Перейти к содержанию

Антенна-мачта (съемная)


volga

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6
Город: Самарская обл.
Опубликовано

Добрый день! Продолжаю привыкать к WK2 3.6. На оф.сайте написано, что в комплектацию входит Антенна-мачта (съемная). Раз написано, что "съемная", следовательно ее можно снять. Как это сделать? у меня на парковке под потолком висят короба вентиляции и местами я цепляю этой Антенной-мачтой. Да и если ее можно легко снять, то что будет с радио?

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

она откручивается, если ее снять ничего не будет, по москве прием есть, местами с помехами, лично у меня цепляет при въезде в гараж, заменил на маленький штырек и не парюсь, но если ехать далеко загород до всегда переставлю

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6
Город: Самарская обл.
Опубликовано

Спасибо! Для откручивания нужно забраться на крышу? Я со своим ростом 178 стоя около машины не вижу что и куда крутить. Если можно, то чуть поподробнее как осуществить процедуру.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: GC 3.0 CRD Overland, VW Passat 2.0TDI 2011, 2016 Audi Q7 3.0
Город: Riga
Опубликовано

Встаёте на заднее колесо ногами, удерживаясь руками за реленги крыши, и откручиваете. Кстати, заезжая на автоматические мойки, тоже откручивайте. Мне сопло воздуходувки уже сломало эту антенну.

Изменено пользователем kigors
Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

плавник есть только на мой взгляд 4300 за пластмаску с проводком дороговато

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6
Город: Самарская обл.
Опубликовано

Всем откликнувшимся большое Спасибо. Подъехал к бордюру дотянулся и просто покрутил антенну и она в руках. Действительно просто. А где предлагают плавники? Кто производит?

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Если бы тема была о плавнике, можно было бы ее назвать антенна - мЕчта))

 

Зы. Присоединюсь вопросу Volga. А то каждый раз, пятясь в гараж, цепляюсь ею за проем ворот. Некритично, но если за 4 т.р. Это можно устранить и сделать чирок еще более эстетически привлекательным, можно всерьез задуматься о замене.

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

у нашего партнера вот сылка http://jeep4x4club.ru/topic/8505-aksessuari-dlja-grand-cherokee-2011/

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

антена ваша с усилителем, при замене на плавник следует учитывать сей фактор влияющий на качество приёма

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Я в этом не сомневался. Сегодня откручу антенну, когда поеду в завидово - посмотрю, насколько хуже будет прием по дороге.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK 2 3.0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Уже полгода эксплуатирую этот "плавник"изменений в качестве приёма нет! Устанавливал сам в течении 10 минут .Заказывал у нашего партнера . Правда ждал два месяца , так как везли два раза ( первый раз ошиблись с цветом , в место белой привезли синюю )

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012
Город: Баку
Опубликовано

Тоже цепляла при вьезде и выезде из гаража.Напрягало каждый раз.И сигнал ловил за городом с помехами.Итог -снял свою и поставил антенку от дорестайл range rover a.Фотки скоро будут.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
4
Автомобиль: Jeep GC wk2 2012 м.г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А я что-то не могу открутить прокручивается в обе стороны, может поломалась? Ездил в летнем сезоне с багажником на крыше и она была придавлена. Начал на эту тему замачиваться, так как прием плохой и радио постоянно лагает.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK 2 2012 г.
Город: Москва
Опубликовано

@Джек,

Уже полгода эксплуатирую этот "плавник"изменений в качестве приёма нет! Устанавливал сам в течении 10 минут .Заказывал у нашего партнера . Правда ждал два месяца , так как везли два раза ( первый раз ошиблись с цветом , в место белой привезли синюю )

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , Как меняли антенну.

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

@Alexey1109,проще простого, открутить антену и приклеить плавник предварительно прикрутив проводок вместо антенны

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
12
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD (2008 г.)
Город: Воскресенск
Опубликовано

Народ У кого-то остался штырек от штатной антенны? Сломал при въезде в гараж на днях, плавник заказал но блин ждать долго а радио слушать хочется! Готов купить или расплатится в жидкой валюте :)!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
12
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD (2008 г.)
Город: Воскресенск
Опубликовано

Плавник, тоже не прокатил, буквально на следующий день после установки снес снова при въезде в гараж, сейчас езжу со штырем от Шкоды вкрученный в старое основание через переходник. Покупал на Митинском Радиорынке, если бы приехал к ним с основанием тогда бы подобрали по толщине вкручиваемой резьбы сразу без переходника.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Спрошу здесь так как более подходящую тему не нашел. Поставил СВ антенну на кронштейне который закрепил на салазки для багажника. Теперь голову ломаю как кабель проложить. Есть по конструктиву какая то возможность затащить кабель не сверля крышу? Зажимать кабель дверью багажника ну совсем уж колхоз. Может если снять пластмассовый короб на конце салазки там какие то отверстия есть? Или рядом со штатным прутком как то есть возможность просунуть?

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.