Перейти к содержанию

Актуатор дроссельных заслонок 2.7 дизель


Lyolik

Рекомендуемые сообщения

274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

Уважаемые. Подскажите процесс снятия актуатора заслонок(что бы лишнего ни чего не открутить). Особенно интересует каким способом отсоеденить от заслонок?

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7CRD 2002
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Фильтр топливный снять надо. Тогда можно добраться и открутить/прикрутить три торкс-болта, крепящие моторчик управления заслонками. Неудобно это, но можно.

А вообще по это тут писал и фотку прикладывал.

А сами тяги просто отщёлкиваются. Аккуратненько, без фанатизма только

Изменено пользователем Zero
Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

Фильтр топливный снять надо. Тогда можно добраться и открутить/прикрутить три торкс-болта, крепящие моторчик управления заслонками. Неудобно это, но можно.

А вообще по это тут писал и фотку прикладывал.

А сами тяги просто отщёлкиваются. Аккуратненько, без фанатизма только

Благодарю. Там вопрос про ошибку был, поэтому поиск не показал ту тему. Сейчас посмотрел .Спасибо. А тяги на шарик застегиваются или какие то усики сжать надо?

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

А тяги на шарик застегиваются или какие то усики сжать надо?

никаких усиков. сделан на основе сферического шарнира. просто вставить и задавить с небольшим усилием

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

никаких усиков. сделан на основе сферического шарнира. просто вставить и задавить с небольшим усилием

:ok: Спасибо.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7CRD 2002
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не-не, усики на моём фото и правда есть, но это моя доработка... Я туда 2мм шплинты впендюрил, предварительно просверлив шарик насквозь, чтобы не отваливалась тяга больше:

62881911.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

@Zero, а номер этого актюатора по каталогу нет случайно? Сегодня словил ошибку Р1270 и весит до сих пор!Сразу машина плохо ехала потом заглушил,завел нормально поехала!Думал коробка!но чек на и не тухнет!Просканировал ключом, ошибку выдал Р1270

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

актуатор заслонок

05080326AA

 

A 611 150 06 94

7.22644.24.0

A 613 150 04 94

7.22644.15.0

 

нужно смотреть номер конкретно на твоем актуаторе

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

зъездил на диагностику!Ошибка Р1270(Э/м клапан завихрения всасываемого воздуха.Обрыв.) не удаляется,чек так и продолжает греть! Походу моторчику писец пришел? или с проводкой может че? не знаю че теперь делать? :(

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

Походу моторчику писец пришел? или с проводкой может че? не знаю че теперь делать?

Для начала прозвони проводку от мозгов до актуатора. Там есть места где она может перетереться.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: Архангельск
Опубликовано

Для начала прозвони проводку от мозгов до актуатора. Там есть места где она может перетереться.

 

где он может перетереться , там практически все в жгуте ??

 

 

сегодня решил проверить актуатор у своего коника. Заслонки двигаются при нагрузке секунд 15 после заводки двигателя, потом в крайнее положение и аллес, никакой реакции. Так понимаю, что это не нормально.

 

Какие варианты? Ошибок нет

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

где он может перетереться , там практически все в жгуте ??

В самом жгуте. Проводка старая и достаточно трещины в изоляции и попадания влаги и провод сгнивает.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: Архангельск
Опубликовано

В самом жгуте. Проводка старая и достаточно трещины в изоляции и попадания влаги и провод сгнивает.

 

 

как проверить?

 

ну и вопрос выше....

Изменено пользователем R29
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

вопрос остался без ответа

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день всем! :) Товарищи, у меня тоже расход большой, засунул я руку туда.. и действительно он слетел, я его одел, подвигал туда-сюда а он опять слетел.. что делать? Как можно его зафиксировать? Или как снять всю эту систему заслонки?

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Добрый день всем! :) Товарищи, у меня тоже расход большой, засунул я руку туда.. и действительно он слетел, я его одел, подвигал туда-сюда а он опять слетел.. что делать? Как можно его зафиксировать? Или как снять всю эту систему заслонки?

Спасибо! :)

Где то читал(не помню)что можно вобще отсоединить эти тяги от мотора,но надо заклинить заслонки в открытом положении.Тогда мотор будет работать сам по себе,как будто все нормально и ошибок не будет .

P.S.Нашел где читал http://jeep4x4club.ru/topic/25898-chernii-dim-na-27-dizel/page__st__20

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано

Где то читал(не помню)что можно вобще отсоединить эти тяги от мотора,но надо заклинить заслонки в открытом положении.Тогда мотор будет работать сам по себе,как будто все нормально и ошибок не будет .

