Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Спешу поздравить компанию Крайслер с отсутствием датчика контроля качества масла в системе. "Временной" пробег от температуры окружающего воздуха рулит :) А вот Ваше масло предварительно!!! может оказаться весьма неплохим на данный момент времени :D Как же задолбали эти условности :mad: людские Ненавижу.

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

При возможности найти - Фукс вообще вариант основной.Если авто не гарантийное!!!!

С новья лил мобил 0В40 и оно как то посветлее было, есп сразу как гуталин черно черно)) по Мобилу вопросов нет брэнд хороший, но в Сочи нет оф поставщиков.... и чет слишком оно популярное стало значит подделывают в больших количествах стопудова(( поэтому лучше возьму у МерсоДилеров оригинальное мерсомасло от производителя Fuks http://www.mb-info.ru/liquids/229_5.htm

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

Недавно заказывал TITAN SUPERSYN Longlife Plus 0W30 для туарега. Привезли в течении 2-х недель.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Недавно заказывал TITAN SUPERSYN Longlife Plus 0W30 для туарега. Привезли в течении 2-х недель.

Что за контора?

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

У ВАГов так:

Скорее всего и у нас так, одну землю топчем на всех континентах и правила игры "не вывернутые" у всех одни :( , пока ясен один факт:

-"Америка" считает зимой нагрузку на масло вдвое большей и плюёт сообщение каждые 5т.км, а вот летом может и до 12тысяч тянуть. Век живу, а учит меня авто почему то :) Вспоминаю 90-е, продавцов в магазе, полусинь 15т.км, ... далее нецензура.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

... ты связываешь потемнение с "отъеданием" от старой грязи?Откуда ей?Ты же масло меняешь на 50% пробега.

Скорее всего первых 3т.км оно было недогретым в городе(зима, короткие пробеги), а трасса за пару тысяч догрела хорошенько (+84С) ну и почернела база +оттрясло поршня всё равно :) , мне думается теперь так.

Журнал "За рулём" март 2013г. стр.142 открыл проблему "бубонной чумы" масла, получается что виноваты не ферроцены ГПН, а производители масла плохо отфильтровывая гидрокрекинговую базу от катализатора, но в пападосе тот "стоящий на гарантии Парень" налившийся маслицем последним из стоящей у ОД бочки. С их слов капиталка может не принести результата, автошка умерла :hi: . Причём у ОД как правило виноват "наш Парень" исправно заносящий в кассу СТО денежку ;) . Вычитал там интересный способ проверки масла по туалетной бумаге (а автошка всегда должна быть укомплектована предметами первой необходимости :D 5лит. водки всегда со мной B) ) капнул и смотри, если разошлась клякса всё ОК, если не расходится всё "аля-улю". :hi: маслу.

Хо-хо "Новая земля" ;) три страницы эпилога я ему надиктовал под Дагестанский :P

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Почитал внимательно, каша в голове усилилась :) Кажется этот парень пытается лечить болезнь, а не симптомы. А ты Саш, готов залить минералку на 5т.км.? Шеврон 5w-40 как в двухтысячные. Э-хе-хе, дела наши скорбные, везде "лечево" :wacko:

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

"давным-давно в каком-то советском учебнике видел такой график - срок службы масла в зависимости от температуры 90 градусов - 300 часов, 100 градусов - 150 часов, 110 градусов - 50 часов."

"Температура масла - на трассе кручу движок комп показывает от 102 до 107 градусов, это нормально, тошнишь в пробке температура падает, показывает меньше 100, чего волноваться"©"oil-club"

:rolleyes:

Для дум о "своём" B) :

"135 в поддоне? теоретически можно. Но вот в чем проблема, второй год подряд проблема "массового" загудронивания масла происходит зимой. И статьи типа "масляная чума" пишутся зимой. ЗР не является исключением. Почему статья про перегрев масла написана зимой , а не летом? Почему во всех подобных статьях приводятся фото с _низкотемпературными_ отложениями в двигателе? Почему эта проблема не была описана в ЗР при феноменальной жаре летом в Москве? Неужто движки не кипели летом и загудронивают масло зимой?

