Перейти к содержанию

Течь масла на 3.0 CRD


donRumata

Рекомендуемые сообщения

245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано
3 часа назад, олегТТ сказал:

Прям нонсенс какой то...Папа маху дал...недоглядел...по всему должен стоить в 2 раза дороже

У нас он и стоит дороже. Не в два раза, но всё же. 

Screenshot_2018-05-09-15-22-52.png

Screenshot_2018-05-09-15-22-07.png

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Вот, в продолжение темы.

Колесо на распредвале это центробежный насос.

При закрытой мембране он высасывает масло из сепаратора.

Соответственно, если сальник вокруг хвостовика р/в не держит, насос просто крутится в холостую, не создавая разряжения в клапане PCV.

14.thumb.jpg.bc2433b27737ac7ff1d14d81691475d2.jpg16.thumb.jpg.b106e6bc4985e506a4a16069c9178190.jpg15.thumb.jpg.dfaf5b25351e4f9b3eadc0c1b59a51dd.jpg

Для сравнения, в бензомоторе это выражено гораздо ярче, помпа стоит вообще снаружи:

13.thumb.jpg.f79ee9676ee03d0d41b20cfdc4aa77c6.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано
11 часов назад, Draw05 сказал:

Поменял! Наблюдаем) 

IMG_20180609_105623.jpg

Почитал ваш блог на драйв2 и заказал такой же...:lol:

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee Overland
Город: Барановичи
Опубликовано

Очень хороший вопрос задали...

Для меня непонятно как тогда вентилируется картер, если клапан PVC через сальник одевается на распредвал? Получается турбина сосет газы из-под клапанной крышки? И почему тогда на противоположном ряду цилиндров нет такой херни?
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Draw05 сказал:

хороший вопрос задали...

Так пускай Саша хотя бы схему системы вентиляции откроет.

А не ждет, пока все это ему в рот положат да разжуют.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Привествую, сегодня нашел время и поменял тоже   уголок под клапаном PVC,  больших трудностей невозникло, родной стоял с завода, выбет был 04 год..

Внешне износа внутренего сальника небыло, кольцо резиновое потдубело и  могло пропускать масло, потеть..

Описываю  момент, после того чтобы  вытащить этот уголок отуда, нужно освободить трубку,  которая идет рядом,болтик на 6мм под Torx 10   под клапаном PVC, открутить и появится дополнительный зазор.

Турбина сухая, люфта нету по холодной стороне все внешне хорошо.

Проверил выпуск,  выход с холодной стороны, легкий маслянный туман,  разлива масла нету..

Заодно попытался   решить проблему писка, скрипа , в районе турбины, не смог, думал подсос воздуха с выхода турбины, переуплатнил, лучше не стало..

Просветите, как по правельному уплотняется даный узел.

Как делал я..

Новое резиновое кольцо ,зеленое одел на выход турбины, а новое черное на глушитель , коробку вход, вставил  алюминевую трубу вниз и надел на турбину выход,проверил поверху если сместить трубу немного к выходу есть небольшой ход, но нельзя зафиксировать трубу на корпусе, блоке мотора, чуть сместил все встает на место и фиксируется.

Потом вставляю пластину  С образную, и фиксируется низ трубы к корпусу глушителя, резонатора.

Волнует момент, может есть еше какоето кольцо в районе зеленого , типа дистансионого, для более плотного уплотнения..

Как у вас с зазором в этос месте..есть люфт..

У меня в том месте есть легкое замасливание, возможно в прошлый раз неплотно подсобрал..

И еще момент, в оригенале стоит болт что крепит мет. Трубу  М6 под Torx 10, у меня резьба была испорчена в гнизде, и я перерезал под  М8, а вот отверстие в трубе подошло без переделки, может и его нужно тоже распелить под 10мм. И тогда появится ход и можно  доуплотнить выход из турбины..

Просветите а как у вас с этим узлом..

