Перейти к содержанию

Альтернативные пружины и амортизаторы на WK2


Рекомендуемые сообщения

253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

Вернул зимнюю резину 265/50, на которой брал машину и наконец удалось сравнить с B8+HR и сток на одних и тех же колесах.

Верхняя - сегодня, нижняя - при покупке (Мейджор те еще фотографы, зачем-то машину растянули)

d0a0daf0bbf56d6e3fcf33681a2d997e.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
16
Автомобиль: Гранд 3.0 с 25.12.2011
Город: Москва
Опубликовано

Вот и я стал счастливым обладателем комплекта бильштайн 5100 б8 и люфтованых пружин hr. Класс. Передний амортизатор надо однозначно ставит на нижнюю риску при пружинах hr, в противном случае морду задерет, будет колхозно. Огромное спасибо партнерам клуба за оперативную доставку. Для инф. При замене пружин, оказалось, что две заднии мопаровские пружины были лопнуты под верхним веньчеке, пробег у машины 110 тыс., сильно по кочкам не гонял. Вот Вам и мопаровское качество. Хотя амортизаторы мопар при таком пробеге были в хорошем состоянии, хотя один менял по гарантии на 10 тыс. Пробега (потек). Короче. РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ КОМПЛЕКТ!!!! 

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Гранд 3.0 с 25.12.2011
Город: Москва
Опубликовано

Один минус, заметил, что изминилась аэродинамика в худшую сторону. По трассе свободное качение ухудшилось, но не критично.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Limited, 2012.
Город: Usinsk
Опубликовано
5 минут назад, Я Серега сказал:

 РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ КОМПЛЕКТ!!!! 

а сколько по времени Вы на нем отъездили?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Гранд 3.0 с 25.12.2011
Город: Москва
Опубликовано

Пока 500 км по трассе и где то 30-50 км по пересеченке. А в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Limited, 2012.
Город: Usinsk
Опубликовано
7 минут назад, Я Серега сказал:

А в чем вопрос?

Вопросов нет), у меня такой же комплект уже больше года, только рекомендовать соклубникам не спешу. Как минимум на 3.6 бенз. С дизелем мож немного другая история, но надо делать уточнение. 

Изменено пользователем Sterh
Ссылка на комментарий
Eibach
30
Автомобиль: Jeep
Город: Moscow
Опубликовано
2 часа назад, Я Серега сказал:

Вот и я стал счастливым обладателем комплекта бильштайн 5100 б8 и люфтованых пружин hr. Класс. Передний амортизатор надо однозначно ставит на нижнюю риску при пружинах hr, в противном случае морду задерет, будет колхозно. Огромное спасибо партнерам клуба за оперативную доставку. Для инф. При замене пружин, оказалось, что две заднии мопаровские пружины были лопнуты под верхним веньчеке, пробег у машины 110 тыс., сильно по кочкам не гонял. Вот Вам и мопаровское качество. Хотя амортизаторы мопар при таком пробеге были в хорошем состоянии, хотя один менял по гарантии на 10 тыс. Пробега (потек). Короче. РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ КОМПЛЕКТ!!!! 

Рады, что Вам все понравилось.

Ждем Вас в гости за тормозной системой (диски и колодки) от StopTech

Диски в разном исполнение (насечки, перфорация и сразу и то и другое)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland wk2 - 2013г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Eibach Приветствую! 

Скажите пожалуйста цена на комплект амортизаторов Бильштайн В8 на сегодняшний день с учётом всех скидок, какова? 

Ссылка на комментарий
Eibach
30
Автомобиль: Jeep
Город: Moscow
Опубликовано

Доброе утро,

На сегодня стоимость комплекта - 50 000

если надумаете брать (или знакомому) то пусть оплатит предоплату.

Задних у дилеров нету в наличие, у нас будут в конце сл недели примерно.

Осталось свободных всего 4 штуки - желательно спрятать в резерв.

 

а так же в наличие пружины к ним от H&R

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
27
Автомобиль: WK2 3.0D
Опубликовано

Привет мужчины!

Преамбула: Имею в пользовании вк2 3.0д, естественно с просевшей мордой и всеми прелестями этого недуга.

Озадачившись проблемой  долго и нудно искал комплект койловеров на эту машину, да так ничего и не найдя, остановил свой выбор на H&R+B6

Да я не хочу задранную колесницу)) мне ближе заниженный срт лук.

 

Собственно тема для размышлений

Стойки для вк2 выглядят вот так


 

Спойлер

 

1.jpg

2.jpeg


 

 

Это все прекрасно знают. 

А вот стойки от MB W166 выглядят вот так:
 

Спойлер

 

3.jpg

4.jpg

 

 

 

Принимая во внимание что мой вопрос может звучать бредово))) но все же может кто-нибудь из форумчан делал сравнительный анализ деталек на предмет взаимозаменяемости?? или может где видел таких психов кто этим морочился?

