Перейти к содержанию

WK2 3.0 CRD дымит ...


l_4120

Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Город: Москва
Опубликовано

@Лунный пчел @Лунный пчел  диагностика форсунок с проверкой на стенде это минимум 15000. Я звонил и дизель центр Бош и в Территорию Джип... там вообще порадовали. 14700 снятие, установка, диагностика и (внимание!!) 8400 (восемь тысяч четыреста) комплект колечек))) надеюсь... просто оговорились... хотя уже не первый раз... 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

200000 км пробега, не дымит, 2 раза в год перед дальней поездкой заливаю по 2 банки комплексного очистителя топливной системы lavr, дизель газпромовский, выхлопные в налете, но хром видно. Топливные фильтры UFI, сначала ставлю новые (раз в год, через 45000км) потом очиститель лью.

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано

очиститель системы начали заливать с какого пробега?

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, Alex.Onegin сказал:

@Лунный пчел @Лунный пчел  диагностика форсунок с проверкой на стенде это минимум 15000. Я звонил и дизель центр Бош и в Территорию Джип... там вообще порадовали. 14700 снятие, установка, диагностика и (внимание!!) 8400 (восемь тысяч четыреста) комплект колечек))) надеюсь... просто оговорились... хотя уже не первый раз... 

диагностика на стенде для первичной диагоностики форсунок не нужна .  только деньги тратить. 

не первом этапе достаточно просто посмотреть коррекцию по каждой форсунке .  это вам покажет даже простейший адаптер ELM-327 или 

недилерский сканер типа Лауча. 

смотреть нужно на холостых и на 2000-2500 оборотах .  коррекция должна быть в диапазоне от -1 до +1  и при нажатии на педаль газа стремится к 0 . 

это в идеале ...  диапазон нового авто .  А далее вам нужен грамотный диагност по дизелям .   Или данные по коррекции сюда выкладывайте. 

Ссылка на комментарий
В 18.08.2018 в 09:27, zorge799 сказал:

Тоже на Танэко, только подочковываю слишком малой смазочной способности (последние заправки вообще 400 было) и добавляю присадку смазывающую от Тотек.

Я потому всегда лью винс, до этого лил кастрол ТДА, экспериментировал с ТОТЕКом и маслом 2Т. Тотек и масло понравились, но дозировать неудобно.

 

В 19.08.2018 в 01:18, GreenField сказал:

А сейчас у меня возник вопрос: а не может ли присадка образовывать отложения на фосунке из-за высокой температуры при сгорании? А эти отложения при их накоплении не дают плотной посадки и форсы начинают чуть больше лить. Может отсюда и появление дыма, причем с увеличением по пробегу. 

Ну фиг знает, у меня пробег 163, всегда с присадками и проблем с дымностью не наблюдаю. Ну, кроме резкого нажатия на газ на 2-3 секунды, да и то это после чипа стало.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Город: Москва
Опубликовано

@tarantin как просили зачитывю приговор: 

 

В соответсвии со статьей P201-D Джиповодовского кодекса, признать некорректную работу актуатора заслонок впускного коллектора и приговорить к замене со всеми вытекающими...

 

 

 

Изменено пользователем Alex.Onegin
Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано
8 минут назад, Alex.Onegin сказал:

@tarantin как просили зачитывю приговор: 

 

В соответсвии со статьей P201-D Джиповодовского кодекса, признать некорректную работу актуатора заслонок впускного коллектора и приговорить к замене со всеми вытекающими...

 

8 минут назад, Alex.Onegin сказал:

Ага. вот так вот, значит.

А что если мозг прошить машине на режим, чтоб без "коллекторного сквирта" и калапана ЕГР? Уж больно кучерявая замена представляется (мотор урони, прокладки там всякие, форсунки корчевать).

 

И к тому же - в ветке полно народа, у кого заслонки типа исправны, но сзадиедущие машины страдают от метеоризма впередлетящего дизеля? 

