Перейти к содержанию

Масло в двигатель 4.7


Ermdmi

Рекомендуемые сообщения

527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

10к км абсолютно адекватный интервал замены масла на этом допотопном низкофорсированном, невысокотемпературном и низкооборотистом моторе, замена через 5к это просто смешно) Я на турбо япон ведрах не стоковых раз в 5к масле менял, на которых жарил до одури, а тут 5ти литровый атмосферный доисторический мотор...

Ну и если 6,250 миль это 5к км, то я испанский летчик

 

5b32599917955_.thumb.jpg.654fdac579dfbde88052fbe2c72d1187.jpg

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Замена 2 раза в год или 10-12 к км (смотря что будет раньше) - это в условиях российских городов. Ибо пыльно (фильтры так и кончаются) + бенз кривой, плюс этот постоянный стартстоп или короткие поездки. Всё меньше (если не по сроку) - в общем баловство, но и хуже не станет. А масло полюбому дешевле потенциальных проблем в виде свернувшейся при случайном перегреве чачи или лакировки.

 

Фильтр не мопар, фильтр крайслер. Есть с дюймовой резьбой (во тот номер) - до 2007 включительно и с метрической - 2008+.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано
7 часов назад, Николай Пименов сказал:

А чем родной (фильтр) практически за те же деньги не угодил?

Тестов Фильтра Крайслер я не видел, а вот Мале себя показал лучшим и по фильтрующим элементам и по открытию клапана

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Вот например есть наверное оригинальные тормозные колодки, а есть верхняя линейка рейбестос, которые я себе поставил.

думаю стоят они одинаково, но вот сейчас машина тормозни на трассе со 160 изумительно, хотя и думаю ценой повышенного износа дисков.

Раньше было страшно не остановится когда между фур залетаешь при обгоне.

порой по цене оригинала можно купить товар более лучший по свойствам

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
4 часа назад, nos710 сказал:

Зачем на 4.7 менять масло в 7,5к?)) это что турбо мотор или гонка? о чем вы?)

От такой замены мотору уж точно не будет хуже, а учитывая, что в Москве больше моточасы наматываются, чем километраж, то моя замена раз в 7-8 тысяч км как раз равна пробегу 10-12 тысяч по трассе. Не такие большие расходы несёт смена масла, а кучу проблем можно отсеять.

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Выше фото 4.7 прошедшего 150к на мобиле 5-30 с заменой раз в 10к, не понимаю зачем менять масло чаще.

Просто я всегда удивляюсь этим разговорам в стиле бмв клуба, что надо ставить только оригинал и менять масло раз в 5к км, а как тачку хочешь купить кругом одни трупы, по кругу вся коцанная, масло ссыт из всех щелей из всех агрегатов, половина всего не работает, зато масло раз в 5к меняли)) Поднимите руки у кого зеркала складываются нормально, туманки задние горят, руль не в дрова и кнопки степ и CT целые?))

Изменено пользователем nos710
Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано
1 час назад, nos710 сказал:

Поднимите руки у кого зеркала складываются нормально, туманки задние горят, руль не в дрова и кнопки степ и CT целые?))

У меня. ;-))) 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, nos710 сказал:

Поднимите руки

Поднял. Не высоко, правда. Кнопки потерты :(

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
8 часов назад, nos710 сказал:

Поднимите руки у кого зеркала складываются нормально, туманки задние горят, руль не в дрова и кнопки степ и CT целые?))

Только кнопки потёрты и то в процессе устранения дефекта. 

И про 5к здесь никто не говорит, 7-8к.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано
10 часов назад, nos710 сказал:

Поднимите руки

Вот есть такие недочеты как цоканье в переднем мосту накатом или вот почему то масло в вентеляцию картера закидывает мл 200 на тыс.

И едет машина и хорошо едет.

даже возможно лучше многих.

но не разбирать же ради этого мост и двигатель!

тем более что цепи и головы вот недавно перебраны.

а вот с климатом беда, работает не корректно. Не могу подобрать всю панель в сборе подходящуу мне ибо кнопки затерты немного

 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Некоторые ваши откровения выдают такие подноготные, что ой.

То вы не гонщик (а для гонок у жипов реально работает только СРТ) - то скорость по трассе 160 и вдруг нужны тормоза (которых по сути нет, вне зависимости от марки колодок - уже родные СРТ тормоза настолько кардинально превышают штатные, что и сравнивать нет смысла, а есть ещё 6ти и 8ми поршневые для них же - тюнинг, ибо и тех - маловасто).

То при такой эксплуатации маслице закидывает - так мотор уже устал таскать тушку, его как не ремонтируй ему уже дурно - но нет, при предельных режимах эксплуатации всё равно всё должно работать.

Короче, всё как-то очень уж неоднозначно... (кстати, а 4,7 вообще 160 может ДЕРЖАТЬ на трассе, а не кратко "в прыжке"? Он слабосильный ведь просто в никуда...в сравнении с альтернативами разумеется)

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано
1 минуту назад, Николай Пименов сказал:

То вы не гонщик

когда такое говорил то ????

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано
2 минуты назад, Николай Пименов сказал:

Короче, всё как-то очень уж неоднозначно... (кстати, а 4,7 вообще 160 может ДЕРЖАТЬ на трассе, а не кратко "в прыжке"? Он слабосильный ведь просто в никуда...в сравнении с альтернативами разумеется)

да о чем вы????

