Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Залил на 50ткм Ликви Моли обычное гидрокрекинговое 5w30 C3:

p492854-0mw.jpg

Практика показала, что Xenum имеет смысл только белый (VX), а он стоит конских денег чтоб менять его раз в 10ткм.

Ощущения, кстати, неплохие - не хуже, чем от Xenum GPX во всяком случае.

 

Кстати, входит в дизель выпуска августа 2013 менее 8 л, около 7,5л, при этом щуп на максимуме. При мне слили до конца из нижней пробки и залили новое.

А все оф.дилеры, у которых я обслуживался, настаивали на 9+л и столько же указывали в счетах.

 

Прогнал промывку на всякий случай между заменами.

d79b156546d526b961be9399a7937a9f.jpg

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2012
Город: СПБ
Опубликовано

Народ, хочу залить liqui moly 5w40 molygen. Но смущает, что некоторые пишут, что у них есть сажевый. Если машина куплена у ОД, сажевого вроде не должно быть же? Как это проверить?

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@CAHbI4, меня в Молигене смутило отсутствие АСЕА С3, равно как и МВ 229.51.

Хотя наверняка и не особо критично. Вроде как этот С3 именно для сажевых и актуален.

А у нас у официальных сажевого не было точно.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий

Народ, хочу залить liqui moly 5w40 molygen.

 

Залил себе зеленого на крайнем ТО, доволен :) помимо своего, еще на 3-х машинах за ним наблюдаю :)

 

Если машина куплена у ОД, сажевого вроде не должно быть же? Как это проверить?

 

Через ОД не было сажевых :)

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

А че никто 0W40 Mobil не льет? Стесняетесь? Толку то от шила на мыло . Характеристики то одинаковые основные. Бренды меняются . а ещё что? Адекваты уже давно сделали вывод, что брендовые масла с одними характеристиками отличаются только внешним видом канистр по сути.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@FLOT, лично мне важно на подделку подмосковного разлива не напороться, поэтому обхожу стороной Мобилы, Кастролы, Шеллы итп.

Ну а всякие Лукойлы и Башнефти пусть патриотичные УАЗисты себе льют в двигатель ЗМЗ.

Остаются всякие нетрадиционные варианты типа цветных экзотических масел - разные Ксенумы, ЛМ Молиген итд.

 

Кстати, обычное гидрокрекинговое Ликви-Моли очень хорошее впечатление производит - катаюсь пару дней уже.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


А че никто 0W40 Mobil не льет?

 

0w40 это ж "аки вода" -)))

зачем лить воду в дизеляку ???

такое масло подходит для современных турбобензинок ...

касательно нас - в "жып" Ренегат с 1.4T . 

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

 

 


С легкой руки я перешел в разряд неадекватов

 

Ты наш самый адекватище! Тебе респект за исследования и неугомонный дух поиска лучшего продукта. Много ещё челов крайне критично настроены против определённых продуктов и не принимают их категорически не смотря на то что эти продукты по сути из одной линейки, я это имел в виду.

 

@xmo97,

 

Сам хочу какой нить Вольволайн залить , хороший продукт по характеристикам.

 

 

@Lobsterman,

 

По данным разведки нам по жиже тоже хорошо. Моторчик современный,турбовый, без угля , с бензоповадками.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

а эта... люди сведущие, скажыття, на каком пробеге менять масло с опилкаме?

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Моторчик современный,турбовый, без угля , с бензоповадками

 

Стесняюсь  спросить, это ваш первый дизель ??? 

Какие "бензоповадки"  ... обычный италодизель и шабаш.

5w40 или 5w30 ... это кому как нравится ...  лить "нулевку" не вижу смысла   

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

@Lobsterman,

 

Дизель - первый! Эт я не свои слова процитировал, а типа из обихода. В дизелях ниче не петрю, но у нашего звук на самом деле как у бензинки...ото оно как...

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

не постесняюсь спросить - а в каком месте или при каких условиях 0-40 "как вода" по сравнению с 5-30 или 5-40?

там пакет присадок может быть больше или более агрессивным, но это - из области предположений.

в остальном же - плюсы.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Lobsterman, ну наш италодизель победитель третий год подряд: http://wardsauto.com/10-best-engines/2016-winner-fca-30l-turbodiesel-dohc-v-6

(2014, 2015, 2016). Хотя, конечно и естественно, среди дизелей, на американском рынке и по версии некоего Wards рейтинга...

В трехлитровых бензинках там БНВ выигрывает обычно.

И, конечно, наш дихель близко не похож ни на какой бензин - да и по сравнению с иными дизелями он довольно неповоротливый и инерционный.

Вот к примеру на РР стоит дизелек - при газе обороты просто взлетают на нужный уровень, а у нас все степенно, как на рыболовном катере.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

не постесняюсь спросить - а в каком месте или при каких условиях 0-40 "как вода" по сравнению с 5-30 или 5-40?

там пакет присадок может быть больше или более агрессивным, но это - из области предположений.

в остальном же - плюсы.

