Перейти к содержанию

Выбор аккумулятора на Гранд WK


nick-nevada

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRDi
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, подскажите пжл, какой поставить аккумулятор? Jeep GC 2007г. 3.0D Loredo. А то мой совсем издох :mellow:

Размеры нашел 353/175/190

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Что-то все перемешалось  в теме. Все-таки какой аккум влезет на WK? Конкретно интересует WK 4.7. 

Какой размер?

Какие рекомендуемые хар-ки у Chrysler?

Кто какой поставил?

На сколько расчитан у нас генератор?

 

Сейчас стоит варта 70Ah 700А E39, сдох в -40 (уже от старости скорее всего). 

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep WH/2005 4.7 Lim
Город: Серпухов
Опубликовано

@shytmn,  Михаил у Вас  же  Тюменский АКБ завод рядом , говорят зачотные АКБ делает , параметры рекомендуемые для WK/WH можно в каталоге  DEKA найти ,вот ссыль ... http://www.dekacatalog.com/

Изменено пользователем KeY
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Завод этот у меня через забор можно сказать )) Не жалуют их что-то, точнее ставят на 2 года и потом опять новый, в основном ставят на тазы. Такой вариант рассматриваю, хотя бы в качестве эксперимента. Не нашел я в каталоге что-то ттх. Кто-то ведь опытным путем уже размеры подбирал, и по ттх разным опыт эксплуатации. Акум свой подзарядил, но замена необходима.

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep WH/2005 4.7 Lim
Город: Серпухов
Опубликовано

@shytmn, Михаил ,в каталоге подбираем  по автомобилю  в нашем случае   GC 4.7 2005 год , получаем возможные варианты АКБ от обычного  694RMF до  AGM-кого (гелевый) с характеристиками пускового тока ,и т.д.post-12389-0-44125400-1391677634_thumb.jpg , а дальше католожные артикулы  ищем в инете post-12389-0-75121200-1391677665_thumb.jpg и смотрим максимальные размеры Высота ширина длина...далее выбираем на вкус и цвет. 

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Подобрал по наличию только такой Varta Silver Dynamic F18 (относительно каталога по ниже будет на 15 мм), с деками и прочими что-то тяжело. По случаю буду брать.

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep WH/2005 4.7 Lim
Город: Серпухов
Опубликовано

@shytmnИнформация о дате выпуска и сроке годности содержится на корпусе аккумулятора. Специалисты советуют приобретать автомобильный аккумулятор, который был произведен не позже 2-3 месяцев от момента поступления в продажу.

Источник: http://viborok.ru/avto/kak-vyibrat-akkumulyator-dlya-avtomobilya.html#ixzz2szp23IdH 
 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Правильно советуют, хороший аккум может быть только свежим, они не бесконечно хранятся.

Наш типоразмер называется 94R или H7. Так, кстати.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Замерил рулеткой площадку, по длине и 350 влезет без проблем ) Вопрос меня ещё интересует а 85 вообще не много будет? На генераторе (Denso) хар-к нету, и номер каталожный мопаровский указан, по каталогу тоже не посмотреть.

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep WH/2005 4.7 Lim
Город: Серпухов
Опубликовано

@shytmn, Гена у тебя на 120 ампер штатный должен быть ,85 А в самый раз ,у меня от прошлого хозяина  62 А  Варта живет и ничего ...в мороз -25 запускала , вся правда уже пузатая,бородатого года ,присмерти почти,так что тож буду АКБ покупать в скором будущем. Поправил...гена кажись даж 160 A http://www.motorcityreman.com/choe5156.html

Изменено пользователем KeY
Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep WH/2005 4.7 Lim
Город: Серпухов
Опубликовано

@shytmn, Михаил по расшифровке  Vin точно  160A , Вот выдержка из моего ,так что  85A с пусковым током 800 , самое оно!!!

 

ABBA: European Equipment Group

ADL:  Skid Plate Group
APAS: Monotone Paint
AWBS: Quadra-Drive 4WD System
AWSS: Smoker's Group
BABS: 160 Amp Alternator
BCNS: 730 Amp Maintenance Free Battery
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Возьму наверно DEKA AGM 92R (9AGM49) гелевый 850 А обр. пол. 92 А/ч (353x175x190)

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

У меня вот такой.ттх не помню

OPT%208004-003-red.jpg

Правда  у меня CRD и АКБ только второй год.и это не срок

но говорят хороший

Надеюсь :superstition:

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Хотел уже гелевый брать, но меня отговорили и друг подарил Бош на 100Ач.....

у меня как раз на 100Ач и издох.. я решил не экспериментировать, заказал гелевый DEKA AGM 92R (9AGM49) гелевый 850 А обр. пол. 92 А/ч как говорится чтоб поставить и забыть.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

у меня как раз на 100Ач и издох.. я решил не экспериментировать, заказал гелевый DEKA AGM 92R (9AGM49) гелевый 850 А обр. пол. 92 А/ч как говорится чтоб поставить и забыть.

У меня Бош на 95 стоял.... У меня уже 4-ю зиму захватил и до меня наверно года два...

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


DEKA

Ну да.этот и mutlu специалисты советовали.но так как подвернулась оптима на 1500 дороже то взял её

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Ну да.этот и mutlu специалисты советовали.но так как подвернулась оптима на 1500 дороже то взял её

А какая модель?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Похоже что этот?

