Перейти к содержанию

Не заводится 2.7 CRD


volnorez

Рекомендуемые сообщения

184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

@DIMIDROLL, Там фильтр "Ашика" ..штуцер приёмный на насос вроде как сломанный... Утром сказал завёлся сам, после танцев с бубном. Ищем ему трубки низкого давления. Из всего делаем выводы. что менять фильр надо самому понимая всю отвественность. Ибо в сервисах криволапые..УРОДЫ! Потом ещё тип машин гумно и тд и тп..

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд чероки 2.7
Город: Гродно
Опубликовано

Добрый день. Имею точно такую проблему как написано. Хочу уточнить, что по ходу от низкой температуры уплотнительные кольца сжимаются что ли?Если да то может их тупо поменять на новые и проблема будет решена? Еще хочу добавить,что отпустил гайку трубки подачи топлива на первую форсунку и покрутил стартером, так там вообще было сухо.Это нормально? Можно предположить что не работает датчик давления топлива

Изменено пользователем cult66
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

Добрый день. Имею точно такую проблему как написано. Хочу уточнить, что по ходу от низкой температуры уплотнительные кольца сжимаются что ли?

 

Дубеют!

 

Если да то может их тупо поменять на новые и проблема будет решена?

 

Можно.

 

Еще хочу добавить,что отпустил гайку трубки подачи топлива на первую форсунку и покрутил стартером, так там вообще было сухо.Это нормально?

 

Нет это плохо.

 

Можно предположить что не работает датчик давления топлива.

 

Причин много.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд чероки 2.7
Город: Гродно
Опубликовано

Можно ли предположить пару причин на вскидку, по поводу отсутствия топлива,кроме как забит фильтр

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Можно ли предположить пару причин на вскидку, по поводу отсутствия топлива,кроме как забит фильтр

 

можно конечно. например подсос воздуха через уплотнения,здох насос

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд чероки 2.7
Город: Гродно
Опубликовано

Ну почему все это началось именно при низких температурах,кстати точно такая же фигня была прошлой зимой.как потеплело все ок, похолодало геморой. Если бы лег насос то от сам бы не востонавился

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Ну почему все это началось именно при низких температурах,кстати точно такая же фигня была прошлой зимой.как потеплело все ок, похолодало геморой. Если бы лег насос то от сам бы не востонавился

 

причину того что глохнет хочешь знать или плохого запуска? вообще при похолодании происходит изменение тепловых зазоров а так же все уплотнительные прокладочки дубеют и могут подсасывать воздух.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд чероки 2.7
Город: Гродно
Опубликовано

Конечно плохого запуска.А то обидно понимаешь ли купил жипа гонять по снегу, а по концовке зимой приходится сость лапу.Кстати ошибок никаких не выбивает. Хочу завтра попробовать с эфиром

Изменено пользователем cult66
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Конечно плохого запуска.А то обидно понимаешь ли купил жипа гонять по снегу, а по концовке зимой приходится сость лапу.Кстати ошибок никаких не выбивает. Хочу завтра попробовать с эфиром

 

Сообщение отредактировал cult66: Сегодня, 20:01

 

если плохо запускается,ищи причину в форсах ( скорее всего переливают в обратку. может даже одна) с эфиром будь осторожен - пшикай чуток и заводи. лучше несколько раз по чуток чем один и большой пшик.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд чероки 2.7
Город: Гродно
Опубликовано

наши местные шаманы предлагают вместо эфира плак для натирания панелей, чето я очкую И почему если форса начала переливать , то в холодное время?

Изменено пользователем cult66
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

наши местные шаманы предлагают вместо эфира плак для натирания панелей, чето я очкую

 

только эфир!!!!!!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд чероки 2.7
Город: Гродно
Опубликовано

эфир у нас можно купить в аптеке и то по рецепту, а бодяги типа быстрый запуск все боятся как огня. Пару движков той зимой показали кулак дружбы

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

эфир у нас можно купить в аптеке и то по рецепту, а бодяги типа быстрый запуск все боятся как огня. Пару движков той зимой показали кулак дружбы

 

я и имел ввиду быстрый запуск! не надо туда пшикать с дури!!! маленький пшик - крути. в какой то момент почувствуешь увеличение оборотов стартера,вот в этот момент и происходит запуск. если нет- повторить попытку. лучше недопшикнуть чем передоз!!!

