Перейти к содержанию

Альтернативные пружины и амортизаторы на WK2


Рекомендуемые сообщения

58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Привет, земеля :-)

Как заметил? Где гонял? В морозы?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee
Город: новый уренгой
Опубликовано

@up6,1C4RJFCG3EC170598 


вин...

1C4RJFCG3EC170598


Привет, земеля :-)
Как заметил? Где гонял? В морозы?

Привет. да пришлось поездить по морозам. сначало застучали.а потеплело потекли и зад болтает как по волнам. автодок 35тыр.за один просит.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Господа,прошу совета. Потекли задние аморты на Гранде Оверленд 2013г. рестайлинг. Подскажите варианты замены или каталожные номера. Идентичны они с амортами 11-12г.выпуска. Ближайший ОД за 800 км. а по телефону вату катает.

Смотря для какой езды, если агресивной, то можно KYB MonoMax услиленные, если просто городской, то Rancho

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Кабы вроде на нашу модель ку не ставят...

Не обещаю, гляну завтра, вроде на сайте был каталог по запасным частям на wk2

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee
Город: новый уренгой
Опубликовано

Спасибо за заинтересованость моей проблемой. KYB,Rancho не могу найти без кат.номеров.Не плохо было бы узнать. Может кто знает с Ебея какие из трех имено те,которые подходят: #68069671АС,#68069675АD,#68069680AE. По картинке только последние отличаются диаметром и ценой,а крепеж вроде как мой,с вилкой на нижнем конце.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@ямалец, мне задние по гарантии меняли нивоматы дорестайл номерок K68069680AD какие у вас товарищи наши по вину подскажут.

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

не понимаю, в чем проблема, машина то у вас гарантийная. почему нельзя по гарантии сделать?

так-то у вас аморты невамат 68069680AE например, другие не подойдут, если только заказывать аморты с верхними опорами ( у вас опоры неотделимая часть амортика ) и с пружинами от обычной версии, т.к. если поставить обычные на эти пружины будете ехать как армянин на рынок на четверке просаженой полной апельсинов)

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: джип
Город: салават
Опубликовано

вк 2 дорестайл  спорт подвеска. менял оба задних по гарантии №1-68084522АС Мопар пр-во сшаа

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee
Город: новый уренгой
Опубликовано

Спасибо за подсказку кат.номерков. Посмотрел на ебеи,тоже нарядный ценник 14500р за штуку без доставки. Сцуко,прийдется к дилеру за 800верст на конченых амортах пилить. Но и дилер что-то наворачивает:"аморты есть в Москве,что бы их заказать под вас,вам нужно их оплатить,а то вдруг у вас не гарантийный случай". Что за бред. Я им оплачу заоблачный ценник,а они потом решат,что действительно,выгодней мимо гарантии меня прокатить?

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Если ты про Сургутских диллеров Крайслер, те еще упыри. По гарантии они вообще ничего не хотят делать, а если машинка куплена не у них, тогда вообще расчитывать на гарантийный ремонт не надейся, Крайслер Рус для них не указ. Они продавцы, делают денги на продажах и нет у них специалистов.

Писал претензии дважды в представительство, но когда доходило до действий по решению проблем, звучала фраза-ДИЛЛЕР ВПРАВЕ САМ ОПРЕДЕЛЯТЬ МЕТОДЫ РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ.

Все, тупик.

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Инженер по гарантии вообще у них не числится, по визитке он специалист по гарантии то ли Судзуки толи Субару.

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Спасибо за подсказку кат.номерков. Посмотрел на ебеи,тоже нарядный ценник 14500р за штуку без доставки. Сцуко,прийдется к дилеру за 800верст на конченых амортах пилить. Но и дилер что-то наворачивает:"аморты есть в Москве,что бы их заказать под вас,вам нужно их оплатить,а то вдруг у вас не гарантийный случай". Что за бред. Я им оплачу заоблачный ценник,а они потом решат,что действительно,выгодней мимо гарантии меня прокатить?

обратитесь в привеллегированый сервис крайслер) может они скажут что делать в таком случае. 

