Перейти к содержанию

Федерация автовладельцев России предложила бойкотировать транспортный налог


GB07

Рекомендуемые сообщения

255
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2002г 4,7 Лифт 4,5 мт33
Город: Москва-Люберцы
Опубликовано

«Мы предлагали убрать транспортный налог и включить его в стоимость бензина. В какой-то момент казалось, что так и будет. Однако была принята хитрая инициатива, которая предусматривала плавное повышение акцизов в течение 3 лет каждый год, и в конечном итоге нам обещали, что исчезнет и сам транспортный налог. Что мы получили? С 2009 года акцизы увеличились уже на 2 рубля, а про ликвидацию транспортного налога все напрочь забыли. А ведь для компенсации транспортного налога в полной мере (88 млрд руб.) достаточно было увеличить стоимость топлива на 53 копейки», - возмущается глава ФАР.

Активист сетует, что все легальные способы: обращения, иски, акции протеста уже исчерпаны. Сейчас Федерация призывает не к тому, чтобы автовладельцы вообще не платили транспортный налог, а чтобы они задумались об этом налоге и повременили его платить до судебного решения. Кроме того, ФАР утверждает, что транспортный налог никакого отношения ни к транспорту, ни к содержанию дорог не имеет. Максимальное наказание за этот проступок - госпошлина 400 рублей и пеня в размере 3%. ФАР намерена собрать 100 тыс. подписей, которых, согласно обещанию президента страны, достаточно, чтобы предложить Госдуме свой закон.

В настоящее время в Москве около 2,1 млн плательщиков транспортного налога, в целом по России – около 26 миллионов. Очевидно, что подать такое количество исков налоговые органы даже теоретически не могут, да и суды просто захлебнутся. Уже сейчас до 20-30% автовладельцев не платят транспортный налог, а к суду привлекаются только единицы, утверждает ФАР.

Специалисты считают, что у акции протеста могут быть серьезные последствия: власти ужесточат контроль за сбором налогов, а также ограничат выезд неплательщиков за границу.

 

 

 

http://www.zr.ru/content/news/480526-federacija_avtovladelcev_rossii_predlozhila_bojkotirovat_transportnyj_nalog/

Изменено пользователем GB07
Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

С..ки не нажрутся никак оглоеды....простите мой французский

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

пи пи пи пи пи пип пип :mad: сколько уже можно народ доить!! и с каждым годом всё придумывают более изощрённые способцы!!!

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

постепенно заезжают....военную полицию создают...оружие запрещают народу...все что бы народ был беспомощней перед властью...и тогда окончательно упадут на шею нам

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

GB07

 

Максимальное наказание за этот проступок - госпошлина 400 рублей и пеня в размере 3%.

 

В настоящее время в Москве около 2,1 млн плательщиков транспортного налога, в целом по России – около 26 миллионов.

 

Тупо взял калькулятор и посчитал...

Итого: по Москве: + к налогу ещё 840 лямов,

а по России 10400 лямов...

Нехилый навар для фискальных. Интересно в чей карман?

Если не прав, поправьте меня

ПС: пеню не считал, кому интересно, проявит самостоятельность.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
:crazy: у нас как в еврейском анекдоте все могут байкотировать. Но как и с ТО, будет "8 тыщ р а на дорогах безопаснее ничуть не стало"
Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Скажем даже, так: жизнь наша уже давно стала еврейским анекдотом...

За каждой .... е-дурацкой инициативой ждёшь ржачного итога

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

е-дурацкой инициативой ждёшь ржачного итога

 

Ё-дурацкой, или как дима любит - iдурацкой :)

 

Всем давным давно понятно, что транспортный налог - ерунда. Но тогда народ жеж начнёт жить лучше! Сейчас же только особо хитропопые владеют супер-карами, ловко уходят от налогов и тому подобное. А ведь много народу хочет приобрести авто для души. Мотор побольше, дури тоже. Ну пусть себе стоит в гаражике, приходишь вечером, напидориваешь воском, что аж глаза слепит! Летом три раза выкатываешь. А сейчас налог, нини, карман бьёт просто так выкладывать кучу бабла.

