Перейти к содержанию

Не заводится 2.7 CRD


volnorez

Рекомендуемые сообщения

178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

когда +10 хоть неделю стоит потом заводиться а +5 и ниже хрен через три часа как заглушил при -3 не заведеш

У меня была МИКРОтрещина в тройничке обратки. Намучался с машиной пипец. Нашел случайно - утром взял чайник кипятка и потихоньку лил на топл.фильтр,рампу,трубки... солярка при нагреве расширялась и я услышал тихий пшшшииик где воздух выдавливало.

Изменено пользователем РЫБАЧОК
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип
Город: Казахстан
Опубликовано

Да я понял я перед заводкой в трубках вижу, что салярка есть но делема стартером кручу по 10 сикунд раза три пять и болие тишина но стоит дать ифира заводиться значит саляра не уходит я проверил все стыки и резинки на шланчиках сделал с герметика коемки, тройничок облтл житким герметиком, только, что дали наводку якобы форсы не получают при + 5 и ниже какойто импульс от компа, а когда даш эфира , что то получают из за оборотов при воспломинении:( завтра - 5 обещают начну с того, что оболью трубки затем дачик кипятком а потом эфир если ни чего не поможет, и остаеться укутать двигон таймер на сигналку и греть всю зиму.

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

В этом моторе нет подкачивающего фильтра, т.е. если система завоздушилась хоть обмаслайся - воздух не выгонит.

тройничок облтл житким герметиком

магистраль обратки сверху движка - уголок+4 тройничка+короткие трубочки между ними и длинная трубочка пошла на верх топливного фильтра. Начинай поливать с топл.фильтра, потом сверху всю обратку.

И с эфиром поаккуратней.

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

не знаю как прикрепить файл. Так что могу дать только ссылку, сам скачаешь пдф

http://www.slozhno-prosto.com/literature/mb-om612-628.pdf

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

У меня была МИКРОтрещина в тройничке обратки. Намучался с машиной пипец. Нашел случайно - утром взял чайник кипятка и потихоньку лил на топл.фильтр,рампу,трубки... солярка при нагреве расширялась и я услышал тихий пшшшииик где воздух выдавливало.

Как мне думается, трещина в тройнике обратки вызвала образование воздушной пробки, а эта пробка способствовала образованию конденсата, который замерз и образовал тромб! Полив из чайника, ты выполнил хирургическую операцию по удалению тромба!

 

Сама магистраль обратки - это самотек соляры в бак и все. И на запуск в нашем случае роли не играет. Другое дело клапан обратки форсунки, который чрезмерно перепускает! И это беда! Но одна форсунка, тоже роли не с играет! Тут что-то еще! Надо думать.

 

Первое, что надо исключить из оборота - это сам бак и топливный фильтр. Поэтому я и спрсил про бутылку...

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

 

Сама магистраль обратки - это самотек соляры в бак и все.

маленькое НО. Не сразу в бак, а сначала в топливный фильтр. Вот там и воздушится.

Я с топливного фильтра и начинал искать. На исправной машине поменял топл.фильтр, после этого и начались танцы с бубнами. Поменял ещё раз фильтр (думал на него) - толку ноль. Потом грешил на соляру - почти сутки молотил пока сжег её, залил другую - не оно. Так почти случайно методом тыка и нашел.

Изменено пользователем РЫБАЧОК
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип
Город: Казахстан
Опубликовано

Как мне думается, трещина в тройнике обратки вызвала образование воздушной пробки, а эта пробка способствовала образованию конденсата, который замерз и образовал тромб! Полив из чайника, ты выполнил хирургическую операцию по удалению тромба!

 

Сама магистраль обратки - это самотек соляры в бак и все. И на запуск в нашем случае роли не играет. Другое дело клапан обратки форсунки, который чрезмерно перепускает! И это беда! Но одна форсунка, тоже роли не с играет! Тут что-то еще! Надо думать.

 

Первое, что надо исключить из оборота - это сам бак и топливный фильтр. Поэтому я и спрсил про бутылку...

