Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: ТОЙОТА
Город: Москва
Опубликовано

Друзья! Помогите с выбором. Собираюсь приобрести COMMANDER 2008 г.в. 3.0 CDR. На что стоит обратить внимание в первую очередь? Какие слабые места у данной модели? И ещё, такой вопрос. Система QUADRA DRIVE 2 стоит на всех COMMANDERах, или опционально?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

подобные темы уже есть посмотри форум потом можно нюансы и детали обсудить...

 

тема Моя ссылка

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ТОЙОТА
Город: Москва
Опубликовано

подобные темы уже есть посмотри форум потом можно нюансы и детали обсудить...

 

Посмотрел форум, но так и не нашел ответ на вопрос о QUADRA DRIVE 2. На все COMMANDERы без исключения ставиться эта система, или только в качестве опции?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 

Посмотрел форум, но так и не нашел ответ на вопрос о QUADRA DRIVE 2. На все COMMANDERы без исключения ставиться эта система, или только в качестве опции?

Я тоже изучал этот вопрос (Коммандера приобрел пару дней назад :to_keep_order: ). Есть модификации без системы Квадро Драйв 2. Более того - есть даже неполноприводные модификации (правда, насколько я понял - только амеры)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ТОЙОТА
Город: Москва
Опубликовано

Я тоже изучал этот вопрос (Коммандера приобрел пару дней назад :to_keep_order: ). Есть модификации без системы Квадро Драйв 2. Более того - есть даже неполноприводные модификации (правда, насколько я понял - только амеры)

Поздравляю! Ну и как впечатления от покупки?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Поздравляю! Ну и как впечатления от покупки?

В машину влюбился сразу! Вещь. Словами передать трудно. Есть болезни. Надеюсь - излечимые. Потихоньку побеждаю. :)

Рекомендую однозначно!

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

но так и не нашел ответ на вопрос о QUADRA DRIVE 2.

найдете машину кидайте вин товарищи джиперы(UP6) помогут расшифровать и определить комплектацию..

 

Есть болезни.

какие и что удалось обезвредить? :crazy:

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

найдете машину кидайте вин товарищи джиперы(UP6) помогут расшифровать и определить комплектацию..

 

 

какие и что удалось обезвредить? :crazy:

Плавают холостые на недопрогретом движке - пока не устранил.

Загорался "Check" и "ESP BAS" - заменили датчик торможения.

Подмокают пресловутые трубки на турбине - собираюсь с силами.

Вдруг ни с того, ни с сего, при трогании с места БК выдает "service 4WD system" и машина глохнет - :blink: ХЗ...

Пока вот это...

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

при трогании с места БК выдает "service 4WD system" и машина глохнет -

экзотика(( надо в проф сервис читать ошибки

 

Плавают холостые на недопрогретом движке

как заводится? вебасто?

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

экзотика(( надо в проф сервис читать ошибки

 

 

как заводится? вебасто?

Нет. Вебасто не установлен. Заводится с "полпинка", работает четко и ровно до тех пор, пока автоматика не скинет обороты (движок подогрелся) до номинальных. Вот тут и начинается свистопляска до тех пор, пока температура не поднимется до рабочей.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Плавают холостые на недопрогретом движке - пока не устранил.

Загорался "Check" и "ESP BAS" - заменили датчик торможения.

Подмокают пресловутые трубки на турбине - собираюсь с силами.

Вдруг ни с того, ни с сего, при трогании с места БК выдает "service 4WD system" и машина глохнет - ХЗ...

Пока вот это...

явные траблы либо проводки, либо датчиков, либо воздух где-то подсасывает на холодную

это все диагностится и чинится ;)

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

явные траблы либо проводки, либо датчиков, либо воздух где-то подсасывает на холодную

это все диагностится и чинится ;)

Я больше склоняюсь к подсасыванию воздуха. Ведь, как я понимаю, большинство косяков по датчикам должно вылезать в виде ошибок.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

большинство косяков по датчикам должно вылезать в виде ошибок.

не факт...на подсос воздуха тоже должны ругаться датчики на обедненную смесь, а если к примеру, датчик показывает инфу в допустимых пределах возможных показаний, но при этом неверно относительно фактических данных-ошибок не будет (так часто помиряют лямбды например), а траблы будут

тем более мерсодизель напичкан по самое небалуй-там может быть мелочь какая-нибудь, может инфа о температуре тупо неверная

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

... может инфа о температуре тупо неверная

Кстати, вариант... Слишком уж быстро он "прогревает" движок. К примеру, сегодня при минус пяти обороты сбросил минуты через полторы.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@takoma, во-во...вариант очень похожий. Надо грамотно продиагностировать, а не гадать ;)

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@takoma, во-во...вариант очень похожий. Надо грамотно продиагностировать, а не гадать ;)

Ну, что же... Уже записался на среду в Мэйджор (благо мой хороший друг у них - директором сервиса Джип). Обещал подойти к проблеме со всей ответственностью...

