Перейти к содержанию

Замена датчика ABS


ALEX MB

Рекомендуемые сообщения

92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано
6 минут назад, shurilla сказал:

Сочувствую, небось датчику хана, его замена тоже весьма лотерейна...

Я вон после гирлянды обе ступицы поменял - люфты были ахтунговые, а шума немного.

блин еще самостоятельно не считать ошибки и не выяснить, какое именно колесо моросит. и плюс с этой гирляндой ездить анрил, машина чудит, то включает торможение двигателем, то запаздывает с передачей, то газ приглушает как при пробуксовке. 

во на ВАГе всё проще было, подключил ВАСЯ ДИАГНОСТ и получил любую самую подробную информацию...

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

Я катался не более 60, выставляя "3" на селекторе, но тогда в Питере было очень скользко.

Тормозить надо аккуратно, чтоб не заскользить...

Можно попробовать до диагностики вытащить преды на блок ABS, чтоб не чудила

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано
Только что, shurilla сказал:

Я катался не более 60, выставляя "3" на селекторе, но тогда в Питере было очень скользко.

Тормозить надо аккуратно, чтоб не заскользить...

Можно попробовать до диагностики вытащить преды на блок ABS, чтоб не чудила

а может посоветуешь какой сервис хороший в спб по джипам? ездил в прошлом году к парням на энергетиков, но ценник почти как у официалов, да и профессионализмом не особо порадовали... 

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
8 минут назад, korobok1st сказал:

ездил в прошлом году к парням на энергетиков, но ценник почти как у официалов, да и профессионализмом не особо порадовали.

Ну не знаю, я сейчас езжу только к ним, ценник 1600р за нормочас, зато без разводилова и к  качеству претензий у меня нет.

Ошибки (любые) по машине прочитают за 800р, дадут рекомендации.

Есть еще V8spb.ru - все вроде адекватно, но у них не был давно.

Еще на севере есть, но сейчас не вспомню... спроси у  Романа

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано
1 минуту назад, shurilla сказал:

Ну не знаю, я сейчас езжу только к ним, ценник 1600р за нормочас, зато без разводилова и к  качеству претензий у меня нет.

Ошибки (любые) по машине прочитают за 800р, дадут рекомендации.

Есть еще V8spb.ru - все вроде адекватно, но у них не был давно.

Еще на севере есть, но сейчас не вспомню... спроси у  Романа

Они мне в прошлую весну стали проверять питание на датчике АБС контролькой, она не загоралась, он решил, что это обрыв. порезал! косу абс у самого блока, прокинул новый провод, а контролька опять не горит. я говорю "так может там сигнал не силовой и стоит померить тестером и сравнить с другими колесами?), он  такой, хмммм, делает это - и так и получается! В итоге просто так, за зря порезал мне косу, поменял разъем на одном датчике. заплатил я тогда что то около 3600 за всё это дело, ну и конечно же не остался этим доволен.... Ошибаются конечно все, но тут вопрос не столько в ошибке, сколько в неправильной последовательности действий, ну ты блин проверь 1000 раз прежде чем отрезать... 

спасибо за контакты!! )
 

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
2 минуты назад, korobok1st сказал:

просто так, за зря порезал мне косу

Фигасе, честно говоря, да, это стремно.

Их там не менее 4х сотрудников, может я еще не ко всем попадал ...

 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2007
Город: Мурманская обл. г. Оленегорск
Опубликовано

Когда у меня была аналогичная проблема, сканер сразу показал кокой именно датчик не в порядке. Поменял датчик АБС, не помогло. Тогда уже парень со сканером сел ко мне в машину и мы поехали кататься. Он смотрел по компу вращение колес, так вот при каких-то скоростях число оборотов было одинаковым, а при скорости например 70-80 левый передний показывал другие данные. Пришлось менять ступицу целиком. На этом все и закончилось.

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано
15 часов назад, Гера51 сказал:

Когда у меня была аналогичная проблема, сканер сразу показал кокой именно датчик не в порядке. Поменял датчик АБС, не помогло. Тогда уже парень со сканером сел ко мне в машину и мы поехали кататься. Он смотрел по компу вращение колес, так вот при каких-то скоростях число оборотов было одинаковым, а при скорости например 70-80 левый передний показывал другие данные. Пришлось менять ступицу целиком. На этом все и закончилось.

