Перейти к содержанию

"SERVICE 4WD SYSTEM"...


Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени дня, многоуважаемые одноклубники!

Только влился в ваши ряды и уже начинаю приставать с глупыми вопросами...

Есть такая интересная проблема на свежеприобретенном Коммандере... Но - по-порядку.

Пригнал автомобиль домой, обнюхал его, облизал и, зажмурив от удовольствия глаза поковылял баиньки...

На утро собрался ехать ставить автомобиль на учет.

Утро выдалось пасмурным, но светлым и безветренным. Моторчик утробно заурчал с "полтыка". При покупке мной обнаружился такой недостаток, как плавающие холостые на холодном движке. Точнее сказать - не на холодном, а на "недопрогретом", т.е. когда мозг уже сбрасывает обороты до номинальных после начальных повышенных "прогревных". Напрягало это, конечно, но не было похоже на что-то фатально-летальное, так что решил заняться этим позже.

Включаю "D", машинка проезжает сантиметров 10 и глохнет. Оп-па! На панели загорается ESP BAS и "Check". Глушу, завожу снова. ESP BAS уже не гаснут, а через пару секунд выскакивает "Check", который после этого тоже уже не гаснет. Автомобиль продолжает глохнуть при попытке тронуться с места. Неважно куда - вперед или назад. Да! На БК горит пресловутое "SERVICE 4WD SYSTEM"!

Минут через пятнадцать, включив пониженную, я все-таки тронулся с места. Поехал, естественно, не в ГАИ а в ближайший сервис. В "Автолайт"...

"Нет проблем!" - сказали мне там, облегчив мои карманы на 11 с лишним килорублей! "Ща сделаем! Часика 3 подождите...".

Через три часа мне отдали мою машинку с пожеланиями счастливого пути и больше не ломаться. Заменили, по их словам, некий датчик тормоза. Диагностика двигателя никаких ошибок не выявила. К вечеру успел даже в ГАИ... Так прошел вчерашний день.

Сегодня утром завелся и выехал без проблем. Доехал до ВДНХ. Там пришлось остановиться на горке, заехав одним колесом на высокий бортик. Машина простояла от силы минут пять. Завожу, трогаюсь с задней... Оп! "SERVICE 4WD SYSTEM" и машина глохнет! Никаких желтых аварий, после того как снова завел, нет. Пытаюсь тронуться вперед - результат тот же - "пик!" и все заглохло. Продолжаю попытки. Завожу, ставлю нейтраль и пытаюсь скатиться! То же самое! Движок глохнет (на нейтрали!) и: "SERVICE 4WD SYSTEM". Завел, подождал минуты три, включил, выключил LOW и... тронулся и поехал!

Приехал домой, специально выждал полчасика, завел и поехал!

Куда смотреть?! Кому звонить?! Кого стрелять?!?! :) Помогите советом! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

звонить не надо, обратно в Автолайт и пусть смотрят ошибки...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Рязань
Опубликовано

@takoma,

Есть диагноз? Тема интересна, ибо тоже горит такая надпись.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Commander
Город: Москва
Опубликовано

Проверьте для начала аккумулятор. Севшая батарея даёт эффект SERVICE 4WD... - не хватает тока для всех цепей когда крутит стартер.

Если после того, как завёлся, зажигает ESP BAS - вероятность проблемы аккумулятора увеличивается. Если после того как проехался SERVICE 4WD не пишет - проблема в аккумуляторе 95% - он успел подзарядиться за поездку и при очередном старте всем всего хватило.

 

А к этому дилеру ездить не стоит. Пожалейте своё время, деньги и автомобиль.

Изменено пользователем dxthyt
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Commander
Город: Н-ск
Опубликовано

мне перепрошили мозги и утверждали, что один из потенциальных глюков, которые излечили, это именно SERVICE 4WD SYSTEM

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

В продолжение темы: Был сегодня в сервисе для полной диагностики. Сообщение "SERVICE 4WD SYSTEM" появилась (по словам дилера) из-за целого букета ошибок от РКПП. Но!.. Есть еще подозрения, что это связано с некорректной установкой сигнализации "Black bug". Это уже мои домыслы, которые я довел мастеру и он подтвердил такую возможность. Теперь вот думаю, где вырезать эту никому не нужную хрень (я - про "Blaсл bug"...).

