Перейти к содержанию
Николаич

Дымит дизель после стоянки с работающим двигателем

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Чем больше узнаю об этом джипо-чуде с немецким мотором, тем чаще возникает желание продать эту вундервафлю нафиг. Ну, а между дурными мыслями потихоньку привожу трактор  в порядок. Совсем начинает выбешивать этот дым и вонь на холостых. Агрегат заводится с полпинка и едет после чипа как псих, тут никаких проблем, тьфу тьфу. Но проблема очевидна. Даже в макавто стыдно заехать. Форсы свои не снимал, не тестил и не мыл еще, но не думаю что будут какие-то хорошие  сюрпризы. Короче, готовлю жабу к замене всех форсунок. В мск бош это минимум 15к/шт. Есть еще  autotehtile какой-то за 11-12, но что это такое однозначного ответа не нашел. Итого бош будет 90к+шайбы и болты. Но есть всем известный ебей, где немцы продают восстановленные на бошевском оборудовании форсы. У продавца больше 300 проданых штук и почти 100% репутация. Цена с доставкой в районе 45-50к. Так вот вопрос-это очередной полуразвод в стиле московского мосдизеля с ремонтом одной форсунки из трех с полугодом гарантии?Или все же у немцев есть новые з/ч, спецы и оборудование для ремонта наших форс?

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alex_84 сказал:

В мск бош это минимум 15к/шт.

Ага, были до сегодняшнего дня.....  :D

7 минут назад, Alex_84 сказал:

очередной полуразвод в стиле московского мосдизеля

Да, кого то наверно разводят конкретно....  :secret:  :lol2:

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Alex_84 сказал:

Приветствую всех. Чем больше узнаю об этом джипо-чуде с немецким мотором, тем чаще возникает желание продать эту вундервафлю нафиг. Ну, а между дурными мыслями потихоньку привожу трактор  в порядок. Совсем начинает выбешивать этот дым и вонь на холостых. Агрегат заводится с полпинка и едет после чипа как псих, тут никаких проблем, тьфу тьфу. Но проблема очевидна. Даже в макавто стыдно заехать. Форсы свои не снимал, не тестил и не мыл еще, но не думаю что будут какие-то хорошие  сюрпризы. Короче, готовлю жабу к замене всех форсунок. В мск бош это минимум 15к/шт. Есть еще  autotehtile какой-то за 11-12, но что это такое однозначного ответа не нашел. Итого бош будет 90к+шайбы и болты. Но есть всем известный ебей, где немцы продают восстановленные на бошевском оборудовании форсы. У продавца больше 300 проданых штук и почти 100% репутация. Цена с доставкой в районе 45-50к. Так вот вопрос-это очередной полуразвод в стиле московского мосдизеля с ремонтом одной форсунки из трех с полугодом гарантии?Или все же у немцев есть новые з/ч, спецы и оборудование для ремонта наших форс?

Год назад чинил свои в Москве ребята с Белоруссии работают. Две полили в обратку а остальные проверка. Взяли тыс 10. Дали гарантию 6 месяцев. Проехал уже около 20 тыс. Полёт нормальный. Знаю ещё двоих с форума кто там же делал. Одна машина дымила. Пока всё хорошо. 

Поделиться сообщением

Autoteile можно брать вполне.Брали тут люди.Нормальные новые форсы Бош.Знай я раньше,не брал бы свои по 19 и по 15.

Евгений (E Gun) имел с ними дело.

Изменено пользователем олегТТ

Поделиться сообщением

7 часов назад, Aleks40 сказал:

Год назад чинил свои в Москве ребята с Белоруссии работают. Две полили в обратку а остальные проверка. Взяли тыс 10. Дали гарантию 6 месяцев. Проехал уже около 20 тыс. Полёт нормальный. Знаю ещё двоих с форума кто там же делал. Одна машина дымила. Пока всё хорошо. 

снимали они же или привозил уже снятые?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Akpo6at13 сказал:

Я уже снятые привозил. А так они тоже снимают. 

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Akpo6at13 сказал:

Привет Стас!Мне снимали сами и ставили...

Поделиться сообщением

Напишите их контакты, если не секрет

Поделиться сообщением

Только что, Alex_84 сказал:

Напишите их контакты, если не секрет

СМ. Л.с.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Олег привет! Напиши контакты в открытый доступ. 