почему ни в одной статье сейчас не говорится об изменении ГОСТа на бензин и не полном сгорании бензина. Температуру перегонки подняли так , что современный движок не может обеспечить нужное давление и температуру для испарения бензина, иначе не будет соответствовать Евро 4. Как следствие, зимой повышенное содержание топлива в масле, да и не только зимой. Брак бензина узаконен, но при этом пытаются сделать виновными производителей масла. Но таких статей не было бы , если бы 100% масла производилось в РФ, так же как и бензина."© "там же"

Конец истории простой, но предсказуемый.

Тему можно закрывать.

Выводы:

Хочешь ездить на новой машине долго и без проблем - меняй масло чаще, чем написано в книжке ( особенно после зимы и городского пробега ), хочешь продать машину через год, два новому "счастливому" обладателю ( особенно с дизельным двигателем :P ) меняй масло, как написано в инструкции, а можно и вообще не менять, а только доливать

Ссылка на комментарий

Конец истории простой, но предсказуемый.

Тему можно закрывать.

Выводы:

Хочешь ездить на новой машине долго и без проблем - меняй масло чаще, чем написано в книжке ( особенно после зимы и городского пробега ), хочешь продать машину через год, два новому "счастливому" обладателю ( особенно с дизельным двигателем :P ) меняй масло, как написано в инструкции, а можно и вообще не менять, а только доливать

 

У дизелей масло меняется чаще, а температура мотора ниже. Нам хорошо. Не надо наговаривать :)

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

У дизелей масло меняется чаще, а температура мотора ниже. Нам хорошо. Не надо наговаривать :)

Один раз в 20 тыс. у дизеля замена масла по данным крайслера - это чаще чем у бензинок раз в 12 тыс? :)

 

 

Ты прав по поводу ускоренных замен.Второй способ - естественно,дизеляка. :rolleyes:Страхи понятны,но ,должен признать,"не рискнула не была бы матерью". :secret:

Про дизель - это анекдот дня Саш, то есть про второй способ ( косвенный так сказать ).... :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

У нас раз в 10 меняется...

Даа, а я вот здесь с 122 по 126 пост http://jeep4x4club.ru/topic/14899-to-1-gde-luchshe-sdelat/page__pid__569684__st__120#entry569684 другое читал. И Саша вот говорит, что раз в 20000 км дизелисты меняют. :blink:

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Почитал я твою инфу и посты Саш и вот что я тебе скажу, только факты:

-3200км города+2400км трассы=5600км или 150час, сообщение "Оил ...." на 5500км масла, масло С3 в землю;

-в городе масло у меня max. 74С (короткие поездки с хорошим пред.прогревом до +40С);

-на трассе зимой max.84С (тосол 86-90С), летом max.92С (городской режим конечно выше, но и летом с несильными пробками выше 103С ни разу не видал).

Нескладушки в постах:

-в "нашем" дизеле масла больше max. на 50%, чем в 3,6;

-во втором анализе Ca стало больше почему то.

Мои мысли:

-надоело мне читать "оил-бмв клубы", кто там пишет, чего пишет хз;

-если у нас плохое топливо, когда нибудь я увижу это по свечам;

-возможно у лоу-сапс масла более качественные присадки;

-если я "ошибся" двумя строчками выше, то я просто "режу ошибки" заменой масла через 5000км, хуже не будет "как будут развиваться события покажет время", просто моё масло стоит 5200рур, но не слезу с С3.

Ну и ты хороший наездник :) раз дырчик выходил под тобой 350 000км (больше 300 не слышал).

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

@alex6645, интересно Ваше мнение по Мобилу Делвак http://mobildelvac.ru/Russia-Russian-LCW/heavydutyengineoils_products_engine-oils_mobil-delvac-1-5w40.aspx на известном ресурсе МВ инфо очень рекомендуют его использование, я уже почти залил его но все же пока не решился это сделать :D как вы считаете?

