Перейти к содержанию

Посоветуйте хороший шиномонтаж (+ сезонное хранение)


Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени суток, уважаемые одноклубни-ки (-цы)!

На днях приобрел шикарную резину BF Goodrich Rugged Trail T/A. Для меня этот выбор оптимален, т.к. у меня асфальт/не асфальт - аккурат 50/50.

Резина б/у, но, судя по наличию литников и подливов резины, прошла максимум пару сотен. И цена была адекватная - по 5 тыр за баллон.

Сегодня приехал в шиномонтаж и... уехал ни с чем. Из-за неправильного хранения резины (висела, видимо, на какой-то трубе) ее кант деформировался и монтажник так и не смог ее герметизировать для нормальной сборки.

Мне посоветовали поискать шиномонтаж с более современным оборудованием, которое, по слухам, без проблем справляется с этой задачей.

Ну и еще вариант - вставить камеры ... Ужас, как не хочется этого делать!

Может посоветуете что-нить, коллеги?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

попробуй к jeeperwj обратиться, помоему он в теме.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Я думаю, они просто не смогли своим компрессором забортировать, нужно бортировать взрывом (либо спец машинка с большим ресивером, либо взрывать горючей смесью)

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

То есть - действительно, надо просто найти нормальный шиномонтаж. Верно?

 

попробуй к jeeperwj обратиться, помоему он в теме.

Чей-то не нахожу такого... :(

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@takoma, думаю да, с нормальными спецами! Если дело в бортировке- это можно сделать даже в поле, главное навык ;)

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

Исходя из написанного я понял что ее не смогли накачать? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@takoma, думаю да, с нормальными спецами! Если дело в бортировке- это можно сделать даже в поле, главное навык ;)

Ясно. Только вот в поле (с помощью двух камней, сломанной отвертки и баллонного ключа) я с камерами бортировал, а вот бескамерку... :) Не умею.

Надеюсь, что кто-нить посоветует конкретный шиномонтаж. Не ездить же ко все по очереди.

 

Исходя из написанного я понял что ее не смогли накачать? Или я не прав?

Совершенно точно! Вот Вы и нашлись! А то мне ваш ник без пробела посоветовали. Вот и не смог сразу найти.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Jeeper_wj,

монтажник так и не смог ее герметизировать для нормальной сборки

исходя из написанного я понял что не смог посадить деформированный борт-не хватило объема воздуха :lol:

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@Jeeper_wj,

исходя из написанного я понял что не смог посадить деформированный борт-не хватило объема воздуха :lol:

В точку!

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

Борт сильно деформирован?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Борт сильно деформирован?

Если в абсолютных величинах, то скажем так: на протяжении 200 мм отклонение от горизонта (по плавной кривой) составляет где-то 20...30 мм. На всех баллонах в одном месте с обеих бортов.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Jeeper_wj, Лех, если резина висела под своим весом на трубе(если не на проволоке :crazy: ) не думаю что критично

бахнуть ее очистителем или нормальным ресивером взрывным и все встанет (35 кобра с компрессора тоже через одну на диск не встает-но из-за того что очень тугой борт :lol: взорвал и нормуль)

НО! может не отбалансироваться если корд деформирован

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

А резина не ссохлась? Если нет то думаю достаточно бустера для одевания, а вот если она ссохлась то все на много хуже. А дисков 1 комплект? Или есть еще?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

А резина не ссохлась? Если нет то думаю достаточно бустера для одевания, а вот если она ссохлась то все на много хуже. А дисков 1 комплект? Или есть еще?

Дисков, увы, - один комплект. Но если это настолько необходимо - придется раскошелиться на еще один...

 

А резина, вроде, не ссохлась. Слежалась - да. А так - литники тянутся, края бортов - пластичные.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

@Domkrat, да это понятно Илюх, вот только если резина ссохлась и после ее одевания на диск я бы не стал на ней сразу ездить, ей надо вкачать атмосфер 5 и дать пару часов полежать, потом спустить до нормы., отбалансировать и ставить на авто, и диски лучше промазать герметиком хотябы в том месте где неровный борт

Ссылка на комментарий
308
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Навскидку приходит в голову шиномонтаж в РЛД. И с оборудованием у них все в порядке, и люди вроде адекватные работают (по крайней мере в их точке на Ленинградке, в другие не обращался).

