Перейти к содержанию

Масло в двигатель 4.7


Ermdmi

Рекомендуемые сообщения

665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
В 26.11.2018 в 22:07, taurus сказал:

Кто хочет лить Кастрол за 800 руб и менять через 10-12 тыс - бога ради

Я Кастрол даже бесплатно лить не буду... и не спрашивай почему  :D

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Кастрюля себя изрядно дискредитировала на нашем рынке, потому предложение не проходит ;)

Хотя в мосты - вполне годное.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: WJ 4L 2004 SE (был) + WH 4,7 2008 Lim (был)
Город: Архангельск
Опубликовано

Нигде не могу найти - масло Мопар - синь / полусинь / гидрокрекинг , кто знает?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А какая разница, если оно 100% подходящее по мнению производителя?

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: WJ 4L 2004 SE (был) + WH 4,7 2008 Lim (был)
Город: Архангельск
Опубликовано

Да, в принципе не критично, для повышения самообразования. Есть подозрение, что гидрокрекинг, а значит менять лучше чуть чаще

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Самообразование - штука хорошая, но работает только при наличии достоверных данных (что сложно из-за коммерческой тайны производителя).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
170
Автомобиль: JGC WK
Город: Msk
Опубликовано
В 25.11.2018 в 18:39, taurus сказал:

Товарищи,  давно лью в рядную шестерку у WJ масло Perto-Canada 10w-30 (ну и зимой иногда 5w-30). С покупкой рейстайлового мотора WH 4,7 сам собой возник вопрос - что лить из рекомендованного 5w-20? По ценнику полусинь масло Perto-Canada прекрасно ~ 300 руб/литр. Льет кто такое масло себе?

http://www.petrolube.ru/catalog/petro_canada_supreme_5w_20/articul/MOSP52C12/

У меня мотор 4.7 рест, лью GT Oil синтетика с допуском Chrysler MS-6395, 5W-20 по 1100р за 4 литра и меняю каждые 5-7т.км.

GetDetailImage-2.jpg

Цитата из Руководства по эксплуатации: 

"Для двигателя вашего автомобиля при любой температуре окружающего воздуха рекомендуется применять моторное масло вязкостью SAE 5W-20. Такое моторное масло улучшает топливную экономичность и пуск двигателя при низких температурах. Если моторное масло с вязкостью SAE 5W-20 ОТСУТСТВУЕТ, то допускается применять масло с вязкостью SAE 5W-30."

Слово в слово. Я все таки лью 5W-20.

Книжка для авто 2007+ г.в.

2019-02-09_00_49_32.jpg

 

 

Изменено пользователем R0man
Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: WJ 4L 2004 SE (был) + WH 4,7 2008 Lim (был)
Город: Архангельск
Опубликовано
On 2/9/2019 at 12:45 AM, R0man said:

У меня мотор 4.7 рест, лью GT Oil синтетика с допуском Chrysler MS-6395, 5W-20 по 1100р за 4 литра и меняю каждые 5-7т.км.

Спасибо за наводку, сейчас сяду читать тут портянку с обсуждением

https://www.oil-club.ru/forum/topic/8043-gtoil-gt-ultra-energy-5w-20-svezhee/

но за такие деньги думаю мысль хорошая

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Люди, а сколько литров заливают в 4.7, не подскажете? И что из распространенного масла поменьше подделывают? Бываю далеко от Москвы, хочется заливать то, что найти легко в любом регионе. Спасибо!

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: выбираю
Опубликовано

А кто что скажет о Джиэнерджи? Нормальное масло? Один знакомый его купил, откатал 8 тыс. и очень советует мне тоже переходить на это масло. Цена привлекательная.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep
Город: Москва
Опубликовано

Честно вам сказать, первый раз слышу такое название. Но загуглил, производитель - Газпромнефть смазочные материалы. Не думаю, что такая серьезная компания будет выпускать сырой продукт.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Да им и с рук может сойти если что... Не показатель.

 

Уже все расписано, но читать надо!

https://www.oil-club.ru/forum/forum/109-gazpromneft-g-energy/ 

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: выбираю
Опубликовано
17 часов назад, Kant сказал:

Честно вам сказать, первый раз слышу такое название. Но загуглил, производитель - Газпромнефть смазочные материалы. Не думаю, что такая серьезная компания будет выпускать сырой продукт.

Да я вот тоже кроме как от знакомого, ничего про это масло не слышал. Да, внушает доверие) Но хотелось бы реальных отзывов от тех, кто пользовался этим маслом.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано

Пользовался года три на прошлой машине. Кряк как кряк, нормальное себе масло. Смена в 5-6 тысяч, съедало около литра (другие масла примерно так же) . Зимой заводился на 0w40 до - 35.

Товарищ тоже ездил на нем же несколько лет. Допуски уже не вспомню. Кажется ilsac 5 был. 

