Перейти к содержанию

Выбор аккумулятора на Гранд WK


nick-nevada

Рекомендуемые сообщения

3 604
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

компактное пусковое CarKu
заведет ли наш дизель?

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/43280-vneshnie-akkumuliatory-carku-kto-polzoval/

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Регулярный недозаряд - почти гарантирован.

 

Это ещё не проблема - проблема будет с геной, который думаю долго не проживёт......

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.7 Laredo '2005
Город: Sevastopol
Опубликовано

Гена стоит на 160А, а машинка бегает по выходны за город, по городу на пузотерке мотаемся. Зеленый глазок светится нормально на батарее.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Для диагностирования недозаряда глазка мало

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

@Town, По хобби я немного связан с темой аккумуляторов и зарядок. Ну так вот, про зеленый огонек. Надо взять нормальную микропроцессорную "умную" зарядку и просто зарядить аккумулятор. И, более чем уверен, что влезет около трети его заявленной емкости :)

Изменено пользователем Einar
Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Я использую зарядки для RC в основном. Модельки, страйкбол итд. Ими легко можно заряжать авто мото аккумы, аккумуляторы электроинструмента, оживлять в раскачку малыми и большими токами, балансировать. Моделей вагон, например IMax B6AC - классика жанра. Для авто есть только один минус: максимальный ток заряда в среднем 5А. На некоторых моделях 7А. То есть заряжает довольно долго. Но зато сразу видно что и как с аккумулятором, сколько емкости он взял итд. Перед зимой всегда на выходные ставлю заряжать, благо машина в гараже стоит. 

 

Кстати, вот живой пример. Зимой мотоцикл храню в гараже, само собой снимаю аккумулятор и уношу домой. Батарея там небольшая, около 10 А/Ч. Весь сезон моц ездит, заводится, итд итп. Стартер крутит бодро, фара горит, аккум заряжается генератором. Приносишь домой и зарядник еще вбивает около 4-5 АЧ  в, казалось бы, заряженный девайс.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Для бытовых целей достаточно чего попроще, типа Кулон 707d-715d. Емкость кажет залитую, заливать умеет в любом режиме. НЕ умеет раскачку импульсную (но не настолько она необходима-то).

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

Забей на инструкцию. Иди в магаз к продавцу со словами: мне сотку обратную европейскую. Димка правильно говорит - барахло не бери только типа мутлу-шмутлу, шнайдеры-коллайдеры.

Если собрался подобрать онлайн, то вот с такими параметрами: 100ah B13 -+ 353x175x190mm

И гарантийный талон требуй обязательно.

а что Вы имеете против мутлы и шнайдера? могу просвятить по поводу акб

Ребят вот тема http://jeep4x4club.ru/forums/topic/26384-kakoi-akb-luchshe-brat/ там все разжевано по поводу АКБ

максимальный пусковой ток 400 А, заведет ли наш дизель?

летом да,а зимой будут проблемы  :ok:

Гена стоит на 160А, а машинка бегает по выходны за город, по городу на пузотерке мотаемся. Зеленый глазок светится нормально на батарее.

зеленый глазок стоит на одной банке и показывает ее состояние,а остальные без наблюдения

У меня Exide .

:ok: а если еще и AGM или гибрид вообще супер  :cheerleader:  :respect:

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Бош еще нормальные

 

Ага, я купил тут супер пупер... - так она падла в ноль севший акум, хрен заряжает...., ей блин нужен хоть какой ток, что б..... расчитать зарядку гелевого акума.... Пошёл сдал её нахрен обратно.... - купил нашу какую то...., хреначит всё в подряд...., хоть гелевый, хоть какой.... Название не помню сейчас.....

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Все правильно. Цепляешь аккум мертвый хоть куда чтобы напруга поднялась  - на пару минут, и потом сразу переключаешь на умную зарядку. И она уже его подхватывает. Дохлые медаллгидриды и кадмии так восстанавливают обычно.. 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Цепляешь аккум мертвый хоть куда чтобы напруга поднялась

 

Интересно - это куда цеплять, если нет ничего больше? К 220W что ли?   :lol2:

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

толчок нужен для гелевых и агм батарей,кислотники это го не выдержат и помрут со всем, еть такая зарядка дека 70 так вот она работает на ура. Я ей реанимировал OPTIMA  и другие гелевые,даже не которые кислотники реанимировал

Ссылка на комментарий

а что Вы имеете против мутлы и шнайдера? могу просвятить по поводу акб

Имею личный опыт и несколько выкинутых через год в помойку. Меня просвещать не надо, спасибо. Просвещенные.

