Перейти к содержанию

Установка блокировок в мосты


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

@Dover, Вполне нормальный ценник на данный продукт.. аналоги типа OX стоят ближе к 45кр..

Правда эти надо еще в Мск найти....

Я где то читал.. где уже не помню, что в передний мост можно только самоблок ставить.. а типа жесткую нельзя... не знаешь, так ли это?

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Я где то читал.. где уже не помню, что в передний мост можно только самоблок ставить.. а типа жесткую нельзя... не знаешь, так ли это?

Крайне нежелательно ставить блокировки типа Локрайт или Спартан Локер. Жесткие блокировки с ручным включением (ARB, OX, сабж выше) можно.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

а типа жесткую нельзя... не знаешь, так ли это?

Можно! Но перед включением жесткой блокировки в переднем мосту ОБЯЗАТЕЛЬНО включить голову!!! При наличии самоблока включение головы не столь необходима.
Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Dover, Вполне нормальный ценник на данный продукт.. аналоги типа OX стоят ближе к 45кр..

Там есть нюансы. Например в передний блокировка под пары 3.73 и выше. В стоке скорее всего стоит 3.54, т.е. и передние и задние пары надо менять под эти блокировки, а это по 15 тысяч за новую пару.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Самоблоки в топку :angry:

Счего бы это???

 

В стоке скорее всего стоит 3.54, т.е. и передние и задние пары надо менять под эти блокировки, а это по 15 тысяч за новую пару.

Я тебе больше скажу, под большие пары и корпус дива менять надо (или колхозить).
Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Счего бы это???

1. Ненадежность, то работает, то не работает

2. Недолговечность. Задний еще ничего, а в переднем быстро изнашиваются фрикционы, которые отдельно не продаются.

3. Долгое время срабатывания

4. Не 100% блокировка

 

Я тебе больше скажу, под большие пары и корпус дива менять надо (или колхозить).

Дык, если ставить нормальную блокировку, то корпус дифа как раз с ней идет :D

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

@NEW, @Dover, О, сколько интересного... о чем даже не догадывался..

Поскольку во мне все еще жив запал построить из WJ машину для трофи рейдов... то бюджеты не пугают.. главное понимать что и как делать..чтоб не купить лишнего... и не нужного... Если надо менять главные пары... буду менять... главное четко знать на какие.))) Шоссейные качества машины волнуют не сильно.. главное внедорожные!))))

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

1. Ненадежность, то работает, то не работает

2. Недолговечность. Задний еще ничего, а в переднем быстро изнашиваются фрикционы, которые отдельно не продаются.

3. Долгое время срабатывания

4. Не 100% блокировка

1 - по своим не надо всех ровнять.

2 - В км это сколько?

3 - ??? ТХ по ним знаешь? Может просто нужно с нормально рабочим сравнить?

4 - А она нужна в 5% процентах случаев пользования/работы блокировок.

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Поскольку во мне все еще жив запал построить из WJ машину для трофи рейдов... то бюджеты не пугают.. главное понимать что и как делать..чтоб не купить лишнего... и не нужного... Если надо менять главные пары... буду менять... главное четко знать на какие.))) Шоссейные качества машины волнуют не сильно.. главное внедорожные!))))

Колеса какие собираешься ставить, сильно большие? Тогда надо однозначно менять пары, причем сразу на 3.92 или 4.11

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Поскольку во мне все еще жив запал построить из WJ машину для трофи рейдов...

Надо было мою брать (в подписи) достраивать пришлось бы меньше ;).

 

Колеса какие собираешься ставить, сильно большие? Тогда надо однозначно менять пары, причем сразу на 3.92 или 4.11

Это ты сказал до 32-х колёс, давно они стали большими???
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

тогда в жопу локрайт-в морду жесткую подключаемую. Варилоки говно-согласен с михой, и на больших колесах ресурс их будет 2-3 гонки ;)

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

1 - по своим не надо всех ровнять.

2 - В км это сколько?

3 - ??? ТХ по ним знаешь? Может просто нужно с нормально рабочим сравнить?

4 - А она нужна в 5% процентах случаев пользования/работы блокировок.

Я когда то тоже был фанатом варилоков, но собственный опыт и общение с коллегами показали что это очень капризная штука. ;)

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Варилоки говно-согласен с михой, и на больших колесах ресурс их будет 2-3 гонки ;)

Так именно с этого и надо начинать! Для чего локи нужны? Для городско-шашлычного катния, или в г.вно по стекла?

 

ИМХО: лучше всего и перед и зад ОХ!!!

 

но собственный опыт

Вообще не показатель! У тебя даже антена (говорят) самоуничтожилась....