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

А в 3,6 есть индикация Т масла двс?В дырчике только Т масла коробки. :( Чтоб проверить масло нужно вместо пробки термодатчик вкручивать и проводами опутываться. :(

Емкость "тары" 3,0 (по манулу) 9,5литра.Реально влазит 8,5 - мурка не отдаёт последние капли.

Са и его превращения расписаны на "надоевших" форумах.Присадки лоусапс и их количества известны,как и сама основа масла.

Дырчик запросился только один раз на смену масла при пробеге в 20500км.ОД ещё не умели обнулять комп при прохождении ТО. :rolleyes: Больше не успевал.

Кто бы меня убедил в преимуществах лоусапс в РФ.А так - каждый выбирает своё.

У меня индикация есть, правда место измерения покрыто тайной :) . У меня влазит 5,7лит. +-100мл, в зависимости заменил фильтр или нет. Т.к. определение качества масла у нас временное, сдаётся мне что залей я даже "полнозольник" он всё равно выплюнет зимой через 5000км известное сообщение.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

MB-Approval 228.5. Этож вроде для грызовиков.Не великий спец по дизелям.Дырчик на ВК2 первый,но насколько помню из прочитанного у крупнокубатурных дизелей повышенная нагрузка на коренные подшипники коленвала и спец требования по маслу.Плюс довольно узкий диапазон оборотов.Х.З.Вроде масло коммерческое,не из линейки топовых,гидрокрекинг,щелочное повышенное,но чуть больше чем у 0-40.А в чем причина ухода на 228.5?

Причина что не хочу на 5W30 лоукапс,сажевика нет и смысла в 229.51 не вижу, почитав эту статью http://www.mb-info.ru Как выбрать масло для дизеля посмотрев этот допуск от МВ223.2 http://bevo.mercedes-benz.com/downloadf.php?filename=de/Spec_223_2.pdfгде ДвсОМ642 присутствует, сравнив условия эксплуатации своего дырчика в Сочи всегда жарко,пробки,спуски - подъемы, короткие поездки... т.е. почти экстремально тяжелые... илучше применять масло вязкости 5W40 и поэтому и задумался о Делваке.... с Мобила как то уходить не хочется, но и нет уних из 5W40 больше не чего достойного.... Автор статьи допуск 228.5 приравнивает к 229.5))) весь в сомнениях, есть еще вариант уйти на оригинал МВ оригинальное 229_5 от производителя Фукс но как то ценник у Оф дилера не радует 4400 за 5л...в экзисте оноже по 2400р непонятный разброс цен, на поденку нарваться не охото... поэтому весь в сомнениях что делать...

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

Fuchs лучше брать в 20л, чтобы успеть заказать спокойно,когда понадобится.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Двигатель героически умер на 350000 пробега от "маслянной чумы" .За весь период эксплуатации на двс были заменены маслосъёмные копачки. :rolleyes:

А если предположить, что умер он от недостатка компрессии в цилиндрах :unsure: а масло менялось как и привычно через 10-ку.

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Причина что не хочу на 5W30 лоукапс,сажевика нет и смысла в 229.51 не вижу, почитав эту статью http://www.mb-info.ru Как выбрать масло для дизеля посмотрев этот допуск от МВ223.2 http://bevo.mercedes-benz.com/downloadf.php?filename=de/Spec_223_2.pdfгде ДвсОМ642 присутствует, сравнив условия эксплуатации своего дырчика в Сочи всегда жарко,пробки,спуски - подъемы, короткие поездки... т.е. почти экстремально тяжелые... илучше применять масло вязкости 5W40 и поэтому и задумался о Делваке.... с Мобила как то уходить не хочется, но и нет уних из 5W40 больше не чего достойного.... Автор статьи допуск 228.5 приравнивает к 229.5))) весь в сомнениях, есть еще вариант уйти на оригинал МВ оригинальное 229_5 от производителя Фукс но как то ценник у Оф дилера не радует 4400 за 5л...в экзисте оноже по 2400р непонятный разброс цен, на поденку нарваться не охото... поэтому весь в сомнениях что делать...