согласен ситуация непонятная ведь даже само диагностика ни чего не показывает. запутался еще такое наблюдение -5 завести не могу в теплый бокс затощл пол часа стоит и спол пендаля тарахтит, бл-я проклятье какоето :alko2:

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Крайслер на спичках сэкономил - на меринах уголок и тройники обратки металлические и таких проблем нет, а у нас - пластик.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип
Город: Казахстан
Опубликовано

понял, что матор мерса хорошо но топливная система гавно :crazy: сутра начну тыкать обязательно если кто сталкнется с такой проблемой пишите я по результату сообщю от Джипа просто кайфую но кайф потихоньку переходит в гимарой, боюсь придеться удалять по теплу. :secret:

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

кайф потихоньку переходит в гимарой, боюсь придеться удалять по теплу

не горячись. У меня за 4 года и 130 тык это была единственная неисправность по мотору.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

понял, что матор мерса хорошо но топливная система гавно :crazy: сутра начну тыкать обязательно если кто сталкнется с такой проблемой пишите я по результату сообщю от Джипа просто кайфую но кайф потихоньку переходит в гимарой, боюсь придеться удалять по теплу. :secret:

Сергей,у тебя этот гемор начался после чего? В смысле,после замены топливного фильтра или с просто с приходом холодов? Самодиагностика что выдает? Сканер может ошибку и не показать,если она в памяти сидит. :secret:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 и 5 УАЗов :)
Город: Челябинск и область
Опубликовано

проверяли на компьютерной диагностики "ВОШ" 3-4 форсунка в минусах но сказали, что это влияет только на то, что стартером кручу чуть больше при заводке а "Комонроил тест" как это выглядит от Челябинска я в 300 км. поеду туда, если кто слышал за Челябу скажите есть ли там диагностика такая. :(

 

В Челябинске один сервис официальный - ОМЕГА, можно по движкам еще обращаться в мерсовский. Конкретно только про диагностику не скажу...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Гранд Чероки 3.0 2008 г.в.
Город: Москва
Опубликовано

День добрый всем. У меня такая же проблема. С наступлением холодов, а вернее, когда темп. опустилась до +5, машина перестала заводиться. Благо, что в августе поставил предпусковой подогреватель, теперь только когда машина прогреется хоть чуть чуть, заводится моментально, без проблем. Сегодня-завтра поеду в сервис, все таки грешу на свечи накаливания, при включении зажигания, спираль загорается и через 2 секунды гаснет, при попытке завести - тишина.

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

День добрый всем. У меня такая же проблема. С наступлением холодов, а вернее, когда темп. опустилась до +5, машина перестала заводиться. Благо, что в августе поставил предпусковой подогреватель, теперь только когда машина прогреется хоть чуть чуть, заводится моментально, без проблем. Сегодня-завтра поеду в сервис, все таки грешу на свечи накаливания, при включении зажигания, спираль загорается и через 2 секунды гаснет, при попытке завести - тишина.

А, если не сразу заводить, как спираль погаснет, а чуть еще подождать 3-4 сек? Измениться запуск? Я своему даю еще пару секунд после того, как спираль гаснет все и отлично заводится!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип
Город: Казахстан
Опубликовано

Сергей,у тебя этот гемор начался после чего? В смысле,после замены топливного фильтра или с просто с приходом холодов? Самодиагностика что выдает? Сканер может ошибку и не показать,если она в памяти сидит. :secret:

само диагностика ошибок не выдает и сканер не показывает а проблема началась с наступлением холодов.

 

А, если не сразу заводить, как спираль погаснет, а чуть еще подождать 3-4 сек? Измениться запуск? Я своему даю еще пару секунд после того, как спираль гаснет все и отлично заводится!

а вот это вариант я год назад поставил сигналку с авто запуском и сремя накала от 8 до 10 сикунд сутра попробую ключом подождать сикунд 15 ть 20 ть может получиться, раз при виде ифира заводиться сразу. :)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип
Город: Казахстан
Опубликовано

День добрый всем. У меня такая же проблема. С наступлением холодов, а вернее, когда темп. опустилась до +5, машина перестала заводиться. Благо, что в августе поставил предпусковой подогреватель, теперь только когда машина прогреется хоть чуть чуть, заводится моментально, без проблем. Сегодня-завтра поеду в сервис, все таки грешу на свечи накаливания, при включении зажигания, спираль загорается и через 2 секунды гаснет, при попытке завести - тишина.

я вам сочувствую, но приятно, что не один с этим сталкнулся я сигналку ночью ставлюна на прогрев и каждые три часа мотор заводиться и прогреваеться пока так спасаюсь но саляра :huh: уходит, может вы решите проблему и у меня получиться, напишите какова была причина :secret: буду благодарен.