Изменено пользователем DIMIDROLL
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

эфир у нас можно купить в аптеке и то по рецепту, а бодяги типа быстрый запуск все боятся как огня. Пару движков той зимой показали кулак дружбы

Если передозируешь,то возможен такой вариант!!! На баллончике четко написано - не более 3 секунд и свечи накала должны быть отключены. Сделай проще,погрей датчик температуры на термостате и JEEP заведется со стартера! :secret:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд чероки 2.7
Город: Гродно
Опубликовано

Тогда пожалуйста поподробнее , куда само рационально пшикать. Если можно поподробнее , на пальцах, как для начинающего юзера:)

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

Педаль газа НЕ трогаем, во время запуска с эфиром! Ваще это зло!

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

На баллончике четко написано - не более 3 секунд

3 секунды это убийство движка! 1-ну секунду! не больше!

Сделай проще,погрей датчик температуры на термостате и JEEP заведется со стартера!

в некоторых случаях да,заведется но если форса много льет в обратку -нет

 

Тогда пожалуйста поподробнее , куда само рационально пшикать

если один - сразу за фарой идет забор воздуха,вот туда. в идеале вдвоем и пшикать в патрубок после расходомера ( доза в таком случае должна быть вообще маленькой)

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

3 секунды это убийство движка! 1-ну секунду! не больше!

 

в некоторых случаях да,заведется но если форса много льет в обратку -нет

Дим,повторюсь - НЕ БОЛЕЕ 3-х секунд! Одной не хватит,да и проверено уже большим количеством дизелистов!!! Да и форса скорее всего ни при чем,так как такой гемор приходит с холодами. А с теплом все ОК!

 

Можно поподробнее , где находится датчик температуры

Датчик температуры находится на термостате. Знаешь его место нахождения?

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Одной не хватит,да и проверено уже большим количеством дизелистов!!!

с одного раза может и не хватить.. я люблю свою машинку и пишу тут исходя из личного опыта.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд чероки 2.7
Город: Гродно
Опубликовано

Да не копался я в движке, все больше по ходовой, так что извиняйте.Просветите если можно

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

с одного раза может и не хватить.. я люблю свою машинку и пишу тут исходя из личного опыта.

Так-то я тоже отписываю из личного опыта. И к тому же были советы прожженых дизелистов,пока сам не попробовал! Заводил один,без помошников и следовал четко инструкции! :secret:

 

Да не копался я в движке, все больше по ходовой, так что извиняйте.Просветите если можно

Сейчас гляну,может фоты остались,что бы проще было отписать! А где воздушный фильтр стоит,знаешь?

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

@cult66, кажись что то похожее ребята обсуждали тут http://jeep-club.by/board/

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

ну ладно, так глубоко не опускай, а то аж обидно стало

Без обид,дружище! Спросил на будущее,так как он понадобится для старта! Вроде нашел фоту,подождать придется чутка.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

Вот фота : f47e3f60705b.jpg.

Обвел тот самый датчик температуры на термостате. Понял где он находится? :secret:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд чероки 2.7
Город: Гродно
Опубликовано

Респект тебе и уважуха.Просветил.А скажи еще что ето за хрень с белой ручкой, может насос ручной подкачки?

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

Респект тебе и уважуха.Просветил.А скажи еще что ето за хрень с белой ручкой, может насос ручной подкачки?

Да не за что! Попробуй для начала погреть датчик,должно сработать на 99%! Дальше можно пробовать эфир,но я противник его!!! Долго сам решался на него,пока не уболтали дизелисты. Заводил сам. Если понадобятся подробности этого варваровского метода,то могу описать!

Через нее в сервисе должны прогонять соляру,после работ с топливной магистралью. Но как правило,там этим никто не занимается!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд чероки 2.7
Город: Гродно
Опубликовано

Что метод варварский согласен, но врага надо знать в лицо, так что если не трудно опиши

Изменено пользователем cult66
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Был Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.
Город: Губаха
Опубликовано

Что метод варварский согласен, но врага надо знать в лицо, так что если не трудно опиши

Первое что нужно сделать - это отключить свечи накала,второе - отсоеденить воздуховод от воздушного фильтра (ослабь хомут и отсоедини),третье - встряхнуть хорошо баллон с эфиром! Далее приподнимаешь воздуховод,подносишь в притык к нему баллон с эфиром - пшикаешь туда НЕ БОЛЕЕ 3-х секунд! Быстро одеваешь воздуховод на воздушный фильтр (затягивать хомут будешь после,когда JEEP заработает) и через правую пассажирскую дверь поворачиваешь ключ в замке зажигания! Здесь нужна быстрата в действиях,так как эфир очень летуч! И ВУАЛЯ - JEEP оживает!!! При неудачной попытки,повторить процедуру можно еще пару раз,но с выдержкой между такими стартами не менее 4-5 минут! :secret:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.