Перейти к содержанию

Альтернативные пружины и амортизаторы на WK2


Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 06.09.2022 в 07:28, xmo97 сказал:

Если хочешь повыше (чтобы с эффектом лифта) -  придется ставить проставки. Но я свои убрал и выкинул (стояли на просевших штатных). Смысл в них только визуальный

После летнего пробега по Кавказу, пришлось менять подшипник левой передней ступицы.  И на сервисе мне указали на просевшие передние пружины и завал колес. Был удивлен, тк перед путешествием мне в Рольфе сход-развал проверяли. То-то я удивился, что так быстро они все сделали: не успел дойти от кассы в цех, а они уже выгнали и отчитались!🙄

При замене ступицы, мне поставили проставки и исправили сход-развал. Перед приподнялся. Но, я им тогда возразил: это же простой визуальный обман, ход подвести и амортизаторов же не увеличился! Мне возразили, что после установки новых мопаровских пружин, перед опять очень быстро опустится, а пружины других производителей - жесткие. Так или нет?

Я все-таки подумывал о замене и вот поиском нашел эту тему. Саш, правильно ли я понимаю, что пружины от Влада приподнимут кузов на 2,5 см или выше? Соответственно, нужно менять  передние и задние тоже? Заметен ли будет этот "проподъем"? У меня нет пневмы, будет ли жестко с такими пружинами?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Юрко сказал:

После летнего пробега по Кавказу, пришлось менять подшипник левой передней ступицы.  И на сервисе мне указали на просевшие передние пружины и завал колес. Был удивлен, тк перед путешествием мне в Рольфе сход-развал проверяли. То-то я удивился, что так быстро они все сделали: не успел дойти от кассы в цех, а они уже выгнали и отчитались!🙄

При замене ступицы, мне поставили проставки и исправили сход-развал. Перед приподнялся. Но, я им тогда возразил: это же простой визуальный обман, ход подвести и амортизаторов же не увеличился! Мне возразили, что после установки новых мопаровских пружин, перед опять очень быстро опустится, а пружины других производителей - жесткие. Так или нет?

Я все-таки подумывал о замене и вот поиском нашел эту тему. Саш, правильно ли я понимаю, что пружины от Влада приподнимут кузов на 2,5 см или выше? Соответственно, нужно менять  передние и задние тоже? Заметен ли будет этот "проподъем"? У меня нет пневмы, будет ли жестко с такими пружинами?

В сентябре друг поставил пружины от Влада, визуально он поднялся прилично. Плавность хода после моей пневмы прям на высоте, даже на R20. 
Лично я рекомендую установку этих пружин.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
1 минуту назад, Talakanec сказал:

В сентябре друг поставил пружины от Влада, визуально он поднялся прилично.

Борис, спасибо за ответ. Поднялось на сколько много? Тогда получается, нужно и задние тоже менять?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Юрко сказал:

Борис, спасибо за ответ. Поднялось на сколько много? Тогда получается, нужно и задние тоже менять?

С виду примерно как у меня в оф роуд1 на пневме. Он заменил пружины в круг и передние амортизаторы новые, только Нивомат остались родные.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
6 минут назад, Talakanec сказал:

С виду примерно как у меня в оф роуд1 на пневме. Он заменил пружины в круг и передние амортизаторы новые, только Нивомат остались родные.

Понятно. Не хотел бы, чтобы сильно поднялось. Я у Влада на форуме прочитал: ставили +1 дюйм и вообще машина не приподнялась, а сами эти пружины имели габариты мопаровских пружин.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
5 часов назад, Юрко сказал:

После летнего пробега по Кавказу, пришлось менять подшипник левой передней ступицы.  И на сервисе мне указали на просевшие передние пружины и завал колес. Был удивлен, тк перед путешествием мне в Рольфе сход-развал проверяли. То-то я удивился, что так быстро они все сделали: не успел дойти от кассы в цех, а они уже выгнали и отчитались!🙄

При замене ступицы, мне поставили проставки и исправили сход-развал. Перед приподнялся. Но, я им тогда возразил: это же простой визуальный обман, ход подвести и амортизаторов же не увеличился! Мне возразили, что после установки новых мопаровских пружин, перед опять очень быстро опустится, а пружины других производителей - жесткие. Так или нет?

