Перейти к содержанию

Федерация автовладельцев России предложила бойкотировать транспортный налог


GB07

Рекомендуемые сообщения

59
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 4.7 HO
Город: Белгород
Опубликовано

Хоть налог и "гуманный" в Томске, всего то 45р. свыше 250л.с., но платить не буду...это как с мотоцикла..в этом году из-за ДТП я проехал всего 3 раза..а платить за 12 месяцев, посмотрю чем закончиться все это.

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

грубовато как то и не уважительно!

 

"избранникам" во власть давно пора понять -каково оно простым(и не простым) жителям страны. машин-это средство а не роскошь! и это значит что высасывать бабаки любым путем с класса автомобилистов стала нормой для власти. И этот гребаный налог, да он как налог на воздух. Стоит ли объяснять, что (хотя бы на примере моего отца) машиной пользуются далеко не каждый день а то и сезон. Так с хера платить за то чем не пользуешься???! Покупка авто-плати(налог), топливо - плати(бляхамуха дорогое такое, что как будто живем на луне где нет нефти), дороги(это пока бесплатные, и то уже есть платные)- плати, не пользуешься авто-тоже плати, продал авто-плати. ну че за хрень такая. Естественно плачу как и все я эти налоги, но есть просто борзые налоги--тынц -с воздуха... Так вот когда людей которые с этим не согласны и отказавшиеся от уплаты Т.Н. будет больше -вот тогда нас может услышат(это и есть "кузька"). Никто ж под "стволом" этого не заставляет делать. Можно остаться послушным гражданинином" :hi: . не судите грубо.

 

Ну, Вас, может быть "уважит" то, что я сам Москвич, вот уже 42 года. А грубо или не грубо - дело такое, индивидуальное. Вот, например, бывают такие женщины - которые ЛЮБЯТ погрубее, ну и что? Это нормально, это Вариант Нормы сиксуальнаго, так сказать, поведения индивидуума, ога! :)

Давайте рассуждать логично, без эмоций.

Существует ли проблема БОЛЬШОГО количества автомобилей в Москве?

Существует. Её надо решать? Надо.

Как? Вы знаете? И я не знаю, кроме как "ударить рублём" по нашему брату автомобилисту. Что, в общем-то и делается.

Всё. Видимо других "решений" проблемы нет.

Можно долго говорить про организацию дорожнаго движения, про "зелёную волну", например; про строительство мест для парковок и т.д., НО: Всем же ясно что ЭТО проблемы не решит. Ибо автомобиль действительно стал не роскошью, а весьма доступным продуктом потребления и "потреблять" его Москвичи будут всё больше и больше.

Власть выбрала наиболее РАЦИОНАЛЬНЫЙ (ибо дешёвый и действенный) путь решения проблемы - ударить рублём.

 

Болезнь современного общества - всяческое ПОТРЕБЛЯДСТВО, в том числе и автомобильное. Не можешь (не хочешь) содержать ДОРОГОЕ авто - купи маленькое и не выяб.вайся. Можешь и Хочешь - плати и не ной. Не хочешь платить? Не плати, но пеняй на себя.

Ещё раз: Не рассчитывайте на "понимание" Власть Имеющих - нет у них понимания, кончилось, вместе с мороженкой в стаканчике за семь копеек и метро за пятак. Фсё, проехали! Единственная форма взаимоотношений Власти и Народа в России - НАСИЛИЕ. А не диалог. Насилие как сверху-вниз, так и снизу-вверх. В различных формах и позах. А степень получаемого удовольствия зависит лишь от того - в какой вы роли и с какой стороны - оказались...

 

Я для себя, например, ряд "проблем" решил: Купил себе такое авто, которое специально захотел и на которое зарабатываю за год работы просто откладывая на него специально и не ужимаясь ни в чём другом. Сначала прикупив место в паркинге, чтобы не париться с парковками и прочими неприятностями. А на работу я хожу пешком - 10 минут, ибо не хочу кататься хрен знает куда - даже за деньги. И живу - в Подмосковье, ибо так мне удобнее и лучше. Пока так, дальше будем пасматреть.

Каждый делает СВОЮ жизнь сам.

 

Кста: А действительно - как по Вашему - КАКОВО ОНО сичас? Цытато: "простым(и не простым) жителям страны...":)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

 

Приветствую, в Вашем ответе много правильного... но суть вопроса в том, что платить два раза не хочу "ибо жаден я" для двух раз оплаты :D Т.Н. и топливо. Скажу более: я готов платить за дизель от 35 до 40руб за литр. Но не хочу платить и то и другое. Уверен много таких как я. Не хочу платить за то что у меня есть авто Вот он есть и все это мое! Поехал кудато вот и заплатил. Стоишь в гараже - не плати! Это элементарно же А то что власть находит всякие способы как бы сократить автопарк населения....ну ума много не нада-рублем то бить!!! Ну вот суть вопроса от ФАР и состоит в том чтобы платить одно, а то и цены на топливо растут и ТН не отменяют. :mad: как-то так!

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

ну не по теме авто зато про налоги: что ждать от этих народныху.банцев В Москве могут ввести «налог на удовольствие» :blink::lol2: Ну не дебилы ли?!!