Поделиться сообщением

ну дык возьми у меня три штуки с кольцами и планами. Поставь и не парься. Гарантия год. Что не так деньги сразу верну.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Можно и так..

Однако , есть мнение - любое "кроилово" ведет к "попадалову"

Изменено пользователем aepishhev

Поделиться сообщением

5 часов назад, Loone сказал:

ну дык возьми у меня три штуки с кольцами и планами. Поставь и не парься. Гарантия год. Что не так деньги сразу верну.

с какими такими кольцами?

Поделиться сообщением

1 час назад, Akpo6at13 сказал:

с какими такими кольцами

Медные колечки под форсунки.Меняются при замене форсов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, олегТТ сказал:

Медные колечки под форсунки.Меняются при замене форсов.

и стОят 27руб в рознице) а вот резинок на обратки тогда почему в комплекте нет интересно? они ведь продаются по 10шт минимум)

Поделиться сообщением

Поштучно они продаются, не там ищешь. А и даже если пачками не так уж сильно дорого. 

Поделиться сообщением

фигня. 10тыщ за штуку. из старых запасов

Поделиться сообщением

основное что меняют при восстановлении это клапан (мультипликатор) и распылитель. Причем распылителей якобы бошевских нет но есть других производителей (слышал про итальянские).

А вот пьезоэлемент не поставляет вообще никто.

А это основной элемент, свойство которого сжимать.разжиматься под действием эл тока и который позволяет делать очень бысто (до 0.1сек) что обеспечивает несколько впрысков за такт.

Оценка работоспособности пьезоэлемента обычно осуществляется измерением его емкости (обычно она должна быть 1.6-.8 мкФ).

Но ни где в послеремонтных планах нет показаний емкости.

Т.е да мы покупаемфорсунку показатели которой сейчас в норме, но каково уже состояние пьезоэлемета и сколькоон протянет никто не знает.

Пьезоэлеметы со временем кажется могут расширяться и начинать замыкать на массу, да и просто не выдавать положенного давления.

А Бош не торопиться выставлять их в виде рем комплектов,т.к готовые форсунки это золотая жила.   

Сам зимой брал восстановленную кажется в Венгрии. На замену как раз форсунке у которой пьезоэлемент начал потихоньку сдыхать. 

Жду что кто-нибудь начнет их выпускать.

Изменено пользователем ace347

Поделиться сообщением

Не дождешься. Немцы дизеля спуливают, у них запретные меры ввели, а лет через 10 наши ведра нафик никому не нужны будут. 

Поделиться сообщением

1 час назад, ace347 сказал:

Причем распылителей якобы бошевских нет но есть других производителей (слышал про итальянские).

Тут позволю себе не согласиться.

Бошевские есть!

Их добывают из форсунок, сдохших по другим причинам, от того же самого пъезоэлемента...

Или, "Новое - это хорошо отмытое старое"©:lol2:

Поделиться сообщением

3 часа назад, СашкаМ сказал:

Немцы дизеля спуливают

Это что значит? Европа ведь по большей части на дизелях вроде как ездит... Экология там и все такое....

Поделиться сообщением

Загугли. У них закон уже ввели о запрете дизелей к 20.. какому то году. Въезды в города уже запрещают. Процесс пошел. Машины спуливают

Поделиться сообщением

Да Лондон еще раньше ввел запрет на въезд дизелей. Но я думаю что немцы (европейцы) что-нибудь придумают т.к кто кроме них - самых прагматичных людей, которые вопреки остальному миру предпочитают механические КПП и экономию топлива, в том числе и за счет дизельного топлива. Сколько всего легкового транспорта в Европе думаю милионов 100 то есть. Полагаю пооловина из них дизельные. А есть же еще грузовой транспорт, строительная, сельхоз. техника, которая на 90% дизельная. В германии уже было и по моему до сих пор есть правило, что если машина при прохождении ТО не удовлетворяет положенным нормам (например ЕВРО-4) не могут заезжать в центр города. И для этого многие немцы дооборудовали свои Опели (старые авто) дополнительными фильтрами катализаторами не точно не скажу.

Так и сейчас введут нормативы а не будут всех под одну гребенку стричь.

Это у нас могут например власти Москвы взять и запретить въезд пикапам в центр (в том числе L200, Navara, Hilux) которые например легче многих других в том числе наших и имеют менее обьемные движки), а там к людям думаю все же прислушаются 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.