Перейти к содержанию

Рабочая температура двигателя 3.6 WK2


Samohod

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: JGC WK-2
Город: Moscow
Опубликовано

Мужики,

Подскажите - Какая должна быть рабочая температура в системе охлаждения двигателя 3,6 л авто WK-2?

У меня 98 - 103 С' при прогретом двигателе и выключенном кондиционере и в городе и на трассе.

Но думается, что это многовато.

А вот какая температура должна быть - что-то нигде не могу найти.

 

Ести кто-то встречал такую информацию - прошу поделиться источником.

 

Samohod

Ссылка на комментарий
  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный пчел

    22

  • SpiritOfFreedom

    17

  • И-и-и-И на...

    17

  • Sparco

    11

48
Автомобиль: WK2 Limited 3.6
Город: 89RU, недалеко от полярного круга
Опубликовано

У меня рабочая температура +97...+102 С'

 

При +100 С' по борт компьютеру, аналоговый на приборной панели четко стоит посередине.

 

Так что волноваться не стоит.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: grand cherokee overland 3,6L
Город: ЗаМКАДье
Опубликовано

У меня рабочая температура +97...+102 С'

 

При +100 С' по борт компьютеру, аналоговый на приборной панели четко стоит посередине.

 

Так что волноваться не стоит.

Стрелка стоит ниже середины, при движении что-то в районе 95 градусов по бортовому компьютеру, кондиционер практически не выключаю.

Изменено пользователем vultum
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Опубликовано

Мужики,

Подскажите - Какая должна быть рабочая температура в системе охлаждения двигателя 3,6 л авто WK-2?

У меня 98 - 103 С' при прогретом двигателе и выключенном кондиционере и в городе и на трассе.

Но думается, что это многовато.

А вот какая температура должна быть - что-то нигде не могу найти.

 

Ести кто-то встречал такую информацию - прошу поделиться источником.

 

Samohod

 

Приветствую!

После 3-ех месяцев эксплуатации со времени приобретения, озадачился точно таким же вопросом. И, озадачился от того, что с верхнего клапана, что находится на пластиковом кожухе термостата, непонятно по какой причине, "погнало" антифриз. Затянул крышечку, течь пропала. Но стал приглядывать за температурой. И до течи, и после, стрелочный датчик не "доходит" и до середины. А вот по борт.комп-ру темпер "скачет" от 93 С* до 105 С*. Крышка на радиаторе рабочая. Проверял и замерял.....антифриз перепускает в расшир.бачок и обратно закачивает. Вентилятор на охлаждение включается при 98-99С* и выкл. при 92-93С*. Звонил в сервис.центр, сказали что вроде как темпер большой.....По аналогии с японскими термостатами, там есть на открытие при 82С* и при 88С*. А как здесь, на американцах? Может кто поделится все ж более точной информацией. Приходится ездить на большие расстояния где с мастерскими "напряг". И как-то не хочется "куковать" в "зимнем лесу".........без охлажающей жидкости ........ зимой....парадокс. Движок 3,6 л WK-2

Изменено пользователем Grand_Shirokiy
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGC WK-2
Город: Moscow
Опубликовано

Вот и меня сомнение гложет.

Пролопатил множество сайтов Jeep, но нигде не нашел информацию по работе термостата.

Может быть это главная военная тайна Chrysler?

 

Samohod

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

согласно мануалу термостат на пентастаре открывается на 90 градусах. всё у вас исправно.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGC WK-2
Город: Moscow
Опубликовано

согласно мануалу термостат на пентастаре открывается на 90 градусах. всё у вас исправно.

 

Unquote

 

Благодарю за информацию.

Тогда собственно вопрос, который мучает сознание:

 

У меня постоянно работает на малой скорости вентилятор радиатора.

Постоянно - это после прогрева двигателя и до его ( двигателя) остановки.

вентилятор работает без пауз - на малой скорости даже при температуре окружающей среды +9 С'.

Если вентилятор должен отключаться при 92-93 градуcах, а температура в системе держится в пределах 98-103,

то поведение вентялятора понятно.

 

Но разьве это нормально?

 

Иван - прошу сообщить ваше инение.

 

Samohod

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

вентокрыл в данном случае обдувает конденсер.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGC WK-2
Город: Moscow
Опубликовано

вентокрыл в данном случае обдувает конденсер.

 

Unquote

 

Благодарю за консультацию

 

Samohod

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

дабы не создовать ещё одну тему,не в курсе на дизиле какая должна быть? у меня выше не поднимается.

post-12723-0-20656100-1351612364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

дабы не создовать ещё одну тему,не в курсе на дизиле какая должна быть? у меня выше не поднимается.

 

Да, на 3,6 газолине то же самое. Думаю, что просто стрелка больше хода не имеет))) причем на всех чирках.

 

ЗЫ. А вот как точные градусы посмотреть - не знаю... И вообще, если честно, я эксплуатирую машину, а не слежу за ее телеметрией. Если загорается лампа какая или стрелка зашкаливает или течет что-то или стучит где-то - я понимаю, что где-то что-то не так. И предпринимаю необходимые меры. И под капот залезаю только чтобы полюбоваться двигателем или для заливки омывающей жидкости. Не дай бог чего там руками потрогать лишнее)) главное - своевременный и качественный сервис. наверное, так меня приучил относится к авто предыдущий лексус. С БМВ до него было сложнее(( надеюсь, джип ближе к лексусу в этом смысле!

