Перейти к содержанию

Jeep Wrangler Unlimited Rubicon 3.8 V6 2009


Higvei

Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

4623660.jpg

Давно я мечтал попробовать Jeep Wrangler в версии Rubicon. Эта машина - одна из очень немногих, изначально предназначенных отчаянным покорителям бездорожья. Название Rubicon присвоено ему неспроста.

В Калифорнии находится знаменитый Rubicon Trail («Путь Рубикон») - Мекка американских джиперов и импровизированный испытательный полигон большинства моделей внедорожников. Узкая тропа, заваленная огромными камнями, круто поднимается из долины к искусственному озеру Лун-Лэйк - стандартные внедорожники с ней могут справиться далеко не все. Как вы понимаете, название комплектации подразумевает полную готовность машины гонять по Rubicon Trail.

Верен традициям

Когда я забирал его на тест, шел дождик, а на улице было минус три, так что автомобиль весь покрылся ледяной коркой. Пока двигатель прогревался, присмотрелся к машине изнутри. Да, с тех пор как я продал свой последний верный Wrangler YJ, эти машины сильно изменились! Побогаче стала отделка, покомфортнее рабочее место пилота. Но идеология машины сохранилась полностью. Только вместо «кочерги» под рулем - селектор «автомата» между сиденьями. А так никаких электрорегулировок зеркал, климат-контроля и электросидений - настоящий мужской автомобиль. А главное, он остался «трансформером»: крыша и двери полностью снимаются, оставляя тебя наедине с силами природы. Но, однако, пора трогаться: двигатель еще не прогрелся толком, а стекла уже оттаяли - Wrangler всегда славился отличным отопителем.

Две ноги - две педали

На дороге поразила высокая курсовая устойчивость. Ах да, этот автомобиль-то - пятидверный, длиннобазный. Надо же, а при разворотах на парковке я этого и не заметил - верткость осталась почти такой же, как и у короткого Jeep. Эх, до чего же приятно с хорошим «автоматом» в городе! И, конечно, с мощным бензиновым двигателем. На газ нажал - и ты в дамках. И не надо ждать, пока мотор наберет обороты, или продавливать кикдаун. Нажал правую педаль до половины хода - и ты уже далеко впереди.

Чудо бампер

Ох уж эти законы о пассивной безопасности! Бамперы внедорожников из-за них приобрели совершенно уродский вид. Не обошло сие веяние мирового автостроения и Jeep - Wrangler получил выдающийся вперед дополнительный «нос». Но американские инженеры и тут сумели найти пользу. Старые Wrangler никто на дороге не уважал. А этот, с его зловещим «клювом», в котором зло поблескивают маленькие глазки противотуманок, выглядит намного солиднее… А что же свес? Частично избежать негативных последствий на бездорожье помогла хитрая форма нижней части переднего бампера - благодаря ей углом въезда жертвовать практически не пришлось.

Jeep - он только один!

Да, комплектация Rubicon - настоящая сила. Народ тратит кучу денег и времени, готовя экспедиционные машины в тюнинг-ателье. А тут все уже есть в серийном автомобиле. Едем на заднем приводе там, где недавно тестированные кроссоверы не смогли проехать вообще. Да что там, не включаем полный привод в тех местах, где на лифтованном Cherokee ползли на пониженной передаче. Колеса в 31 дюйм в стандарте позволяют даже длиннобазной машине легко проезжать через буераки, а автоматическая блокировка дифференциала заднего моста не дает подсесть при вывешивании. Переходим на внедорожный режим - для этого достаточно включить полный привод и нажать кнопочку отключения переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Ход становится мягким и одновременно упругим. И наши головы перестают покачиваться, как у китайских болванчиков. Интересно, а что он может на пониженной передаче и межколесных блокировках? Удержать себя от небольшого джип-триала на мотокроссовой трассе я не смог. Обе блокировки межколесных дифференциалов включаются одной и той же кнопочкой. Последовательно. Сначала задняя, потом передняя. Выключаются они в обратной последовательности. С разомкнутым передним стабилизатором и заблокированными дифференциалами автомобиль может достойно соперничать с подготовленными триальными машинами в классе «стандарт». А если приложить руки и просто открутить задний стабилизатор поперечной устойчивости? Тогда артикуляция должна стать просто фантастической. Помню, я так готовил свой старый рессорный Wrangler: просто откручиваешь тяги Панара и стабилизаторы и получаешь совершенно иной автомобиль, с громадным ходом подвески и артикуляцией мостов. А тут уже и блокировки есть, и под 33-и колеса нужен минимальный лифт (хватит 2.5 дюйма). Стандартных защит Rubicon хватает вполне. АКПП и раздаточная коробка прикрыты мощной конструкцией. Защита топливного бака настолько прочная, что конструкторы не испугались прикрепить прямо к ней защиту раздаточной коробки. А вот абсорбер испарений из топливного бака американцы цинично оставили незащищенным под брюхом - все равно на максимальную скорость и проходимость не повлияет, если отвалится.