OPTIMA

Емкость: 50 А*ч

Полярность: прямая

Напряжение: 12 В

Ток холодной прокрутки: 815 А

Размер: 261x175x200 мм

Гарантия: 2 года

Примечание: + боковые клеммы (U 4.2)

Артикул: 8004-250

Производство: США

 

Но емкость маленькая всего 50Ач против 95Ач у Deka

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Похоже что этот?

 

Мне сказали электрики, что не стоит переплачивать, дольше он не проживёт.... Да и зарядка у него импульсная.... Я точно особо не вникал...., но что то типа должен он быть прописан в мозгах.... Короче пока забил...., покатаюсь на Боше...., а там видно будет....

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Мне сказали электрики, что не стоит переплачивать, дольше он не проживёт.... Да и зарядка у него импульсная.... Я точно особо не вникал...., но что то типа должен он быть прописан в мозгах.... Короче пока забил...., покатаюсь на Боше...., а там видно будет....

я беру именно гелевый Deka посмотрим как он стоит ли он 12ти штук:D

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

@egrman,

А вообще спишись с Андрюхой 

uragan-z65

он занимается АКБ.правда он сейчас бюлитенит.но советом думаю поможет :ok:

Да я жу уже купил гелевую Deka сегодня жду доствку из магаза...
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Поставил Deka производства USA — DEKA технология AGM типа гелевый модель 92R (9AGM49)

Ток холодного пуска при -18 850А и 100 А/ч как говорится чтоб поставить и забыть.

Купил в инет магазе бигтех.ру привезли оперативно на слд день утром!

 

post-561-0-26836000-1417464085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@egrman,

Думал такую же но Оптима победила +к ней зарядку крутую предложили

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: WK 5.7 GAME OVER
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Денис, я вот давно уже перестал покупать всякие варты, боши и прочие "модные" батарейки. 

У нас, в северных краях, любая батарейка живет максимум 3 года. 

Поэтому и сам, и все товарищи, давно уже перешли исключительно на тюменские аккумуляторы.

Главное - они разные, брать нужно тот, который с лосем.

Хорошее качество за вполне приемлемые деньги.

В чирка я тюменца не подобрал, тупо не было в наличии большеобъемников.

Взял новгородского "титана" на 75, они есть простые, а есть "арктик", с увеличенной плотностью.

Мне эту марку рекомендовали сильно, дескать ничуть не хуже тюменца.

Вторую зиму работает исправно, в -35 стартер раскручивает бодро.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.7L 2007
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

День добрый. Задумался о смене аккумулятора. Сейчас стоит Varta Silver 77Ач 780A. Отработал на текущий момент чуть больше 2х лет. Условия эксплуатации с мая по сентябрь от +30 до +45 С, декабрь-февраль от +18 до -30 С, остальное время +20 +25. Этой зимой было почти месяц от -20 до -30. И заметил, что аккумулятор начал "сдавать", 1 раз пришлось даже прикуривать, когда машина стояла 2-3 дня.(прошлой зимой при подобных условиях таких проблем не было) А это уже наводит на мысли как поведет себя этой зимой. Думаю не пора ли его заменить, хотя удивляет что ему чуть больше 2х лет, не рановато ли? 

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил - темы объединены
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Очень даже рановато. Видимо , сгубил постоянный недозаряд при коротких поездках( вечная проблема эксплуатации в городе). Обычные кислотные очень к этому критичны. В принципе , скорее всего поможет нормальный цикл заряд-разряд , поскольку лет ему не много.

 

Я решил проблему установкой гелевого аккума. Они в этом плане очень хороши - прекрасно держат ёмкость в морозы. Юзаю свой уже 6 лет.Сейчас в зиму купил новый(тоже гель) , но так и не поставил в эту зиму(ещё тот нормально отработал).

 

Вообще , гелевый отличнейшая вещь(особенно , если есть Вебасто) , но цена , конечно в 2 раза ... Но оно того стоит - побегаешь разок - другой , попрыгаешь вокруг авто в морозец , поприкуриваешь , и разница сразу станет никакой. :P

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.7L 2007
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Попробую цикл заряд/разряд.

Вообще , гелевый отличнейшая вещь(особенно , если есть Вебасто) , но цена , конечно в 2 раза ... Но оно того стоит - побегаешь разок - другой , попрыгаешь вокруг авто в морозец , поприкуриваешь , и разница сразу станет никакой. :P

Тоже думал по поводу гелевого, пришел к выводу, если этот менять, то буду раз в 2 года тогда менять на что-то недорогое 100Ач+ и 830А+ не Varta, а какой-нить Energizer или Exide при цене в 3 раза дешевле гелевого, всегда свежий акк будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4

Замерил рулеткой площадку, по длине и 350 влезет без проблем ) Вопрос меня ещё интересует а 85 вообще не много будет? На генераторе (Denso) хар-к нету, и номер каталожный мопаровский указан, по каталогу тоже не посмотреть.

А я сейчас думаю взять себе вот такой Медалист , вроде неплохие аккумы, альтернативка бошу и варте. Думаю взять с любопытства на пробу. Товарищь на бмв с подобным аккумом ездит вроде порядок. Гена  нормально потянет эту батарею или нет ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.