по простому ... цифра до w - вязкость на холодную , после w - вязкость на горячую

если 0W то это в моем понимании "аки вода" ... при комнатных условиях оно из канистры выливается слишком легко и быстро

моющие свойства при этом растут , а вот смазывающие падают

покажите мне дизель, которому смазывающие свойства масла не нужны . я таких не знаю .

а вот про бензиновые моторы, где моющие свойства важнее смазывающих уже наслышан ...  очень феерично они ломаются ...

на вопрос какие именно ... гугл в помощь , а то уж больно много букв писать . 

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

 

 


 а у нас все степенно, как на рыболовном катере.

 Ну и нехай пердит как у Верещагина...

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

так это и хорошо, что при низких температурах легко льется 0 - все равно это на порядок, если не порядки, более вязкое масло, чем 5-30 при рабочих температурах. да и внутри групп 0, 5, 30, 40 вязкость может отличаться довольно сильно и 0 иногда может быть оч.близко к 5 и т.п.

моющие способности растут не от вязкости, а от наличия моющих присадок.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

С легкой руки я перешел в разряд неадекватов :lol2:  :lol2:  :lol2:

Не наговаривай на себя :)

Алхимик - твой второй подпольный ник для своих :))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2012
Город: СПБ
Опубликовано

Кстати, сейчас в ОнлайнТрейде акция на Ликви МОли 5на30 Молиген нью дженирейшн. Скидка 28%. Канистра 4 литра около 1800 выходит!

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


ну наш италодизель победитель третий год подряд: http://wardsauto.com...diesel-dohc-v-6

А некоторые воздыхатели по Турам его считают хуже немецких! :D


 

 


сейчас в ОнлайнТрейде акция на Ликви МОли 5на30 Молиген нью дженирейшн. Скидка 28%.

Может, оно уже старое?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2012
Город: СПБ
Опубликовано

А некоторые воздыхатели по Турам его считают хуже немецких! :D

 

Может, оно уже старое?

Вряд ли. ОТ часто такие скидки делает на товары. Но вот глянул, а допуска нашего у 5в30 нет ((( Перезаказал на 5в40.

Ссылка на комментарий
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано

Я тоже зеленое 5w40 заказал только в Автодоке он у меня рядом с работой никуда ехать не надо. В следующую субботу наверно поменяю

Изменено пользователем zhigro
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 

Подделка или какие-то левые присадки он налил! :blink:

Ссылка на комментарий
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано

Похоже он его не менял никогда. У меня коллега на работе в CX-5 своей как купил её три года назад, так и ездит не меняя. Говорит я езжу мало, еще время не пришло, очень удивлен был, когда узнал что я меняю через 7 тысяч. Философия жизненная такая у некоторых. Он и заправляется самым дешевым бензином, а потом когда пепелац говорит ему что больше никогда уже ездить не будет, начинают рассуждать о ненадежности техники, о запожцах ушастых которые без бензина и масла ездили по 50 лет.

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

Мужики, че там по Мобилу 0-w40 ? Мнения разделились, но противопоказаний вроде больших нет...можа в зиму нормально буит? Или на Шелле оставаться, на диллерском с С3 который, хотя и не факт что у ОД именно С3...Сплошные потемки чета , а не тема. Не откого не добъешся радикального ответа. Все на уровне - попробуй...чай масло не баба...

 

зы: меня вот это С3 больше походу добивает. Сдесь надо тупо определиться . Или ОДНОЗНАЧНО с допуском С3 и выбор минимален или без С3 и получаем максимум выбора. Если нет сажевого почему эти фрэглы с крайслера пишут - лейте С3. Хто ступед? Короче из пустого в порожнее, то потухнет, то погаснет и ...ещё на 59 страниц... :rtfm:

Изменено пользователем FLOT
Ссылка на комментарий

Мужики, че там по Мобилу 0-w40 ? Мнения разделились, но противопоказаний вроде больших нет...

Тут основных два лагеря: те, кто свято чтит инструкцию и те, кто пытаются понять, ради чего что делается. Свои доводы против того дерьма, что нам предписано лить в мотор, я приводил. Даже как -то перевел деньги на bmwservice, чтобы они прогрели популярное масло Mobil ESP. То, что от этого масла остаётся при нагреве - трэш просто. Так что я уже почти 70 тысяч на маслах, которые хруслер лить не разрешает (помимо 40 у ОД). Правда Мобил не лью, а лью другие полнозолы, в которых модификаторы трения есть. Хотя несколько не своих машин перевел на Мобил и люди довольны :)

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Правда Мобил не лью, а лью другие полнозолы, в которых модификаторы трения есть. Хотя несколько не своих машин перевел на Мобил и люди довольны :)

Какое, по твоему мнению, будет оптимальным? Такие неэкхотические, чтобы всех не пугало дороговизной, графитом, керамикой и пр.

Ссылка на комментарий

@Юрко, крайний раз себе залил http://liquimoly.ru/item/9055.html

 

Цена чуть выше мобила 0-40, есть модификатор трения, нагрев переносит хорошо. Еще в-два мотора в семье залил, да и еще за одной машиной наблюдаю. Все пока довольны.

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.