Перейти к содержанию

Глюк климат-контроля


pp6565

Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: WJ 4.0 99
Город: Жуковский
Опубликовано

Ок не буду) а когда в грудь поток не дует и заслонки поломались ошибок никаких не должно высвечивать?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WJ 4.0 99
Город: Жуковский
Опубликовано

Чуть было всё не распилил))) проверил все заслонки целы. Оказался забит походу радиатор со стороны моторчика( может и сам радиатор забит), делаешь скорость на половину- дует теплым, ставишь хай- начинает дуть холодным. Буду теперь эту проблему решать

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Попробуй на прогретой на всю тепло вруби и вентилятор и трогай шланги на печку. Если один из патрубков станет холодным значит циркуляция плохая и радик забит внутри.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
140
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 Lim 247 PK
Город: Москва
Опубликовано

Доброго дня!! кто подскажет где искать неисправность WJ 4.7 ,а суть в том кондей не хочет дуть,оба радиатора основных заменены, радиаторы  отопителя и испарителя замена, заправляли систему с маркером,нигде не высветился,но кондей заправляешь на пару дней хватает и все куда то уходит ? спасибо за дельные советы!!!

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Я так же мучался, в итоге газоанализатором нашли утечку в торпеде по воздуховодам т.е. испаритель кряк. так уже второй год собираюсь заменить.

Ссылка на комментарий
140
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 Lim 247 PK
Город: Москва
Опубликовано
В 26.07.2018 в 10:34, Толик 53 сказал:

Я так же мучался, в итоге газоанализатором нашли утечку в торпеде по воздуховодам т.е. испаритель кряк. так уже второй год собираюсь заменить.

испаритель заменен,где еще копать?

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

так я и написал надо тщательно искать прибором, мне тож долго не могли найти, даже бесплатно два раза заправляли систему (хватало на неделю) потом всё таки обнаружили, и ещё специалист не хотел верить что утечка может быть под торпедой в радиаторе (типа это совсем редкость) , а как оказывается не совсем. Мне нашли прибором который нюхает газ и пищит, водили им везде вдоль всей системы, чудес не бывает если уходит значит гдето дырка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2

люблю я эту машину, скучать некогда...

 

итак, потерялись 12 вольт в разъеме на муфту компрессора системы охлаждения

предохранитель и релюшку проверил - рабочие

муфта компрессора при подачи 12 вольт напрямую работает

остались датчик давления и разрыв в цепи? или с мозгами тоже возможны проблемы?

как диагностировать  проблему?

 

есть еще небольшая предыстория, опишу на всякий...

в прошлом году, когда только взял джипа, кондей тоже не работал

на я его заправил и он ровно сутки проработал, а потом благополучно перестал холодить

из чего я сделал вывод, что утечка хладогена

пока собирался заправить по новой, настали холода и решение проблемы отложил

начал в этом году заниматься, с самого начала обнаружилось, что не работает муфта компрессора - в ней диагностировали КЗ обмотки

ладно, с трудом нашел муфту, заменил, а теперь оказывается на нее еще и 12в не приходит

такое ощущение, что вся электрика системы кондиционирования отвалилась

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee laredo 3.0 crd 2005
Город: Уфа
Опубликовано

Кто-нибудь менял обычный блок управления печки на климат контроль??? 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee laredo 3.0 crd 2005
Город: Уфа
Опубликовано
1 час назад, Shmeidt сказал:

Кто-нибудь менял обычный блок управления печки на климат контроль??? 

я имел в виду переделать обычную печку на климат контроль.  с телефона сидел, не внимательно. ( Интересует кузов WK(WH) 2005г.в.

Любопытно стало, возможно ли поставить климат контроль и насколько большая переделка будет

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
2 часа назад, Shmeidt сказал:

я имел в виду переделать обычную печку на климат контроль.  с телефона сидел, не внимательно. ( Интересует кузов WK(WH) 2005г.в.

Любопытно стало, возможно ли поставить климат контроль и насколько большая переделка будет

Ну как бы...проще продать авто с кондеем и взять такой же с климатом...даже, если придётся доплатить, то выйдет дешевле.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Когда есть все запчасти, почему бы и нет7

Знаю парня с одной разборки, который таким образом полностью собрал себе СРТ в кузове WK1.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано
В 02.10.2019 в 23:28, KarabasMotp сказал:

Ну как бы...проще продать авто с кондеем и взять такой же с климатом...даже, если придётся доплатить, то выйдет дешевле.

Увидел старую тему, нахлынуло :)

 

А это как посмотреть. Бывает, что так можно без больших вложений. Нужно внимательно изучать схемы и каталог запчастей.  Такую операцию, например, у нашего Крайслера без проблем можно было сделать на платформе LH (Интрепид, Конкорд, 300М). Климатом там рулит боди-контроллер и он одинаковый  у машин с климатом и без.  Заслонки с электроприводом во всех комплектациях. Это ключевое. Остаются сущие пустяки - блок резисторов меняется на контроллер моторчика печки, дотягиваются недостающие провода, панель крутилок меняется на панель климата.  Вуа-ля. 

 

В общем, принцип изучения вопроса понятен.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
8

Подниму тему. Все перечитал - многие сталкиваются с таким глюком раздельного климат-контроля . Все заслонки/моторы/ограничители целые, ошибок нет. Час-полтора езды и климат начинает дуть или очень холодным, или очень теплым. Появляются ошибки по заслонкам, сначала одна-две, потом все больше. Лечится регулировкой температуры до макс-минимума, и какое-то время дует согласно установленной температуре. Но не долго. Разбирал блок управления - все пропаяно хорошо, все контакты на разъемах на месте. 

На форумах нашел только одно решение - замена блока. Может кто ремонтировал этот блок?

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Новосибирск
Опубликовано

@pp6565 привет, возникла один в один та же проблема, только дует только в ноги. Вопрос? Решил ли эту неисправность? Если да то как. А то я уже голову сломал. Ошибки выдаёт 13,16

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.