Зарание спасибо, за любой совет..

Изменено пользователем TISA
Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

410 кольцо я в этот раз  заменил,  в прошлый ремонт об нем некто и незаикался , ни в одном  из списков его не неупоминали.Поэтому было собрано на старом..

Зеленое тоже заменил, на нем были следы обжатия, неравномерные..

Возможно немного  сопливело и травило воздух..в прошлый ремонт., недоуплотнил..

Соберал по другому чем в этот раз,  в прошлый раз я его вставил в трубу и ее одел на турбину..

В этот раз одел кольцо на турбину и  только потом вставил трубу..

Как правельно, просветите..

post-2949-0-56547300-1502482690_thumb.png

post-2949-0-13821400-1490901983_thumb.jpg

post-2949-0-57428600-1493457777_thumb.jpg

13223_s-l1600.jpg

014.thumb.jpg.5a78a5b89dfd89ded86de7f2c397da58.jpg

2f66700d0ece18379546cbfbf4b02fc0.jpg

Изменено пользователем TISA
Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Приветствую! Наслушался вас... Купил.

На днях установлю, будем наблюдать...:lol:

IMG_5521.JPG

IMG_5522.JPG

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, TISA сказал:

может есть еше какоето кольцо в районе зеленого

Нет.

Труба так и должна двигаться, это нормально.

Скорее всего в расчете на тепловое расширение.

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано
В 14.06.2018 в 18:22, TISA сказал:

 

014.thumb.jpg.5a78a5b89dfd89ded86de7f2c397da58.jpg

 

На фото патрубки идущие к печке и трубка щупа АКПП демонтированы? Сегодня менял этот "уголок", так мне эти трубки ой как мешались...

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

Тоже нагляделся и купил. В ближайшее время буду устанавливать. Но там точно и реально будут трубки мешать и колонка щупа акпп.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
34 минуты назад, NESVIG сказал:

трубки мешать и колонка щупа акпп.

Еще и машина мешать будет :)

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Привествую, разберал и менял этот уголок, и скажу чтобы после демонтажа этого уголка и  установки нового на место, реально мешает трубка, она не дает убрать его, не проходит и новый завести.места мало..

Поэтому под клапаном PVC , нужно открутить болтик,  кроштейн ее державший..

 И тогда появляется место и все получится.

При установке нужно смазать моторным маслом резиновое кольцо, для облигчения монтажа..уголка..

Больше некаких трудностей невозникло.

И нужны длиные руки или подставка  ,чтобы быть повыши.

Всем удачи..

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee Overland
Город: Барановичи
Опубликовано

Александр, у меня еще и 2 трубки с вебасты идут) Ничего невозможного нету, да мешает, но не критично. Как писали выше - открутить кронштейн под клапаном и трубки станут немного двигаться, будет удобнее. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано

Не пойму в какую тему написать, пусть тут будет. Поменял недавно прокладки теплообменника. Лужа под машиной иногда была от одного переднего колеса до другого. Делал у Курантова. Заодно прочистили коллектора, выдернули заслонки, заглушили болтами дырки тяг, так же поставили новый уголок с распредвала на КВКГ и свечку накаливания. 

Огромное спасибо Евгению @E_Gun за консультации, советы  и собственно само удаление заслонок и глушение дырок тяг на моем джипе. Дерьма в каналах коллекторов, по словам Евгения, было на половину диаметра. Проехал 500 км где-то с замены - ни капли под машиной. Теперь хоть не стыдно к кому-нибудь на дачу приехать. И мотор стал побыстрее раскручиваться. Лёгкость что-ли какая-то появилось. Сложно описать.

Плюсы Курантова: 

-Знают, что делают и делают быстро. Мерсов разных вокруг сервиса, как ос на арбузе.

-З/ч и прокладки в наличии

-Забавный котейка, спал прямо в ремзоне и плевать хотел на машины и людишек. Все его вежливо обходили).

