Перейти к содержанию

Купил Grand WH - есть несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Ок. Сегодня разобрал заднюю кнопку открывания стекла. Она заедала и постоянно щёлкакла. Там было всё в ржавчине и грязи. Неправильно стояла резинка. Вот и результат. Теперь всё круто. Буду делать панель теперь.

 

P. s. По поводу дыма ни у кого предположений нет?

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

 

Ок. Сегодня разобрал заднюю кнопку открывания стекла. Она заедала и постоянно щёлкакла

А фоток нет ?

У меня кнопку подклинивает от грязи, но я пока не парюсь - стекло от брелка открывается.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

А фоток нет ?

У меня кнопку подклинивает от грязи, но я пока не парюсь - стекло от брелка открывается.

Фоток нет, к сожалению. Советую разобрать. Т. к. если туда попала грязь, то и вода соответственно, из-за нее закорродировала пружина и окислились контакты. Если не хотите покупать новую, то советую этим заняться сразу.

Там всё просто. Поддеваете аккуратно с боков блок-кнопку (она на боковых защёлках). Отсоединяете разъём (это было самой большой проблемой, так и не понял на что там давить, поэтому долгими поддеваниями отверткой и с усилием сорвал его). Дальше разберётся каждый. На кнопке есть четыре зажима. Если их аккуратно поддеть, то она освободится и все внутренности вылетят под действием пружины наружу. (не потеряйте резинку в виде кольца). Всё чистим, смазываем, очищаем контакты и собираем. Если пружина в плохом состоянии лучше заменить. Перед тем как всю кнопку в сборе поставить на место, не забудьте проверить работоспособность.

 

Я сначала побоялся поддевать блок-кнопку снаружи, поэтому разбирал обивку и снимал всю заднюю планку, но этого делать не обязательно (если только нет нужды там промазать все замки и тросики). Удачи

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Попутно пропали:

" сообщение "SERVICE ELEC BRAKE SYSTEM" , а так же загорелся и постоянно горит значек №11 "

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Вот по снятию панели консоли

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i_1yC21DSkc#!

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Вот по снятию панели консоли

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i_1yC21DSkc#!

Премного благодарен. Буду ковырять.

 

А номер ламп есть? чтоб сразу всё разобрать и перепаять.

Изменено пользователем edouard
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Премного благодарен. Буду ковырять.

 

А номер ламп есть? чтоб сразу всё разобрать и перепаять.

 

Люди, покупали в сети магазинов Чип и Дип, а так же есть на Царицынском радиорынке (думаю не только на нем). Спрашивали лампы для автомагнитол (12В) + колпачки на них (синего цвета надо).

приблизительно они выглядят как-то так.

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Люди, покупали в сети магазинов Чип и Дип, а так же есть на Царицынском радиорынке (думаю не только на нем). Спрашивали лампы для автомагнитол (12В) + колпачки на них (синего цвета надо).

приблизительно они выглядят как-то так.

ОК. Спасибо буду искать. Если честно, то первый раз такие вижу. Не пойму только, почему нельзя было сделать как у всех лампочки в подсветке. Вытащил старую из цоколя и вставил новую. Зачем этот геморой с пайкой?

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Америка однако :secret:/>

Лампочки пока подождут. Есть вопрос по-серьезней. Как проверить работоспособность блока розжига свечей? Если он неисправен, он ошибку даст? Дым на холодную уже достал. (Писал выше).

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: wk 5.7 2005 америкос
Город: ленинград
Опубликовано

никакого послепускового догревателя на машине не стоит? типа вебасты без таймера или еще какогонить?

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

никакого послепускового догревателя на машине не стоит? типа вебасты без таймера или еще какогонить?

Нет там ничего кроме турботаймера. Дым белый с сизым. Как только проедешь метров 500, ни паринки ни дыминки. Но перед этим ужас валит и дышать невозможно.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

По теме где взять лампочки для панели + колпачки к ним. смотрим

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Commander 3.0
Город: ангарск
Опубликовано

Нет там ничего кроме турботаймера. Дым белый с сизым. Как только проедешь метров 500, ни паринки ни дыминки. Но перед этим ужас валит и дышать невозможно.