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Еще как вариант, подкачать ручным насосом (если есть), либо установить дополнительный. Солярка при похолодании чуток сжимается и давление в топливной рампе/рейке падает. Подкачайте насосом, подождите 3-5 сек. после того, как погаснет индикатор спирали и запускайте!

 

У меня стоит дополнительный насос + бандажный подогреватель. Так всю прошлую зиму и заводился... Пусть не всегда с первого раза (при сильных морозах), а в остальном стабильно!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Гранд Чероки 3.0 2008 г.в.
Город: Москва
Опубликовано

А, если не сразу заводить, как спираль погаснет, а чуть еще подождать 3-4 сек? Измениться запуск? Я своему даю еще пару секунд после того, как спираль гаснет все и отлично заводится!

Как только не пробовал, и ждал сидел, и несколько раз включал - выключал зажигание, тишина. Я не знал до этого как должны работать свечи накала, владею джипом с мая месяца, у меня есть грузовик дизельный, там понятно как работает, но здесь я не знал, что они включаются при темп. +5, на грузовой по другому )). А позавчера вечером забыл поставить на таймер предпусковой, так утром пришлось вручную его включать и ждать пока прогреет хоть немного, чуть прогрел и машина завелась с полоборота)), но на работу опаздал)). Так что на завтра записался на диагностику. Что найдут, напишу))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2.7
Город: Калининград
Опубликовано

здравствуйте, у меня похожая проблема, вчера поменял топливный фильтр, в сервисе залили в фильтр дизеля.ю машина завелась, но через некоторое время на холостых двигатель стал неровно работать, в общем машина работала пока не выпила всю соляру. перед этим начитался на ночь проблем возникающих с завоздушиванием системы и ехал менять фильтр с опаской , видимо так и получилось:) потом еще раз залили в фильтр соляры и все завелось, после этого проехал км 20-40, а утром не завелась. темпеатура за бортом 0, может завоздушено, может сояра замерзла, врятли она зимняя сейчас, хотя лью присадку кастрол для дизеля, что делать, как прокачивать? там шланг рядом заглушенный, вроде бы он для прокачки

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2.7
Город: Калининград
Опубликовано

здравствуйте, у меня похожая проблема, вчера поменял топливный фильтр, в сервисе залили в фильтр дизеля.ю машина завелась, но через некоторое время на холостых двигатель стал неровно работать, в общем машина работала пока не выпила всю соляру. перед этим начитался на ночь проблем возникающих с завоздушиванием системы и ехал менять фильтр с опаской , видимо так и получилось:) потом еще раз залили в фильтр соляры и все завелось, после этого проехал км 20-40, а утром не завелась. темпеатура за бортом 0, может завоздушено, может сояра замерзла, врятли она зимняя сейчас, хотя лью присадку кастрол для дизеля, что делать, как прокачивать? там шланг рядом заглушенный, вроде бы он для прокачки

воздух где-то в системе может остаться или после 20-40 км он выходит?

сверху на фильтре прозрачная трубка в гофре, там воздух, это нормально?

Изменено пользователем nigilist
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип
Город: Казахстан
Опубликовано

здравствуйте, у меня похожая проблема, вчера поменял топливный фильтр, в сервисе залили в фильтр дизеля.ю машина завелась, но через некоторое время на холостых двигатель стал неровно работать, в общем машина работала пока не выпила всю соляру. перед этим начитался на ночь проблем возникающих с завоздушиванием системы и ехал менять фильтр с опаской , видимо так и получилось:) потом еще раз залили в фильтр соляры и все завелось, после этого проехал км 20-40, а утром не завелась. темпеатура за бортом 0, может завоздушено, может сояра замерзла, врятли она зимняя сейчас, хотя лью присадку кастрол для дизеля, что делать, как прокачивать? там шланг рядом заглушенный, вроде бы он для прокачки

воздух где-то в системе может остаться или после 20-40 км он выходит?

сверху на фильтре прозрачная трубка в гофре, там воздух, это нормально?

