Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

спорить можно до фига.

Плохо, когда спор ради спора!

А про присадки, так они революцию не сделают, но и вреда не будет. Скорее, это похоже на Актимель в маленьких бутылочках: чуть лучше кефира, но это кефир!

Мы заливаем, эффект плацебо срабатывает, мы что-то чувствуем хорошее и этим рады. Сейчас в новых топливах и бензинах всё есть необходимое. Я беру Экто от Лукойл.

@Юрко, эх, там не спор был, да и ответил я не раз ;)

Ну ты хоть сейчас не вредничай и не продолжай его устраивать. Сейчас любители свар и стёба подтянутся и будет тебе свара!

Потом в этом тонут и ответы и, действительно, полезная инфа.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
30
Автомобиль: GC 3.0D Limited 2014
Город: Москва
Опубликовано

Комрады, ТО-2 на подходе, что в дизель из масла порекомендуете?
З.Ы. Смотрю ранние посты про Xenum, но не особо понял в чем разница всяких графитовых, керамических и т.д. Можете на пальцах объяснить?

Изменено пользователем VIP
Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@VIP, разница между ними прежде всего в цене. 

Керамика самая дорогая. Слишком дорогая для заправки на 10ткм - 2 рубля на км (Дизтопливо стоит 4 рубля на км). Но ощущения от него положительные.

Графитовый в два раза дешевле - то есть 1 руб/км. По ощущениям - как обычное масло. Говорят, двигатель очищается...но это если ГБЦ снять и посмотреть.

У дилера за какой-нибудь пошлый Mobil или Shell все равно возьмут те же 1 руб/км, поэтому я беру графитовый Xenum в магазине и еду на ТО.

Но, если есть горячее желание потратить деньги, лучше на керамику - будет ехать приятнее.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: GC 3.0D Limited 2014
Город: Москва
Опубликовано

А сколько литров берешь на дизель?

А то я все время беру 2 канистры по 4 литра и все время остается, а тут смотрю у Xenum'a только 1л и 5л канистры, х2 по 5 л. чересчур много будет...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@VIP, в правом верхнем углу набрать слово "литров", кликнуть лупу и почитать результаты.

 

 

p.s. в мануале 8.5 литров для 3.0 CRD. Но это для "пустого" движка.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@VIP, в мануале новые дизеля меньше 9л, но дилеры все время заливают чуть больше 9л.

От двух пятилитровок остается чуть меньше литра. Разные дилеры. Так что беру две пятилитровки.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee Limited 3.0, дизель, 2014м.г.
Город: Москва
Опубликовано

А у меня больше 8л при замене ну н как не входит!

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

В мануале на мой дорестайл нарисовано 9,5 л.

Сливал при замене - аж на ночь оставлял.

Вроде ровно стояла. 

 

Залил 8 л нового, теперь по щупу ничего определить не могу, хоть тресни - сколько не протирай, все равно конец пружины в масле, хоть на кончике щупа разрыв присутствует.

Переживаю за перелив, но сколько там несливаемого остатка - хз.

Где-то попадался пост, найти не могу.

 

Не полтора ж литра, в самом деле.

 

Сколько слил, к сожалению, не могу посмотреть, т.к. сразу повалил адский снег и завалил тазик :)

 

(залил М1 0-40)

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
88
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Новороссийск
Опубликовано

Катаюсь на Aral, причем очень давно, еще до покупки Джипа. Без нареканий, нашим нравится. При замене 8,2 литра уходит. Замена каждые 7000 км.


по данной статье расходов - никакой экономии никогда не должно быть!!!

Изменено пользователем CYREX
Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

Мужики! Вопрос самый зачуханный...ну так что лить то? Был у ОД . Льют Шелл Хеликс Ультра С3 5w30. Цена вроде 600 за литр. Резюме такое от них - вскрывали моторы с пробегом по 150-200 тыров ходившие на ОДэшном Шелле - внутри как с магазина, ну или типа как у котэ -яйца! У самого ТО через 500 км . Забить и налить ,что предлогают или все таки Ксенум графитовый шурануть? Прям загон. И как мысль шо для дизелей все таки не комильфо универсальное масло, а кошерно только чисто для дизелей которое!?

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Лично я планировал до продажи Мобил 0W40

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Лью штатный, упомянутый вами Шелл. Какой  и был залит с завода.

По качеству масла - где-то тут в ветке писал раскладки по моточасам между ТО.

Вкратце: сейчас около 39 тыс. Все в норме. По моточасам сейчас 180 часов, прошел с ТО соответственно 9 тыс. Примерно в районе 44 ткм перед отпуском поеду на ТО-3, по моточасам должно быть в районе 300 часов.

