Перейти к содержанию

Не заводится 2.7 CRD


volnorez

Рекомендуемые сообщения

116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Такая же проблема, ошибка 1130. Не заводиться.....

Что бы снять клапан давления, нужно снять вместе с рейкой?

 

 

Блин. Чё вы все к клапану лезете? Всё остальное уже проверили?

 

на 100% согласен.

1. Убедиться что воздух не попадает в систему топливоподачи. С холодами может произойти разгерметизация.

2. Убедиться что форсунки не сливают в обратку. Про наступлении холодов это часто проявляется, поскольку насос должен накачать давление больше чем в теплое время

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Абинск
Опубликовано

Ох уж этот дизель....Может кто подскажет, дизелиста в Краснодаре?

Колечки, фильтр заменил, протечек нет. Но с...как не заводиться. Такое ощущение что давление не держит. ТНВД перебирали, в прошлом году.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokke WJ 2.7CRD 2002 г.в.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

форсунки смотри,тест на слив делать надо


если будет мёртая 5я,то совет...если нет лючка то делай,а если не любишь такой колхоз,то покупай сразу 2е НОВЫЕ форсунки,и ставь на 4ю и 5ю....ибо это жопа...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Абинск
Опубликовано

форсунки смотри,тест на слив делать надо

 

если будет мёртая 5я,то совет...если нет лючка то делай,а если не любишь такой колхоз,то покупай сразу 2е НОВЫЕ форсунки,и ставь на 4ю и 5ю....ибо это жопа...

Как же его делать, если не заводиться!
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Обратку пережми и заводи. Если дело в этом, то заведется

Изменено пользователем Supertush
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Абинск
Опубликовано

Обратку пережимал,не заводиться.....2 неделю не могу справиться с этой хренью. Все колечки на трубках заменил на "зелёные". Фильтр заменил. Один хрен!((((

Где ещё искать???

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: grand cherokee 2.7
Город: Светлый
Опубликовано

Обратку пережимал,не заводиться.....2 неделю не могу справиться с этой хренью. Все колечки на трубках заменил на "зелёные". Фильтр заменил. Один хрен!((((

Где ещё искать???

так ты посмотри воздух есть в системе или нет???

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано
@leonid_r,перестал заводиться после того,как...?Что делал кроме замены колец?
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Абинск
Опубликовано

После того как -Приехал на работу, машина простояла 10 час. " ударил мороз" с тех пор не могу завести. До дому дотащили вот и стоит вторую неделю. На нашем сервисе дизеля никто не берет....

Делал все выше перечисленное. Осталось снять датчик давления,может он вышел из строя. Сам датчик как то проверить можно?

Выдаёт ошибку 1130

Изменено пользователем leonid_r
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Абинск
Опубликовано

так ты посмотри воздух есть в системе или нет???

Как посмотреть? Если бы двигатель работал то по пузырьками в топливных трубках. А так как я его проверить?
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRD, 4 WD, АТ
Город: Дудинка, Орел
Опубликовано

Один раз у меня был прикол. Приехал к дому, все нормально, заглушил. На следующий день машину не завел, стартер маслает, толку никакого, даже не схватывает. Аккумулятор зарядил, толку нет. 3 дня так прошло. Тоже все руками разводят. Позвонил знакомому в Минск. Он дал простой совет: открыть капот и постучать чем-нибудь в конце топливной рампы. Постучал, попробовал завести, получилось с полоборота так сказать. Оказалось клапан застрял в одном из положений. После этого конечно поменял его. Ошибок никаких с ключа не читалось.

Изменено пользователем severOK
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано
@leonid_r,проверить можно,но надо оборудование.Взять заведомо рабочий и поставить на машину попробовать,конечно ,негде?Фильтр ,конечно, менял?Пардон,про фильтр уже прочёл. Менял колечки и фильтр после того,как перестал заводиться?Если да,то система завоздушена, надо прокачивать и прокачивать как следует. Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Абинск
Опубликовано

@leonid_r,проверить можно,но надо оборудование.Взять заведомо рабочий и поставить на машину попробовать,конечно ,негде?Фильтр

,конечно, менял?Пардон,про фильтр уже прочёл. Менял колечки и фильтр после того,как перестал заводиться?Если да,то система завоздушена, надо прокачивать и прокачивать как следует.

Фильтр и колечко на рампе менял после. Все остальное до того. На рампе выдавило после того как пережал обратку...

Никаких потеков нет....

Прокачивать через откручивание трубки с форсунки?)

Где бы ещё взять рабоч.клапан что бы проверить наверняка...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: grand cherokee 2.7
Город: Светлый
Опубликовано

Как посмотреть? Если бы двигатель работал то по пузырьками в топливных трубках. А так как я его проверить?