немного подскажу с опыта при замене фильтра надо убедиться, что все шланги гермитичны прозрачный шларчик в середине с гофрой он должен быть наиболие плотно подогнан к гнезду фильтра иначе воздуха не избежать в трубках прозрачных воздуха не должно быть вообще. :blink:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип
Город: Казахстан
Опубликовано

Как только не пробовал, и ждал сидел, и несколько раз включал - выключал зажигание, тишина. Я не знал до этого как должны работать свечи накала, владею джипом с мая месяца, у меня есть грузовик дизельный, там понятно как работает, но здесь я не знал, что они включаются при темп. +5, на грузовой по другому )). А позавчера вечером забыл поставить на таймер предпусковой, так утром пришлось вручную его включать и ждать пока прогреет хоть немного, чуть прогрел и машина завелась с полоборота)), но на работу опаздал)). Так что на завтра записался на диагностику. Что найдут, напишу))

Да буть любезен пиши найдеш не исправность, и поточней скажи, что на 27 дизеле свечи накала включаються только при +5 чтоли, и возможно у меня не заводиться при этой температуре так как они не включаються :wizard: .

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

здравствуйте, у меня похожая проблема, вчера поменял топливный фильтр, в сервисе залили в фильтр дизеля.ю машина завелась, но через некоторое время на холостых двигатель стал неровно работать, в общем машина работала пока не выпила всю соляру. перед этим начитался на ночь проблем возникающих с завоздушиванием системы и ехал менять фильтр с опаской , видимо так и получилось:) потом еще раз залили в фильтр соляры и все завелось, после этого проехал км 20-40, а утром не завелась. темпеатура за бортом 0, может завоздушено, может сояра замерзла, врятли она зимняя сейчас, хотя лью присадку кастрол для дизеля, что делать, как прокачивать? там шланг рядом заглушенный, вроде бы он для прокачки

воздух где-то в системе может остаться или после 20-40 км он выходит?

сверху на фильтре прозрачная трубка в гофре, там воздух, это нормально?

Воздуха недолжно быть в топливной системе!!! Он появляется,чаще всего,при замене топливного фильтра. Подсос может идти через уплотнительные колечки датчика по конденсату,на биметалическом датчике обратки,на соединении топливной магистрали с топливным фильтром. Попробуй тщательно проверить эти соединения. :secret:

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

@nigilist, Отпишись если помогло. Я про утро 28,10,2012. Днём то понятно, что было))) За трубки низкого давления у Андрея UP6 спроси.

Изменено пользователем *AXL*
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2.7
Город: Калининград
Опубликовано

@nigilist, Отпишись если помогло. Я про утро 28,10,2012. Днём то понятно, что было))) За трубки низкого давления у Андрея UP6 спроси.

помогло, но не уверен, что это конец:) скорее уверен, что ну его нафиг фильтр менять:)))

прокачал систему, что мог посадил на герметик, гаража нет, к сожалению, на улице ппц как неудобно.

качал и маслал как *AXL* говорил, благо товарищ приехал на дизеле, было у кого сливать ну и аккумулятор у него

100-ка прикуривал нормально, свой посадил почти.

после прокачки завел и не глушил, ехать надо было в другой город за 100 с лишним км, поел согрелся, жена наготовила чаю и бутеров

что-бы если заглохнем в дороге переночевали в машине и не замерзли:))

сейчас приехал, посмотрел на трубку, пузыри есть, посмотрим как заведется завтра,

вот как-то так.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Самым первым пунктом после замены топл.фильтра нужно смотреть подсос воздуха с датчика воды а потом уже гемороить всю сис-му.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2.7
Город: Калининград
Опубликовано

Самым первым пунктом после замены топл.фильтра нужно смотреть подсос воздуха с датчика воды а потом уже гемороить всю сис-му.

странно, что датчик воды крепиться в фильтр не фиксировано, т.е. воткнул в пазы, провернул на пол оборота и все, провернешь дальше и он вывалится...

или я фильтр "кривой" купил?

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

@nigilist, фильтр какой фирмы? Главное это уплотнительные кольца. Прежде чем ставить, надо смазать хоть салярой ибо закусить может! Как утром машина завелась? Позвони. Удачи!

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

 

странно, что датчик воды крепиться в фильтр не фиксировано, т.е. воткнул в пазы, провернул на пол оборота и все, провернешь дальше и он вывалится...

или я фильтр "кривой" купил?

фильтр нормальный,не кривой.

 

Главное это уплотнительные кольца.

:good:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 57 гостей (Посмотреть всех)

    • Fpk1
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.