Разгоняется только в путь, при том легко, и держит может на 3000 - может на 3500, он и до 180 добрыгнет играючи, но не хочу.

160 держать долго не выходит, минут по 10 -15, потом сброс и обгон.

обороты 3500 - это экстремальный режим для этого двигателя?

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

по городу я больше 80 не езжу, да и кручу выше 4500 редко.

А по трассе при каждом обгоне 5500, так уж коробка переключает.

 

и двигатель прошит, может потому он веселый и 160 ему не трудно

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Город...4500...редко (но бывает же)...не гонщик...

 

Гонщику в принципе 4,7 не покатит - он медленный конкретно, особенно по сибирским меркам.

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

На своём экспериментировал один раз на Новой Риге. Спокойно держал 180-190, запас дальше есть, кратковременно достигал 200. 

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано
1 минуту назад, KarabasMotp сказал:

На своём экспериментировал один раз на Новой Риге. Спокойно держал 180-190, запас дальше есть, кратковременно достигал 200. 

вот и я подтверждаю.

160 этому двигателю вообще не в напряг. Обороты не большие, идет на тяге

200 ну его, у меня резина алл тирейн.

родной размерности

 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Народ, этому кирпичу очень мало мотора 4,7 летать на таких скоростях. Он уже на 120 в воздух упирается, и чем дальше тем сильнее. И крутить выше 4000 вообще смысла нет - пик мощности уже пройден, дальше впустую молотим.

 

Это я просто в натуре сравнивал насколько даже 5,7 резче (требует доработки программы электронного дросселя!), а уж СРТ вообще в другой лиге. Обгонять солярисы конечно хватает, но уже стоковая октавия скаут с максимальным мотором - на 3 сек быстрее...

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Николай Пименов все что выезжает из 9 секунд до 100 меня устраивает.

со ккидкой на старость он из 10 еле выезжает, но при этом после остается запас мощности.

По ощущением крутить до 4500 и до 5500 разница есть

Он когда с 5500 на следующую передачу переключается, аж подрыв чувствуется.

при переходе на высшую с 4500 нет подрыва

но по моему мнению, есть возможность, что при переключении с 5500 на высшую передачу мы захватываем меньше момента, чем он бы переключился на 5200 например.

 

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
3 часа назад, rocket сказал:

вот и я подтверждаю.

160 этому двигателю вообще не в напряг. Обороты не большие, идет на тяге

200 ну его, у меня резина алл тирейн.

родной размерности

 

У меня тоже Алл терейн...Куперы нормально держат.

3 часа назад, Николай Пименов сказал:

Народ, этому кирпичу очень мало мотора 4,7 летать на таких скоростях. Он уже на 120 в воздух упирается, и чем дальше тем сильнее. И крутить выше 4000 вообще смысла нет - пик мощности уже пройден, дальше впустую молотим.

 

Это я просто в натуре сравнивал насколько даже 5,7 резче (требует доработки программы электронного дросселя!), а уж СРТ вообще в другой лиге. Обгонять солярисы конечно хватает, но уже стоковая октавия скаут с максимальным мотором - на 3 сек быстрее...

Нормально он едет, напряга нет. Да, не гоночный болид, но очень даже вполне хватает. Я обычно по трассе так не езжу, это было чисто в научных целях :) Расход 18 на таких скоростях, а обороты 4000-4500.

 

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

KarabasMotp У меня при крейсерской 140 расход 18 газа и 17.3 бензина

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Как-то дофига...на 140 у меня около 14л

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
41
Автомобиль: WJ 4L 2004 SE (был) + WH 4,7 2008 Lim (был)
Город: Архангельск
Опубликовано

Товарищи,  давно лью в рядную шестерку у WJ масло Perto-Canada 10w-30 (ну и зимой иногда 5w-30). С покупкой рейстайлового мотора WH 4,7 сам собой возник вопрос - что лить из рекомендованного 5w-20? По ценнику полусинь масло Perto-Canada прекрасно ~ 300 руб/литр. Льет кто такое масло себе?

http://www.petrolube.ru/catalog/petro_canada_supreme_5w_20/articul/MOSP52C12/

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Владельцев здесь маловато такого мотора...

Но на 5,7 с тем же требованием по маслу отлично работал мопар (да, типа оригинал, внутри предположительно - та же петроканада).

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: WJ 4L 2004 SE (был) + WH 4,7 2008 Lim (был)
Город: Архангельск
Опубликовано

Mopar - мысль хорошая, но ценник уже 450 за литр-кварту

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WH 4,7L
Город: Красноярск
Опубликовано

Петроканада нормальное масло, лью его года три, там даже допуски Крайслеровские есть.

 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, taurus сказал:

но ценник уже 450 за литр-кварту

Это что, типа дорого что ли?     :lol2:

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Некоторые думают именно так - дорого. Петроканада же дешевле...

Если будешь ездить на машине 2-3 года и продашь - смело юзаем Петроканаду.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: WJ 4L 2004 SE (был) + WH 4,7 2008 Lim (был)
Город: Архангельск
Опубликовано

Парни, ну что за сарказм? Дорого - это понятие сравнения. В данном случае дорого по сравнению с Петроканадой или тем же Шевроном (тоже кстати американским).  Ну хочу менять чаще, нравиться мне. Кто хочет лить Кастрол за 800 руб и менять через 10-12 тыс - бога ради

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.