-Чувство юмора. Когда забирал трактор свой, его поставили на тоже место прям до сантиметра, где я оставил. Поймал мастера какого-то и говорю - я за джипом. Он выпучил глаза и сказал , что Максим (мой мастер) 4 день в запое и с джипом ничего не делали?

Минусы тоже есть:

- Сервис в 35 км от Москвы по Киевке, за СНТ Первомайское. 

- Клиентоориентированность так себе. Договаривался с мастером 3 дня, но возможно это из-за вопроса по удалению заслонок, которые он категорически отказывался ломать. Выломал их в результате Евгений.

- Не дали никаких бумажек. Ни на работы, ни на з/ч.

- Не долили антифриз. И не предложили его заменить. После замены прокладок теплообменника это вроде обязательно. В бачке пусто. Зато предложили починить (!) мои ссущиеся форсунки за 11тыс./штук))

Ценник по теплообменнику стандартный по Москве - около 30 работы + прокладки.

Такую же работу по отзывам нормально делают в 03 авто и стартрексервис в Москве. Но по заслонкам 03 предложили заварить коллектора аргоном, чего как оказалось делать нельзя. Стартрексервис настаивает на ремкомплекте тяг заслонок, либо модифицированных питерских коллекторах (с вечными тягами). Ценник на работы по теплообменнику такой же как у Курантова.

Я всем доволен, считаю глушение егр,  свирла, выпиливание заслонок и чистку коллекторов с заменой всех прокладок обязательным на данном моторе.

 

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Делал все сам,  все сохранил, на  колекторах  были живые  заслонки ,тяги, без износа, дерьмо было везде но не так страшно как описано выше..

Если делать самому  2 дня не спеша..

Но нужно  быть к всему готовыму, после этой процедуры , заменил, охлаждайку и масло..

При демонтаже теплообменика, есть шанс что жидкости смешаются, там все очень рядом..каналы..

Если делал второй раз время заняло бы меньше..

Дерзайте, кто в себе уверен..Теплобменик не менял..

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
11
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2007/WG 2002 2.7 CRD Limited
Опубликовано
В 19.06.2018 в 01:05, Денвер сказал:

На фото патрубки идущие к печке и трубка щупа АКПП демонтированы? Сегодня менял этот "уголок", так мне эти трубки ой как мешались...

Приветствую, можно подробнее описать как демонтировать трубку печки, какие манипуляции нужно сделать.... Ну чтобы всё было по Фен-Шую.

Заранее благодарю,

Если есть фотография было бы хорошо, наглядность и илюстрации

Изменено пользователем GURU
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, GURU сказал:

чтобы всё было по Фен-Шую.

Нужно быть дипломированным проктологом :(

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Как делал я чтобы было больше места..

Привествую, поменял  уголок под клапаном PVC,  больших трудностей невозникло, родной стоял с завода, выбет был 04 год..

Внешне износа внутренего сальника небыло, кольцо резиновое потдубело и  могло пропускать масло, потеть..

Описываю  момент, после того чтобы  вытащить этот уголок отуда, нужно освободить трубку,  которая идет рядом,болтик на 6мм под Torx 10   под клапаном PVC, открутить и появится дополнительный зазор.

Остальных проблем в том узле нету, главное соблюдать чистоту и иметь прямые руки...

 

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано
В 10 ноября 2018 г. в 10:21, GURU сказал:

Приветствую, можно подробнее описать как демонтировать трубку печки, какие манипуляции нужно сделать.... Ну чтобы всё было по Фен-Шую.

Заранее благодарю,

Если есть фотография было бы хорошо, наглядность и илюстрации

Я абсолютно ни чего не демонтировал. Менял как есть) Всё получилось...

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee 06 3.0 CRD;
Город: Салават
Опубликовано

Кто нибудь сталкивался с течью на прокладке (герметике) поддона на этом двигателе, часто ли бывает ? Есть следы сзади , но выше уровня прокладки  похоже нее , но не уверен не могу увидеть точно ...

