Перейти к содержанию

Замена масла в АКПП


America

Рекомендуемые сообщения

26
Автомобиль: Grand
Город: Kiev
Опубликовано

Суть проблемы:

после удачного джип-спринта оборвал сопун АКПП.

В результате попала вода-эмульсия в масле коробки.

подскажите как правильно и чем промыть систему АКПП учитывая то ,что заливать буду Равенол 4+

а производитель пишет:

Трансмиссионная гидравлическая жидкость RAVENOL ATF +4 Fluid произведена в Германии на основе гидрокрекингового базового масла с добавлением полиальфаолефинов и применением специального комплекса присадок и является полусинтетическим трансмиссионным маслом для автоматических коробок передач автомобилей производства концерна CHRYSLER (Chrysler, Dodge, Plymouth, Jeep, Eagle)

Трансмиссионная гидравлическая жидкость RAVENOL ATF +4 Fluid является аналогом оригинальной жидкости Mopar MS-9602 ATF 4+ № 05013457AA (фасовка 1 Кварта), № 05013458AA (фасовка 1 Галлон), 05103527EA (фасовка 1 литр). Согласно рекомендацй Chrysler также допускается частичная доливка жидкости Mopar MS-9602 ATF 4+ (красный цвет) взамен жидкости гидроусилителя рулевого управления Mopar MS-9933 (желтый цвет) № 05010304AA и полная замена жидкости гидроусилителя Mopar MS-9933 на жидкость для АКПП Mopar MS-9602 ATF 4+. ВНИМАНИЕ! Категорически запрещено доливка и полная замена жидкости для АКПП Mopar MS-9602 ATF 4+ на жидкость для гидроусилителя рулевого управления Mopar MS-9933.

Трансмиссионная гидравлическая жидкость RAVENOL ATF +4 официально испытана и одобрена концерном CHRYSLER для применения во всех автоматических коробках передач автомобилей производства CHRYSLER в гарантийный и постгарантийный период. Номер лицензии 40630041 Заменяет жидкости предыдущих поколений: ATF +2 и ATF +3 НЕДОПУСКАЕТСЯ СМЕШЕНИЕ С ЖИДКОСТЯМИ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКИХ КОРОБОК ПЕРЕДАЧ ТИПА: DEXRON, MERCON, T-IV, SP-III, G052 и т. д.

Вопрос заливки Мопара не рассматривается в видуотсутствия постоянного предложения такового у продавцов.

Машина Гранд 95г. 5.2 АКПП похоже 46-я Австриец.

P.S.Два Лок Райта в мостах гребут безбожно доволен на 300%

s8786417.jpg

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD 3.0
Город: Белоярский
Опубликовано
America, А если просто все масло откачать из АКПП и залить твой Равенол 4+? Не думаю что остатки будут играть большую роль при не малой заправочной емкости АКПП....но это моё мнение =)
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

я тебе больше скажу, Шеврон АТФ +4 и Мицу (Даймонд) Диаквин СП3, используемое в вариаторах Мицубиши - это одно и то же масло )))

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

я тебе больше скажу, Шеврон АТФ +4 и Мицу (Даймонд) Диаквин СП3, используемое в вариаторах Мицубиши - это одно и то же масло )))

Вот только ценник у них разный. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Вот только ценник у них разный. :rolleyes:

по закупу - разница рублей 15 за кварту.

Изменено пользователем dE (брутальный люмпен)
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

У нас самый дешевый вариант Мицу, потом Шеврон и самый дорогой Мопар. При этом разница больше 15руб. А у вас там за сколько кварту взять можно?

Изменено пользователем sirantony
Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: 5.9
Город: Пермь
Опубликовано

чем же плох декстрон 3 или 4? лично сам заливаю в АКПП митсубись декстрон вместо рекомендуемого производителем АТФ сп3, а разница вероятно только в температурных режимахи цена. фрики практически во всех коробках одинковые, по структуре есессна)... в любом случае - хозяин барин

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

У нас самый дешевый вариант Мицу, потом Шеврон и самый дорогой Мопар. При этом разница больше 15руб. А у вас там за сколько кварту взять можно?

сп3 давно не покупал, а ящик (12 кварт) шеврона АТФ +4 давеча за 2500 брал.Когда в прошлый раз (пару лет назад) брал ящик шеврона атф +4 и ящик даймонда сп3, разница в цене была рублей 200-300, не больше.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

Простите, а что мешает купить оринальное масло именно для Вашей машины? Сколько цена у указанных Вами выше заменителей?

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

чем же плох декстрон 3 или 4? лично сам заливаю в АКПП митсубись декстрон вместо рекомендуемого производителем АТФ сп3, а разница вероятно только в температурных режимахи цена. фрики практически во всех коробках одинковые, по структуре есессна)... в любом случае - хозяин барин

Уважаемый, сп3 льется и в вариаторы. Попробуйте залить туда дексрон (буква "Т" в названии этого масла неуместна) - а я поулыбаюсь выставленному вам счету за ремонт или замену варика )))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: grand cherokee 94г
Опубликовано

после покупки еще не менял масло в коробке, что залито туда я не знаю, буду менять на mopar, какой принцип замены? купил фильтр и прокладку поддона....

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

снять поддон и поменять это хозяйство

Ссылка на комментарий
после покупки еще не менял масло в коробке, что залито туда я не знаю, буду менять на mopar, какой принцип замены? купил фильтр и прокладку поддона....

 

Заехать в специализированный сервис по Джипам и доверить сие действо специалистам!!!А не плодить темы бессмысла!!!

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

когда поддон скинеш и сольеш что в коробке, расцепляешь патрубки охлаждения акпп в районе радиатора - и продуваешь компрессором, заодно если стоит клапан выкинешь его, а вот из бублика масло хрен сольешь все равно.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

того количества, которое сольется, вполне достаточно для обновления масла в агрегате

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

а вот из бублика масло хрен сольешь все равно

фигня...меняешь масло в поддоне, собираешь, рассоединяешь систему охлаждения, заводишь авто кратковременно, льется очень быстро! литр слил-заглушил-литр залил и так до полной замены

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: 5.9
Город: Пермь
Опубликовано

Сколько в варики не заливали, все бегают и все довольны) хотите платить необосновано больше за коробасную жижу? паааажалста...как говорится пацаны не против)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.