Перейти к содержанию

Пыльник наружного ШРУСа


tracker99

Рекомендуемые сообщения

939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Доброго всем времени суток.

Столкнулся тут с такой проблемой : надо заменить наружные пыльники на ШРУСах - каталог выдал 05066 025AB . Оригинал , на мой взгляд, неприлично дорог, заказал QJB1178 от Quinton Hazell. Когда взял его в руки - был в шоке. Он очень жесткий (материал - термопласт), такого рода пыльник стоит на приводе от раздатки к переднему редуктору, но ведь там нет такого "залома" как при повороте руля...

Мне кажется, в мороз при рулежке он либо лопнет, либо соскочит с гранаты. Теперь сижу и думаю : то-ли ставить, то-ли подбирать что-нибудь резиновое.

Может, кто-то уже ставил сей девайс и развеет мои сомнения, или подскажет достойную замену ?

P.S. Поиском пробовал, но там в основном про пыльник переднего кардана.

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Термопласты — полимерные материалы, способные обратимо переходить при нагревании в высокоэластичное либо вязкотекучее состояние.

 

При обычной температуре термопласты находятся в твёрдом состоянии. При повышении температуры они переходят в высокоэластичное и далее — в вязкотекучее состояние, что обеспечивает возможность формования их различными методами. Эти переходы обратимы и могут повторяться многократно, что позволяет, в частности, производить переработку бытовых и производственных отходов из термопластов в новые изделия.

 

Покрутится - нагреется. ничо страшного.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

Покрутится - нагреется. ничо страшного.

Да я знаю что такое термопласт :)

Сейчас вытащил пыльник из морозилки ( -18), ну не гнется он нифига.Пытался имитировать поворот с вращением - в пальцах не удержать.

Боюсь, морозным утром при выезде из двора соскочит с гранаты (у него в отличии от резиновых, и утолщения для посадки в проточку на гранате нет) и копим на новый привод :wacko: .

Вы такой не ставили?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если делаете для себя, то купите оригинал... с неоригиналом хлопот будет больше, чем выгоды от цены...

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

если делаете для себя, то купите оригинал... с неоригиналом хлопот будет больше, чем выгоды от цены...

Я согласен,что оригинал лучше, но в наличии только один за 4тыс , через три недели могут привезти по 2 тыс.Ну не может резинка столько стоить!

Попробую снять размеры и подобрать от Masuma или Maruichi. На многие авто (в т.ч. и свои) ставил : 80-100 тык отхаживали. Если не найду - тогда оригинал.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в комплекте с оригиналом обычно идет спецсмазка + хомуты для сборки, а неоригинальные киты доставляют много геморроя при сборке - из-за некорректных размеров компонентов - проверено десятки раз...

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

не помню с какой тойоты....но подхоит один в один....цена 300 р штука...два года а ходу....все чётко

 

так же в комплект идет смазка....хомуты....все сказка

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Где-то на форумах видел тему что подходит пыльник от гранаты Лады Калины....

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Кстати, сильно был удивлён стоимостью этой резиночки 05189417AA, может кто подскажет колхоз какой?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Откуда что берется :)

Пыльник наружный 05066025AA, заменитель Plue Print ADA108101 - в Экзисте (Москва): в наличии, 550 руб.

Пыльник внутренний 05066024AA, заменитель Plue Print ADA108111 - в Экзисте (Москва): в наличии, 850 руб.

post-3849-0-07397500-1350017920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Откуда что берется :)

Пыльник наружный 05066025AA, заменитель Plue Print ADA108101 - в Экзисте (Москва): в наличии, 550 руб.

Пыльник внутренний 05066024AA, заменитель Plue Print ADA108111 - в Экзисте (Москва): в наличии, 850 руб.

Тему создал из-за того, что еще во вторник (отнесясь с недоверием к термопласту) получил в Эксисте две коробочки с Plue Print ADA108101(по 360 руб). Так как эта фирма является всего лишь упаковщиком - в одной коробочке лежала точная термопластовая копия от QH а в другой резиновый пыльник с размерами D=78мм d=23мм h=90мм. Так как продавцы не смогли объяснить такое различие (у QH эти размеры D=94мм d=29,5мм h=125мм) возврат копии QH прошел без проблем. На вопрос : что будет лежать в коробочке,если я еще раз закажу ADA108101 - резина или термопласт и какие размеры соответствуют моей гранате, продавцы развели руками...

Короче, теперь я имею QH - 2шт , резиновый Plue Print с непонятными размерами - 1шт и еду в гараж для замеров гранаты. :angry:

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Вот блин, у меня такой же пыльник лежит в коробочке :) - взял на всякий случай, еще даже не вскрывал. Интересно, что там внутри :blush:

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Вот блин, у меня такой же пыльник лежит в коробочке :) - взял на всякий случай, еще даже не вскрывал. Интересно, что там внутри :blush:

Давайте собирать статистику разброса размеров пыльников :D .

