Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

24

Приветствую всех.

 

Прочитал всю тему, но так и не понял какое масло лучше. Рекомендовано 5w-30 ACEA C3, с допуском MB 229.51.

Про C3 понятно, малозольное не стоит, но рекомендованную вязкость то нужно соблюдать? А народ смотрю льет и 5w-40 и 0w-40.

На предыдущем дизеле было рекомендовано 5w-30, если лил 5w-40, то звук как-о менялся, звенеть что ли начинал. Так что лить то?

 

И второй вопрос - как снимается крышка масляного фильтра - она крутится?

Ссылка на комментарий

@SER77, если машин куплен у ОД, сажевого у него нет. Официально к нам с сажевыми не поставлялись.



Про C3 понятно, малозольное не стоит, но рекомендованную вязкость то нужно соблюдать? А народ смотрю льет и 5w-40 и 0w-40.
На предыдущем дизеле было рекомендовано 5w-30, если лил 5w-40, то звук как-о менялся, звенеть что ли начинал. Так что лить то?


Я лью 5W-40 с модификатором трения. Мотор масла не ест, работает очень мягко. Пробег на таком масле уже 60000, общий - почти 100.
 

И второй вопрос - как снимается крышка масляного фильтра - она крутится?


Стандартно, откручивается ключом. Новая прокладка идет вместе с фильтром.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

с 944-го сообщения - уже обсуждали бардаль этот. 

нет такого масла, похоже - фейк

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

Я пару тыщ назад на ТО залил Shell Helix Ultra. Так дилер по крайней мере сказал. Сам присутствовал на ТО, принесли две канистры (использовали как сосуд) и залили. Я спросил, мол эээ, а чо там вообще и де упаковка, мне ответил что им в бочках возят и те уже тут сами разбирают. Задумался... в следующий раз со своим поеду видимо... Вроде ничего, масло проверяю все ок - чистое.


@vs., почитал. забил. 

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

ответил что им в бочках возят и те уже тут сами разбирают. Задумался...
Любой ОД (любых марок) закупает моторное масло в 200 литровых бочках.
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: SantaFe new 2011.2.4.Cherokee KJ 2004 3,7 . Jeep Grand Cherokee WK2. 3.0..Limited
Город: Москва
Опубликовано

Разговаривал с одним из поставщиков масла , он озвучил что многие станции закупают 200 литровые бочки заливают Лукоил, так как у него есть допуски мерсовские.

Себе лью уже во второе авто AVIA. Тара по 20 литров 5/30, фото не могу загрузить . 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Любой ОД (любых марок) закупает моторное масло в 200 литровых бочках.

я всегда прошу из маленьких канистр заливать, а не из бочек

Ссылка на комментарий

Любой ОД (любых марок) закупает моторное масло в 200 литровых бочках.

 

Ходил как-то по территории ОД MB, рассматривал такие бочки. Пытался найти, где разливают масло оригинальное. Не нашел :)

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

@PowerWheels,

Не загоняйся про Шелл! Я писал тут ранее комментарий манагера по ремонту у ОД. Лично все выяснял у него и потом у механика. Разбирали моторы с пробегами 120 -150 тыров- внутри как с магазина. Естесно разбирали не из за масла.

 

зы: Масло в кадушках у дилера - походу одно из немногих мест , где ещё точно можно встретить оригинал. Я не говорю про исключения, когда жлоб-манагер туда ослиной мочи добавит. Тут ведь можно и на сборочном конвейере насрать в мотор при желании...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC WK2 3.0 CRD 2012; Lexus RX450h (был)
Город: Москва
Опубликовано

Ребята -спасибо с маслом честно подсказали( и Макс отписал) , но с резиной понял одно-нужно начинать читать с конца или мне просто нужно научиться правильно пользоваться темами форума. Читать про чип-тюнинг дизеля с весны 12 года НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

А в чем вопрос по резине? С чипом - к партнерам клуба, делают хорошо судя по отзывам.

Ссылка на комментарий

 

 


но с резиной понял одно-нужно начинать читать с конца или мне просто нужно научиться правильно пользоваться темами форума

 

С резиной-то точно проблем никаких. Есть несколько недорогих, но хороших вариантов.

 

 


Читать про чип-тюнинг дизеля с весны 12 года НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ

 

А что там читать? Там впечатления, контакты и флуд. Кто чиповался - доволен. ЕГР глушить нужно нафиг.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано

@vs., я про это масло ничего знаю присадку пользую для топлива, мне нравится. Вот написано про масло, хотя у них трава разрешена так что не знаю

http://www.bardahl.nl/en/products/filter/

Изменено пользователем zhigro
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

ну да, есть - это я не нашел, потому как в разделе "продукты" нет масел - хитро сайт организован.

