Перейти к содержанию

Замена датчика ABS


ALEX MB

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee` 06 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет. На днях стала мелькать приборка ( ABS,ESP,BAS) - то загорится, то погаснет. До кучи " Service 4WD" загорается. В сервисе приговорили датчик ABS, передний левый. Заказал, привезли. Приехал менять... и тут немая сцена... мастер говорит, что вероятность достать старый датчик 50/50 без ущерба для ступицы, мол из 10 замен - трое поехали за новой ступицей, которая идет вместе с датчиком. Делать нечего, надо пробовать. Колдовали 1,5 ч , в итоге достали старый и внедрили новый...... только толку ноль, как гирлянда горела, так и горит. ABS и все прочее отключено. Вопрос : при диагностировании неисправности по датчикам ABS, менять надо ступицы ??? :o или же заставить заново все разобрать, помыть, почистить....

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee` 06 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

надо скинуть ошибку

 

В сервисе был под закрытие, поэтому диагност уже свалил к тому времени, дождались только слесаря. Но по опыту прошлых марок ESP,ABS должны сами-собой "обучатся" при наборе 20-30 км/ч, или несколько оборотов руля на месте... Завтра навещу диагноста, посмотрим ,что скажет.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

иногда проблема сидит внутри ступицы - некорректно задаются импульсы датчика- по нему висит ошибка, замена на новый не помогает- решение только ступица в сборе, по поводу нового датчика в старую ступицу 50/50

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: commander 5.7hemi
Город: Москва
Опубликовано

проблема этих ошибок, напрямую связана с износом подвески.

у меня аналогичная проблема решилась только заменой верхних рычагов с опорами, втулок сиабилизатора и еще каких то резинок

нижние рычаги не менял на них ценник конский, хотя скрепят они у меня не прилично.

люфты вовсем понемногу дают такой результат.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

проблема этих ошибок, напрямую связана с износом подвески.

у меня аналогичная проблема решилась только заменой верхних рычагов с опорами, втулок сиабилизатора и еще каких то резинок

нижние рычаги не менял на них ценник конский, хотя скрепят они у меня не прилично.

люфты вовсем понемногу дают такой результат.

 

а как эти люфты могут повлиять на внутренности ступицы?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee` 06 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

а как эти люфты могут повлиять на внутренности ступицы?

 

Для меня это тоже загадка..... но видимо пока сам не сталкнешься,не поймешь.

 

Навестил диагноста-электрика. Все банально просто. Слесаря переусердствовали и перебили провод на новом датчике, электрик все устранил и извинился за коллег. Проблема исчезла :D

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: commander 5.7hemi
Город: Москва
Опубликовано

а как эти люфты могут повлиять на внутренности ступицы?

 

 

Для меня это тоже остается загадкой, но на своем я супицы не менял, а вот подвеску перетряхивал и после ошибки ушли.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee'08 Overland CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано

Загорелась лампочка ABS + еще две.

Причем летом такое уже было, но когда был на сервисе (с другой проблемой) мне сказали что это левый передний датчик.

И в августе я его благополучно поменял в гараже. 

После этого съездил на Каспий 8000 км и снова загорелись те же лампочки. 

 

Как без заезда в сервис можно определить какой именно датчик ABS неисправен?

 

У меня есть ELM 327 mini (OBD2) еще со старой машины.

Пробовал AutoDoc-light

Так вот он увидел ошибку по двигателю, а датчик ABS не видит.

Причем по двигателю даже описание по русски дал верное (ну там так совпало что я менял масла - фильтры и видимо не до конца датчик после воздушного фильтра воткнул).

 

Может поставить более продвинутую прогу для Android'a ?

Есть например тот же AutoDoc (не light) и др.

Главное чтобы смог определить хотя бы код, описание вторично, его можно найти.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Загорелась лампочка ABS + еще две

Скорее всего датчик ни при чем.У меня так было.

Проверь разъем на левом и правом подкрылке.Я снял,почистил и все норм.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Датчик-не датчик, а чтение кодов АБС полюбому полезно - вопрос в том как. Появилось какое рабочее решение для ЕЛМ под андрюхой?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Датчик-не датчик, а чтение кодов АБС полюбому полезно

В данном сл.особо ничего полезного в этих кодах может и не быть.У меня из за этого разъема при чтении сканером у дилера вылезли ошибки U1409,C100A,U0415,C2312(расшифровывать уж не буду-там точно заблудиться можно).А дело всего лишь в разъеме...

А уж елм то и не в такой блудняк ввести сможет.Нет ему веры...

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вот комплексный анализ этих ошибок ОПТОМ (во взаимодействии меж собой) - прекрасно покажет что именно глючит разъем, а не датчик. Но такой анализ - это мало кто делает (и ещё меньше - умеет делать).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK, 4.7, 2005
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Соратники! Подскажите вменяемый неоригинал датчиков

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

56044144  AA AB AC  AD  это если нужен передний датчик, у меня стоял от фирмы ATI..

Я уверен любой  будет работать, плюс на Али...  они тоже есть в асортименте..

