Перейти к содержанию

Замена ламп подсветки климат-контроля WK


sovation

Рекомендуемые сообщения

21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано

Присмотрелся повнимательнее. Вообще треш какой то. Во первых е которые 7550 без "юбочки" снизу. И практически не прозрачные. Зеленые были не такие. А мелкие 7350 реально фиолетовые если сравнивать с картинкой в инете. Понесу сдавать обратно.  

 

Изменено пользователем Mr.Venik
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Послушал тут вас опять, и поехал купил этих колпачков разных, паяльник на 12В и чуть побольше размером лампочек :D

Буду экспериментировать...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

12 вольт лампочки - это ненадолго, погорят как родные (не завтра прямо конечно, но...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Родные горят, эти тоже уже больше полгода горят. Есть еще побольше размером, тоже горят. В предыдущем жыпе несколько лет отработали, так и продал... Покупал как-то много сразу, еще остались. Все не вечно, люди тоже уходят...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано
В 18.06.2019 в 21:57, Mr.Venik сказал:

Синий  и зеленый Koito? Или на развес покупали? Думал об этом. Но во первых синие коитовские скорее фиолетовые. Во вторых надо веь на размер большие поверх натягивать? Или такие же? И в третьих были опасения что яркость заметно снизится. + по наличию не нашел, а под заказ партиями  и нет уверенности что результат будет желаемый 

В общем пришли повторно, но чуда не произошло.  Визуально как  на фото с буквой "Р" хоть и заказывал с "В" Мало того , что света от лампы практически нет (заметно тускнее селектора АКПП и майфуна) так еще и более в синий спектр уходят. Одевал поверх зеленых. Других "синих" у нас не нахожу :(

които.jpg

които син.jpg

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я вот такие нашел. А голубые в середине - родные.

По факту надо маленькие лампочки с зелеными колпачками. Если лампочки побольше (как у меня) то светлозеленая подсветка, чуть отличается от остальной панели. 

 

Спойлер

IMG_20190630_185832.thumb.jpg.6e36260ee9bf3fd72e9b12f9ade8969f.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WH 4,7L
Город: Красноярск
Опубликовано

Колпачки у меня такие (осталось несколько штук)

IMG_20190711_100317.thumb.jpg.be54dfd8f25ed261f9ebacad48f56993.jpg

Лампы Koito 14V 1.4W и 14V 1.75W

но у меня ранее стояли уже светодиоды, и цоколя отсутствовали, лампы ставил без цоколей на ножках.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WH 4,7L
Город: Красноярск
Опубликовано

На фото света мало, но они именно как с "В".

И лампы я поставил мощнее чем родные.

У Вас в Минске ассортимент должен быть явно побольше чем у нас в Сибири, но  колпачки и лампы я выбирал именно из наличия, и на витринах встречаю их постоянно.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано
5 часов назад, IRBIS1980 сказал:

У Вас в Минске ассортимент должен быть явно побольше чем у нас в Сибири, но  колпачки и лампы я выбирал именно из наличия, и на витринах встречаю их постоянно.

Изначально  я тоже так думал. Но в наличии только в 1 месте пока нашел. И такие же темные. Хотя на пакетике продавца японские иероглифы и 7530В. С его слов более светлых не было никогда.  Есть большая вероятность что заказывает он их там же где и я заказывал. А так как мне первый рз под видом които больших пришло вообще хрен пойми что,  гарантий что кто то не цветоаномал у первого поставщика никаких .В других местах в основном ноунейм китайский. Либо слишком светлые, либо слишком толстые, практически не прозрачные. Есть малая надежда на 1 место куда не доехал пока, но т.к. в 3 автоцентрах не нашел уже не обольщаюсь. 

5 часов назад, IRBIS1980 сказал:

И лампы я поставил мощнее чем родные.