Я все-таки подумывал о замене и вот поиском нашел эту тему. Саш, правильно ли я понимаю, что пружины от Влада приподнимут кузов на 2,5 см или выше? Соответственно, нужно менять  передние и задние тоже? Заметен ли будет этот "проподъем"? У меня нет пневмы, будет ли жестко с такими пружинами?

Пружины от Влада просто возвращают высоту до штатного уровня

Если надо выше - сразу ставь проставки

Я ездил на просевших штатных с проставками 3см - кузов был выше, чем с новыми пружинами от Влада

Но просевшие пружины дают повышенную нагрузку на амортизаторы и кузов, и ездить на них дискомфортно, так как каждая ямка отрабатывается кузовом, хотя внешне всё высоко и красиво

Сейчас давно езжу на Владспрингс, не проседают, комфортные

Единственный минус - очень долго вставали на своё место, всё время меняя схождение развал

Но потом устаканилось и всё хорошо

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 04.11.2022 в 21:56, xmo97 сказал:

Сейчас давно езжу на Владспрингс, не проседают, комфортные

Александр, если они не проседают, значит ли это, что они жестче штатных? И еще мне не понятно, если брать у Влада +1, то нужно и задние тоже менять?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2011
Город: С.Петербург.
Опубликовано
15 минут назад, Юрко сказал:

Александр, если они не проседают, значит ли это, что они жестче штатных? И еще мне не понятно, если брать у Влада +1, то нужно и задние тоже менять?

Я не стал менять. Всё устраивает. Только зад. амортизаторы поставил от Бильштайн.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
2 минуты назад, Мастеровой сказал:

Я не стал менять. Всё устраивает. Только зад. амортизаторы поставил от Бильштайн.

Это я к тому, что зад у нас 0, а перед получится +1.

Так пружины Влада жестче или нет?

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
1 час назад, Юрко сказал:

Александр, если они не проседают, значит ли это, что они жестче штатных? И еще мне не понятно, если брать у Влада +1, то нужно и задние тоже менять?

Если задние пружины живые, можно не менять, зад у нас штатно чуть выше без нагрузки. У меня задние сдохли тоже тысячам к 170, поэтому я заменил все

Задние, однако, продержались гораздо дольше передних

Насчёт жесткости - наверно немного пожестче, я уж не помню какие штатные новые были. Когда первый раз проехался на новых пружинах вместо штатных старых, удивился отсутствию привычных кренов в поворотах

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
1 час назад, xmo97 сказал:

Насчёт жесткости - наверно немного пожестче,

Спасибо, наконец-то про жесткость. А то многие говорят, что комфортнее, а что именно лучше - сказать не могут.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
9 часов назад, Юрко сказал:

Спасибо, наконец-то про жесткость. А то многие говорят, что комфортнее, а что именно лучше - сказать не могут.

Принципиальной разницы точно нет

Поэтому и не очевидна разница со штатными

Они просто новее и не так быстро садятся

В остальном никаких чудес

 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
10 часов назад, xmo97 сказал:

Они просто новее и не так быстро садятся

В остальном никаких чудес

Спасибо, Саша. Я всегда ориентируюсь на мнение опытных джиповодов!

А эти пружины еще и дороже штатных.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
37 минут назад, Юрко сказал:

Спасибо, Саша. Я всегда ориентируюсь на мнение опытных джиповодов!

А эти пружины еще и дороже штатных.

Почему дороже? Владспрингс? Да они копейки стоили пару лет назад, особенно в сравнении с Мопаром

Вот так оно выглядит без проставок:

 

A7B0AA44-F783-4654-87BD-EBC10C6CA707.jpeg

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
24 минуты назад, xmo97 сказал:

Вот так оно выглядит без проставок

Мне кажется, что чуть выше штатных. Да и зад тоже, там проставки стоят?

Меня больше интересовало, правда ли, что они жестче и многие опять возвращаются на штатные? Мне так в сервисе сказали. Не хотелось бы тарахтеть на каждой неровности.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
14 часов назад, Юрко сказал:

Мне кажется, что чуть выше штатных. Да и зад тоже, там проставки стоят?