Изменено пользователем Greenlander
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Да, на 3,6 газолине то же самое. Думаю, что просто стрелка больше хода не имеет))) причем на всех чирках.

 

ЗЫ. А вот как точные градусы посмотреть - не знаю... И вообще, если честно, я эксплуатирую машину, а не слежу за ее телеметрией. Если загорается лампа какая или стрелка зашкаливает или течет что-то или стучит где-то - я понимаю, что где-то что-то не так. И предпринимаю необходимые меры. И под капот залезаю только чтобы полюбоваться двигателем или для заливки омывающей жидкости. Не дай бог чего там руками потрогать лишнее)) главное - своевременный и качественный сервис. наверное, так меня приучил относится к авто предыдущий лексус. С БМВ до него было сложнее(( надеюсь, джип ближе к лексусу в этом смысле!

в настройках есть температура в цифрах

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

в настройках есть температура в цифрах

 

Спасибо! Если еще подскажете, как в них влезть? Спрашиваю без иронии. Хотел как-то посмотреть, как в борт компе шустрить в настройках, вместо этого только обнулил пробег и расход топлива. Пока больше не сперементировал)

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

@Greenlander, ну сложного ничего нет, нажимаете кнопку back(назад) над ней треугольничек как бы ввод :rolleyes: так вот back(назад) попадаете в меню листаете срелочками вниз, точно не помню как именно подменю называется,но можете методом тыка пошерстить так всё меню, треугольником выбор,back отмена.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, обратил внимание, что комп периодически подвисает. Я же теперь езжу с треснутым термостатом и текущим антифризом. И соответственно переставил комп на постоянно показывающую температуру в цифровом формате.

Так вот из пяти - семи раз, когда машина прогревается показывает температуру < 40 и так на этом показании зависает, пока кнопками на руле не уйдешь на другие показания и соответственно не вернешься потом на температуру. Но бывает такое только на холодной машине.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

@Greenlander, ну сложного ничего нет, нажимаете кнопку back(назад) над ней треугольничек как бы ввод :rolleyes: так вот back(назад) попадаете в меню листаете срелочками вниз, точно не помню как именно подменю называется,но можете методом тыка пошерстить так всё меню, треугольником выбор,back отмена.

 

Да, спасибо, я так и делал. В итоге, перепутал порядок нажатия ввода и выбора, сделал обнуление и завершил на этом экзерсиз)) все собираюсь сесть с мануалом и все освоить, только времени никак выбрать не могу. Еще раз спасибо за готовность помочь)

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

я собственно,почему спросил, авто брал в августе, и стрелка посередине держалась. вот уже две недели как заметил, что выше не идёт. антифриз на холодную как на 1-ом фото,2-е соответствено после поездки. вроде как изначально больше было. авто в гараже стоит,луж нет никаких.

post-12723-0-09119800-1351685924_thumb.jpg

post-12723-0-63497000-1351685929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGC WK-2
Город: Moscow
Опубликовано

Всем привет.

С температурой двигателя 3,6 WK-2 ситуация прояснилась.

Нормальная рабочая тамператуа должна быть в пределах 96 -104 C' при движении в пробках.

Алгоритм такой : температура повышается до 103-104 C', далее включается вентилятор и темпаратура падает

до 96 - 98 C'.

При движении по трассе темпаратура держится в интервале 93 - 96 C' и вентилятор не включается ( или его не слышно).

 

Суть моих сомнений был в том, что температура все время держалась в районе 107-110 C' не зависимо

от места движения ( пробки или свободная трасса на скорости 120-150км/ч) и не зависимо от режима работы кондиционера ON/OFF.

При этом без останоки работал вентилятор радиатора на малой скорости от момента прогрева двигателя

и до останоки двигателя водителем.

 

Вердикт ОД - не совсем корректная работа термостата.

Результат : замена термостата.

Время ожидания нового термостата - 4 недели.

После замены термостата,температурный режим работы двигателя вернулся в норму.

 

Всем удачи на направляениях, под названием - дороги

 

Samohod

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Дадада, судя по прочитанному здесь на форуме, термостат - одно из слабых место WK2.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

я собственно,почему спросил, авто брал в августе, и стрелка посередине держалась. вот уже две недели как заметил, что выше не идёт. антифриз на холодную как на 1-ом фото,2-е соответствено после поездки. вроде как изначально больше было. авто в гараже стоит,луж нет никаких.

У меня за год тоже понизился, утечек нет!. Немного дистилированной воды в системе не навредят ей если долить.

 

Всем привет.

С температурой двигателя 3,6 WK-2 ситуация прояснилась.

В каком салоне прояснилась?

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: GC WK2 3,6 white
Город: Moscow
Опубликовано

однажды мне комбат сказал следующее - не трогай технику, она не подведёт (с)

 

do not warry be happy

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

скажите а с холодами у кого изменилась температура? у меня сегодня в обще 72 показывало машина ну минимум 1,5 час работала, при езде поднималась не много, к гаражу приехал, пока ляля с другом, опять к 70+ упала...

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

долил я антифриза до максимума, но на холостых машина до 70-75 градусов не выше, при движении 80+ и вентилятор срабатывают.Москва -15, даже и не знаю а стоит ли беспокоиться,она же не перегревает. салон как и положенно после выкуренной сигареты можно в путь....

ку-ку, бывает кто в теме-то этой? как у Вас с температурой?

Изменено пользователем MGPS
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.