Гранату в живую не мерили?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Гранату в живую не мерили?

Чёт вообще этим вопросом не задавался, думал что все и так должно подходить.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Побывал в гараже и огорчился.

Пыльник наружный Plue Print ADA108101 в диаметре на 15мм. меньше, чем ШРУС, на который он должен одеваться.

Зато он из резины :)

Но, на этом парадоксы не закончились. Вскрыв коробку с оригинальным пыльником внутреннего ШРУСа обнаружил там жесткий пластиковый пыльник с надписью "Made in Canada".

Вопросов больше чем ответов....

post-3849-0-06691900-1350117284_thumb.jpg

post-3849-0-74150700-1350117297_thumb.jpg

post-3849-0-76173800-1350117338_thumb.jpg

post-3849-0-02049800-1350117535_thumb.jpg

post-3849-0-88273700-1350117650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Поделюсь своими изысканиями.

Пристрастный осмотр родного пыльника показал, что диагносты из Major сильно преувеличили его негодность, так что время для принятия решения у меня еще есть. Наощупь пыльник не резиновый! Он, скорее, тоже из термопласта, но гораздо мягче QH. Долго крутил привод, пытаясь найти замки на хомутах. Не нашел. Много думал...

Получается, если я приобрету оригинал и этот комплект будет с такими же хомутами - надо придумывать как напрессовать пыльник,не порвав его : сидит-то он явно с натягом.

Кстати, наверное беззамковое решение продиктовано небольшим размером от хомута до шаровой опоры - грязь или лед попавший на затылок шаровой могут "расстегнуть" замок хомута из приобретенных мною комплектов.

Промерив гранату/вал (пыльник не снимал, поэтому есть-ли там проточка - не знаю) получил размеры : 97мм 30мм h=105мм. Покопавшись здесь , нарыл MF 2169 (95мм 28мм h=113мм). Видимо, mongershtern имел ввиду 4Runner (N130), этот пыльник (и целая куча аналогичных от достойных производителей) является неоригинальной заменой передних наружных.

Немного не в тему : обнаружил трещину на пыльнике нижней шаровой опоры. Насколько я понял, отдельно от опоры он в природе не встречается. Сняв размеры со своего и покопавшись тут , нашел MO 2108. Никто не пробовал?

post-10449-0-87009100-1350286884_thumb.jpg

post-10449-0-59374100-1350286902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Заказал себе на Ебее оригинальный пыльник с доставкой за 1115 руб.

Там еще один остался: http://www.ebay.com/itm/140777784959?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

 

Немного не в тему : обнаружил трещину на пыльнике нижней шаровой опоры.

У меня есть лишний комплект реколла нижних шаровых передних рычагов: 2 шаровых и 4 гайки. Оригинал, номер: CBXEF230. Не знал что в комплекте 2 шаровых идет, заказал 2 позиции, итог: 4 шаровых :)

Если очень надо - могу забарыжить :)

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Завидую Вам : у меня никак не получается что-либо заказывать в иноземных магазинах :blush: .

По поводу "забарыжить" : тема интересная, но ,боюсь, Ваша цена+доставка и сроки будут соизмеримы с Эксистом. Они берутся за 1048,52 руб поставить этот комплект в недельный срок.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

прозвоните дилеров, у них они в наличии лежат...

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

В среду поеду по Вашей наводке менять задние рычаги (пришли запчасти), заодно и спрошу. Правда, цена у них вряд-ли меня обрадует.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы удивителсь, но цена обычно бывает в пределах 1000-1200 рублей за рекольный комплект

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Здорово! А такой демпинг не подразумевает , что комплект продается только с условием установки у них же? И еще интересно : этот комплект подойдет на мою машину ( 1J8G6B8K17W526894 ) ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нет, не подразумевает, просто называете в отделе запчастей его номер и просите посмотреть наличие и цену... думаю подойдет...

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

нет, не подразумевает, просто называете в отделе запчастей его номер и просите посмотреть наличие и цену... думаю подойдет...

Спасибо! Послезавтра обязательно поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Вобщем, удивить меня официалам не удалось. ;)

За комлект CBXEF230 объявили 3650 руб.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Major на Москва-Рига.

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Вот пыльники EMPI на привода KJ, сайт: http://www.showmetheparts.com/EMPI/ - может кому пригодится.....

 

Себе купил один на внешний ШРУС - по размерам подходит, цена в пределах 400 руб.

 

Сделан из резины, в комплекте смазка и хомуты.

post-3849-0-00446900-1373283946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Liberty 2002
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вот пыльники EMPI на привода KJ, сайт: http://www.showmetheparts.com/EMPI/ - может кому пригодится.....

 

Себе купил один на внешний ШРУС - по размерам подходит, цена в пределах 400 руб.

 

Сделан из резины, в комплекте смазка и хомуты.

А как и где купили то ? чет я на приведенном сайте не смог найти как купить.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

На сайте только номера, сам пыльник брал на Emex.ru

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.