Вот представьте себе, все начнут покупать машинки с нормальными моторами, ценник бензина не сильно бы прибавил, куча народа, которых бы давило, сели бы на 5.2, 5.7, хай аутпуты, я бы тоже прикупил нечто на дофига литров, красивое, мощное. А власть не хочет счастливый народ, ну нафига это? А то и пистолеты им, машинки здоровские. Это уже не быдло, а НАРОД!

В этой стране ничего не может быть правильным. Вот вам и транспортный налог, и прибавка к бензину. Покупайте тщедушное-маломощное! Я не удивлюсь, если нашим грамотеем проплатили, шоп продавать еврейские микромоторчики и типа бензина меньше жрут, экология... Современные пузотёры ниже 5 литров по трассе не опускаются, как бы там ихние инженегры не били себя пяткой в грудь. Мой допотопный 1.5 G4EC на акценте лопал 5.2 с кондеем на трассе, а это жеж мицувский вроде мотор, стааарыыыый ^_^ С маслёнщиком своим общался, он тоже думает, что елси уберут налог - люди будут покупать машины побольше-помощнее, они и безопаснее, там жеж металл.

 

Вобщем, бред всё это. Низачто эти не отдадут кормушку.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

Да, трудно победить мошенников!А когда главный мошенник действующая власть-невозможно! :blush:

Ну и...? Поддерживаем байкот то?Или опять половина клуба со своим мнением на этот счет,мол с педросами и остальными бездельниками во власти бороться бесполезно? :dwarf:

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано
:crazy: :crazy: :crazy: я уже 2 года байкотирую и ничего! :crazy: :crazy: письма не приходят , приставы тоже!! :crazy: :crazy:
Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Лично я поддержу и повременю до решения суда, хотя в результате тоже УВЕРЕН ОДНОЗНАЧНО

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

:crazy: :crazy: :crazy: я уже 2 года байкотирую и ничего! :crazy: :crazy: письма не приходят , приставы тоже!! :crazy: :crazy:

Сплюнь! :D

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

... :angry::angry::angry: а я и так уже 4 года байкотирую! мне налоговая прислала на мой бывший ВЖ налог за год, а я ездил 8 месяцев и продал (они говорят заплати за год а мы потом перерасчет сделаем - мой фак им в ответ) - в суд два раза в год хожу и каждый раз суд отменяет их постановления и требует чтобы они предоставили мне достоверный счет!!!!! пи....сы мля везде!!!! - "штурман учти что на трассе пи...с на пи...се!!!!"

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Собянин внес поправки, ежегодно повышающие транспортный налог на лошадиную силу на 5-8 рублей

 

Мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму проект поправок в закон «О транспортном налоге», который предлагает повысить ставки транспортного налога для легковых автомобилей, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе департамента экономической политики и развития.

 

«Эти ставки не менялись более восьми лет, или изменялись незначительно. Повышение составит от пяти до восьми рублей на одну лошадиную силу в год, а «малолитражки» с мощностью двигателя до 70л/с налогом по-прежнему облагаться не будут», – рассказали в пресс-службе.

 

По словам представителя департамента, в соответствии с проектом поправок из закона будут исключены положения, устанавливающие налоговые ставки для грузовиков и автобусов в зависимости от срока их полезного использования.

 

«В связи с тем, что в последнее время возросло количество случаев, когда граждане в целях уклонения от уплаты налога регистрируют сверхмощные автомобили на льготников, предлагается установить в 200л/с верхний предел мощности транспортных средств, на которые распространяются льготы по уплате налога, кроме многодетных семей. По итогам 2011 года подобной схемой в Москве воспользовалось около трети владельцев сверхмощных автомобилей», – рассказали в пресс-службе.

 

В сентябре заммэра Москвы Андрей Шаронов говорил, что транспортный налог в Москве будет скорректирован, его начнут платить и владельцы малолитражных машин.

