Перейти к содержанию

Кто нибудь ченил привод очестителя заднего стекла?


Смерш

Рекомендуемые сообщения

113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Всем привет! У меня такая проблемма, не работает стеклоочеститель заднего стекла! Проведенные операции: Снял редуктор стеклоочестителя на внешний вид целый, снял плату предварительно отпояв контакты от маторчика, залил вэдэшкой вал редуктора. Через некоторое время подключил 12Вольт к контактам маторчика - он заработал! Проверил напряжение в праводке авто: между кантактами 6 и 2 есть 12Вольт, при включении в среднее положение стеклоочестителя и при включении на полную есть напряжение между контактами 6 и 4. Но в полном сборе дворники всеравно не робят! Может электронная плата накрылась!? Хотя там и згорать то нечему несколько диодов, сопратевлений, микросхема и рэлюшка! Кто сталкевался с такой бедой подскажите, что нужно зделать, может микросхему заменить или напряжения не все паступают в проводке авто, кто знает подскажите!? На форуме ни чего подобного не нашол!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep
Город: Воронеж
Опубликовано

Попробуй рэле заменить , у меня было так без нагрузки в руках работает , а когда надо метлой махать молчит как рыба об лед

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Попробуй рэле заменить , у меня было так без нагрузки в руках работает , а когда надо метлой махать молчит как рыба об лед

Думаешь в рэле проблемма!? Он у меня вообще не запускается в сборе, конечно щяс отпояэ рэле вскрою его посматрю что в нем не так может и правдо згорело... .

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: cherokee xj 2.5td
Город: вилейка белорусь
Опубликовано

перестал работать сразу или всетаки в начале боролся потиху а потом стал?

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

перестал работать сразу или всетаки в начале боролся потиху а потом стал?

Дело в том, что мне въехали в заднюю дверь, в итоге пришлось её поменять полностью, раньше стояла 5 дверь дорестайл, а поставил с открывающимся стеклом. В итоге дворник не работает! Соответственно я зобрал от старой двери маторчик в сборе от своей старой но там паломан пластик, я пробывал менял платы местами, а толку не какого!!! Может праводка не подходит!? хотя все оденаково и стеклоочестители одинаковые! В чем проблемма не пойму, ведь у моей старой двери все работало и плата соответственно должна быть целой! Аномалия какая то просто... .

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5,2 1995
Город: Йошкар-Ола
Опубликовано

когда купил Джипа, тоже не работал задний дворник. два электрика до меня там лазили, починить не согли, типа плата не в порядке. было так-напрямую подключаешь, оторчик крутит. через плату нет. оказалось все легко- в месте соединения основных контактов моторчика с платой один из них оторвался ( они та с другой стороны, и не очень заметно. пропаял там, и все заработало. посмотри, может поможет.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

когда купил Джипа, тоже не работал задний дворник. два электрика до меня там лазили, починить не согли, типа плата не в порядке. было так-напрямую подключаешь, оторчик крутит. через плату нет. оказалось все легко- в месте соединения основных контактов моторчика с платой один из них оторвался ( они та с другой стороны, и не очень заметно. пропаял там, и все заработало. посмотри, может поможет.

К сожалению все контакты в порядке! Грешу на неисправность микросхемы.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

посмотрите напряжение до платы

Напряжение 12В есть относительно 6 и 2, 6 и 4 контактов разьема при различных переключениях ползунка переключателя дворников! Мне бы конкретно бы посматреть схему подключения разьема с указанием напряжений на контактах.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: 1999wj
Город: Новосибирск
Опубликовано

Если ты проверяешь моторчик с открытой 5ой дверью(не уверен) или стеклом(!!ТОЧНО!!) он не будет работать! защелкни замки и попробуй!

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Если ты проверяешь моторчик с открытой 5ой дверью(не уверен) или стеклом(!!ТОЧНО!!) он не будет работать! защелкни замки и попробуй!

Спасибо за совет обязательно завтра папробую!!!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: cherokee xj 2.5td
Город: вилейка белорусь
Опубликовано

дверь которую поставил сответственно не использаволась долгое время до твоей покупки. непосредственно вал на котором сидит сам дворник мог окислится в корпусе и заклинить поэтому и неработает. уменя была почти токая ситуевина, пока не разобрал и почистил смазав при збарке эту проблему не решил.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Всё проблемма решена! Прозвонив все провода в двери до разьема на кузове, окозалось не правильно был зделан разьем. Постоянный плюс каторый идет на контакт №1 платы стеклоочестителя отсутствовал, точьнее просто весел ни куда не подключеным. Разобрав разьем поставил его на свое место и все заработало, даже маторчик не слышно как работает! Вот схема подключения если кому надо:

post-13806-0-92932500-1351929897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

У меня на кочках сам срабатывает, пришлось предохранитель вынуть, что может быть? Контакты в моторчике или еще чего?

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

У меня на кочках сам срабатывает, пришлось предохранитель вынуть, что может быть? Контакты в моторчике или еще чего?

Скорее всего замыкает контакт на переключателе стеклоочестителя.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Скорее всего замыкает контакт на переключателе стеклоочестителя.

Разобрал моторчик, сломал дворник, блин, пропаял провода которые от платы,, поставил на место, теперь живет своей жизнью,, сам включается когда захочет,, грешу на переключатель или реле.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

может где на кузов замыкает или где паял может изолировать нужно

если паял с кислотой, то тщательно все вокруг протереть. кислота даже засохнув может проводить ток - случалось с таким приколом столкнуться

Изменено пользователем Малик
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Grand cherokee
Город: Воронеж
Опубликовано

кто нибудь расшифруйте мне эту схему что показал Сергей

Колодка что между дверью и кузовом. Рестайл - дорестайл, чуть чуть по разному окна провода подходят, хотя колодки одинаковые.

У самого также было (правая колодка). Переставил провод и всё заработало. Там сразу видно что провод в никуда приходит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.