посмотри может у тебя соляры в трубке нет,может соляра в бак убежала или пузырей много, частое явление после замены фильтра

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Абинск
Опубликовано

посмотри может у тебя соляры в трубке нет,может соляра в бак убежала или пузырей много, частое явление после замены фильтра

Откручивал трубку с 1 форсунки, соляра текла, ты за какую трубку говоришь?
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

 

 


На рампе выдавило после того как пережал обратку
что наводит на мыслишке о  льющих в обратку форсах...машина я понимаю в гараже?имеется предложение как обмануть мозг авто,полив из чайничка на датчик температуры.
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Абинск
Опубликовано

что наводит на мыслишке о льющих в обратку форсах...машина я понимаю в гараже?имеется предложение как обмануть мозг авто,полив из чайничка на датчик температуры.

Машина на улице, на улице -2-5°С.

Что это даст. На выходных буду снимать датчик давления. Если не поможет постукивание по нему. Может в нём причина.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

 

 


Что это даст
у соседа ларедик в маленький минус при сливающих форсах уже отказывался заводиться.помогала доза горяченькой воды на датчик температуры движка.и так практически каждое утро прошлой зимой,пока не поменял 2 форсунки.
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Абинск
Опубликовано

у соседа ларедик в маленький минус при сливающих форсах уже отказывался заводиться.помогала доза горяченькой воды на датчик температуры движка.и так практически каждое утро прошлой зимой,пока не поменял 2 форсунки.

Куда надо лить воду?
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

на датчик температуры двигателя.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Абинск
Опубликовано

на датчик температуры двигателя.

Где он находиться, не знаю подскажи.
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

должен быть на термостате.грей чайник.

Изменено пользователем draiver
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: grand cherokee 2.7
Город: Светлый
Опубликовано

Откручивал трубку с 1 форсунки, соляра текла, ты за какую трубку говоришь?

трубку что после фильтра прозрачная,по не и смотри

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Драйвер предлагает один из вариантов.При сливе форсы я тоже так заводил.Несколько дней машине носил"утренний кофе".Прокачивать можно и через форсунки, главное убедиться,что солярка из форсунки льётся без воздуха.Даже если убедился в этом,сделай ещё пару тройку подходов.Прокачка-дело кропотливая. Про слив форс тоже была мысль,но точно убедиться в этом можно только запустив авто.

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Абинск
Опубликовано

Один раз у меня был прикол. Приехал к дому, все нормально, заглушил. На следующий день машину не завел, стартер маслает, толку никакого, даже не схватывает. Аккумулятор зарядил, толку нет. 3 дня так прошло. Тоже все руками разводят. Позвонил знакомому в Минск. Он дал простой совет: открыть капот и постучать чем-нибудь в конце топливной рампы. Постучал, попробовал завести, получилось с полоборота так сказать. Оказалось клапан застрял в одном из положений. После этого конечно поменял его. Ошибок никаких с ключа не читалось.

Простукивание не помогло ((

Драйвер предлагает один из вариантов.При сливе форсы я тоже так заводил.Несколько дней машине носил"утренний кофе".Прокачивать можно и через форсунки, главное убедиться,что солярка из форсунки льётся без воздуха.Даже если убедился в этом,сделай ещё пару тройку подходов.Прокачка-дело кропотливая. Про слив форс тоже была мысль,но точно убедиться в этом можно только запустив авто.

спасибо,буду пробовать прокачивать.
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано
@leonid_r,сначала попробуй кипятком полить.Датчик находится на термостате. Поймёшь,что это он,увидев на термостате маленький разъём.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: йееп гранд 2,7црд
Город: каунас
Опубликовано

А в баке есть насос? или тнвд сосёт саляру из бака через фильтр?

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

нет у наших дизелей насоса в баке.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Абинск
Опубликовано

А в баке есть насос? или тнвд сосёт саляру из бака через фильтр?

Из бака соляра поступает. "Грушей" прокачивал, соляра идет и в обратку тоже сбрасывает. Потому как фильтр опустошается, грушей снова закачиваю...

@leonid_r,сначала попробуй кипятком полить.Датчик находится на термостате. Поймёшь,что это он,увидев на термостате маленький разъём.

Завтра проведу эксперемент с датчиком температуры. Изменено пользователем leonid_r
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: grand cherokee 2.7
Город: Светлый
Опубликовано

Из бака соляра поступает. "Грушей" прокачивал, соляра идет и в обратку тоже сбрасывает. Потому как фильтр опустошается, грушей снова закачиваю...

Завтра проведу эксперемент с датчиком температуры.

так фильтр не должен опустошаться, значит воздух сосет, воздуха не должно быть вообще

Изменено пользователем Dmitrij6679
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 137 гостей (Посмотреть всех)

    • navigator777
    • Роман40
    • Nordicus
    • Airbus320
    • ДжипЖип
    • WickedTuna
    • Nik09
    • dav140368
    • Korshe
    • Александр 45
    • Протектор
    • Andrej123
    • Sergey_B
    • buzz
    • lewka146
    • Acovant
    • kaa1968
    • Андрей_51
    • Saigakov
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.