Меня больше интересовало, правда ли, что они жестче и многие опять возвращаются на штатные? Мне так в сервисе сказали. Не хотелось бы тарахтеть на каждой неровности.

нет у меня нигде проставок, зад у нас всегда чуть выше без тяжелого багажа

насчет жесткости - не, в самый раз, может совсем немного пожестче штатных

тарахтения нет никакого, пробоев у меня и на штатных никогда не бывало, хотя лежачие полицейские обычно проезжаю, почти не притормаживая

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
10 часов назад, xmo97 сказал:

насчет жесткости - не, в самый раз, может совсем немного пожестче штатных

тарахтения нет никакого

Спасибо, понял. Саш, ты, наверное, давно изучал этот вопрос. А почему от Влада пружины? Рассматривались ли другие варианты или они дороже? Есть ли такие варианты? Я имею ввиду такие, кои не приподнимают сильно кузов.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
12 часов назад, Юрко сказал:

Спасибо, понял. Саш, ты, наверное, давно изучал этот вопрос. А почему от Влада пружины? Рассматривались ли другие варианты или они дороже? Есть ли такие варианты? Я имею ввиду такие, кои не приподнимают сильно кузов.

Я особо не изучал, посмотрел что народ ставит, вижу опыт положительный, а Мопар не хочу, он садится за год

Когда эти сядут, новые опять там же возьму, цена низкая, качество меня устраивает

Только в следующие раз небольшие проставки сразу поставлю (2см), мне нравится когда приподнят немного кузов и спереди видно рычаги. Но установка проставок может иметь свои недостатки - например, у меня стабилизатор стал об рычаг биться при резком трогании, так как изменилась конфигурация подвески немного

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
46 минут назад, xmo97 сказал:

цена низкая, качество меня устраивает

Сейчас у них 16500 за пару + доставка. На их сайте есть форум и там не только положительные отзывы.

А насчет высоты, так тебе лучше изначально ставить +1,5 или раскачиваться будут?

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
13 минут назад, Юрко сказал:

Сейчас у них 16500 за пару + доставка. На их сайте есть форум и там не только положительные отзывы.

А насчет высоты, так тебе лучше изначально ставить +1,5 или раскачиваться будут?

Это дёшево

Когда я заказывал, были только 1" и они были общие для бензина и дизеля

Возможно бензину они и прибавляли высоты, а дизелю нет

Раскачки у нас вообще не бывает, у меня даже на убитых пружинах не было раскачки. И от поставок никакой раскачки не наступало

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
24 минуты назад, xmo97 сказал:

Раскачки у нас вообще не бывает, у меня даже на убитых пружинах не было раскачки. И от поставок никакой раскачки не наступало

Так на убитых пружинах раскачки не будет: мал ход пружины. Я говорил про новые +1,5, там же и высота, и ход самой пружины больше.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2019 TrailHawk
Опубликовано
2 часа назад, Юрко сказал:

Сейчас у них 16500 за пару + доставка. На их сайте есть форум и там не только положительные отзывы.

А насчет высоты, так тебе лучше изначально ставить +1,5 или раскачиваться будут?

Из своего опыта:

Мне пружины от Влада не подошли. Брал 1,5 дюйма. Их просто не смогли сжать и поставить в сервисе))) 

 

В итоге после мучений отправки сборки разборки и самое главное потери денег и времени взял пружины H&R.

Хорошее качество + небольшой лифт. Машина стала немного жестче но и стала лучше управляться.

В целом их и советую. 

 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Wk2 2014
Город: Воронеж
Опубликовано
1 hour ago, Garinch said:

Из своего опыта:

Мне пружины от Влада не подошли. Брал 1,5 дюйма. Их просто не смогли сжать и поставить в сервисе))) 

 

В итоге после мучений отправки сборки разборки и самое главное потери денег и времени взял пружины H&R.

Хорошее качество + небольшой лифт. Машина стала немного жестче но и стала лучше управляться.

В целом их и советую. 