 

и общение с коллегами

У меня два года в заднем мосту - всё :good::ok: !
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

не соглсен насчет зада - локрайт как раз позволяет не включать голову, по прочности не уступает, по цене выигрывает, те жопа у тебя всегда ведущая кроме поворотов на асфальте

с 231 раздаткой можно и в морду локрайт

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

не соглсен насчет зада - локрайт как раз позволяет не включать голову, по прочности не уступает, по цене выигрывает, те жопа у тебя всегда ведущая кроме поворотов на асфальте

А если и в городе ездить? Не нах, включил - работает. Выключил - спокойно перемещаешся. А так это боевая машина, или переучиваться ездить.

 

с 231 раздаткой можно и в морду локрайт

Опять же - если боевая.
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

Я начинаю есть слона по частям.. Сейчас пока лифт на всего лишь 2".. и колеса только собираюсь покупать.. думаю начну с 31.5 -32"... ( покупка на след неделе планируется... остановился на куперах STT) ( для такого лифта STT за глаза, как мне кажется).. дальше буду вкрячивать блокировки... начну с заднего моста, попробую.. однозначно будет жесткая блокировка...

ПОтом более серьзеный лифт, в планах до 6-8", с заменой переднего кардана на "правильный" от ZJ... с крестовиной, и прочими переделками под лифт..

Колеса уже экстремальные будут.. а-ля боггер.. ну и на этом этапе буду ставить блок в передний мост..

Бизнесс проект на год... наверное)))) за одно буду опыта набираться внедорожного.)) уже практически каждые выходные выезжаю с разными клубами внедорожными..

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Колеса уже экстремальные будут.. а-ля боггер.. ну и на этом этапе буду ставить блок в передний мост..

На этом этапе тебе пары менять на 4,56!
Ссылка на комментарий

Я тоже согласен, что для авто, которое не участвует в рубилове, достаточно хорошего самоблока сзади и всё!.. Вот мне хватает вполне. :ok: А ежели сел (а сядешь обязательно, причём с блоками гораздо крепче), то только лебеда и хайка помогут... ;)

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Я тоже согласен, что для авто, которое не участвует в рубилове, достаточно хорошего самоблока сзади и всё!.. Вот мне хватает вполне. :ok: А ежели сел (а сядешь обязательно, причём с блоками гораздо крепче), то только лебеда и хайка помогут... ;)

+1
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Гранд V8 4.7 Лима, Сильверстоун.
Город: Тула
Опубликовано
Поскольку во мне все еще жив запал построить из WJ машину для трофи рейдов... то бюджеты не пугают.

Готов к бюджету в 300000 минимум? Колеса, кардан передний, блоки, пары, лифт, лебедь с силовым +много работы и гемора в процессе+доводка-если да, то все решаемо

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

А если и в городе ездить? Не нах, включил - работает. Выключил - спокойно перемещаешся. А так это боевая машина, или переучиваться ездить.

нормально себя ведет машина с локрайтом в жопе в городе....главное в повороте газ не жать или дрифтить :lol: да и езда на 35-х в городе уже компромисс

 

Опять же - если боевая.

с 231 в городе-задний привод...блокировка не работает без тяги

 

а вот если забыл выключить блокировку-можно и улететь...а забыл включить-сесть :lol:

 

на котлете вообще можно сделать мегабюджет-заварить диффы...в грязи пох ну и с маленькой скоростью на асфальте можно

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

@Domkrat, Илюх, ты же понимаешь, всё зависит от задач. На 36-х в городе делать нечего и поэтому пох что там в мосту (электрод, лок-райт или ОХ/АРБ). А если до 33 с городской эксплуатацией - то должно быть либо управляемым, либо самоблоком, лок-райту (и ему подобным) в мосту делать нечего, как и 231-й раздатке.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

в заднем считаю машину с лок-райтом абсолютно адекватной

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

в заднем считаю машину с лок-райтом абсолютно адекватной

Просто сесть и поехать не у каждого получится, особенно зимой. А если так, то адекватной называть её нельзя. Илюх, не спорь, ты же прекрасно всё понимаешь.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Просто сесть и поехать не у каждого получится

у кого не получится-долой права :angry:

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

у кого не получится-долой права :angry:

:) ездить на машине и ездить зимой на машине с задним приводом и "без дифа" это разные вещи, и уметь последнее не обязательно городскому драйверу.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@NEW, Дэн, скорость движения должна обеспечивать полный контроль за автомобилем ;)

блокировка не является неисправность, просто надо знать когда она работает а когда нет

ЗЫ: если с ЛСД зимой надавить тапку в повороте-эффект будет на 80% как с локрайтом, ну чуть более плавный

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

просто надо знать когда она работает а когда нет

Современным пользователям (90%) это не интересно и знать не нужно!
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Современным пользователям (90%) это не интересно и знать не нужно!

категорически несогласен...таким руль давать нельзя

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.