Перейти к содержанию

Течь масла на 3.0 CRD


donRumata

Рекомендуемые сообщения

44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

 

Мой пост №2 (фото)

Там не теплообменник нужен а прокладки.

А какие именно прокладки нужны и куда (если есть номерки подскажите плизз)?

Где именно и как выглядит этот маслоохладитель?

 

При ремонте турбины были приобретены вот эти прокладки из темы про неиспр сервпривода турб.

1)Тройник с коллекторов в турбину 5175629AA

2)Прокладка под турбиной, между ней и кронштейном 5175630AA

3)Прокладка под кронштейном, между кронштейном и корпусом двигателя 5175632AA

4)коллектор правый к тройнику на турбину 5175751AA

5)коллектор левый к тройнику на турбину 5175752AA

+ прокладки для самих колекторов

 

Щас опять бум разбирать чтоб течь устранить.

Подскажите ещё прокладки которые можно заменить, все выше описаное снять уже не проблема.

 

Поменял прокладки? я сейчас тоже начал эпопею с разборкой. прокладки заказывал мерсовские - закончу ремонт выложу проверенные номера.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: GRAND CHEROKEE : 3.0L 2007
Город: Н-Тагил
Опубликовано

Авто пока замерз после празников и морозов(толи блок розжига толи свечи), а я в больницу на месяц попал до конца февраля.

вот ноут принесли и вафля в больничке есть.

 

отпиши номерки прокладок если не трудно

пока лежу закажу

Изменено пользователем boshka
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: GRAND CHEROKEE : 3.0L 2007
Город: Н-Тагил
Опубликовано

Вот решил отписаться по ремонту! Ну началось всё с того, что поехал в ближайший автосервис что бы снять турбину и посмотреть от куда там всё таки прёт это масло (из за неё нечего невидно, что под ней там происходит)!Разбирали и откручивали болты от турбины, пока не застряли на последних 3 болтах (со стороны коробки снизу турбины), туда было просто не под лесть не одним ключом! На этом в колхозном автосервисе наш ремонт закончился, так как пришли к выводу что нужно вытягивать двигатель или коробку что открутить нормально все болты от турбины, а у них нету таких инструментов (пи..ец приехали называется) :wizard: ! Далее было решено ехать в ближайший автоцентр, там конечно сказали что устранить эту проблему будет легко и сразу назвали время работы и стоимость! Кстати турбину всё таки пришлось снимать, опустив движок и коробку!

 

Время работы: 8-11 часов

Вся стоимость с работой вышла: 300 EUR

В итоге, я бы советовал с такими делами не колхозить и ехать сразу в норм автосервис или центр! :ok:

 

дак что тебе там сделали то  чтоб не текло?

что меняли?прокладки? какие, номерки в студию

Кто менял патрбок, продайте-отдайте старый. Пишите в личку. сломал свой руки крюки.

могу отдать. кстате кроме черной прокладки вроде разницы нету в них почти

Изменено пользователем boshka
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherocee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вот решил отписаться по ремонту! Ну началось всё с того, что поехал в ближайший автосервис что бы снять турбину и посмотреть от куда там всё таки прёт это масло (из за неё нечего невидно, что под ней там происходит)!Разбирали и откручивали болты от турбины, пока не застряли на последних 3 болтах (со стороны коробки снизу турбины), туда было просто не под лесть не одним ключом! На этом в колхозном автосервисе наш ремонт закончился, так как пришли к выводу что нужно вытягивать двигатель или коробку что открутить нормально все болты от турбины, а у них нету таких инструментов (пи..ец приехали называется) :wizard: ! Далее было решено ехать в ближайший автоцентр, там конечно сказали что устранить эту проблему будет легко и сразу назвали время работы и стоимость! Кстати турбину всё таки пришлось снимать, опустив движок и коробку!

 

Время работы: 8-11 часов

Вся стоимость с работой вышла: 300 EUR

В итоге, я бы советовал с такими делами не колхозить и ехать сразу в норм автосервис или центр! :ok:

300EUR  это в какой стране? и как понять 8- 11 часов? и что была за проблема?

Мне снимали Турбину  10 часов, установка заняла ещё 6 итого 2 дня работы ни чего не опускали. Работу оценили в 15 тыщ. рублей, + замена  всех прокладок, замена всех болтов крепления турбины к коллектору 6 штук Е 12. + 3 гайки, они были в "сопли"+ какие то мелочи Итого ~21000р. Причина поломки ,течь между турбиной и маслоподачей, я так понял ослабла прокладка, и масло лилось мимо турбины .результат масляное голодание Турбины. Странно что такое место зажиметься всего 2 болтами 6мм. Повезло что сервомотор не накрылся, он весь был залит маслом.Инструменты действительно специальные ,все укорочены и изогнуты, да и как я понял самая главная силовая трещётка тоже укороченая, без неё соваться даже не стоит, снимали два механика, ставил один. Места для манёвров очень мало. но открутили и поставили ни чего не сломав), да заменили сапунный клапан с патрубком.