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

По статистике на бензинках поддоны гниют это да, на дизеле таких проблем никогда не наблюдалось. Возможно снимали поддон и накосячили с прокладкой. Либо течет сверху, но как правило при течи маслоохладителя течет в районе АКПП.

И кстати, там еще датчик (сзади) температуры масла стоит.  У меня вокруг него было легкое маслянное запотевание, оказалось он был просто не до конца закручен с завода. После перетяжки все прошло.

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, oleg0767 сказал:

Есть следы сзади , но выше уровня прокладки

Со стороны стартера?

Тогда прокладки теплообменника.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee 06 3.0 CRD;
Город: Салават
Опубликовано
4 hours ago, Van777 said:

 Возможно снимали поддон и накосячили с прокладкой.

я с 2009 г на нем , по гов..м не лазию и пробег то 120т всего .. ездить то некогда

1 hour ago, E_Gun said:

Со стороны стартера?

Тогда прокладки теплообменника.

в том то и дело что выше нее не видать... потому и делема , то ли разбирать коробку и смотреть сальник или прокладку , то ли на самом деле  с развала двигателя течет 

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Привествую, чтобы не гадать откуда течет.

Я бы вытащил топливный  фильтр и посмотрел под ним, если в развале  блока ,есть следы масла и оно не из турбины, из места входа воздуховода  от воздушного фильтра,и стоит новый патрубок, то масло из под теплобменика.

Если масло теряла коробка то были красные потеки..

Если масло было из под сальника коленвала , то масло было в колоколе коробки..

Если вы последний владелец и пробег весь ваш, и в турбину не лазели но масло врядле гонит из под нее или кроштейна , такая чугунная нога проставка..

У меня  до меня лазели в тот узел, турбину меняли и сьэкономели на прокладках, и собрали на герметик и он стал пропускать масло, текло нехило.

Пришлось лезть в развал блока и заменить все что нужно по ходу ремонта, весь набор прокладок.

Зато сичас все сухо, отьездил год с прошлого ремонта, и при смене масла снимал паддона защиту и этот момент проконтролировал..

По любому если залезете в этот узел, почистите впуск,  загрязнение гаронтировано, плюс посмотрите износ на заслонках ,проверите состояние турбины, пробег близок к ремонту, на течь и люфт.. Проверите ЕГР, или  отошьете или обслужите, если сохраните..

Да это ни дешево, но если сделать забудите про это узел надолго..

Или сделать самому как я..

Неплохо сэкономив.. за работу.

По времени полный ремонт от 10 часов и болие.. и за это будите платить..

Удачи..

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, oleg0767 сказал:

на самом деле  с развала двигателя течет 

Начните с теплообменника.

Это врожденная болячка 642-го.

Если на вашей памяти прокладки не менялись, то и до 2009-го тем более.

А срок их жизни 6-8 лет, кому как повезет.

Сальник к/в вечный и неубиваемый.

А в АКПП масло настолько вонючее, что его ни с чем не перепутать.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee 06 3.0 CRD;
Город: Салават
Опубликовано
9 hours ago, E_Gun said:

 

Сальник к/в вечный и неубиваемый.

 

Спасибо всем за советы , как найду отпишусь.  Масло черное , так что точно с двигателя да и по уровню вижу, ранее от ТО до ТО  не грамма не доливал. На АКПП щуп самодельный стоит,  мониторю....

 

Вопрос по Сальнику , если вдруг придется  поддон снимать ( коробку соответсвенно) думаю заодно и сальник поменять даже если не течет  .. как считаете ? и если стоит можно ли просто  резинку REINZ 81-10393-00 ?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, oleg0767 сказал:

можно ли просто  резинку

Не знаю, ни разу не ставили...

Учитывая общий объем геморра/бабла в данном мероприятии, я бы не стал рисковать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.