Перейти к содержанию

WK2 3.0 CRD дымит ...


l_4120

Рекомендуемые сообщения

69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Доброго времени суток форумчане!

Вот заметил давно еще на дизеле иногда начинает валить сизый дым причем неожиданно.еду-еду, смотрю в зеркало заднего вида а там дымовая завеса организовалась. Грешил на соляру там галимую - хотя заправлялся в разных местах только хорошей,блин дорогой солярой ( хотя хз хорошая ли она ) но иногда, не часто клубы этого дыма появляются и валят конкретно что мне аж сзади едущих жалко, пугаются...заглушу машину и заведу потом - ок дыма нет...Вот думаю на что все таки грешить??? По итогу - сизый дым не зависит от конкретной заправки, появляется в движении, не зависит от подгазовки, бывает в основном на прогретом двигле, пропадает ( практически всегда ) при перезапуске пепелаца, появляется не часто, но если появился то бойтесь все кто сзади...Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Обычное явление для авто с сажевым фильтром. Раз примерно на тысячу км. происходит его прожиг. Глушить двигатель в этом случае никак нельзя.

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Обычное явление для авто с сажевым фильтром. Раз примерно на тысячу км. происходит его прожиг. Глушить двигатель в этом случае никак нельзя.

За последнюю тысячу раза три дымануло(((

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

По началу дымил гдето раз а то и два в 1000км.заправка роснефть и татнефть.последн.нахваливали после того как от неё в мороз прихват.соляру объезжаю этот брэнд с ненавистью,перешёл на луку и газпром за 30000тыс.мож раза 3 прожигался.вот и думай

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

да пусть все знают, что у вас дизель!!

катайтесь в обычном режиме, мотор при дыме без надобности не глушите.

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

да пусть все знают, что у вас дизель!!

катайтесь в обычном режиме, мотор при дыме без надобности не глушите.

Спасибо..буду тогда не заморачиваться, все таки топливо виновато (( Да все знают что не просто дизель а дизель от бульдозера у меня, пусть завидуют)

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

да и насрать, я тоже на дизеле катаюсь. зато прицеп умею тягать легко!!

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Ничего не топливо это, система самоочистки сажевого фильтра срабатывает когда ей нужно, просто все таинственно молчат.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

и это верно! в системе сажевого фильтра есть датчик давления, который следит за давлением на входе и выходе из фильтра. при определённой разнице этих давлений выхлопных газов система самопрочищается, при помощи повышения температуры выхлопа.. вот как.то так.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

да пусть все знают, что у вас дизель!!

катайтесь в обычном режиме, мотор при дыме без надобности не глушите.

Да уж, пусть все знают - Гранд Чероки евро 5 едет.... :lol2:

 

да и насрать, я тоже на дизеле катаюсь. зато прицеп умею тягать легко!!

Не понял. Легко тягать? Или прицеп легкий? :crazy:

А что у смарта фаркоп есть? И даже для них прицепчики делают? :lol2:

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Фильтр сажевый.Откуда берётся сажа,закупоривающая фильтр ,что приводит к перепаду давления на впуске и выпуске,соответственно запускающее процедуру очистки фильтра отжигом?Праильна.Из воздуха.Он грязный........ мотору дышать нечем.Кругом сажа. :wizard:

Так я правильно понял - чтобы дизель на ВК2 стал евро5, перестал чадить как на камазах и поехал, его надо ко всему прочему ( ну не считая вебасты и антигелей ) еще и комплектовать баллоном с чистым лесным воздухом? :crazy:

А самое главное - он тогда он чадить не будет? :crazy:

Простите, если кого обидел. Ну совсем ничего не понимаю в дизелях - очень они уж сложно устроены :lol2:

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Фильтр сажевый.Откуда берётся сажа,закупоривающая фильтр ,что приводит к перепаду давления на впуске и выпуске,соответственно запускающее процедуру очистки фильтра отжигом?Праильна.Из воздуха.Он грязный.От Камазов и всяких ВК2 3,6.Совсем мотору дышать нечем.Кругом сажа. :wizard:

Кста.Он ведь его прожигает ,чистой как слеза,соляркой. :wizard: Этот мультиджет ,специально для прожига,прыскает 7 цикл специально.Интересно,если фильтра нет оно об этом знает?Если макаронники сообщили - значит экономия чистейшей солярки. :rolleyes:У кого авто для необъятной.