 

 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Город: Москва
Опубликовано

@tarantin а вот кстати, я так понял мотор то ронять не нужно... А с перепрошивкой и отключением ЕГР... вот черт его знает, я не механик.. и к сожалению и своему стыду мало что понимаю в устройстве авто... тысячу роликов смотрел на ютубе по вопросу отключения ЕГР. Кто-то кричит, ЕГР - зло - вырубил и красота, кто-то говорит... не тронь! Так как я не понимаю, всего принципа работы ДВС, то полагаюсь на грамотность инженеров которые этот ДВС проектировали и верю в "баланс" взаимодействия всех узлов. Поэтому с опасением отношусь к чипу и блокировке ЕГР. Все таки, на этой машине мне еще долго ездить и хочется максимально продлить ее жизнь. Другой вопрос в финансовой составляющей... покупал машину в 13 году имея в разы большие доходы, чем те что имею сейчас. Новый впуск, около 45 000. Плюс неизвестно сколько еще выйдет работа по  замене... смотрел БУ, 20 000 р... но блин, боязно... я не знаю как оценить состояние модуля.

@tarantin завтра буду обзванивать сервисы и формировать представление о стоимости работ. Как будет картинка по ценам, поделюсь.

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано

советов давать каких-либо опасаюсь (плохо мотор изучил), но по предыдущему опыту (БМВ) егры глушились "на ура", да и с коллекторами разбирались. В результате машины ездят до сих пор и радуют владельцев. Правда, там немного иная конструкция коллектора и аналогов скварла -  снимался он на Х5, 5-GT и проч. тракторах за 2 часа. 

В 21.08.2018 в 22:57, Alex.Onegin сказал:

немного не понял вопроса)

Вопрос по ошибке поставил. это было утверждение.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 рестайл 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
3 часа назад, SerB сказал:

Не много правил форума

.

Изменено пользователем SerB
4.13 Запрещается разговор не по теме в любом разделе форума, в том числе в разделе «Оффтопик», за исключением специально созданных для флуда тем в этом и только этом разделе. Штрафные санкции: предупреждение Пользователю, редактирование/удаление сооб
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 рестайл 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 минуту назад, tarantin сказал:

К чему это? простите, но нить потерял...

Как я понимаю, с точки зрения дымности, имеет значение, был чип или нет.

Мне это представляется сомнительным, как, надеюсь, и коллеге Аллигатору...

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано
5 минут назад, Alex.Onegin сказал:

@tarantin я как человек воспитанный, окурки в пепелку бросаю и немного смущаюсь когда резво уходя со светофора, оставляю облако черного дыма за собой... еще более сильно меня смущает, что это недожаренное топливо идет дальше и гробит остальную систему.

 

тогда... не знаю что порекомендовать. Сам нет-нет, да посматриваю в зеркальце. Ну, попукивает, ну, бывает. 

Недожаренное топливо - а сколько его там и что оно погробит? Сажевого у нас вроде как нету. Коллектор через егр закидает? - да и так все ясно с ним. 

 

Ссылка на комментарий
5 319
Автомобиль: Средство для передвижени
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, zorge799 сказал:

Можно не отвечать

Даже и не думал, ВАМ ответы не нужны, ВЫ сам все знаете лучше другихsmile100.gif

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: уже Jeep GC 3.0 CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано
В 21.08.2018 в 23:14, tarantin сказал:

Недожаренное топливо - а сколько его там и что оно погробит? Сажевого у нас вроде как нету. Коллектор через егр закидает? - да и так все ясно с ним. 

А если в поддон пойдёт и будет разбавляться потихоньку масло

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано

И какой приток солярки в картер ожидается?

 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: уже Jeep GC 3.0 CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

@tarantin трудно сказать как быстро масло потеряет свои свойства 

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано

У меня был случай, когда из-за неисправных механических ТНВД (на бензиновом моторе! да, такие есть - n73), бензин прямотоком через головки в масляный "кратер" попадал. 