Читал что умельцы сами меняли Турбины, уважуха. Видя как механники лёжа и  стоя раком снимают Турбину 2 дня при этом делая это не в первый раз, и спец инструментом , я думаю он тоже стоит не мало. А без гаража на улице ,я на такие жертвы не готов)) здоровье дороже

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

На выходных буду собирать, соберу все номера в кучку - выложу, может с инструкцией по замене и фотками.

Сейчас я отмываю коллекторы и бошки от нагара, окна с заслонками свирла были перекрыты нагаром более чем на 50%.

Назрел вопрос, нах*й этот свирл нужен здесь кроме экологии? как насчет изъять заслонки навсегда из коллектора?

тем более что планирую заказать экотюн больше для отключения сажевого, катализатора и ЕГР.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: GRAND CHEROKEE : 3.0L 2007
Город: Н-Тагил
Опубликовано

На выходных буду собирать, соберу все номера в кучку - выложу, может с инструкцией по замене и фотками.

Сейчас я отмываю коллекторы и бошки от нагара, окна с заслонками свирла были перекрыты нагаром более чем на 50%.

Назрел вопрос, нах*й этот свирл нужен здесь кроме экологии? как насчет изъять заслонки навсегда из коллектора?

тем более что планирую заказать экотюн больше для отключения сажевого, катализатора и ЕГР

у меня на 90т все чисто было и егр и колекторы и заслонки, даже свирл весь залитый живой(поменял греша при проблеме турбины) зато у одного из колекторов в месте выхода прогар и мишура от туда заклинила геометрию турбины.

Мне заварили за 100р :)

Изменено пользователем boshka
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Что-то слабо мне верится в ослабшие прокладки под турбиной.. Там момент нормальный и болты по-моему типа М8 или 10 (забыл уже).Сам жалею, что забил на маслокулер и просто обошёл его стороной.. Надо было прокладки заменить все и везде, благо сейчас обзавёлся кое-каким специнструментом, в гараже одно удовольствие ковыряться стало с ним.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Наглядные фотки :) Может у меня тоже с него сопливит... Надо по лету тоже будет затеять ТО, но у меня в пробеге 85000 были заслонки чистые, вся жопа была в коллекторах. Но поршни нормальные, там просто сажа чёрная.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 2006 (WH) 3.0 CRD LIMITED
Город: Daugavpils
Опубликовано

Поправка: всё верно, работа была примерно около 2 дней, и проблема была всё таки в резиновых кольцах в маслоохладителе, при этом Вы (Garling) были правы, нечего опускать ненужно было,только снимать турбину, выхлопные колекторы и тдд, что бы заменить эти кольца резиновые. Ну и вмести с этими резиновыми кольцами нужно было менять ещё около 17 разных прокладок, на турбине и на колакторах и тдд. В общем ремонт мне этот реально запарил мозги, сначала консультант говорит так, потом этак :wizard: . Вот только стоимость осталась токая же как и было сказано в  начале (300 eur и 15 центов, страна латвия) ремонтировался в BOSCH центре. Ну вот езжу  неделю вроде всё норм нечего не гонит! 

Изменено пользователем zetro
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: GRAND CHEROKEE : 3.0L 2007
Город: Н-Тагил
Опубликовано

вот изза чего весь сыр-бор у меня

По пути смотри запоминай прокладки которые можно поменять при разборе.

Если уж лезть, то менять всю прокрадочность :)

Да отписать не забудь.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

:good:

я заказывал болты которые тройник от коллекторов до турбины - стояли звёзды, а пришли новые под 6ти гранные на 13 :wacko:

Надо подправить списочек чуток, в количествах прокладок )) А то их там по паре-тройке штук некоторых <_< одинаковых.

А список распечатать, заламинировать и приклеить на свирл сверху. Потом всю требуху собрать. Потом такая ситуация повторится, пока разбираешь - вуаля, а список то уже тут как тут! :)

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

у меня болты под торкс пришли, только омедненные.

 

правда я у дилера брал - дешевле вышло.

Изменено пользователем -Илья-
Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Товарищи из Риги, намекните адресс сервиса, где удачно оперируют этот гимор с маслотечью, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: GRAND CHEROKEE : 3.0L 2007
Город: Н-Тагил
Опубликовано

Вот все прокладки что я купил, покупал мерседес т.к. в разы дешевле.