 

нужны нормальные инструменты и все сжимается на ура. Мониторил тему очень долго остановился на владовских. +1 дюйм у него считается сток, уж не знаю почему так написано, но он сам говорит, что высота та же. По ощущениям они жестче. это факт и это чувствуется. Но с ними хоть нет чувства что на корабле едешь. При торможении меньше кивает, при разгоне практически не козлит с ними, чего про штатные не скажешь. в целом на них она хоть как-то в поворотах ощущается. Про потерянную мягкость скажу одно: она на хрен не нужна с учетом того, что ходов подвески все равно мало, так что уж лучше улучшить управляемость. А по трассе стало гораздо приятнее ездить

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
7 часов назад, Garinch сказал:

взял пружины H&R

А можно на них ссылку и есть ли там с лифтом всего 1 дюйм?

5 часов назад, WaSSUUUPP сказал:

Про потерянную мягкость

Они поэтому и держат кузов, что жестче. Спасибо, что поделились опытом!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee, ford explorer
Город: Armenia, yerevan
Опубликовано

Купил аммо 

RANCHO RS7061 (Increased Handling/Stability) RS7000MT - Monotube Info
Front; with Front Raised Height 5.0" to 6.0" , оказалось Лифт большой, нувен  до 3.5 4.0,как быть? срочно продать и купить новые? кому наужно? обращайтесь

s-l1600 (22).jpg

Изменено пользователем Armen63
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 S Limited V6 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Товарищи, а есть здесь кто на Bilstein B8 и H&R заниженных?.....

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 09.11.2022 в 10:54, xmo97 сказал:

Я особо не изучал, посмотрел что народ ставит, вижу опыт положительный, а Мопар не хочу, он садится за год

Когда эти сядут, новые опять там же возьму, цена низкая, качество меня устраивает

Только в следующие раз небольшие проставки сразу поставлю (2см), мне нравится когда приподнят немного кузов и спереди видно рычаги. Но установка проставок может иметь свои недостатки - например, у меня стабилизатор стал об рычаг биться при резком трогании, так как изменилась конфигурация подвески немного

А итоге, заказал у Влада и перед, и зад, т.к. спереди от центра ступицы до арки крыла было всего 48 см (это с втюхенными мне на сервисе проставками!), а сзади - 50 см. Должно быть 52 см.

Еще мне сказали, что с проставками шаровые вылетают из своих мест при подъеме кузова на стенде и большом угле поворота колес. Уж не знаю, так ли это.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Юрко ну проставки разные бывают, я год ездил с новосибирскими 3см - и колеса выворачивал, и на стенде вывешивался - с шаровыми всё отлично, шаровые у меня пока штатные, с завода

ну вот только рычаг об стабилизатор бился первое время, потом прибился

вообще с проставками красиво - высокое крыло, ровный кузов, спереди рычаги торчат - очень бодрый вид

но функционально они довольно бессмысленные - убитые пружины по-прежнему не работают, амортизаторы и кузов страдают от нештатных нагрузок

поэтому я их выкинул сразу после того как поставил новые пружины и не жалею

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JGC 3.0 CRD Over. 2014
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, Юрко сказал:

А итоге, заказал у Влада и перед, и зад, т.к. спереди от центра ступицы до арки крыла было всего 48 см (это с втюхенными мне на сервисе проставками!), а сзади - 50 см. Должно быть 52 см.

Еще мне сказали, что с проставками шаровые вылетают из своих мест при подъеме кузова на стенде и большом угле поворота колес. Уж не знаю, так ли это.

Доброго. Ждем отчет по установке. Желательно  с фото до и после. Кстати ПРУЖИНЫ +1 или +1.5 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 18.11.2022 в 14:55, xmo97 сказал:

@Юрко ну проставки разные бывают, я год ездил с новосибирскими 3см

вообще с проставками красиво - высокое крыло, ровный кузов, спереди рычаги торчат - очень бодрый вид

но функционально они довольно бессмысленные - убитые пружины по-прежнему не работают, амортизаторы и кузов страдают от нештатных нагрузок

поэтому я их выкинул сразу после того как поставил новые пружины и не жалею

Мне говорили, что проставки нежелательно ставить толще 1 см.

Кстати, вопрос: пружины от Влада нужно ли антикором обработать, чтобы не ржавели?

18 часов назад, Леонидас сказал:

Кстати ПРУЖИНЫ +1 или +1.5 

+1 Комфорт! Ставить буду только весной и обязательно выложу фото и напишу о своих ощущениях.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.