 

До ТО-1 было около 375 часов, не помню точно. Масло было нормальное для такого пробега (14.2 ткм), не темное, не густое.

ТО-2 на 29.8 ткм, прошел чуть больше 15.5 ткм, моточасы 275 (бонвояж по ивропе и на Кавказ). Масло чистое.Угару нет.

 

А, да. По объему заливали вроде 7.8 (ТО-1) и 7.5 (ТО-2).

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Зачем переплачивать, если и так всё Ок?

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Саша потребляет колумбийский продукт, а Паша нюхает Тайд. Эффект одинаков. Так зачем платить больше:)

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

 

 


Зачем переплачивать, если и так всё Ок?

 

Золотые слова! Нах Ксенум. Не пойми че за масло. Оил клаб ваще не в теме. Гольный маркетинг. Залью проверенный Шелл! 200 косарей пробега и отличные кишки. Что еще надо чтобы спокойно встретить старость?

Ссылка на комментарий
Резюме такое от них - вскрывали моторы с пробегом по 150-200 тыров ходившие на ОДэшном Шелле - внутри как с магазина, ну или типа как у котэ -яйца!

 

А что они в них полезли-то, если внутри всё в идеале? :)

 

P.S.

Я тут вчера обнаружил что жуть какие официальные дилеры (Форис) не способны компрессор пневмы после замены на всего три точки крепления правильно повесить. Так что учитывая свой опыт общения с ОД, верю только одному человеку - Ивану.

 

Нах Ксенум. Не пойми че за масло.

 

Во-во. Что за масло? Почему оно то белое, то черное? И почему с ним мотор так мягко работает? Не пойму. 

 

 

Оил клаб ваще не в теме.

 

:hi:

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Был бы ум бы у Лумумбы, был бы Чомбэ не почем бы.

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

@ALLIGATOR,

Олег, я не против Ксенума, чес слово. Просто масляная тема, эт то же больше ковыряние в носу. Отстойное масло по любому в сад, а на проверенных жижах тачки ходят вполне адекватно. У нас вот такси в городе -Логаны. Все в лизинге. Сажусь и всегда примеряю на себя...и знаешь какие мысли всегда - ну не проходит моя машина (при моем отношении к ней как к живой) столько и все тут. Пробеги Логанов без ремонта двигла по 350 -400 тыщь. И уверен, что хозяин парка  не парится с Ксенумами и Вольвалайнами, а льет ,дай бог , то , что производитель рекомендует, а скорее всего какой нить Лукойл. Можь у них и правда не убиваемые движки, хрен знает. Скорее всего именно так. Я ваще заметил, что премиальные аппараты это большей части внешний антураж. Все блестит, кожа-рожа, попа вентилируется..., а на выходе то баллон  с пневмы стрельнет на 15 тыщах, то мотор встанет на супермасле на 100т. Все не однозначно в этом мире, типа филосовское заключение. Да и вывод - чем проще тем надежней работает 100%. Интернет конечно сильно повлиял на мнительность. Ща уже многие наверно и трусы с носками выбирают через сеть, отзывы читают и прикидывают, как они на жопе будут сидеть и не трут ли яйца...Бред конечно ,но в большинстве тем в инете и на профильных форумах такой же бред и катание шара из козюльки. ИМХО.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Железяка wk2 3,6 trail&hawk
Город: СПб
Опубликовано

Сравнивать атмо и турбо мягко говоря некорректно.. Это к вопросу к логанам.

По теме лью ликви молли, мотюль или мобил, в части масел я не патриот (это про шелл). ОД льют, что дешевле.

Изменено пользователем Bad_ideal
Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

Здесь не поспоришь! ОД для меня никогда не были авторитетами. Я на всех машинах даже в гарантийные сроки всегда спокойно отклонялся от их рекомендаций. Я о своем. Мои пробеги 12500 в год. Машины всегда менял в течении 2.5, 3, 4х лет. с пробегами просто смешными , до 50т.все! Вот я и прикидываю - маята с маслом нужна мне или нет. В предыдущие лил только Мотюль. Но насколько я потеряю в ресурсе с предполагаемым пробегом до 150-200т если перестану лить ОДэшный Шел? И потеряю ли? Времена изменились и продажа настоящего авто ,во всяком случае на данный момент предполагается не скоро.

 

зы: Предыдущий авто был Форд Куга1 с турбовым 2.5 литровым пятицилиндровым мотором, бензин.

зы2: Ваще задумка была купить LC200, но не вытянул по бобам. Ибо как говорил Саддам Хусейн - есть только две надежные вещи : автомат Калашникова и Ленд Крузер 100. И с этим я полностью согласен.