Сажа один из продуктов сгорания дизельного топлива, причем тут воздух? Чем хуже качество топлива и больше содержание серы в топливе тем больше сажи. Хотя это наверное была шутка такая.

Вот в чем я вижу серьезную проблему так это в отсутствии индикации начала процесса регенерации (прожига) DPF. Невозможно все время рассматривать в зеркало заднего вида какой там у тебя дым. А это в свою очередь приводит к прерыванию процесса регенерации. Что совсем не гуд для фильтра. Вот тут то фильтр закоксовывается и повышаются риски что он забьется.

Перепад давления на впуске и выпуске до определенной степени как раз нормальное явление. Мозги такой перепад отслеживают через датчик дифференциального давления. Если перепада давления нет то мозги воспринимают данный факт как отсутствие фильтра. Соответственно возникает Джеки чан и все вытекающие. Нагородить "самовар" тоже не получится, так как с перепадом одновременно отслеживаются еще куча параметров. Вот и выходит что имеем два пути:

1. Покупать новый DPF, а это 100 косарей (Хотя есть способ добиться от дилера замены по гарантии)

2. Выбить фильтр и перепрошить мозги. Получаем сниженный расход и прибавление дури. Слетаем с гарантии.

 

Таким образом приходим к выводу что сажевый фильтр нужно беречь. Особенно в зоне риска те у кого короткие поездки зимой, так как двигло толком не успевает прогреватся для начала процесса регенерации.

 

Оговорюсь что информация из опыта владения дизельной Кугой. На тамошнем форуме тема жована пережована. 100 страниц форума посвящено DPF. Но и там и у нас Евро4. Но тут 6 горшков а там 4. Там новое масло в двигле сразу после старта становится черным а здесь вот уже 2000 км пробега как новое. Поэтому аналогия может не полностью справедлива. В этой теме у нас очень не хватает пояснения грамотного диагноста по Jeep. Rozetka может Вы нам поподробнее расскажете об устройстве и возможных проблемах с DPF на WK2. Или по статистике все ок и с нашими фильтрами не будет проблем? Какая у нас регенерация пассивная или активная? Как определить начало регенерации (на Куге можно было понять по оборотам двигателя но тоже не всегда уследишь). Существуют ли прошивки дилерские или левые на авто с выбитым фильтром?

Были бы заранее премного благодарны! :D

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Фильтр сажевый.Откуда берётся сажа? От Камазов и всяких ВК2 3,6.

Ну всё Саш, держите меня 28 мужиков, щас я раскажу тебе за "свою" любовь к танкам. Только вот руки вымою с хозяйственным, а то прикоснулся тут нечаянно на заправке :lol2:

Полюбила тракториста (читай Джиповода)

И как водится дала

Три недели си..ки мыла

И соляркою ссала

Народная мудрость с ней не поспоришь!!!

P.S. Куплю солярку до Москвы :ok::D

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Rozetka может Вы нам поподробнее расскажете об устройстве и возможных проблемах с DPF на WK2. Или по статистике все ок и с нашими фильтрами не будет проблем? Какая у нас регенерация пассивная или активная? Как определить начало регенерации (на Куге можно было понять по оборотам двигателя но тоже не всегда уследишь). Существуют ли прошивки дилерские или левые на авто с выбитым фильтром?

Были бы заранее премного благодарны! :D

Начало регенерации на слух слышно, а фильтр этот Вам если захочется удалят как аппендицит, он вроде и нужен но и без него живут.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Начало регенерации на слух слышно, а фильтр этот Вам если захочется удалят как аппендицит, он вроде и нужен но и без него живут.

А если у меня музыка включена. Убавлять каждый раз перед глушением звук- лишение части комфорта. Так что не вариант.

Удалить можно- понятно. Не нужен если вы не ативист Гринписа или не собрались в Европу на авто, или Вам наплевать на гарантию. Вопрос кто это сделает (соответственно слетаем с гарантии или нет?), мозги будут перепрошиты? Откуда сведения вы лично или кто то из знакомых сталкивался?