уже лучше, но масла в железной банке, которое рекламируется, тоже не нашел в списке производимых масел. может есть там где-то, или все же нет?

 

 никаких сверхкачеств там не обещается, кроме разве что редких ныне масел категории SF для классик кар - но в России-то такие делают, наверное, до сих пор.

Ссылка на комментарий
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано

У меня гарантия на машин закончилась. Так я лил дилерское. Поначалу они лили Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 последний раз лили total quartz ineo mc3 5w30. Я у них спросил с чем замена связана. Ответ был правильный. По рекомендации хруслера. Я спросил у хруслера они вежливо промолчали я настаивать не стал дальше, так как гарантия заканчивалась. Масло я менял примерно через 300 часов. Залит кератек от LM. Сейчас попробую Molygen NG 5W-40 и Cera Tec обновлю. Интервал замены 300 часов думаю в самый раз будет. Попробую там видно будет.

Ссылка на комментарий
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано
@vs., а про железные банки как ни странно вот тут http://bardahl-motor.ru/motornye-masla/dlja-avtomobilej2 есть. Уж не знаю Мытищи или Подольск или прям спецом для нас льют?
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

мне после обкатки тоже шелл залили. слишком жидким показался. на первом то мобил залил. скоро опять менять - посмотрим, что предложат, но вроде дилеры на шелл перешли, хотя где-то и мобил предлагают, и селению. 

 

вот тут удобное сравнение требований разных стандартов и от автопроизводителей

https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html

 

ps. про железные банки на том сайте производителя не нашел, а на сайте наших продавцов и раньше видел. да, скорее для нас специально льют . но могут и сами лить :)

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано

Вот оказывается не все Ирбис total льет

Изменено пользователем zhigro
Ссылка на комментарий

Сейчас попробую Molygen NG 5W-40

 

Сейчас на нём. Вполне себе масло, правда кератек не лью.

но вроде дилеры на шелл перешли

Я вообще смотрю, что ракушка-то подсуетилась :) вон и в бэхи его льют :)

Ссылка на комментарий
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано
@ALLIGATOR, вот к июлю к отпуску поменяю на него и на Тамань
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0D 15 MY
Город: Москва
Опубликовано

Близится ТО, нужно купить масло. Подскажите моторное масло LiquiMoly НС-синт.мот.масло Longtime High Tech 5W-30 SN/CF:A3/B4/C3

Допуск: SN; CF; A3; B4; C3; VW 502.00; VW 505.0; VW 505.01; BMW LL-04; MB 229.31; MB 229.51; Ford WSS-M2C917-A;

- подходит для 3,0 дизеля 09.2014 г.в.? Сколько литров для замены понадобится?

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

@Dikiy707,

Судя по допускам - наше! Я так понял, что С3- главный допуск для нашей дизиляки(Итало), второй подходящий - МВ229.51( с сажевым) а у нас его нет, надо МВ229.3. К тому же слово - "хрустлер" отсутствует, ну и фик с ним. С меня содрали за 10л, а заливается по ходу меньше -8.5-9. И это теория! А льют кто что решил для себя.

Изменено пользователем FLOT
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
55
Автомобиль: Alfa Romeo Stelvio 2017 и 2021, Giulietta 2014, Countryman 2017
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день.

 

Планирую к покупке дизельного гранда слегка б.у.

 

 

Я стараюсь поддерживать своим рублем отечественного производителя при прочих равных. В свой текущий сааб 9-3 заливаю лукойл люкс 5-40, с интервалом смены около 7000км.

 

 

Почитав выше, понял, что в дизельный гранд пойдет масло Лукойл GENESIS CLARITECH 5W-30

 

API CF

ACEA C3
BMW LL-04
Renault RN 0700/0710
VW 502.00/505.00
MB 229.31

 

Кто-нить пробовал лить?  :up: 

 

Вообще гранда покупать стремно, читал про какие-то откручивающиеся болты, заклинившие двигатели - небось у тех экспериментаторов кто лучок лил.

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@Аэроплан, если любишь читать отзывы, то лучше вообще не покупать никакой современный механизм. Зайди на любой форум,любого производителя и как под копирку у всех откручивающиеся болты и заклинившие двигатели

Ну а масло можно лить любое, все равно со слов писателей двигатель Гранда заклинит. Так зачем переплачивать ?

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: GC
Опубликовано

 

 


Почитав выше, понял, что в дизельный гранд пойдет масло Лукойл GENESIS CLARITECH 5W-30

залил GENESIS ARMORTECH 5W-40, полет нормальный. На зиму планирую ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40.

Claritech не стал, хотя конкретно подходит по описанию к нашему двигуну и заявлено как масло для дизелей.

Не стал именно из-за «Low SAPS» - ACEA C3.

Езжу только по трассе, в пробках не стою.
 

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.