик сначала. Можно еще сканером посмотреть конкретную ошибку, если не датчик, тогда уже дальше рыть)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

@mvs330, фоток не осталось? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7L Limited 247 QD
Город: Питер
Опубликовано

Привет всем. У меня уже около года проблемы с АБС. Причем очень неприятные ситуации, на скорости иногда при небольшом притормаживании начинает вибрировать педаль тормоза, как бы работает АБС на сухом асфальте и торможение получается очень плохое. После этого загорается лампа АБС и она АБС отключается. Таким макаром уже пару раз чуть в аварию не попал. В сервисе почистили контакты, вроде месяц всё работало, теперь опять пару раз сработала эта АБС, пришлось вытащить предохранитель что бы не влететь в кого нибудь. Где находится блок АБС, хочу контакты пропаять.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

 

 


находится блок АБ

капот открываешь и видишь его рядом с ГТЦ

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000г
Город: Москва САО Речной вокзал
Опубликовано

Подскажите пожалуйста как пропаять контакты на блоке ABS. Не работает мотор, нужно снимать весь блок с отворачиванием трубок или можно только мозги? И вопрос как всё это снять а потом поставить? Как прокачивать ABS? Искал поиском не нашел. На сервисах просят от 10000 с заменой на БУ блок.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мне кажется можно снять не трогая гидравлику... пропаять и поставить... все

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WJ 02 Lim 4.7, Крайслер 300м
Город: Вологда
Опубликовано

Если катушки хорошо со своих мест слезут, то можно. А так есть риск оторвать их от платы.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000г
Город: Москва САО Речной вокзал
Опубликовано

Подскажите пожалуйста как пропаять контакты на блоке ABS. Не работает мотор, нужно снимать весь блок с отворачиванием трубок или можно только мозги? И вопрос как всё это снять а потом поставить? Как прокачивать ABS? Искал поиском не нашел. На сервисах просят от 10000 с заменой на БУ блок.

Проблема решена!! Всё гениальное просто! Снять мозги с ABS как две копейки! Снимаем кожух с воздушным фильтром, и вот она коробка с мозгами. Для снятия нужна головка звездочка, но подошла обычная на 4, откручиваем 4 винта  и аккуратно равномерно вытягиваем блок. .  Получаем вот такое.  На самой коробке есть защелки, отрываем не жалея, больше не пригодятся, отверткой вскрыть не получится, швы на клею. Берём ножовку по металлу и аккуратно по шву пропиливаем (без фанатизма чтобы не пропилить саму плату) до получения щели, ну а дальше подручными инструментами. Снимаем крышку, видим плату, и два контакта на сам мотор, вот их и нужно пропаять предварительно очистив от силикона. Промазываем швы герметиком или клеем и ставим крышку на место. Вуаля!! ABS Снова рабочий!!!!!  На всё ушло 2 часа, и экономия 10000р!!!!!!!       

post-26321-0-04015300-1501004956_thumb.jpg

post-26321-0-32758100-1501006295_thumb.jpg

post-26321-0-86683900-1501007739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Всем привет! Наала шалить как на зло абс, сначала на ровной дороге сама загорелась сама потухла, потом день горела - через день потухла день поездил опять и т.д. теперь горит уже два дня и абс отключается полностью, 

Почитал темки и вот не понял если один из датчиков накрывается, абс будет полностью вырубать? ведь остальные работают по идее система на других колёсах должна работать? 

Вот и не знаю куда и залезать, никогда небыло проблем с абс. Самодиагностика ничего не показывает, при включении зажигания абс загорается и не потухает больше.

Подскажите что да как, а то опять сон пропал )))))).

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Ясно спасиб

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Тоже трабл выскочил в виде кучи лампочек. При этом перестал работать круиз-контроль и включаться полный привод. Ошибка - U140B. Инфы мало, не понял - это перед левый или зад. Кто эту ошибку может распознать? Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

Электро схема и блоки электро-систем WJ сильно отличаются от KK . 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
3 часа назад, sergWJ сказал:

Электро схема и блоки электро-систем WJ сильно отличаются от KK

Коды ошибок вряд ли отличаются в зависимости от схем и блоков . 

Вот некоторые (по IMPLAUSIBLE)  крайслеровские ошибки по датчикам скорости 

U1409-IMPLAUSIBLE LEFT FRONT WHEEL SPEED SIGNAL RECEIVED 

U140A-IMPLAUSIBLE RIGHT FRONT WHEEL SPEED SIGNAL RECEIVED 
U140B-IMPLAUSIBLE LEFT REAR WHEEL SPEED SIGNAL RECEIVED 
U140C-IMPLAUSIBLE RIGHT REAR WHEEL SPEED SIGNAL RECEIVED 

 

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано
5 часов назад, december сказал:

Тоже трабл выскочил в виде кучи лампочек. При этом перестал работать круиз-контроль и включаться полный привод. 

Я думаю что код U140B автор в гугле давно посмотрел. Там ещё вопросы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.