вот и я уже подумываю, чем ехать сейчас и отдать 5-6к.руб за решение локально вопроса, думаю уже купить всё таки лаунч и считывать данные самому, примерно те же деньги и выйдет, но зато прибор на будущее пригодится...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: JEEP COMMANDER (XK) 2008 LIMITED 3.0 CRD
Город: Калининград
Опубликовано

Всем привет.
Недавно тоже стала загораться гирлянда при резком разгоне, или на кочках (потом гаснет).
С помощью OBD Jscan выявил правый передний датчик. Почистил разъем - не помогло. Купил Blue Print ADA107110. Снял колесо, суппорт, вытащил датчик, хотел уже снимать проводку с клипс, но, что-то вшешний вид датчика насторожил. Сравнил с новым - а он не такой. Вот, думаю, мудаки! Подсунули не тот датчик. Полез в интернет, а, оказывается они такие и должны быть, как мой новый.
Вопрос: что за датчик у меня стоит? От чего можно поставить?

PS новый датчик - с красным колечком

WhatsApp Image 2022-08-06 at 20.25.39 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-08-06 at 20.25.39.jpeg

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Датчики бывают нескольких видов. Вид датчика зависит от того, каким его решил выбрать производитель ступицы

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

подобрать сразу что то под неоригинальную ступицу, практически нереально

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP COMMANDER (XK) 2008 LIMITED 3.0 CRD
Город: Калининград
Опубликовано
3 часа назад, up6 сказал:

подобрать сразу что то под неоригинальную ступицу, практически нереально

Разумеется. Поэтому я и выложил фотографии - может, кто узнает его "в лицо"

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Да по большому счету вбиваешь в поисковике «датчик абс купить» и ищешь сначала по внешнему виду, потом по фишке. Ну или хотя бы что бы количество проводов совпадало. Их там не много, думаю можно и перепиновать

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Похожие круглые датчики стоят в ступицах GSP и возможно еще в каких-то ступицах.

А купили вы датчик, который под ILJIN и родные оригинальные ступицы подходит. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP COMMANDER (XK) 2008 LIMITED 3.0 CRD
Город: Калининград
Опубликовано
50 минут назад, ASAT сказал:

Похожие круглые датчики стоят в ступицах GSP и возможно еще в каких-то ступицах.

А купили вы датчик, который под ILJIN и родные оригинальные ступицы подходит. 

Спасибо! Уже кое-что

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

у меня датчики, такие что на фото с красным кольцом, и ступицы оригинальные и MOOG, такие стояли, это если про передние ступицы, сзади - не знаю.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Так муг это как оригинал. Но в коробках все равно лежат ступицы илджин)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: grand cherokee wk 4,7 2006
Город: москва
Опубликовано

Не исправный датчик легко определяется осцилографом, подсоединяем параллельно разьему. При вращении колеса наблюдаются импульсы (частота зависит от скорости вращения), если их нет, датчик не исправен.

Весной задний поменял, определил таким способом. 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
10 часов назад, андрей 2013 сказал:

Не исправный датчик легко определяется осцилографом, подсоединяем параллельно разьему. При вращении колеса наблюдаются импульсы (частота зависит от скорости вращения), если их нет, датчик не исправен.

Весной задний поменял, определил таким способом. 

А что надо делать, если импульсы есть, но они неправильные и ЕСП выдает ошибку, машина тупит, пока не отключишь кнопкой? Какие импульсы нужны машине? Амплитуда, скважность, частота? Важны ли фронты?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

при наличии осциллографа можно определить, но где его взять в гараже?..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7
Автомобиль: grand cherokee wk 4,7 2006
Город: москва
Опубликовано
В 24.09.2022 в 00:55, ASAT сказал:

А что надо делать, если импульсы есть, но они неправильные и ЕСП выдает ошибку, машина тупит, пока не отключишь кнопкой? Какие импульсы нужны машине? Амплитуда, скважность, частота? Важны ли фронты?

Сейчас не готов ответить, делал весной. Попробуй сравнить на другими. Все же не могли выйти из строя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Посмотреть всех)

    • Сергей 59
    • Korshe
    • aleksander
    • Протектор
    • temirnator
    • CpaM
    • porokin
    • avdeevru
    • deusha
    • Jafarishce
    • Dimon_31
    • Psix
    • ДжипЖип
    • amon
    • Andrej123
    • 64kuzma
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.