заправился может не совсем качественной солярой, у меня такое было, перепугался жуть,при выезде из гаража жена заметила что дымит погазовал не проходит после того как выхлопная прогрелась всё прошло,успокоившись и подумав сделал вывод соляра гов-о перед этим заправлялся на трассе,искатал остатки в баке до минимума заправился на проверенной заправке,всё гут.на всякий случай добавляю при-ку к соляре.

Изменено пользователем naik
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

заправился может не совсем качественной солярой, у меня такое было, перепугался жуть,при выезде из гаража жена заметила что дымит погазовал не проходит после того как выхлопная прогрелась всё прошло,успокоившись и подумав сделал вывод соляра гов-о перед этим заправлялся на трассе,искатал остатки в баке до минимума заправился на проверенной заправке,всё гут.на всякий случай добавляю при-ку к соляре.

Да нет дело не в саляре. Заправлялся и на Лукойле и на Газпроме, эффект не изменился. Такое впечатление, что датчик температуры врёт и из-за этого форсунки льют.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

А на панели ни чего не горит...? Ошибки какие нибудь показывает?

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

А на панели ни чего не горит...? Ошибки какие нибудь показывает?

Диагностика показала:

Ошибка по связи с коробкой;

Неисправен подогрев сидения;

Нерабочая свеча 3-его цилиндра.

 

Свечу заменил. Эффекта ноль.

 

До и после диагностики на панели ничего не горело и не горит.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

А где диагностику делал? Извини, может писал, но время нет читать сейчас.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

заправился может не совсем качественной солярой, у меня такое было, перепугался жуть,при выезде из гаража жена заметила что дымит погазовал не проходит после того как выхлопная прогрелась всё прошло,успокоившись и подумав сделал вывод соляра гов-о перед этим заправлялся на трассе,искатал остатки в баке до минимума заправился на проверенной заправке,всё гут.на всякий случай добавляю при-ку к соляре.

Может сажевый дожигатель срабатывает?

У меня так было пару раз.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

А где диагностику делал? Извини, может писал, но время нет читать сейчас.

Бош-сервис в Марьино.

 

Может сажевый дожигатель срабатывает?

У меня так было пару раз.

Каждый день на холодную??? Не верю.

Да и читал я здесь, что европейцы без сажевого идут.

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Да и читал я здесь, что европейцы без сажевого идут.

Наоборот - европейцы с сажевым, а дилерские (Российские) - без.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Бош-сервис в Марьино.

 

Езжай к официалам, например в Автолайт..... и сделай диагностику. Так можно долго гадать.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Наоборот - европейцы с сажевым, а дилерские (Российские) - без.

Ну в смысле не американцы. Моя машина была для России и куплена здесь у Официального дилера. Т. е. без сажевого?

 

Езжай к официалам, например в Автолайт..... и сделай диагностику. Так можно долго гадать.

А эти, то чем плохи? Профессиональный дизель-сервис. Всегда к ним обращаюсь.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

При чём здесь Бош и Крайслер? У меня тоже показало херню какую то на сканере... не в Бош, но в хорошем сервисе.

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Моя машина была для России и куплена здесь у Официального дилера. Т. е. без сажевого?

Да

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

При чём здесь Бош и Крайслер? У меня тоже показало херню какую то на сканере... не в Бош, но в хорошем сервисе.

Да, наверное, при том, что там всё, начиная от мозгов и заканчивая свечами, фирмы Бош. Мерседесовский же двигатель и коробка. А на немцах, да и не только, Бош повсюду.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Я бы съездил в Крайслер......

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Я бы съездил в Крайслер......

Ладно, надо попробовать. Последнее время машина начала дымить меньше по утрам. Она у предыдущего хозяина год стояла. Может в этом дело тоже?

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Двс и акпп - мерс, а вот мозги крайслер! А почему боитесь официалов? Они диагностику и реколы делают отлично! Вот кузовные работы я бы не стал делать у них

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Двс и акпп - мерс, а вот мозги крайслер! А почему боитесь официалов? Они диагностику и реколы делают отлично! Вот кузовные работы я бы не стал делать у них

Да не боюсь я их, просто отношение к ним не очень. То турбины рабочие людям приговаривают, то вместо замены лампочек предлагают сменить весь блок управления климатом, лишние услуги навязывают. Не люблю я их, стоит только им машину оставить, такой счёт предоставят. Ну вообщем сами знаете. Пожалуй к ним можно только на диагностику съездить, а разбираться с проблемой сам попробую.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.