Перейти к содержанию

Течь масла на 3.0 CRD


donRumata

Рекомендуемые сообщения

627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
13 часов назад, olegosha сказал:

Если бежит из канала,который над стартером,то стартер д.б. в масле? Как много вытекает масла при нарушении прокладки теплообменника или его самого,чем это грозит,если так ездить дальше? Мне эти прокладки меняли в 2015г. и проехал после этого 120000 км.

Не совсем. Канал за стартером, больше видно снизу стартера и на прокладке поддона, на стыке. От скорости стекает назад к коробке.

Вытекать может все то, что попало сверху (солярка от фильтра например), а также из под теплообменника. От запотелости до литров, как выше написали. Ездить и следить за уровнем масла, если кратко.

Если под фильтром плескается, готовить денежку и закупаться прокладками.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
12 часов назад, ASAT сказал:

Ездить и следить за уровнем масла, если кратко.

Если под фильтром плескается, готовить денежку и закупаться прокладками.

Понял,благодарю.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Сегодня был на СТО,искали течь масла.Сначала подняли авто,осмотрели снизу,потом опустили и глянули сверху. Использовали видеокамеру.Снизу видно масло с левой стороны ДВС с переходом на поддон и на датчик на нем(датчик температуры масла?). Раньше делали предположение,что течь с прокладки поддона или задний сальник колена,я им сказал про дренажные каналы справа,слева на этом ДВС.После осмотрели район под фильтром топлива и сам теплообменник,опять же через видеокамеру.Там масло виднеется, но озера пока нет.Еще предположили,что может стекает с выхода турбины т.к. сальник пропускает.Я объяснил,что это так со времени покупки джипа, и что это у многих. Тут,на форуме читал у кого то течь была из за трещины в блоке,только не понял в каком месте,владелец заделал трещину каким то герметиком и два года ездит уже. В итоге,решил поездить посмотреть как масло будет улетать. Видимо СТО не хочется этим заняться,т.к. гимору много,хотя эта контора работает по американцам,а к дизелю отношение не очень.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

У себя делал сам,

Масло погнало зимой..

Заметил подтеки на земле и стал падать уровень  масла в моторе..

Подливал и ездил до тепла, паралельно затаривался запчастями..

В августе  сам в течение 3 дней неспеша все разобрал и перебрал..

На сегодня проделанной работой доволен...

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
2 часа назад, TISA сказал:

Подливал и ездил до тепла, паралельно затаривался запчастями..

В августе  сам в течение 3 дней неспеша все разобрал и перебрал..

На сегодня проделанной работой доволен...

Молодец! Вот и я пока хочу з/ч прикупать,а делать самому негде,да и боюсь накосячить.По мелочи еще что то могу сделать,а по большому руки не гнутся. А ты на каком пробеге менял? Мне 7 лет назад меняли эти прокладки при пробеге 149000км,(но они не протекали)когда убирали дроссельные заслонки.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

 Пробег был более 230000 км  ...

Авто было куплено с пробегом 206000 км...

На сегодня ближе к 300000 км...

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
4 часа назад, TISA сказал:

Пробег был более 230000 км  ...

Авто было куплено с пробегом 206000 км...

На сегодня ближе к 300000 км...

Понял,у меня сейчас 270000км.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Приветствую!Пытаюсь собраться менять сальники теплообменника после НОВОГО ГОДА! Цены на всю эту мелочь какие то не детские и хрен поймешь,кто производитель.Кто подскажет,какой сальник на картинке нужен -2036777383_.thumb.jpg.ddd4211b9e7270df267bd67922e302c3.jpg7 или 8(пометил красным) или оба? Человек,который будет менять,сказал,что не помнит какой из них.

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Человек в принципе наверно не знает, что на этой картинке нет теплообменника который тебе нужен)) я бы уже задумался о профпригодности ))).
 

Номер 11 это то, сто тебе нужно. Искать нужно артикул, что бы кольца были фиолетово цвета. В них вроде бы поменяли состав резины и они теперь дольше держатся. Искать не по крайслеру! Все резинки искать по мерседесу! Где то даже тема была, где товарищ @TISA выкладывал весь список прокладок новых с номерами. А уж что захочешь потзамене брать - смотри сам. Лично все что касается теплообменника и коллекторов брал бы оригинал (кроме прокладок между коллектором и башкой, их бы взял от виктор рейнц), неплохие сальники у фиры о-ринг были. Всю обвязку турбины лучше купить одним артикулом в наборе (так дешевле)

D819CE63-7571-4D21-A70B-376ADEE81ACC.png

Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
12 часов назад, Akpo6at13 сказал:

Человек в принципе наверно не знает, что на этой картинке нет теплообменника который тебе нужен

Все нормально!Эту картинку ему я показал,понятно что здесь нет теплообменника.Но эти прокладки тоже нужны.Мне меняли все это в 2015г,прокладки ставили фиолетовые.Список прокладок у меня есть,просто подзабылось,вот я опрос и провожу.

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Если честно, я чет не совсем понимаю, что это за деталь такая. Патрубок от системы егр что ли?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
1 час назад, Akpo6at13 сказал:

Патрубок от системы егр что ли?

Я тоже не пойму,но на схеме оно обзывается так-TUBE CLEAN AIR,в разделе "впускной коллектор".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.