Перейти к содержанию

Обороты двигателя WK2 3.6


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

Приветствую!

 

Вопрос по поводу оборотов двигателя 3,6 (бензин) на WK2.

 

Сегодня стоял в пробке и обнаружил, что обороты двигателя на холостом ходу (или стоя в режиме D) в пробках составляет 500-550 об./мин. (при этом прослеживается потряхивание автомобиля, но чек не горит...)

 

Мне всегда казалось что должно быть 700-800 об./мин., что скажете?

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Приветствую!

 

Вопрос по поводу оборотов двигателя 3,6 (бензин) на WK2.

 

Сегодня стоял в пробке и обнаружил, что обороты двигателя на холостом ходу (или стоя в режиме D) в пробках составляет 500-550 об./мин. (при этом прослеживается потряхивание автомобиля, но чек не горит...)

 

Мне всегда казалось что должно быть 700-800 об./мин., что скажете?

У меня также при перегретом двигателе в пробке, выключаю D на N и обороты становятся выше, как и давление масла в системе.На мой взгляд- норма.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

У меня также при перегретом двигателе в пробке, выключаю D на N и обороты становятся выше, как и давление масла в системе.На мой взгляд- норма.

 

Спасибо! При переключении из режима "D" в "N" или "P" обороты двигателя действительно приходят в норму (ориентировочно 750-800). Сегодня еще раз перепроверил :)

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Встречный вопрос! Стоя на "минутном" светофоре жалею коробку и перевожу селектор в N. Кто что думает? берегу или расшатываю коробас.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Всем спасибос! Раз автос уменьшает обороты или от трения они сами падают лучше уж подёргаю коробас авось не отвалится рука, глядишь 10-ка уе на другого ляжет :crazy:

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

я с Вас балдею!!!

по оборотам: сколько нужно в данный момент, столько мозг и держит, если он с ними справиться не сможет, то зажгёт "джеки чана".

по коробасу: ту АЛЕКС6645- насос, насколько мне известно, насосит всегда, когда мотор заведён и к положению селектора это ни как не относится.

переводя селектор в N вы рискуете получить аварийную ситуацию если отвлечётесь, т.к. немного снизив усилие на педаль тормоза Ваш авто может начать движение под уклон дороги или ваш пассажир может случайно задеть селектор и перевести его в ДРАЙВ, а вы можете не заметить этого. При долгих ожиданиях в пробках рекомендую положение ПАРКИНГ(при условии отсутствия уклона дороги). В любом случае гидравлике АКПП принести вред переключениями селектора вряд ли удастся, изнашивается только механика, но только я думаю, что на Ваш век её хватить должно.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Каков срок службы коробаса до капремонта в среднем?

 

Очень сильно от коробки зависит. Иные переживают машину.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Извенияюсь за то что пишу не по теме, немогу найти куда задать этот вопрос, знаю что ктото заказывал с ebay.com . Так вот есть пару вопросов, кто может ответить, напишите плиз в личку! :)

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

от 5 до 300000км ресурс Ваших коробок, сильно зависит от эксплуататора, периодичности и качества обслуживания.

А сжечь я Вам её и за 5 км могу!!!

Можно уверенно говорить, что качество современной гидромеханической трансмиссии находится выше многих узлов и поэтому не стоит загрязнять тему про обороты ДВС рассуждениями о АКПП.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Хонда CR-V
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Замена рабочей жидкости трансмиссии каждые 30 тыс. км + замена фильтра (при возможности его замены без разбора коробки) продлит её жизнь в разы!Рекомендации мерседеса и др. производителей по замене трансмиссионной жидкости раз в 100 тыс. - маркетинговый ход.Таких рекомендаций придерживаться категорически нельзя - это убьёт коробку.Масло в двигателе народ меняет через разумный промежуток времени,а про коробас забывает.А трансмиссионная жидкость также теряет свои основные рабочие свойства через определённый промежуток времени и нужна её замена.

Изменено пользователем Клир
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
28
Автомобиль: Мыриканский был, а теперь только малыш WK2 3.6 рест.
Город: KZN
Опубликовано

Спрошу в этой теме, название подходящее. :) 

Сегодня обратил внимание что в режиме коробки "P" или "N" двигатель больше 4000 оборотов не раскручивается. Это такая специальная фишка у 3.6?  

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

Вопрос конечно интересный... Главное, зачем на "P" или "N" раскручивать двигатель до максимальных оборотов?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
1 час назад, Gribnik сказал:

Спрошу в этой теме, название подходящее. :) 

Сегодня обратил внимание что в режиме коробки "P" или "N" двигатель больше 4000 оборотов не раскручивается. Это такая специальная фишка у 3.6?  

у многих JEEP так.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Мыриканский был, а теперь только малыш WK2 3.6 рест.
Город: KZN
Опубликовано
7 часов назад, dibanoff сказал:

Вопрос конечно интересный... Главное, зачем на "P" или "N" раскручивать двигатель до максимальных оборотов?

Ну так, трубы прочистить, прочихаться. :) А, что, не разу не приходилось?

У меня, первый авто во владении с таким ограничением, вот и интересуюсь. Кстати, я говорил про "не более 4 тыщ", а не про максимальные. 

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

Никогда за 6 лет эксплуатации моя машина не чихала и  газованием на месте я не занимался.

Главное правильно и вовремя обслуживать. От газования на месте пользы для авто не будет.

А из Вашего первого сообщения как раз и следовало, что 4000 оборотов маловато....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.