Лампы у меня които 14В на 60 и 80 мА соотв.  Т.е. 0,84 и 1,12 Вт примерно

Изменено пользователем Mr.Venik
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано

Фото не айс правда, но с большего картина видна. Это на максимуме яркости

пр.jpg

Изменено пользователем Mr.Venik
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано

Заметил, что начал глючить корректор. Связано ли это с разборкой панели и перепайкой лампочек или нет пока не ясно. При переводе бегунка с "0" в "3" фары поднимаются но в конце снова падают. Если надавить бегунок как бы вниз в положении "3" то поднимаются, но на ходу как бы подергиваются. Ни у кого похожего не было? Мот подогнуть там что или почистить надо?

 

Изменено пользователем Mr.Venik
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Может разъем на эту кнопкопанель отходит, или провод перетерт где сзади всей панели?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано
11 часов назад, ASAT сказал:

Может разъем на эту кнопкопанель отходит, или провод перетерт где сзади всей панели?

Не, разъем и проводка в порядке визуально. Вопрос к самому ползунку скорее. По ощущениям как будто после разборок разогнул чего там, хотя, по сути, снимался ток наконечник пластиковый с рычажка

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, Mr.Venik сказал:

Не, разъем и проводка в порядке визуально. Вопрос к самому ползунку скорее. По ощущениям как будто после разборок разогнул чего там, хотя, по сути, снимался ток наконечник пластиковый с рычажка

Ну тогда да, как советские переменные резисторы ползунковые, часто лепесток отходил, и дребезжание было...

 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано

 

4 минуты назад, ASAT сказал:

Ну тогда да, как советские переменные резисторы ползунковые, часто лепесток отходил, и дребезжание было...

 

вопрос как его разобрать не угробив окончательно ))

Изменено пользователем Mr.Venik
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано
В 27.06.2019 в 20:44, Серега на джипе сказал:

У меня колпачки които болтались на лампочках поэтому поставил старые .

IMG_20181219_172146.jpg

@Серега на джипе  у тебя вроде как лучше чем у других получилось . Подскажи какой мощности лампы ставил Koito 1563 и 1562?

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Что то не разглядел:Dтак не помню които лампы большие

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано
19 часов назад, Серега на джипе сказал:

1563 

Пишут 80 mA

 а 1562 60 mA

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Химки
Опубликовано

Так 1562 и сами лампы меньше ,но они на подсветку климата не подойдут очень маленькие

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано
2 часа назад, Серега на джипе сказал:

Так 1562 и сами лампы меньше ,но они на подсветку климата не подойдут очень маленькие

Таки да, но 

 

В 08.12.2019 в 17:51, Alex745 сказал:

Подскажи какой мощности лампы ставил Koito 1563 и 1562?

 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано
В 09.12.2019 в 22:58, Серега на джипе сказал:

1563 

Пишут 80 mA

@Серега на джипе Спасибо. Уже приобрёл. Буду ставить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
В 21.01.2020 в 20:15, S&V сказал:

Ну вот и у нас почти всё погасло. Вчера добрались. Разобрали за полминуты. Поставили лампочки Koito и колпачки такие же, голубой  цвет. Итог- на фото чуть ярче. В реале бледнее. Голубоватого цвета. 

20200121_175938.jpg

Привет,мои поздравления! Разобрать за полминуты,наверно не получиться? Лампы впаивали сами? Koito какой модели покупали?

Ссылка на комментарий
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

На выходных катались вверх по реке и чз хребты выходили к цивилизации. Отказали подсветка кнопок блока климата и правые габариты . Предохранитель сгорел. Поменял его ,тоже сплавился. Сейчас при включении кнопки на климате раз моргнули и все. Стопы горели,правые габариты нет,лампу менял. Где рыть?

Изменено пользователем СлавянDDR
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
13 часов назад, S&V сказал:

@olegosha вот муж разобрал оч быстро. Там всё снимается легко. Впаивал тоже сам. Номера ламп тут писали, их и брали. 1563 14w

Ну,понял! А то,я год уже собираюсь!

Ссылка на комментарий
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

Достал правый передний габарит,задний загорелся и климат тоже. Лампы ставил недешевые ,завтра проверю новой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.