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

@abp86,

согласен на счет дилера... Инженер не сузуковский точно, да и не субаровский вроде, но тот еще типок

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

@Soul, про мономах забудь,его больше не выпускают,если где есть то остатки и в япе 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee
Город: новый уренгой
Опубликовано

Я так и понял про ихнего инжинера. Он постоянно или выходной или "вышел,мы вам перезвоним". Похоже проще заказать из пендосии и самому поставить. Или сначала вытрахать им мозг,если без результата, послать их и заменить. Одна беда-путь далек.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@ямалец, сначала переговорить с сервисом отправив им фото видео и тп., что попросят кроме денег, если дистанционно не пожелают помочь, беседовать с представителством так же  с отправкой запрашиваемых док-ов и объяснением ситуации, а дальше по результатам надо смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@abp86,

согласен на счет дилера... Инженер не сузуковский точно, да и не субаровский вроде, но тот еще типок

Вот нашел его визитку.

post-17539-0-99012600-1395742003_thumb.jpg

В Seate он числится, а еб.т мозги в Jeep. Не хочет работать вообще. Упрется как упырь и не хочет ни чего слушать. Долдонит одно и то же - "я ни чего не вижу, у вас все в норме". 

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee Overland PENTASTAR® 3.6 V6
Город: 777
Опубликовано

WK2 рестайл, 1200км по городу - от заднего даже капли на асфальте были. Поменяли по гарантии за 2 часа. Говорят, мол видим первый раз...когда машину отдавали, у мастера круглые глаза - говорит 1000$ один стоит.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2013 3.6LV6 overland
Город: Тюмень
Опубликовано

@ямалец, у меня та же проблема, на Grand cherokee WK2 3,6 2013 г.в., потек задний амортизатор и стучит. Звоню в Сургут, предлагают пригнать им машину (500 км в один конец), а через неделю, возможно, поменяют. Вы как то решили свою проблему? 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee
Город: новый уренгой
Опубликовано
, Нет решения вопроса с дилером не произошло. В наличии у них амортов нет. Заказывать без подтверждения гарантийного случая они их не хотят,потому что дорого. Предлагают заказать мне их по комерции,т.е,после моей полной оплаты.Срок поставки 2-3 недели. Затем мне нужно пригнать авто в Сургут и если попаду под гарантию,то деньги вернут,но не сразу а черкз 2-3 месяца.Посчитал я все заморочки,километро-рубли и заказал на ебей с доставкой до двери за 25 тыр пара.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2013 3.6LV6 overland
Город: Тюмень
Опубликовано

@ямалец,А я все же решил поехать в Сургут, потребовал машинку подменную, короче хоть мозги немного попарю) и заодно 0ТО пройду 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2013 3.6LV6 overland
Город: Тюмень
Опубликовано

@Legion8607,Я в пятницу позвоню им, возможно в тоже субботу поеду 

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

да уж вот это диллеры. за клиента горой) Эти ниваматы гавно галимое, то стучат то текут, кто только их берет)

 

если не по гарантии проще от обычной версии поставили пружины и аморты.. вышло бы не дороже, зато если что случится с новым амортом менять дешевле, а если новый нивамат застучит через 500 км ( что они часто делают ) все снова начинать

Изменено пользователем vladegpiston
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee
Город: новый уренгой
Опубликовано

Вот это интересное предложение. Что измениться в поведении и комфорте авто? Ну естественно кроме саморегулирования положения кузова. Стандартные пружины жесче комплектации с нивоматом? И если кто в курсе какие конкретно пружины и аморты подойдут на Оверленд 3.6 2013г.в взамен ниваматов. Желательно иметь информацию с кат.номерами. Начну с зимы готовить телегу к лету.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, 3 литра турбо дизель, Оверленд, 2014 год
Город: Дзержинский, Московская обл.
Опубликовано

Вот это интересное предложение. Что измениться в поведении и комфорте авто? Ну естественно кроме саморегулирования положения кузова. Стандартные пружины жесче комплектации с нивоматом? И если кто в курсе какие конкретно пружины и аморты подойдут на Оверленд 3.6 2013г.в взамен ниваматов. Желательно иметь информацию с кат.номерами. Начну с зимы готовить телегу к лету.

Как-то интересно, что амортизаторы текут только у джипов эксплуатируемых в Ханты-мансийском  АО, Вы наверно в них оленей и муксуна мороженного возите?

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

@Алексей-С, не правда, везде текут. но неваматы чаще всего.

 

Ямалец, с неваматами пружины очень мягкие, не получится на них поставить другие аморты. А поставить можно например просто аморты и пружины  от обычной версии и не заморачиваться. я не думаю что что-то изменится координально.

Изменено пользователем vladegpiston
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@vladegpiston, Влад, насколько я понимаю и опоры надо будет докупить

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@Алексей-С,

так средняя температура в этой зимой -35С, ночью до -46-53С

они сами вытекут под весом авто, и не садясь в машину :-) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.