Прокладка впускного коллектора   2шт. A6421410580

Прокладка маслоотделителя 2шт.  A6421880180

Тройник с коллекторов в турбину 05175629AA A 642 142 11 80

Прокладка под турбиной, между ней и кронштейном 05175630AA  A 642 142 07 81

Прокладка под кронштейном, между кронштейном и корпусом двигателя 05175632AA A 642 142 06 81

коллектор правый к тройнику на турбину 05175751AA  A 642 142 32 80

коллектор левый к тройнику на турбину 05175752AA  A 642 142 31 80

Прокладка от левого выпускного коллектора на ЕГР систему, там такая гофрированная трубка, с 2мя флянцами на концах, по-моему одинаковые оба и код такой 05175695AA A 642 142 18 80

Сухарь шарового шарнира или Фиксатор сервопривода заслонки A 642 091 01 50

Прокладка турбина  –  колено глушак A 219 492 00 80

Болт тройник турбины к коллектору A0009906803

Болт трубка егр к тройнику турбины  A 000 990 69 03

Кольцо от впускного коллектора на пластиковую трубу A 013 997 00 45

Кольцо теплообменника егр на коллектор  A 020 997 47 45

Прокладка теплообменника ЕГР на коллектор(металл) A 642 142 05 80

Патрубок впускной – между коллекторами с двумя кольцами (антифриз) A 642 098 00 37

сколько там этих болтов надо?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 2006 (WH) 3.0 CRD LIMITED
Город: Daugavpils
Опубликовано

Товарищи из Риги, намекните адресс сервиса, где удачно оперируют этот гимор с маслотечью, пожалуйста.

Самый высоко качественный ремонт будет зделан по этому адресу - 

"TC motors", SIA, Autosalons

Krasta 40, Riga, LV-1003

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

если все, то 8 на тройник и 2 на егр, но как правило, я по паре каждых брал.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

Запустил я сегодня двигатель. Завелся и работал хорошо но горел чек на табло. Я снял клему с акума, передернул все фишки - чек погас, но начал замечась сильно едкий выхлоп.

 

Раньше был практически без запаха. 

 

А сейчас прямо глаза режет в гараже с открытыми воротами, что может быть не так?

 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

У меня глаза резало,когда антифриз в камеру сгорания попадал.Уровень уходил маленько,дымил...:-/

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

скрестим пальцы, чтобы это был не он.

 

вроде не дымит, с какой скоростью уходил антифриз?

что тому было причиной?

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

У меня дымил больше обычного.Но когда рядом стоишь с выхлопной трубой,глаза резало ощутимо.Уходил не сильно,я отметки не ставил.Причина была в прокладке под головкой. Чуток сопливила.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

я поездил, вроде запах пропал, скорее всего запустилась регенерация сажевого фильтра. Буду его откулючать вместе с чип тюнингом.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CRD 2008г. Stage 1Адакт минус заслонки и ЕГР. MB GL 350 CDI 2015г
Город: Был Мкадышь стал ЗАмкадышь .Люберцы. Малаховка,д.Михнево
Опубликовано

У меня на холодную тоже каким-то кисляком воняет,а как прогреется то перестает. Антифриз упал на 3-5мм за 2 года. Вонь я думаю от зимней солярки(присадки ихние+мои). На машине еще и сажевый стоит. Кто что думает по этому поводу, мои предположения верны?

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

У меня на холодную тоже каким-то кисляком воняет,а как прогреется то перестает. Антифриз упал на 3-5мм за 2 года. Вонь я думаю от зимней солярки(присадки ихние+мои). На машине еще и сажевый стоит. Кто что думает по этому поводу, мои предположения верны?

 

У меня сажевый стоит. Выхлоп совершенно не похож на классический дизельный. Но я не парюсь, потому как так воняют все мерсы с таким мотором.

Если же вонь выедает глаза, то никакие сажевики здесь не причем. И антифриз тоже. Дело, имхо, в неправильном горении. У меня такое было, когда форсунки после замены не прописали. Такая вонь верный признак проблем с зижиганием и смесеобразованием. 

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CRD 2008г. Stage 1Адакт минус заслонки и ЕГР. MB GL 350 CDI 2015г
Город: Был Мкадышь стал ЗАмкадышь .Люберцы. Малаховка,д.Михнево
Опубликовано

Диагностику делал,все нормально и с зажиганием и давлением и с прочими показателями. Но у меня глаза вонь не режет. Форсы не меняли. Что за нах..?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, вонь стоит из-за катализаторов...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.