 

 

Ага, я купил тут супер пупер

Ну значит не супер уж она такая и пупер раз ничего сделать с акб не смогла.

Кстати у гелевых/гибридных другой график зарядки, нежели кислотных. И вообще отдалились от темы. Это отдельная песня.

 

post-18674-0-43943700-1447446263_thumb.jpg

Вот такой пользуюсь уже три года. 7 режимов: источник 12в / 3режима кислотных / 3 режима AGM-GEL

Одна на работе, одна дома. Подарок от дистрибьютора EXIDE. Денег сколько стоит не знаю, в продаже не искал никогда.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Во, нашёл...., у меня зарядное устройство - Т 1021. Хреначит только в путь...!!!

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Интересно - это куда цеплять, если нет ничего больше? К 220W что ли?   :lol2:

Смешно наверное, ага... Можно и к 10000 Вольт. А если серьезно - то любой БП постоянного тока на 10-16 вольт. Там главное "стронуть" сборку. 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

А если серьезно - то любой БП постоянного тока на 10-16 вольт. Там главное "стронуть" сборку.

 

Так я серьёзно - если нет ничего под рукой.... Пробовал я батарейки подцепить - не получилось.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

И где у меня дома 12 вольт?      :D

БП компьютерный подходит, 12В в нем есть.

Бытовой трансформатор какой нибудь - галогенные или светодиодные лампочки.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Физика и техника недозаряда  при переборе мощности чутка другая.

А насчет запаса - нет там запаса такого.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

@AceVentura,Тюменские с лосём эксплуатировали на дизельных буровых ,показали они себя вполне, остались довольны .Условия эксплуатации экстремальные .Вот такой отзыв от эксплуатанта а не продована

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Размер - H7 или 94R если что. Ток холодной прокрутки - 800А. Размеры 315х175х190. Клеммы понятно с обратной полярностью.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Про недозарядку аккума большой ёмкости есть хорошее сравнение: Если вы из 10-литрового ведра выпили 0,5л, то доливать надо в неё именно 0,5л. Если отпили из канистры 20-литровой 0,5л, то ... долить опять же надо 0,5л. ЛИТР не влезет! Так и с аккумулятором. Генератор и реле-регулятор понятия не имеют какая у вас ёмкость, они видят только напряжение на аккуме. Отсюда и выводы. Брать больше номинала ёмкость можно, но в рамках разумного, что бы не мудрить как его впихнуть. По поводу фирм производителей и т.д. - раньше склонялся к Варте и Бошу. Последнее время много нареканий к ним, да и дату выпуска нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

посоветуйте аккум:

варта и бош не хочется, так  как сейчас прочитал, что их клепать стали чуть ли не в китае, качество упало по сравнению с батареями 2х-3х летней и более давности.

сечас стоит медалист корейский, но прочитав свежие отзывы что то прихожу к мнению что та же шляпа - 1,5 года и на выкид.

есть на рынке (что более/менее нейтрально или положительно отзываются) Баннер, Делькор, Барс (это я все рассматриваю довольно бюджетные варианты) но тоже не сталкивался с ними.

 

может есть что то реально служащее по вменяемым ценам?

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

посоветуйте аккум:

варта и бош не хочется...

сечас стоит медалист корейский...

есть на рынке (что более/менее нейтрально или положительно отзываются) Баннер, Делькор, Барс (это я все рассматриваю довольно бюджетные варианты) но тоже не сталкивался с ними.

из того что перечислил, ДЕЛКОР-тот же МЕДАЛИСТ,БАРС- не известный не буду говорить не плохого не хорошего,БАНЕР- вроде как австрия довольно не плохой,а так пока лидер ЭКСАЙД но дороже

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

был на даче на праздниках - машина простояв ночь не поставленная на охрану отказалась заводиться, после 5 мин зарядки завелась с пол оборота... поеду наверно Exide Ea1000 куплю, благо пока цена более/менее  приемлемая. Да, и кстати, 353 мм в длину спокойно влезает в длину.

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK2, 3.0, Оверленд, 2011, ранее JGC 2008, оверленд 3.0 дизелюга, Влад-Спрингс. (1.5")
Город: Вологда (35)
Опубликовано

 Exide Ea1000 куплю,

у меня такой с осени, нормальный

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@Alex D.

 

купил вчера, сегодня с пол тычка завелся.

продавец спросил - а мол что со старым? я ему сказал , что брал так же у них Medalist корейский, но что то полтора года выдержал только, На что он мне ответил - медалист хорошие, ходят, если его не разряжать сильно, и даже одного раза сильного разряда им достаточно для того что бы сдохнуть - перестает выдавать нужный пусковой ток, хотя напруга держится.

так что для справки инфа полезна.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.