Не ну че делать то ??? Поставщики отзванидись Делвак по оптовой цене 6800р за 20л или оригинальное от МВ229.5 в экзисте 8800р за 20л вот это замануха куду чего голова кругом :crazy:

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Не ну че делать то ??? Поставщики отзванидись Делвак по оптовой цене 6800р за 20л или оригинальное от МВ229.5 в экзисте 8800р за 20л вот это замануха куду чего голова кругом :crazy:

С учетом того, что нашли наш масляный фильтр по адекватной цене ( http://jeep4x4club.ru/topic/17188-toplivnii-filtr-30/page__p__578557#entry578557 ), масло можно менять хоть через 5 тыс.

А зачем брать масло МВ229.5 за 440р/л , когда есть MB229.51 за 200руб, которое рекомендует производитель...

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

С учетом того, что нашли наш масляный фильтр по адекватной цене ( http://jeep4x4club.ru/topic/17188-toplivnii-filtr-30/page__p__578557#entry578557 ), масло можно менять хоть через 5 тыс.

А зачем брать масло МВ229.5 за 440р/л , когда есть MB229.51 за 200руб, которое рекомендует производитель...

Аналогично! Почти уже крышу снесло с этим выбором, потому для себя решил так (правда у меня с DPF)- замена через 5000, мерсомасло от FUCHS в 20л. канистрах, в поставщике уверен на 100%, что из Германии. ;)

В предыдущий дизельный Чирок тоже от этого производителя заливал (только полусинтетику).

PS. Егор - лучше чаще масло менять! На всех своих авто всегда менял раньше положенного срока. :ok:

post-3840-0-07107100-1362599978_thumb.jpg

post-3840-0-19616200-1362599987_thumb.jpg

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Я не понимаю почему мне предписан С3 без ДПФ и авто просится на замену после 20000 при зимнем пробеге.

Саш, тебе не предписан С3, тебе предписано 5w30 с пометкой "на замену каждые полгода". Катализатор стоит у всех, С3 призвано сохранить оный в первозданой красоте. Если бы не эта чёртова пометка я давно бы лил "полнозольник" через 10-ку, а так просчитать стоимость нового катализатора, средний срок службы у предидущих моделей и рентабельность "чащения" пока не представляется возможным, т.к. известный парень галантно сообщает "на Ваш век хватит" :) Нет данных рулит С3 и всё :ok:

P.S У буржуев новый вид "базы" XTL технологии вот и поспей с пониманием чего там и как сварено. Раньше здоровые все были, но средний рост 175, теперь гнилые с рождения но ростом от 190. Вот оно всё новое. ;)

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Озвучь за 200,плиз.Интересно.

Я же в первом посте написал "Масло канистра 5л. Dexos2 5w-30 mb 229.51 General Motors 1942003, цены на него разные, (видел от 800р(опт) до 3000р в супернаваристых магазинах) брал по 1100р, автодок, в столице дешевле."

Итого: масло+фильтр(дубликат)+работа = ~2300 рублей

 

post-8352-0-31501200-1362629419_thumb.jpgЦена за 5 литровую канистру! Брал у поставщика OFL, запрашивал сертификаты.

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Катализатор вообще не парит ибо пока нет жора масла рассматривать разницу "золы" лоусапс и полнозольниках смешно.

Александр, можно поподробней про жер и полнозольники?

Вы мои стать и сылочки на инфо от МВ посмотрели? Чет мне так не охото с Мобила слезать :D

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Судя по этому

GM Dexos 2 5W-30 5600km Chevrolet Tahoe Eldvino1 (used).pdf

его нужно менять через 2000км.5000 это перебег. :(

Я же не зря провел анализ своего (в 1-м посте), пробег 7 тыс на нем и еще запасик был как минимум тыс до 10, по словам экспертизы.

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.