 

ЗЫ но цены у них по йатца :crazy:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Jeeper_wj, ну нормальные шинмонтажники такие вещи знают вроде

можно даже не 5 а 2.5-3 и оставить на день -другой в теплом месте

 

@takoma, диски литье?

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

@takoma, ну если не ссохлась тогда как и написал выше, заезжаете на шиномонтаж главное сразу узнайте есть ли бустер для взрывной накачки, и главное чтоб борта промазали гирметиком, потом накачиваете до 5 атмосфер, хоть минут на 10 чтоб посмотреть на борта под давлением и чтоб лучше борты схватились с герметиком, потом спустить до нормальног давления и отбалансировать.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Литые... Родные.

Если придется покупать еще комплект - родные, есессно, не потяну. Только реплику.

 

@takoma, главное сразу узнайте есть ли бустер для взрывной накачки,

Вот и я сейчас припоминаю, что компрессор у них какой-то убогий был и расход воздуха - никакой...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

кусок резинового шланга или толстый электрокабель в помощь - между диском и бортом покрышки и хороший компрессор...

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Навскидку приходит в голову шиномонтаж в РЛД. И с оборудованием у них все в порядке, и люди вроде адекватные работают (по крайней мере в их точке на Ленинградке, в другие не обращался).

 

ЗЫ но цены у них по йатца :crazy:

За совет - спасибо! А цены у них, действительно - ....пи-и-и-ииип...

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

кусок резинового шланга или толстый электрокабель в помощь - между диском и бортом покрышки и хороший компрессор...

проще очистителем карба и зажигалкой :lol:

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

проще очистителем карба и зажигалкой :lol:

У шиномонтажников была идея "бензинчиком плеснуть", но побоялись, вроде, что шина взорвется.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

бензинчиком

это геморно-он испаряется плохо, особенно если на улице минус(в теплое время можно, но нужно аккуратно и дождаться испарения)

побоялись, вроде, что шина взорвется

нет опыта ;)

очистителем всегда забортируем шины расбортировавшиеся на бездорожье, прям на машине, он отлично и быстро испаряется и бабахает, главное-знать сколько(по опыту) :ok: бабахнуть может, если переборщить прилично

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

@takoma, когда то одевал бензином, но тут главное уметь и не переборщить, колесо не разорвет, но оно может хорошо подлететь и загореться :-)

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Это мне наука! Жена, тудыт ее в качель: "На Биглионе предлагают шиномонтаж со скидкой! Давай туда поезжай!.."

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

@takoma, а так сделайте все как я написал и не надо вторых дисков и будет счастье.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@takoma, а так сделайте все как я написал и не надо вторых дисков и будет счастье.

Спасибо! Поищу шиномонтаж нормальный где-нибудь рядом...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
308
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Здесь спрошу дабы не плодить тем. Знает кто-нибудь толковый шиномонтаж в САО? Про кучерявые типа РЛД знаю, но не вижу смысла к ним обращаться ради плановых работ типа переобувки.

 

Что подразумеваю под толковым шиномонтажом (в порядке убывания важности):

 

1. Грамотные люди, которые помимо прочего знают что нельзя Гранда домкратить под пороги, нельзя крутить секретки пневмогайковертом, если с оригинальной крайслеровской гайки слетел колпачок то надо взять головочку на "18", а не крутить ее обычной на "19" и т.п. Запарило уже ходить следом и смотреть как бы чего не накосячили :crazy:

2. Наличие нормального оборудования, пусть и не понтового.

3. Крайне желательно, чтобы шиномонтаж не был круглосуточным, люди работали не в несколько смен - дабы не попадать "не на ту смену".

4. Ну и желательно где-то в районе Коровинского ш. :)

 

Ы? Или мне в сказку надо?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.