зы3: Дизель у меня впервые в жизни. Я ваще не знаю что это такое и что для него надо...

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

А что они в них полезли-то, если внутри всё в идеале? :)

 

Ну так дизель, да ещё и турбовый :) Мало ли чего в турбину полезли, а краем глаза и кишки​ заценили.

@FLOT, Шелл нормальное масло, не хуже и не лучше других... Ну чуть сократил пробег на нём и порядок...

Ни один ДВС ещё не сдох по износу от масла.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

 с турбовым 2.5 литровым пятицилиндровым мотором, бензин.

 

 

очень хороший и надежный мотор вольво.

 

а вот у меня на бензине еще нет 5 тыс. км пробега после замены, а уже меньше 50% остаточный ресурс показывает.

как же на дизеле по 14-15 тыс может выхаживать масло до замены? 

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Бензинки, вы, вместо балабольства, лучше бы засекли (например не трогая "пробег Б" - какой пробег получается от замены масла и моточасы и записали вместе с показываемыми вами процентами остатка "качества масла". Таким образом, т.к. у вас программа отрабатывает эти показания, можно немного понять логику ее работы и по крайней мере - определенную в ней (заложенную программно) границу, по моточасам.

В идеале конечно вы должны понимать на каких оборотах ваш ДВС работал все эти моточасы - тогда функция будет точнее. Про остальные параметры не пишу, это затруднительно.

 

Раз такие разговоры на 50 страниц вести и читать не лень, что, разве трудно даже в старом телефоне забить 10-15-20 групп значений по 2-3 каждое?

Будильник на каждый понедельник или каждый второй понедельник поставьте и можно рассчитать. Делов в сумме на 10 минут...

 

В дизелях данная функция (кто вдруг не в курсе - в общем называется "свертка") набора данных: время работы, обороты, скорость (и уже как вторичное следствие - это расстояние, т.е. пробег, возможно температура, давление и т.п.) - не реализована, а у бензинок есть.

 

Вадим, у вас сейчас сколько моточасов? (далее, от сегодняшего дня - посматривайте и когда "качество масла будет уменьшаться" по 10 или лучше 5%, смотрите на часы и пробег, запишите и можно построить график, думаю, в целом, будет что-то похожее на гиперболу по асимптоте идущую к точке, где качество 0% (вопрос только в том - она вначале медленно качество меняет, когда щелочные характеристики нового масла преобладают над кислотными, а потом ускоряется или все с точностью наоборот)).

 

Иван, Вы в двух словах можете сообщить, какие именно параметры, в каких условиях и с какой частотой отслеживаются мозгами? (Бош у нас вроде стоит, как его правильно PCM или как еще).

 

пс. как пример - Андрей, т.е. AG, показал фото со своим пробегом, там получилось (не помню точно, только как пример) что-то типа 4500 км и были показания около 30 часов (там еще в ветке спор был - как так с такой средней скоростью машина перемещалась :))). Но все же понятно, что через 100 часов перевалило, а три знака работы по часам экранчик не показывает и значит получается 130 часов и средняя скорость около 35 км/ч (вряд ли 230 часов, средняя была бы 19, что в принципе возможно, но маловероятно с учетом описания своего опыта от AG), это нетормозной город и что-то типа 15-20% не сильно загруженного МКАД-а или других трасс с похожими условиями. Жаль там не было фото с качеством масла. Думаю там примерно 60% осталось, тогда получится, что заложенные моточасы будут около 300 с похожими условиями и масло на 3.6 с таким режимом поедут менять примерно на 10.5 тыс.км. от предыдущей замены. Если Андрей прочитает, можно напишет чего там. Как то так.

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

 

 


Вот только что такое "отстойное масло"?

 

Да фик ее знает, можь веретенка какая и то для своего применения очень хороша! У нас на Куга -клабе целые баталии были не давно по Лукошкиному и Татнефтевскому маслу. Есть у них какая то ловкая синтетика и типа нах больше ничего не надо...Стоит 5л- штука с чем то. Вот чел там говорил, что ездит на нем со времен появления и забил на все Мотыли-Шматели...Так мой ему ответ - Бог тебе судья, иди с миром!

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   8 пользователей, 0 анонимных, 94 гостей (Посмотреть всех)

    • gopstop
    • Эдуард1996
    • чатланин
    • flyinghollander
    • Alex_Cher
    • vrv377
    • novikovigor
    • Alex D.
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 675
    • Максимум онлайн
      1 983

    Danfos
    Новый пользователь
    Danfos
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 0 ответов
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 1 ответ
    • GMO2

      GMO2  »  ASAT

      Добрый день!
      Не поделитесь образом HDD 30Gb для MYGIG REW.
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.