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Commander
Город: Москва
Опубликовано

мне перепрошили мозги и утверждали, что один из потенциальных глюков, которые излечили, это именно SERVICE 4WD SYSTEM

Уверяю вас, это ложь. Лист диагностики после подключения сканерами они вам дали?

 

В продолжение темы: Был сегодня в сервисе для полной диагностики. Сообщение "SERVICE 4WD SYSTEM" появилась (по словам дилера) из-за целого букета ошибок от РКПП.

Я дико извиняюсь, но jeep commander crd 3.0 никогда не поставлялся с ркпп. Только с nag1

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

В продолжение темы: Был сегодня в сервисе для полной диагностики. Сообщение "SERVICE 4WD SYSTEM" появилась (по словам дилера) из-за целого букета ошибок от РКПП. Но!.. Есть еще подозрения, что это связано с некорректной установкой сигнализации "Black bug". Это уже мои домыслы, которые я довел мастеру и он подтвердил такую возможность. Теперь вот думаю, где вырезать эту никому не нужную хрень (я - про "Blaсл bug"...).

интересно, а батарейка в блекбаге хоть раз менялась??

РКПП -думаю в данном контексте РАЗДАТОЧНАЯ КОРОБОЧКА, ну это как бы логично, даже в сервис ездить не надо было :D :D

ошибки вам не переписали??

в каком сервисе были?

Изменено пользователем rosetka
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Уверяю вас, это ложь. Лист диагностики после подключения сканерами они вам дали?

 

 

Я дико извиняюсь, но jeep commander crd 3.0 никогда не поставлялся с ркпп. Только с nag1

 

 

По поводу лжи - забейте в поисковик TSB 21-014-06

 

По поводу ркппп - может быть речь о раздаточной коробке

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

По поводу лжи - забейте в поисковик TSB 21-014-06

 

По поводу ркппп - может быть речь о раздаточной коробке

тоже вариант

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Commander
Город: Москва
Опубликовано

По поводу лжи - забейте в поисковик TSB 21-014-06

 

Проблема касается автомобилей 06 года. Какой автомобиль у автора темы?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Проблема касается автомобилей 06 года. Какой автомобиль у автора темы?

 

 

А автор темы и не писал про перепрошивки, про это писал другой форумчанин, но и у него не 2006 год. Смысл не в этом, а интрига в том, что на машине и 08 и 09 годов может стоять модуль полного привода со старой прошивкой.

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А автор темы и не писал про перепрошивки, про это писал другой форумчанин, но и у него не 2006 год. Смысл не в этом, а интрига в том, что на машине и 08 и 09 годов может стоять модуль полного привода со старой прошивкой.

не, не может, парраметры шины данных на 6,7 и 8,9 годах разные.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не, не может, парраметры шины данных на 6,7 и 8,9 годах разные.

 

 

А какая связь между софтом и шиной данных?

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

адаптация ПО идёт не только на изменение траблов, но и на изменение данных о конфигурации, свойствах сети и т.п., т.е. Партномер ПО 06 и 08 годов будет разным даже просто из соображений подстройки модуля под авто.

так же ТСБ 2006 года релиза, соотв. машины выпущенные позднее данного года идут уже с исправленной прошивкой.

родоначальнику темы совет.

для правильной и быстрой диагностики лучше демонтировать блокировку ЧОРНЫЙ ЖУК, стереть ошибки, и выполнить тест-драйв для выбивания "нужных" ошибок и по ним проводить диагностику. но до начала диагностики всегда проверяется наличие обновления ПО.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Позволю себе не согласиться...

С диагностикой??? :wizard: :wizard: :wizard:

 

по прошивке ПО, это не так важно в данном случае, БАГ явно в другом

 

для опыта, возьми два ВИНа грандов или коммандеров 6 и 8 г.в.

пробей в течтуле номера прошивок FDCM, мож я и ошибаюсь

Изменено пользователем rosetka
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

пробей в течтуле номера прошивок FDCM

Ээээй! Хватит умничать :blink: па русски гавари!