Когда увидел на щупе -5w40, "чуть кирпичами не обложился". В картере была примерная пропорция: 1 л. Аи95/8,5 л. Motull 5w40 Где-то даже ролик на ютюбе валяется.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр55 сказал:

Как я понимаю, с точки зрения дымности, имеет значение, был чип или нет.

Мне это представляется сомнительным, как, надеюсь, и коллеге Аллигатору...

Чего? :blink:

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, про наличие сажевых фильтров и прочего. Я доверяю всецелостно мнению опытных Джипперов в части того, что на экспортных авто нет сажевого фильтра. 

Несколько каталогов перерыл, под машину лазил и наблюдаю вот такую хрень (см. картинку) Что это под номером 2? Не, разные моторы, философия и прочее. Если есть ЕГР, то почему нет сажевого фильтра? где логика?

 

Это по моему vin-номеру вылезает.  (Экспортный выхлоп)

 

5b7d1349bf7ae_.thumb.jpg.169b655579ad82bf11a5e4b59e5b08f6.jpg

 

Дословный перевод: "фильтр дизельных частиц в сборе". Напрашивается вывод, что либо это муляж какой-то пустотелый под машиной прикручен, либо просто резонатор/глушитель?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 рестайл 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
17 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Чего?

Как представляется, дымность  не должна зависеть от того, чиповано или нет

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
7 минут назад, tarantin сказал:

Если есть ЕГР, то почему нет сажевого фильтра? где логика?

ЕГР придуман  и ставился на дизеля еще при царе горохе ...  

Наличие сажевого фильтра не от наличия ЕГР зависит , а от экокласса авто .  

В Европе дизеля Евро-4 и выше обязательно будут с сажевиком . Если не ошибаюсь с 2006 года там Евро-4 . 

Но при желании и умении , можно и без него "уложится" в эти нормы. Что и было сделано, когда на дизельный WK2 получал ОТТС

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Александр55 сказал:

Как представляется, дымность  не должна зависеть от того, чиповано или нет

Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Ну, точнее доля правды в этом есть - всегда то дымить не должен с чипом в любом случае

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Александр55 сказал:

Как представляется, дымность  не должна зависеть от того, чиповано или нет

Ну, на постоянной основе вроде не должно дымить. Мой-то не дымит. Ну только когда резко от погони уходишь, выплюнет облако как каракатица :lol2:

 

20 минут назад, Lobsterman сказал:

ЕГР придуман  и ставился на дизеля еще при царе горохе ...  

Наличие сажевого фильтра не от наличия ЕГР зависит , а от экокласса авто .  

Это согласен. У отца на Вольво стоял, очень эффектно выглядит, когда прожиг сажевого включается. Говорит, испугался, что горит машина :lol2:

 

13 минут назад, СашкаМ сказал:

Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Ну, точнее доля правды в этом есть - всегда то дымить не должен с чипом в любом случае

Так получилось, что свою машину я не мыл с мая :) Погода хорошая, живу на даче. Проехал за это время очень много, а зад машины сажей не завален :)

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано
В 22.08.2018 в 12:22, ALLIGATOR сказал:

Так получилось, что свою машину я не мыл с мая :) Погода хорошая, живу на даче. Проехал за это время очень много, а зад машины сажей не завален :)

Вообще сажи нет или просто незаметно? тест чистым пальцем по бамперу был?

 

В 22.08.2018 в 11:57, Lobsterman сказал:

ЕГР придуман  и ставился на дизеля еще при царе горохе ...  

Наличие сажевого фильтра не от наличия ЕГР зависит , а от экокласса авто .  

В Европе дизеля Евро-4 и выше обязательно будут с сажевиком . Если не ошибаюсь с 2006 года там Евро-4 . 

Но при желании и умении , можно и без него "уложится" в эти нормы. Что и было сделано, когда на дизельный WK2 получал ОТТС

Тогда что за баклайка на рисунке под номером 2?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.