Самое главное качество настоящего Jeep Wrangler - это возможность ездить без крыши и дверей. Вы не пробовали? Ну, значит, вам этого кайфа просто не понять. Можно сказать об этом тысячи слов - и ничего не объяснить. Нужно просто один раз попробовать. Пьянящий ветер свободы, запахи природы, солнце над головой. Косой взгляд в сторону: а грунт-то вот он - можно руками потрогать! Исчезают все звуки от машины кроме рева мотора - Jeep становится тихим, как лучшие лимузины. Полное единение с природой. Обзор при этом просто потрясающий, особенно если не забыть откинуть лобовое стекло вместе с его рамкой. А на случай непогоды можно поднять тент, который услужливо упакован в багажнике. Вариантов установки тента тоже много - не обязательно закупоривать автомобиль полностью, достаточно в большинстве случаев просто натянуть один верх, без боковин. Об этом рассказывать можно бесконечно...

Поездив на Jeep Wrangler Rubicon Unlimited всего несколько дней, я понял, что именно он автомобиль моей мечты. И не нужен никакой особый тюнинг - ты просто садишься за руль и едешь куда хочешь. Поставить лебедку и соответствующую резину - вот и все вложения. На охоту, в экспедицию, просто поколбаситься и даже на любительские соревнования. Да, я хорошо понимаю главу представительства Chrysler в России Джона Стэка - ведь это на его Rubicon мы катались.

6983715.jpg

4619396.jpg

«4x4 Club»

4623660.jpg

6983715.jpg

4619396.jpg

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

А мне не понравился... Короткий - это чума просто, а этот длинный задевал брюхом там где иные легковушки проезжали...

sad

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Cherokee КJ - 3.7
Город: Москва
Опубликовано
Quadra, Дим, ну так RUBICON не обязательно должен быть 5-тидверным!! cowboy.gifbiggrin
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

JeepCSKA,

Quote (JeepCSKA)
Quadra, Дим, ну так RUBICON не обязательно должен быть 5-тидверным!!

Золотые слова. Даже я бы сказал - Врэнглер просто обязан быть трехдверным. wink

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Cherokee КJ - 3.7
Город: Москва
Опубликовано
Quote (Quadra)
Даже я бы сказал - Врэнглер просто обязан быть трехдверным

Согласен полностью, я вот хочу себе 3-х дверный рубикон, о чем писал уже где-то на страницах сайта, а KEO вот загорелся 5-ти дверным, хоть убейте. biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
0
Автомобиль: wrangler rubikon
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я новичек. Но за 7 лет езды на Wrangler Sahara 4.0 понял - джип только 3-х дверный! Это машина - эгоист. пять дверей здесь не нужны!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: wrangler rubikon
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

согласен с С JeepCSKA!!! Джип должен быть только двухместным!!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

5 дверей это ещё и практичность :) ! Мне по душе!