 

А вдруг и с пружинами возможно совпадение по параметрам?... кароч там масса интересных вариантов и вопросов

 

Все навеяно тем что вк делался на базе мерседеса. Кстати передние колодки на скобы имеют разные номера по брембо, но абсолютно идентичны по размерам.

Я не вдавался в дальнейшее изучение вопроса, но возможно и суппорта  могут иметь одинаковые параметры, а там глядишь и 6 поршней от амг встанут на рейстайл( их просто поболее в продаже чем от срт, да и дешевле)

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
27 минут назад, СашкаМ сказал:

Вся подвеска одинаковая кроме амортов и верхних передних рычагов

это даже я не знал :lol2:

 

Знаю, что задний ступичный подшипник подходит от мерседеса 166-го :) 

Ссылка на комментарий

Ну ладно, я неправильно немного выразился. Сайлентблоки все одинаковые в подвеске, рычаги то сами разные, что спереди, что сзади. И шары разные. Думал про одно, а написал другое. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, СашкаМ сказал:

рычаги то сами разные, что спереди, что сзади

Я когда себе задний развальный рычаг искал, кроссировало на мерс, но чет я испугался взять

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
5 часов назад, Damon сказал:

Собственно тема для размышлений

4 часа назад, СашкаМ сказал:

Форум читайте внимательней

 

:rtfm:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Парни, срочно помогите советом, только приехал с Крыма, где и погнул вилку переднего амортизатора! Что посоветуете поставить: тот же Мопар или что можно ещё?! Уж очень я люблю хорошую управляемость машины!) ! Пружины менять не хочу, стоят Проставки у меня - всё ровно, да и денег после отпуска в обрез! 

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
38 минут назад, Сергей771 сказал:

Уж очень я люблю хорошую управляемость машины!

Тогда конечно Сергей лучше поставить родной Mopar и забыть про него :good:есть еще аналог ultra -power раза в два дешевле ,но я не знаю что это за зверь)

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Николай, вот сейчас серьезно – ставлю Родной Мопар и никакие там не бильштайны, да?

Парни, я ещё раз извиняюсь, но нет время изучать всю суть вопроса.

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
12 минут назад, Сергей771 сказал:

ставлю Родной Мопар и никакие там не бильштайны, да?

Если ты не собирался в ближайшее время менять передние аморты ,и тебя все устраивало ,то да тогда Мопар . Бильштайн даже дороже будет  оригинала .А так Серег конечно смотри сам что тебе лучше. Аморты наши не плохие и ходят вроде долго,в такой ситуации думаю можно и б/у хороший ,с авито за 5,5 поставить один ,взамен погнутого,а то и того дешевле если поискать.У меня долго лежали аморты родные ,да отдал  в итоге кому-то,так бы поделился) а так одни пружины остались.

Изменено пользователем Pomorsky
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Pomorsky «аморты наши неплохие», только вилки гнет 8-)

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Парни привет, подскажите, Авто 2018 модельного года, то есть самый последний Рестайл так сказать, на пневме, нужны амортизаторы на зад, по вину никакие замены не пробиваются, звонил узнавал насчёт амортов bilstein, они сказали что замены стоковым амортам у них нет(

Уже второй раз поменял по гарантии задние аморты, после первой замены они застучали через 5 тысяч, после второй, через 500 км(сказать что я в шоке, это ничего не сказать??‍♂️??‍♂️??‍♂️)

Подскажите пожалуйста, что поставить то ?

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@sasha93  конечно нет замены по каталогу. Что они еще скажут.

 

Де факто бильтштайн для пружинных JGC прекрасно встают на пневмо машины. Только задние, естественно.

У мен дорестайл был, но там ничего не поменялось в подвеске на уровне амо.

Я ставил себе B8 5100 ( синие, точнее серые ) все было супер в итоге. По драйву на голову лучше штатного д-ма

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
12 часов назад, sasha93 сказал:

второй раз поменял по гарантии задние аморты, после первой замены они застучали через 5 тысяч, после второй, через 500 км

там точно аморты стучат, а не их опоры? :shades:

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано
1 час назад, Nordicus сказал:

там точно аморты стучат, а не их опоры? :shades:

Откручивал аморт и дергал его вверх и вниз, стук шёл именно из него 

 

11 часов назад, AlexIV сказал:

@sasha93  конечно нет замены по каталогу. Что они еще скажут.

 

Де факто бильтштайн для пружинных JGC прекрасно встают на пневмо машины. Только задние, естественно.

У мен дорестайл был, но там ничего не поменялось в подвеске на уровне амо.

Я ставил себе B8 5100 ( синие, точнее серые ) все было супер в итоге. По драйву на голову лучше штатного д-ма

На пневме стоят обычные аморты ? Или нивомат ? Просто на доресте у меня была пружинная подвеска, на этой пневма, и здесь задние аморты толще тех, что на пружинах были, соответственно я думаю что на этой нивомат стоят.

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
13 часов назад, AlexIV сказал:

Я ставил себе B8 5100 ( синие, точнее серые ) все было супер в итоге.

Поддерживаю мнение. Только я себе на круг всё поменял - 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.