 

Сори за оф-топ....

Изменено пользователем NEW
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

С диагностикой??? :wizard: :wizard: :wizard:

 

по прошивке ПО, это не так важно в данном случае, БАГ явно в другом

 

для опыта, возьми два ВИНа грандов или коммандеров 6 и 8 г.в.

пробей в течтуле номера прошивок FDCM, мож я и ошибаюсь

 

 

С диагностикой по поводу Блэк бага полностью согласен. Я писал про софт, иногда модули со старым сортом приходилось видеть и на машинах, где их не должно было быть.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Доброго всем дня, уважаемые форумчане!

Не прошло и нескольких дней после посещения мной сервиса (Major-Auto), как у меня снова вылезла ошибка "SERVICE 4WD SYSTEM". По результатам предыдущей диагностики (переписываю дословно с сохранением всех орфографических, синтаксических и прочих ошибок):

 

РСМ: Р0700 (ОШИБКИ В TCV)/U0415 - НЕПРАВДОПОДОБНЫЕ ДАННЫЕ ОТ ABS/P0504 - РАСХОЖДЕНИЕ ДАННЫХ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ СТОП-СИГНАЛОВ А И В

TCM: Г0100 - НЕТ СВЯЗИ С РСМ, Р0735 - НЕВЕРНОЕ ПЕРЕДАТ. ЧИСЛО 5 ПЕРЕДАЧИ/U110В - НЕТ СВЯЗИ С ДАТЧИКОМ ТЕМП. ДВС

FDCM: U0402 НЕВЕРНЫЕ ДАННЫЕ ОТ TCM

C1438 (АКТИВ) - ПОЛОМКА КЛАЧА ДЕФФЕРЕНЦИАЛА В РКПП

С1406 - ПОЛОМКА ТОРМОЗА РКПП

С1405 - ВЫСОКИЙ СИГНАЛ ЦЕПИ ПОЛОЖЕНИЯ РКПП

U0415 - НЕВЕРНЫЕ ДАННЫЕ ABS

U0100 - НЕТ СВЯЗИ С РСМ

ОШИБКИ УДАЛЕНЫ, ПРИ ПОВТОРНОМ ПРОЯВЛЕНИИ ОШИБОК ПО РКПП ТРЕБУЕТСЯ ДИАГНОСТИКА С РАЗБОРОМ РКПП

ФОРСУНКИ 2 И 3 ЦИЛИНДРА НЕКОРРЕКТНАЯ РАБОТА ЗАМЕНА

 

По форсункам - не все ясно, но к теме это не относится. А вот про 4WD - посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться и что сделать. Автомобиль очень уж нравится и я не хочу от него избавляться, да и просто ненавижу ездить на полуисправном автомобиле.

И еще вопрос: может ли неисправность раздатки (либо какая-нибудь неисправность выявленная при диагностике) повлиять на динамику движения автомобиля. А то мне показалось, что как только вылезла эта ошибка, так мой автомобиль при начале движения (не всегда!) ведет себя так, как будто пытается стартануть на третьей передаче - медленно и печально...

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Да! И еще вопрос бывалым: может ли из-за ошибки раздатки уходить в аварийный режим АКПП? По ощущениям - именно это и происходит... Правда - никакой индикации не появляется...

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

... Почистили разъем РК, почистили ТСМ, заменили аккумулятор. Первый день - полет нормальный. Ждем-с...

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

 

 


Доброго всем дня, уважаемые форумчане!
Не прошло и нескольких дней после посещения мной сервиса (Major-Auto), как у меня снова вылезла ошибка "SERVICE 4WD SYSTEM". По результатам предыдущей диагностики (переписываю дословно с сохранением всех орфографических, синтаксических и прочих ошибок):