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@takoma, отписывай че-как, если че сообразим

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@takoma, отписывай че-как, если че сообразим

Обязательно! Буду рад любой помощи. По возможности - отвечу тем же. Не заржавеет! :ok:

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

хапнул горя в свое время, и дизель для меня это бес!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ТОЙОТА
Город: Москва
Опубликовано

хапнул горя в свое время, и дизель для меня это бес!

Горя хапнул именно с дизелем на COMMANDERе? Какого плана?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

К сожалению бу дизеля бывают разные по состоянию на момент покупки. У меня за три года на двигателе заменена только водяная помпа. Новый воздушный патрубок и доп. маслоотделитель не в счет, это скорее к элементам тюнинга. Да и помпу можно было не менять, она не текла, а просто немного потела. Так вот же скверный, дотошный характер, спать не лягу если с авто что-то не в порядке.

Динамика мериновского мотора просто чумовая! Это даже без всяких чипов, знаю о чем говорю, раньше почти все авто были BMW. Про экономию даже говорить не буду, я в основном по Европе катаюсь и расход бензина в 20 литров там мне совсем не интересен.

Обычно уже через год после очередной покупки авто, а то и раньше, начинал задумываться о его смене. ^_^ С Коммандером такого нет. На данный момент альтернативы своему Коммандеру не вижу. Авто действительно вещь! :ok: Удачи в приобретении!

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: CL500 (215), Prius II, Sprinter 906
Город: Gießen, Deutschland
Опубликовано

за три года на двигателе заменена только водяная помпа

сколько пробег был на тот момент?

 

а просто немного потела

за шкивом должно быть контрольное отверстие, если вокруг него уже есть кака (даже засохшая) - помпа в мусорку, иначе есть шанс встать на дороге (эта проверка должна производится на ТО)

 

на своем при покупке (120ткм) обнаружил оригинальный австрийский топливный фильтр, ремень генератора мопар поставленый так же еще в австрии и потеки масла из патрубка турбины, в остальном дрыгатель как новый (правда русских дорог и топлива машина не нюхала)

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

сколько пробег был на тот момент?

Пробег был всего 55 тысч. Сам был удивлен, может заводской брак? Несколько раз протирал насухо, но все повторялось. В результате купил новую от Мерседеса, она наполовину дешевле, чем в упаковке от Мопар. При сравнении с родной все номера совпали (вроде даже фоты делал). Менял сам, в принципе ничего сложного.

Да, еще забыл сказать, EGR отключил программно, не надо мешать двигателю работать.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

 

Вдруг ни с того, ни с сего, при трогании с места БК выдает "service 4WD system" и машина глохнет - :blink:/>/> ХЗ...

Пока вот это...

 

Приезжай почитаем ошибочки... было несколько машин с такой проблемой...

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Приезжай почитаем ошибочки... было несколько машин с такой проблемой...

Вот за это - спасибо! Подскачу в четверг, если яйцеголовые из Мэйджора ничего не выяснят. Просто неудобно уже их посылать - записался на среду...

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Приезжай почитаем ошибочки... было несколько машин с такой проблемой...

Гы! Кажется я понял в чем проблема... В машине стоит Black Bug (нахрен он тут нужен?!) и похоже аккумулятор в метке подыхает. И в тот момент, когда ее (метки) не видно, движок при попытке тронуться глохнет. А "service 4wd system" - это уже следствие. Либо Black Bug криво стоит... Возможно такое?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WK2 CRD OVER
Город: СПб
Опубликовано

Гы! Кажется я понял в чем проблема... В машине стоит Black Bug (нахрен он тут нужен?!) и похоже аккумулятор в метке подыхает. И в тот момент, когда ее (метки) не видно, движок при попытке тронуться глохнет. А "service 4wd system" - это уже следствие. Либо Black Bug криво стоит... Возможно такое?

У меня именно так и происходит именно с такой диагностикой, если я завожу авту не взяв с собой метку Скайбрэйка. А что, ЧерныйЖук не пищит про батарейку?

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

на COMMANDERе?

на

нет на бмв 534

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Гы! Кажется я понял в чем проблема... В машине стоит Black Bug (нахрен он тут нужен?!) и похоже аккумулятор в метке подыхает. И в тот момент, когда ее (метки) не видно, движок при попытке тронуться глохнет. А "service 4wd system" - это уже следствие. Либо Black Bug криво стоит... Возможно такое?

 

Батарейку поменяй и будет все хорошо. Я специально вожу запасную новую, чтобы не встать на дороге. а "service 4wd system" - это иммобилайзер так имитирует неисправность.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Магнитогорск
Опубликовано

SERVAL

Бери машинку и не парься!!! Авто нормальное. У меня уже пятый год и ничего серьезного небыло. Джеки-Чан иногда загорается, но после трех-четырёх пусков тухнет. А так, мелочи всякие, это бывает. Ну и один раз БК ключ терял. :wizard: .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.