DOR-970050  dorman  CRW-56044144AD  crown   

STI-ALS2113  

Standard Ignition

 


Новый ABS Датчик, Частота Вращения Колеса Датчик использование OE No. 56044144AD, 56044144AB, 56044144AC для Jeep Commander Grand Cherokee
http://s.aliexpress.com/zMbA3EbQ
 

Вбивай этот номер в поисковик и ищи по кошельку или доступности, удачи..

Изменено пользователем TISA
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
30
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2008 .3.0. CRD
Город: Питер
Опубликовано

После замены передних тормозных дисков загорелась гирлянда на проворной доске : ABS,BAS,ESP, service 4WD . Попробовал включить 4WD LOW - включается, работает. Сканер показал активную ошибку левого переднего датчика ABS. Сняли, поставили новый 56044144AC - всё в норме. Работает, ошибок нет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
29
Автомобиль: Grand Cherokee WH '08 5.7 HEMI Overland
Город: Moscow
Опубликовано

Неделю назад, после мойки автомобиля, загорелась надпись "Service 4WD System" а так же желтые значки "ABS,BAS,ESP". Думал что со временем погаснут т.к. было такое перед новым годом (тогда кстати, показало ошибку по переднему левому колесу). В итоге, подключив лаунч, выдало ошибки U0415, C1421, U1417 и C102A исходя из этого было принято решение о замене заднего левого датчика ABS. Заказал оригинал 56044146AB (в оригинале идет датчик от ATE). Вчера поменял датчик, проблема при замене, возникла только одна вытащить старый датчик) Поменял датчик, проблема ушла.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
30
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2007
Город: Мурманская обл. г. Оленегорск
Опубликовано

Тоже приключилась такая лабуда. Съездил на диагностику, приговорили левый передний датчик. Заказал, поменял. При замене датчик сломался, как ни пытался я его аккуратно вытаскивать, ржавчины там было прилично, закис намертво, пришлось высверливать. Ну в общем вытащил... Почистил посадочное, заглянул во внутрь, вроде как смазка, маленькой отверточкой подцепил, точно смазка, ну шут его знает может так должно быть... Поставил новый и почти неделю ездил довольный, и вот в воскресенье иду по трассе, скорость 130, впереди машина, надо притормозить, а не тормозится, я посильнее и колеса стали тормозить в хаотичном порядке, машина стала гулять по дороге, не критично но рулем половить пришлось. И так постоянно при скорости больше 80 км/ч. Через некоторое время вся гирлянда опять загорелась, но хоть тормозить стала нормально. Поехал опять на диагностику, подключили комп и поехали, так вот левый передний показывал другие значения оборотов колеса нежели три другие, причем то показывал нормально, то неправильно. Разница в 3-4 оборота при скорости 50-60км/ч. Похоже что смазки, в том месте где стоит датчик, быть не должно, она то и мешает правильной работе. Очевидно сальник приказал долго жить и погнал мазуту через себя. Заказал новую ступицу,жду... Поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано
В 25.10.2017 в 20:03, олегТТ сказал:

Скорее всего датчик ни при чем.У меня так было.

Проверь разъем на левом и правом подкрылке.Я снял,почистил и все норм.

А где этот разъем?

 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

@BoatMan ну, на ваших авто я не знаю где.На 3,0 CRD находится прям перед глазами внутри арки если смотреть прямо на колесо.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано
1 минуту назад, олегТТ сказал:

@BoatMan ну, на ваших авто я не знаю где.На 3,0 CRD находится прям перед глазами внутри арки если смотреть прямо на колесо.

За колесом? его снимать нужно?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Нет,но если снять,будет удобней.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано

с наступлением оттепели опять замигала гирлянда из лампочек АБС ЕСП 4ВД и сервайс 4ВД. в прошлую весну менял передний правый разъем, на такой же с разборки. сейчас думаю поехать в БИ-БИ и купить 4 двухконтактных герметичных разъема, и заменить все. Никто так не поступал? 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 Да какая разница?

У меня то же самое.Пока обходится,но чувствую,что надо менять разъемы.

Берёшь и меняешь,какие проблемы?

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано
6 минут назад, олегТТ сказал:

 Да какая разница?

У меня то же самое.Пока обходится,но чувствую,что надо менять разъемы.

Берёшь и меняешь,какие проблемы?

Проблем точно никаких)
Просто думал, какие конкретно разъемы взять. Пока что склоняюсь к герметичным которые идут как правило в комплекте с ксеноном 

И еще, места соединений, паять или только скрутка... Место то постоянно увлажняемое

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Я б скрутил и пропаял. А вообще,я обходился чисткой контактов.Помогало надолго.

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
30 минут назад, korobok1st сказал:

заменил все разъемы - не помогло...

Сочувствую, небось датчику хана, его замена тоже весьма лотерейна...

Я вон после гирлянды обе ступицы поменял - люфты были ахтунговые, а шума немного.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.