P.S.Нашел где читал http://jeep4x4club.ru/topic/25898-chernii-dim-na-27-dizel/page__st__20

 

Хочется сделать всё по феншую :) так что вариант с заклиниванием совсем не вариант! :) Но за идею спасибо!

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7CRD 2002
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Купи новую тягу 05161809AA и поставь на место старой. Изнашивается обычно посадочное место в тяге. И будет всё по фэншую. Для замены нужно будет только снять топливный фильтр, правда делать придётся на ощупь.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано

Купи новую тягу 05161809AA и поставь на место старой. Изнашивается обычно посадочное место в тяге. И будет всё по фэншую. Для замены нужно будет только снять топливный фильтр, правда делать придётся на ощупь.

Тягу заказал, как я понял лучше будет снять моторчик. Буду ждать :)

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Хочется сделать всё по феншую :) так что вариант с заклиниванием совсем не вариант! :) Но за идею спасибо!

А мне вот вариант с заклиниванием очень понравился.Только хлопотно это...
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7CRD 2002
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А зачем снимать моторчик? Просто посмотреть ему в глаза? Обратно на три штатных болта его будет не очень просто прикрутить.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано

А мне вот вариант с заклиниванием очень понравился.Только хлопотно это...

да не очень то и хлопотно :) отогнул и на хомут пластиковый поставил, другое дело что он жрать то меньше не станет от этого... у меня на 80 литров 500 км.. и то, если гладить педаль :)

 

А зачем снимать моторчик? Просто посмотреть ему в глаза? Обратно на три штатных болта его будет не очень просто прикрутить.

Понял, буду так ставить. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
42
Автомобиль: Grand Cherokee II (WJ) 2004 2,7 CRD SD4
Город: Волгоград
Опубликовано

Вопрос в догонку, если тема не зависла, снять впускной колектора , какие проблемы могут быть, что еще надо снять, и подводные камни если есть.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7CRD 2002
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Дело это непростое. И смелости надо набраться. А то там много что поломать можно походу дела. Самое сложное - отсоединить жгут проводов. Коллектор впускной типа как бублик, а жгут через центр проходит. Отсоединить получилось только со стороны блока управления. Для этого надо снимать площадку под аккумулятором, блок предохранителей, датчик положения педали газа и все сопутствующее. Прокладку коллектора не забудь купить новую. Антифриз слить придется (он по коллектору тоже бегает). И маслоохладитель почистить стоит и прокладку ему тоже поменять (я вот потом только подумал про это, когда все обратно собрал).

Грязищи в коллекторе было тьма. Вымыть реально только керхером с химикатами для мойки двигателей. Только грязища опять потом набьется из-за плохого маслоотделителя и клапана ЕГР.

Вобщем гемора много. А зачем снимать-то его вообще?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
42
Автомобиль: Grand Cherokee II (WJ) 2004 2,7 CRD SD4
Город: Волгоград
Опубликовано

Прошу прощения за молчание, работа понимаете-ли.

спасибо за быстрый ответ, не успел ответить, но успел не разобрать.  Если это так геморно то конечно же это надо отложить на теплые денечки, но делать все-равно буду.

Во-первых потому,что хочу чтобы JEEP был другом, и тогда с ним надо на *ТЫ*, а не любовницей чтобы с ней е...аться. И чтобы было как сказал один форумчанин: * все по феншую*, другу надо дышать чистым воздухом и полной грудью.

Еще вопрос. На актуаторе три контакта. один идет на мозги, нашел в мануале, а остальные два это + и -.  показывает Р1270- обрыв, надо прозвонить, а где не найду.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

 

 


показывает Р1270- обрыв, надо прозвонить, а где не найду.
обрыв может быть в самом актуаторе, у меня такая же была фигня, я его разбирал там дорожки графитовые вот на них может быть обрыв.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: гранд чероки 2,7 2002
Город: Темиртау
Опубликовано

Всем привет та же проблема с актуаторм пишет неисправность двигатель не развивал мощность до 2000 тысяч крутил и все, фишку сбросили стал работать но горел чек и ошибку Р1270 выдавал и круиз контроль отключался ошибка тоже выскакивала. Вычитал в интернете по актуатору можно поставить сопротивление 4,7 кОм 0,5 вт на фишке между красным и серым сегодня опробую как поведет себя

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.