Кто то стал уже обладателем "свежего" Wrangler ?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

У меня новенькая Сахара Анлимит-5 дверей-ОБОЖАЮ!До нее был 3х дверный Спорт-тоже класс но мало обьема-задние сиденья-только чтоб их снять или детей(сугубо мое мнение)сейчас у меня куча места-очень важно для поездок и для нашей фермы.А вообще они и сделаны под ЛЮБОЙ вкус и желание-по горам и водоемам я вряд ли буду ездить,по песчаным дюнам у нас сейчас запретили,а вот по легкому бездорожью(гравий,поле,раскисшие грунтовки....)-это да,

post-15263-0-13885500-1359895949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано

У меня новенькая Сахара Анлимит-5 дверей-ОБОЖАЮ!До нее был 3х дверный Спорт-тоже класс но мало обьема-задние сиденья-только чтоб их снять или детей(сугубо мое мнение)сейчас у меня куча места-очень важно для поездок и для нашей фермы.А вообще они и сделаны под ЛЮБОЙ вкус и желание-по горам и водоемам я вряд ли буду ездить,по песчаным дюнам у нас сейчас запретили,а вот по легкому бездорожью(гравий,поле,раскисшие грунтовки....)-это да,

...Юля, Вам вот сюда надо http://www.jeepwrangler-club.ru здесь немного другой профиль...

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Пардон,Игорь-не поняла-почему Вы меня послали в другой клуб?Евген спросил-(читать выше) я ответила.....может не по теме-так звыняйте-но посылать....как то неприятно....вроде приняли прекрасно,да и не пойду я....

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано

Пардон,Игорь-не поняла-почему Вы меня послали в другой клуб?Евген спросил-(читать выше) я ответила.....может не по теме-так звыняйте-но посылать....как то неприятно....вроде приняли прекрасно,да и не пойду я....

... :lol2: ...я не посылал, а подсказал...вы на дату обратите внимание когда Евген спросил!...звиняйте и вы, что заставил волноваться...вы правы парни здесь, ТО ЧТО НАДО :good: , поэтому и сам сюда заглядываю...

Изменено пользователем avr.65
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Подсказки в плане как мне с машиной разобраться принимаю-остальное-оставьте при себе,парни здесь действительно....не портите общее впечатление.Дискуссия закрыта.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Ребята-у кого Врангеля-вопросик-на днях случайно обнаружила на обоих передних крыльях в раене защелки капота трещинки на краске-ровно по изгибу крыла и такие довольно длинные-впечатление-как будто лак треснул,думаю это произошло когда капот на скорости чуть подпрыгнул,настроение ужасно испорчено-машине всего 5 мес отроду,завтра утром еду к диллеру.У кого было что-то подобное? :(

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Фигасе, лак треснул! срочно менять по гарантии иначе везде треснет.

А если серьезно то владельцы ренгов не заморачиваются по поводу оторванных карданов, а вы говорите лак

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Ув ДимНик,я конечно понимаю что мы на Врангелях -суровые парни(девчата) но все-таки сердце тепнуло и пока еще гарантия-то хотелось бы... вот я с утрячка и помчалась-а дилер мне показал 2 новехонькие машины-Врангелечки-еще и не купленные-С ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ИСТОРИЕЙ !!!! и сказал что они ВСЕ приплывают к нам такие,если будет увеличиваться то будут что-то делать.От веселого характера моего дилера мне стало легче,мы пожали руки и пожелали хорошего дня,настроение улутшилось!Еще утешило что на моей краске это практически не видно и ржаветь не будет-пластик.И в конце(ехидненько)-а у Вас нет?

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Ну тогда совсем полегчало-когда проблемка массово тогда уже это вроде и ничего....Вы чет ушли в подполье-тишина,такой был прекрасный рассказ про Вашего красавца,какие сейчас впечатления,сколько км наездили?что-то докупали?я вот все никак не соберусь докупить крышку-дверцу на бензобак-у дилера дороговато -нашла сайт где всякие прибамбасы для всех марок,там и для нас есть кое-что,меня интересуют резин коврики-корытца-но у меня англ вариант-не узнавала еще-есть ли на мою машину-там все гораздо дешевле и по фотам вроде очень качественно,если есть интерес-дам адрес.

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я на этом сайте редко бываю тут почти нет владельцев ренгов. Я в основном на драйве http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/roobicon/

и здесь http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/forum.php

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 80 гостей (Посмотреть всех)

    • Gulliver
    • CpaM
    • J-17
    • kolpakoff87
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.