РСМ: Р0700 (ОШИБКИ В TCV)/U0415 - НЕПРАВДОПОДОБНЫЕ ДАННЫЕ ОТ ABS/P0504 - РАСХОЖДЕНИЕ ДАННЫХ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ СТОП-СИГНАЛОВ А И В
TCM: Г0100 - НЕТ СВЯЗИ С РСМ, Р0735 - НЕВЕРНОЕ ПЕРЕДАТ. ЧИСЛО 5 ПЕРЕДАЧИ/U110В - НЕТ СВЯЗИ С ДАТЧИКОМ ТЕМП. ДВС
FDCM: U0402 НЕВЕРНЫЕ ДАННЫЕ ОТ TCM
C1438 (АКТИВ) - ПОЛОМКА КЛАЧА ДЕФФЕРЕНЦИАЛА В РКПП
С1406 - ПОЛОМКА ТОРМОЗА РКПП
С1405 - ВЫСОКИЙ СИГНАЛ ЦЕПИ ПОЛОЖЕНИЯ РКПП
U0415 - НЕВЕРНЫЕ ДАННЫЕ ABS
U0100 - НЕТ СВЯЗИ С РСМ
ОШИБКИ УДАЛЕНЫ, ПРИ ПОВТОРНОМ ПРОЯВЛЕНИИ ОШИБОК ПО РКПП ТРЕБУЕТСЯ ДИАГНОСТИКА С РАЗБОРОМ РКПП
ФОРСУНКИ 2 И 3 ЦИЛИНДРА НЕКОРРЕКТНАЯ РАБОТА ЗАМЕНА

в каком именно мажоре были?

удаляйте блекбаг, потом дальше диагностировать.

из всех ошибок мне не нравится Р0735, она может заставить ехать акпп в аварийном режиме
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: '07 GCSRT8
Город: Алматы
Опубликовано

... Почистили разъем РК, почистили ТСМ, заменили аккумулятор. Первый день - полет нормальный. Ждем-с...

 

где разъем РК и TCM затарены ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

где разъем РК и TCM затарены ?

Вот уже больше месяца - все ОК. Разъем РК, я думаю, на РК. А разъем ТСМ где-то под аккумулятором...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
9
Автомобиль: Commander
Город: Н-ск
Опубликовано

Добрый день, у нас весна... и здорово все развезло.... после тряски на калдобинах, перед которыми не успел притормозить, загорается букет SERVICE 4WD SYSTEM -- ABS -- ESP после езды по ровному участку пропадает... не смотря на угрожающую надпись авто едет без изменений...

Сегодня при езде задним ходом надписи загорелись и почти сразу погасли...посчитал это сигналом к действию, начал с форума... может кто сталкивался?

Изменено пользователем kolhoznik69
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

мужики а это чем то грозит вообще, я про надпись.Вчера выскочила,между двух городов,проехал на ней еще 400км.Может выскочить из-за узкого уровня в раздатке?У меня появляется как вкл зажинание и моргает через 3 сек,больше ни чего не горит кроме этой,все норма.Что делать,если нахожусь где сканеров нет?

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

У меня эта надпись иногда выскакивала... Нашел TSB, где рекомендовали прошить блок машинам от 2006 г. Съездил к дилеру, прошил блок, отвечающий за полный привод. Больше не возникала.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Commander
Город: Н-ск
Опубликовано

У меня эта надпись иногда выскакивала... Нашел TSB, где рекомендовали прошить блок машинам от 2006 г. Съездил к дилеру, прошил блок, отвечающий за полный привод. Больше не возникала.

Прошивали летом, ничего подобного не было до прошивки

Почитал форумы: кто- то на вебасту грешит.. кто- то на грязь или датчики скорости одного из задних колес...

К дилеру не хочется... масло в раздатке залили больше уровня, как результат -в морозы выдавало лишнее... хоть и ехал специально к ним по рекомендации...

На майских сам промою ходовку керхером... посмотрим

Изменено пользователем kolhoznik69
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP COMMANDER 5,7 HEMI
Город: Витебск
Опубликовано

друзья, при такой надписи проблемы с датчиком АБС..определяйте по компютеру на каком колесе.. и меняйте на новый.. старый без потерь вытащить невозможно...если не поменять будет разное вращение колёс.. могут возникнуть проблемы на дороге... также не будет рабтать АБС, ЕСП, КРУИЗ-КОНТРОЛЬ

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 45 гостей (Посмотреть всех)

    • Aandy
    • Vortee
    • Митич
    • Giraffe
    • BIL CHAO
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.