 

«Вводим (транспортный налог) для категорий, которые вовсе не платили, например для машин мощностью до 70 лошадиных сил... Но величина этого налога будет небольшой – сопоставимой со стоимостью одной заправки», – говорил Шаронов.

 

В настоящее время в Москве действуют следующие тарифы транспортного налога: для двигателей мощностью до 100 лошадиных сил – 7 рублей за одну лошадиную силу, 100–125 лошадиных сил – 20 рублей, 125–150 – 30 рублей, 150–175 – 38 рублей, 175–200 – 45 рублей, 200–225 – 60 рублей, 225–250 – 75 рублей, свыше 250 лошадиных сил – 150 рублей. «Газета.Ru»

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

Вот цука B)

он хуже !!! он просто КЮ !!! :crazy: :crazy: :crazy:

Изменено пользователем JEEP959
Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Ну наглость!

Ну наглость!

Ну просто, пи... пи... пи... (и так до бесконечности)

Россияне, не бойтесь, мы акциз на топливо увеличим, налог отменим, цена на топливо поднимется на 2 рубля, все будут в шоколаде.

Россияне, как всегда повелись (хотя у них выбора то нет, как и выборов тоже), получили стоимость топлива на 3-5 руб. выше, а налог не убрали, люди не возмутились. Вступили в ВТО, таможню снизили на 5%. Что теперь делать то? А??? Все верно! Надо утилизационный сбор ввести! Да такой что бы людям вообще было бы не выгодно что либо гнать из-за бугра! Ввели. Что там с россиянами? Тихо! Что же делать? А? Все верно! А давайте еще и налог на транспорт увеличим! Пусть еще и ежегодно больше платят за свою рухлядь которую будут покупать на просторах нашей родины! Вот класс!!!

А будут опять молчать, тогда еб..ем по ним еще какой гениальной мыслью!

Так что бы крепчал народ все сильнее и сильнее! Что бы когда введем стоимость за каждый вдох воздуха, люди могли бы и денег за него много платить и вдыхать мало!

Вот как!

Российский народ самый крепкий народ в мире!

Ну за нас

:booze: :booze: :booze:

:alko2: :alko2: :alko2:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

мля, ну что за пи..сы там сидят а?!?!?! как люди раньше оброк платили так и сейчас платят! вечно терпеть не будут - если революция не грянет то по одиночке этих правительственных прости...к передавят!!!

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

с такими деятелями нужна или война или революция, обнаглели твари, собакин ище сюда приперся, давай уобовай скорей, пока ветер без камней.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Слушайте, а вот мне интересно... А не слишком ли ЭТО просто - не платить и всё??

Я в прошлом году поимел неприятностей: Отобрали у меня "права". В глухом лесу в 20-ти км от городка Спас-Клепики что в Рязанской области. Местные "клёпиковские" ГАИшники сообразили что Масквичи приезжают в выхи - безобразничать всяко улесу и КАРАУЛЯТ!!! Кароч: Поймали меня прямо в лесу в 21-00 в субботу - в состоянии некоторого (0,40 промилле) подпития... Взяли меня тремя "УАЗиками" - прижали к болоту и поймали... :)

Ну что делать: Жизнь - есть жизнь, бывало и похуже... НО!

Мне не давали "временное водит удостоверение" пока не пробили по базе на предмет "наличия долгов". У них же там база компьютерная, всё про всех известно. Блим... Долгов не оказалось, "времянку" (МАТ канэшн) дАли. Была у них идея - чтобы я съездил в Москву за паспортом, но начальник местнаго ГАИ - наманый чувак - скомандовал "отставить", за что я ему благодарен весьма.

А если бы "были долги" - то ОКОЛОМАТ бы с превеликим удовольствием...

:) :)

_______________

МАТ!!! :censored:

VVV

Изменено пользователем VVV
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

А я так вижу выхода вероятнее всего два: 1-й: заплати и спи спокойно и 2-й): послать их к такойтоматери тем самым устроив себе геморой общения в судах ;) Зато 17,325р остануться у меня Лучше жене подарок куплю! :ok: рискну!