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Приветствую, в Вашем ответе много правильного... но суть вопроса в том, что платить два раза не хочу "ибо жаден я" для двух раз оплаты :D Т.Н. и топливо. Скажу более: я готов платить за дизель от 35 до 40руб за литр. Но не хочу платить и то и другое. Уверен много таких как я. Не хочу платить за то что у меня есть авто Вот он есть и все это мое! Поехал кудато вот и заплатил. Стоишь в гараже - не плати! Это элементарно же А то что власть находит всякие способы как бы сократить автопарк населения....ну ума много не нада-рублем то бить!!! Ну вот суть вопроса от ФАР и состоит в том чтобы платить одно, а то и цены на топливо растут и ТН не отменяют. :mad: как-то так!

 

Ту есть один интересный и важный момент: Ваш автомобиль - вовсе НЕ Ваш. А мой, например, НЕ мой, ога. :)

Почему?

Дело в том, что Государство и Личность - находятся в некоторых, взаимообязывающих друг друга, взаимоотношениях: Государство ДАЁТ (наделяет) Личность ПРАВАми (гарантирует их, прав, соблюдение и реализацию хотелок) ВЗАМЕН наделяя личность (индивидуума) - обязанностями. Перед Государством в лице Общества, так сказать. Т.е. Государство, по-сути своей, есть Общество. Сообщество индивидуумов. Сообщество индивидуумов - это такая Искуственно созданная Форма Социального Соглашения - между его членами, т.е. нас с вами, например.

Да, в документах на авто, которое Вы купили на СВОИ деньги - стоит Ваша имя и Фамилия, но! Это всё иллюзия...

Государство (читай общество) считая Вас собственником на Ваше авто - признаёт Ваши ПРАВА на владение автомобилем. НО! В замен - общество ТРЕБУЕТ соблюдение целого ряда обязанностей, одни из которых - платить налоги, какими бы гандонскими (извините) они не были, ога.

За такое Ваше правильное поведение Общество, которому по-сути и ПРИНАДЛЕЖИТ Ваш автомобиль - РАЗРЕШАЕТ Вам - считать его (автомобиль) своим.

Такие вот дела...

Но если возникнет необходимость - Государство (считай общество) С ЛЁГКОСТЬЮ лишат Вас (или меня) прав на владение авто - ибо это тоже такая наша с вами обязанность - покорно (совестливо и рукопожатно) лишаться "прав" в случае возникновения необходимости.

:) :) :)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand WH 4,7
Город: Мурманск
Опубликовано

Смотрите шире, господа, таков мировой порядок.http://www.youtube.com/watch?v=xZlEkjFeVEo А Вы к транспортному налогу привязались. :angry:

Изменено пользователем vber
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Смотрите шире, господа, таков мировой порядок.http://www.youtube.com/watch?v=xZlEkjFeVEo А Вы к транспортному налогу привязались. :angry:

 

Угумс. Фильмец известный, да только не сильно нравицца он мне, ога. Манера подачи материала и комменты - достаточно агрессивны и не оставляют места для "поразмышлять", а носят характер "истины в последней инстанции". Ну, это моё такой ИМХО, а может быть я слишком изнежен всяко...:)

Это такая "американская" привычка подачи материала, она бесит, блим. Типа для бивиса с батхедом - расжевали, типа, тока глотай, ога. Ведь так можно привыкнуть до такой степени принимать всё за "чистую монету", чтобы поверить в то, например, что Великие Пирамиды в Гизе - построили Игиптяне.

Ну и опять же - Евреи. Опять и снова, и как всегда - во всём виноваты ОНИ. Ничего нового... А Бен Ладен, например, терпила, который "взял фсё на себя", ога. :)

Сравните, например, вот с этим:

http://www.youtube.com/watch?v=sVpvv9ijPqE

 

Никто ни за что не агитирует - просто показаны Люди и их непростая Жизнь - весьма интересно, на мой взгляд.

Ну и звучит тема "потреблядства", о котором я говорил тож...

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Не, пойду оплачу все же! да уж за яйца держат нашего брата ого :angry: . Наметилась поездка в ОАЭ -риск не нужен Вдруг не выпустят :blink: Вот только так и могут заставить оплатить ТН. не платил бы точно если бы не поездка. :hi:

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Не, пойду оплачу все же! да уж за яйца держат нашего брата ого :angry: . Наметилась поездка в ОАЭ -риск не нужен Вдруг не выпустят :blink: Вот только так и могут заставить оплатить ТН. не платил бы точно если бы не поездка. :hi:

+100%причина таже,могут не выпустить,причом без всяких предупреждений,как много раз бывало с людьми,узнаёш об этом на границе с чемоданами.УПЫРИ

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

ну бл,хамуха слов нет: Наскреб деньжат, пошел оплатить ТН в сбербанк, отстоял очередь подхожу для оплаты:::: :angry::huh: "Паспорт пжста!, чей мой паспорт- да. ПРиху.ел чутка( а паспорт с собой не ношу, только ВУ) а зачем паспорт? Все пплаты свыше 15тыр -нужен паспорт! А ВУ подойдет? нет только паспорт! .... Ну прям все идет к тому чтоб не платить ТН! :lol2: Объяснять кассиру что это не моя прихоть -взять и отслюнявить 17тыр чинушам :mad: не стал -она-то не при чем!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 140 гостей (Посмотреть всех)

    • Игорь 77
    • bushmen
    • Роман40
    • ZKV(200)
    • up6
    • tank-xom
    • AS8
    • _KV_
    • Archangell
    • J-17
    • Jafarishce
    • Shurik
    • вадим 912
    • And nov
    • Olegyk
    • АлексБ
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.