 

Сейчас Татнефть судя по анализам ойл-клаба интересные масла делает за минимум денег.  Илсак 5 и а3/б4 (который по анализу скорее а5/б5) нам по идее подходят. 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
5 часов назад, Nikita Soshnikov сказал:

Но хотелось бы реальных отзывов от тех, кто пользовался этим маслом.

Ссылки даны, там есть ОТЗЫВЫ реальных владельцев на разных авто, а также анализ масла нового и использованного.

Или там забанили? Или читать религия запрещает? Лучше отзывов не найти, кроме дяди Васи в гараже, который скажет - "масло и масло"...

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Renegade
Опубликовано
7 часов назад, Nikita Soshnikov сказал:

Да я вот тоже кроме как от знакомого, ничего про это масло не слышал. Да, внушает доверие) Но хотелось бы реальных отзывов от тех, кто пользовался этим маслом.

Так вы реальный отзыв от своего друга получили:) Куда уж реальнее:) Я катаюсь на G-Energy уже года два. Что сказать про него, добротное масло, без нареканий.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: выбираю
Опубликовано

Да хоть от знакомого, но это только один отзыв. Поэтому и было интересно еще почитать на форуме информацию. Спасибо за ответ. Наверное, тоже это масло возьму в этот раз.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Jeep Commander 4.7
Город: Москва
Опубликовано
В 26.06.2018 в 18:17, nos710 сказал:

10к км абсолютно адекватный интервал замены масла на этом допотопном низкофорсированном, невысокотемпературном и низкооборотистом моторе, замена через 5к это просто смешно) Я на турбо япон ведрах не стоковых раз в 5к масле менял, на которых жарил до одури, а тут 5ти литровый атмосферный доисторический мотор...

Ну и если 6,250 миль это 5к км, то я испанский летчик

 

5b32599917955_.thumb.jpg.654fdac579dfbde88052fbe2c72d1187.jpg

На 2006-2009 выходит 5w-20 надо.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну дядька Крайслер сменил рекомендации по маслу,не меняя мотора самого (все номера механических деталей не изменились - значит и детали те же с зазорами и каналами под 5-30), типа экономим топливо (более жидкое мало - чуть меньше жрет бенза). Смело можно 5-30.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

4й год езжу на Эниос 5в30 синтетика, фильтр Бош, беру в одном и том же месте . Меняю чз 8 тысяч. Месяц назад при пробеге 6т(менял полгода назад), в подъёме заморгала масленка, мощность упала, сразу ушёл на обочину. Развернулся, поставил в гараж,был рядом, решил судьбу не испытывать. Уровень масла был мах. 

Менял масло сам, было чёрное, густое,крутнул  два раза стартером, вылетело еще мл 200. После замены все как обычно. 

 

Изменено пользователем СлавянDDR
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK 2005 4,7
Город: Казань
Опубликовано

Здравствуйте. В сервисе, специазилизируещемся на автомобилях Jeep в том числе, залили масло Teboil Diamond Multi c3 5w-40. На крышечке под капотом написано 5w-30. Есть ли повод для претензий, или ничего страшного не будет? 

Автомобиль Grand Cherokee wk 2005г, 4,7 бензиновый.

Спасибо за ответы заранее.

Изменено пользователем NemoMyName
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK Laredo
Город: Архангельск
Опубликовано
18 часов назад, NemoMyName сказал:

или ничего страшного не будет?

Ничего не будет. Ездите спокойно.

Масляная философия - личный индивидуальный опыт каждого, основанный на экспериментах, опыте, ощущениях. 

По этой теме вон целый живой форум имеется, читать-не перечитать.

Единственное правило - чаще меняйте любое масло. Для этих моторов - раз в 5 тыщ - самое оно.

 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано
19 часов назад, NemoMyName сказал:

Здравствуйте. В сервисе, специазилизируещемся на автомобилях Jeep в том числе, залили масло Teboil Diamond Multi c3 5w-40. На крышечке под капотом написано 5w-30. Есть ли повод для претензий, или ничего страшного не будет? 

Автомобиль Grand Cherokee wk 2005г, 4,7 бензиновый.

Спасибо за ответы заранее.

Малозольник С3 имеет уменьшенный пакет противоизносных присадок, чтобы сохранить живыми сложные каталитические системы. Не выглядит что это требование применимо к EV0))) Но ездите спокойно, единственный момент что не затягивайте интервал смены. 5-6 тысяч и на смену. Ну и Тебойл сейчас имеет знак равенства с Лукойл.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано

@NemoMyName а на следующую замену подберите что-то более подходящее: какой-нибудь ilsac gf-5 или gf-6 вязкостью 5w-30. Благо этого добра найти не проблема. Только у ваших местных производителей (Татнефти/Танеко) несколько наименований. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK 2005 4,7
Город: Казань
Опубликовано
1 час назад, hades сказал:

@NemoMyName а на следующую замену подберите что-то более подходящее: какой-нибудь ilsac gf-5 или gf-6 вязкостью 5w-30. Благо этого добра найти не проблема. Только у ваших местных производителей (Татнефти/Танеко) несколько наименований. 

Понял, спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.