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

хотя сама тема строится на массовости, чем больше народу тем сильнее выхлоп будет, но просто нас всех очень тяжко объединить. Нада этим буржуям во власти дать понять что они не правы и мы не послушные овечки" --и не секрет что постоянная подпитка(материально) силовиков говорит о том что власть своего не упустит. Но кузькинумать всеже показать им нада!

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep GC WG 4.7HO '02 -продан, Ford Expedition '05 5.4L-3V E.B.
Город: Москва
Опубликовано

Для меня идея Собакина была последней каплей.

Все, хватит! :angry: Пошли они в Ж не буду платить

Изменено пользователем errigo
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано

Все, хватит! Пошли они в Ж не буду платить

...а как насчёт КИНУТЬ У..(МАТ :lol2: )...В по оплате ОДН за электричество и воду?!

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

Канешна! Я лучше эту тыщу евро(мой налог) пропью вместе с камрадами(на пару-тройку дней хватит,ежели невыходя из дома),чем кормить этих выб... , которых мы "выбирали" B)

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Если до настоящего времени в Москве была возможность "повесить" мощное авто на инвалида и не платить налог, то с нового года хотят отменить такую льготу для авто свыше 200 сил.

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

хотя сама тема строится на массовости, чем больше народу тем сильнее выхлоп будет, но просто нас всех очень тяжко объединить. Нада этим буржуям во власти дать понять что они не правы и мы не послушные овечки" --и не секрет что постоянная подпитка(материально) силовиков говорит о том что власть своего не упустит. Но кузькинумать всеже показать им нада!

 

Это кто же "кузькинумать" показывать будет? Да неужели же Дарагие Масквичи??

Большинству пердак от стула оторвать лень, чтобы к холодильнику за кефиром сходить...

:) :)

Зы: И потом, русское идиоматическое выражение "покажу кузькину мать" исторически - имеет вполне себе КОНКРЕТНОЕ наполнение различнаго рода СМЫСЛАМИ, главным из которых является УГРОЗА НАСИЛИЯ, причём грубого и безжалостного.

Никита Хрущёв имел в виду "ядрёную бонбу", ога. Эта бомба существовала и могла быть применена "по назначению", от чего, собственно, и затряслись поджилки у "мирового сообщества" капиталистов в 1960 году.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C_(%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0)

post-12236-0-00009100-1351669563_thumb.jpgpost-12236-0-71800100-1351669913_thumb.jpg

 

А ЧЕМ и КОМУ (и за ради чего) Вы собираетесь УГРОЖАТЬ сегодня? :)

 

Кста: "кузька", он же Хлебный Жук, оказывается - вот какой:

post-12236-0-34403100-1351671375_thumb.jpg

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Это кто же "кузькинумать" показывать будет? Да неужели же Дарагие Масквичи??

 

грубовато как то и не уважительно!

 

"избранникам" во власть давно пора понять -каково оно простым(и не простым) жителям страны. машин-это средство а не роскошь! и это значит что высасывать бабаки любым путем с класса автомобилистов стала нормой для власти. И этот гребаный налог, да он как налог на воздух. Стоит ли объяснять, что (хотя бы на примере моего отца) машиной пользуются далеко не каждый день а то и сезон. Так с хера платить за то чем не пользуешься???! Покупка авто-плати(налог), топливо - плати(бляхамуха дорогое такое, что как будто живем на луне где нет нефти), дороги(это пока бесплатные, и то уже есть платные)- плати, не пользуешься авто-тоже плати, продал авто-плати. ну че за хрень такая. Естественно плачу как и все я эти налоги, но есть просто борзые налоги--тынц -с воздуха... Так вот когда людей которые с этим не согласны и отказавшиеся от уплаты Т.Н. будет больше -вот тогда нас может услышат(это и есть "кузька"). Никто ж под "стволом" этого не заставляет делать. Можно остаться послушным гражданинином" :hi: . не судите грубо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.