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Зачем убавлять, отрабатывает он и отрабатывает Вам то, что с этого. Слыхал в Нижнем Новгороде у ОД есть парень толковый, он же и перепрошьёт.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Так вот именно что глушение двигателя в момент "отрабатывания" для фильтра смерти подобно. Ну пронесет раз, второй. А потом джеки чан. Проходил уже. Единственная надежда что DPF здесь по другому устроен или хотя бы алгоритм работы другой.

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
Слыхал в Нижнем Новгороде у ОД есть парень толковый, он же и перепрошьёт.

 

Да ну?!!! :D Всё, мир сошёл с ума...

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Да ну?!!! :D Всё, мир сошёл с ума...

Телефон дать? Сам не проверял, моё чудо бензин жрёт! Но парень о нём тепло отозвался. Авто Белоруское!!! а на гарантии стоит факт, хром ему уже меняли.

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

раздули из мухи слона!!! катайтесь и не парьтесь, у официальных нет сажевого фильтра.

засрётся, будем думать.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

ЛУКУ копейки не дал за последние 10 лет и не дам!!! "он ещё за семью не ответил" по чесноку.

P.S. Саш отдай знания молодым, они им нужны!

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Телефон дать? Сам не проверял, моё чудо бензин жрёт! Но парень о нём тепло отозвался.

 

Нет, благодарю Вас за предложение... :drinks:

Сыт по горло сервисом в Нижнем...

Не дают мне повода тепло о них отозваться... :D

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

раздули из мухи слона!!! катайтесь и не парьтесь, у официальных нет сажевого фильтра.

засрётся, будем думать.

У официальных машин нет сажевого фильтра? У меня официальный 2011 года

То есть если повалил сизый дым - то начался прожиг как я понял и глушить нельзя до окончания данной операции. Буду знать теперь...Жал что нет индикации начала и конца этого процесса(

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

У официальных машин нет сажевого фильтра? У меня официальный 2011 года

То есть если повалил сизый дым - то начался прожиг как я понял и глушить нельзя до окончания данной операции. Буду знать теперь...Жал что нет индикации начала и конца этого процесса(

а вы в Украине, на ваш рынок идут с фильтром, как и в Белоруссию

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Нет, благодарю Вас за предложение... :drinks:

Сыт по горло сервисом в Нижнем...

Не дают мне повода тепло о них отозваться... :D

+10кРур к каждому ТО на ходарь до Столицы :ok: Так ведь, Коллега? :D

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

+10кРур к каждому ТО на ходарь до Столицы :ok:/>/> Так ведь, Коллега? :D/>/>

 

Нет, Коллега, не так... :D/>

Затраты на бензин, к счастью, обошли меня стороной... ;)/>

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Гранд 3.0 с 25.12.2011
Город: Москва
Опубликовано

Привет одноклубники! Может кто подскажет что с моим бегимотиком (WK 2 2012 г. дизель).

Суть вопроса: из выхлопушек на холодном движке валит белый дым (всегда при температуре ниже +5 гр, и периодически при более высоких температурах. Так же на разогретом движке при сильном нажатии газа тоже начинает дымить. И еще постоянный запах гари. Заправляюсь только на BP. Неужели сажневый фильтр начинает очищаться каждое утро при запуске движка?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Гранд 3.0 с 25.12.2011
Город: Москва
Опубликовано

Белый дым это ,видимо, пар?А фильтр то есть на авто?Запах гари это серьёзно. :(

По наличию фильтра не в курсе, машина диллерская. Белый пар так не может вонять гарью. Замечать это стал после того как летом вытащил из песка фургон. Движок был холодный, нагрузку дал большую, вот тогда так повалило из выхлапушек, что даже испугался, что кранты движку.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Гранд 3.0 с 25.12.2011
Город: Москва
Опубликовано

Кошмар какой.Чтоб стало интереснее ,предположу пробитие прокладки головки.Тосол не исчезает?

тосола чуть ниже минимума. а вот жидкости в бачке гидроуселитетя гораздо меньше минимума.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 184 гостей (Посмотреть всех)

    • Nordicus
    • WEST URAL
    • Garik 3
    • Gosudar
    • Airbus320
    • kainov
    • Saigakov
    • Korshe
    • up6
    • Antoxa501
    • Vasilmurmansk
    • bushmen
    • Kofman
    • Sergey24
    • Altos
    • Acovant
    • kus225
    • AlexBodrov
    • Barnaut
    • aks30
    • Kur0H1r0
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.