Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Какое, по твоему мнению, будет оптимальным? Такие неэкхотические, чтобы всех не пугало дороговизной, графитом, керамикой и пр.

5W40  чем плохо ?

https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-super/mobil-super-3000-x1-diesel-5w-40

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

Коллектив, ну так что насчет Shell Diesel 5W40 на ТО-4?

 

Все проще журнала "Коневодство". Так у него допусков нет наших. Одна надпись - дизель и усе. Мы то стараемся жижу выбрать самую ловкую из допущенных, а не из существующих...я так думаю...

 

зы : Походу мой выбор скоро устаканется на этих маслах

 

1. Диллерский Шел Хеликс Ультра Ект 5w30.

2. Шел Хеликс Ультра Ект 0-w30.

3. Мобил ЕSP 5w30 или 0w40.

Все с допуском С3. Сам склоняюсь к Мобилу ESP 0-40 или 5-30. На Оил клабе отнего в восторге. Там чуваки петрят.

Изменено пользователем FLOT
Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 походу ливану...ну их нах эти эксперименты. Можно какашку супротековскую до кучи добавить для кошерности. У них готовый фугас вышел для дизеляк 4х4.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@FLOT, Для размышления, не срд, но: в новый пенстар с нова лился мобил есп5-30, двигатель не ел масло вообще, где то с 80т.км. двигатель начал расходовать масло, учитывая мою трассовую скоростную эксплуатацию и то что он пьет, не мог он "зарасти", увы похоже износ, сответственно с есп я съ...лся, мобил 0-40 двигатель работает мягче, пропал эффект усталости поле долгого прогона, расход масла меньше но есть, расход топлива +2л. к тому, что было на есп5-30, последнюю замену залил мотюл х-мах0-40, работа двигателя как и на мобиле, расход топлива как на есп5-30, расход масла пока хз, через 5,5т.км. замена там и будет видно.

Ссылка на комментарий
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано

@Юрко, крайний раз себе залил http://liquimoly.ru/item/9055.html

Цена чуть выше мобила 0-40, есть модификатор трения, нагрев переносит хорошо. Еще в-два мотора в семье залил, да и еще за одной машиной наблюдаю. Все пока довольны.

Я тоже такое залил себе. Проехал где- то 1000, по трассе тоже мотанулся до Калуги и обратно. Мне нравится масло, расход топлива не поменялся а движок работает может и не сильно тише но как-то помягче, поприятнее что-ли чем не дилерских маслах.
Ссылка на комментарий

Я тоже такое залил себе. Проехал где- то 1000, по трассе тоже мотанулся до Калуги и обратно. Мне нравится масло, расход топлива не поменялся а движок работает может и не сильно тише но как-то помягче, поприятнее что-ли чем не дилерских маслах.

Вот потому и катаюсь на маслах с модификаторами трения. Правда раньше лил "пожирнее" в плане цены вещи :)

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

@Артемий,

 

Дружище, как объясняешь расход горючки +2л /100. Это огромная прибавка...Не пойму!? Масло -нулевка, а расход прибавился...Я с этим гребанным дизелем первый раз столкнулся...че ему надо? Хрен знает. Всю жизнь на Мотюле ездил и башку ничем не забивал.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Артемий,

 

Дружище, как объясняешь расход горючки +2л /100. Это огромная прибавка...Не пойму!? Масло -нулевка, а расход прибавился...Я с этим гребанным дизелем первый раз столкнулся...че ему надо? Хрен знает. Всю жизнь на Мотюле ездил и башку ничем не забивал.

Думаю на срд прибавки по расходу топлива не будет, это особенности бензинки с vvt.
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

скорее - на расход влияет в основном вязкость при рабочей температуре, т.е. в данном случае индекс 40 вместо 30.

отсюда и увеличение расхода топлива, хотя 2 л - кажется многовато, какие-то еще условия наложились вероятно

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Юрко, крайний раз себе залил http://liquimoly.ru/item/9055.html Цена чуть выше мобила 0-40, есть модификатор трения, нагрев переносит хорошо.

Еще в-два мотора в семье залил, да и еще за одной машиной наблюдаю. Все пока довольны.

Олег, спасибо за совет! Я его себе записал и тоже попробую.

А что тут все пишут об увеличении расхода на 2 л из-за 0-40?

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Олег, спасибо за совет! Я его себе записал и тоже попробую.

А что тут все пишут об увеличении расхода на 2 л из-за 0-40?

в розницу по трехе за 5л ????????   олигархично ! :angel:

ликимолли устремился в лакшери чтоль ....  "куды мир котиццо" :spruce_up:

 

а по теме вопроса ,  не вижу связи  между вязкостью 0 или 5 и расходом топлива, на одном и том же авто  ... это при условии,  что авто  полностью исправно .

 

Изменено пользователем Lobsterman
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


не вижу связи между вязкостью 0 или 5 и раходом топлива,

Тут выше некоторые знатоки об этом писали.

Ссылка на комментарий

Олег, спасибо за совет! Я его себе записал и тоже попробую.

А что тут все пишут об увеличении расхода на 2 л из-за 0-40?

Я очень давно не ездил на предписанном масле, сравнить сложно. Но не думаю, что у меня машина на нем жрала бы меньше 10-ки по городу. Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

А что тут все пишут об увеличении расхода на 2 л из-за 0-40?

Да ладно, просто у Артёма сегодня плохое настроение :) кто за этим расходом смотрит то... Так разве, что в пробке от нечего делать: ооо у меня 14 :( , сбросил, через неделю вспомнил, что надо посмотреть, бааа 13.5, ооо охренеть как экономично, на следующий день с гордостью посмотрел, а там 16,5 :))) с женой на выходных катался, когда было +29 с кондиционером - на тебе + литров, один катаюсь с люком - минус расход, едешь домой говоришь по телефону, то есть на автопилоте пенсионеришь - опять минус расход. Ну какое масло, как его засечь то? :)

То есть я катаюсь по горду на мобил 0w40 и не могу засечь :) В гарантийный период катался 6 тыс на 5w30 менял и еще 6 тыс на 0w40

Если только Артём по трассе без помех засекает и только с включенным круизом, потому как ногой тоже по разному можно давить, хоть и ехать 100 :))

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Евгений, Кто смотрит за расходом, тот покупает дизель :D

Ссылка на комментарий

Ну какое масло, как его засечь то?

 

Когда в бак лил, был расход масла :) из бака :) А так, к слову, сейчас на второй сотне, а маслом вообще не питается :) только чуть из маслопомойки сливаю :)

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

@Артемий,

Да, и еще - тормоза нужны только трусам :))

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


только чуть из маслопомойки сливаю :)

А что это такое?


 

 


Да, и еще - тормоза нужны только трусам :))

Ну да, ангелам они не нужны, они сразу взлетают на небо! :angel:

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

9 литров Моbil 1 ESP Formula 5w30 в багажнике. Последний раз дрочил себе мозк этой хренью...жизнь так коротка, чтоб тратить ее на выбор ничего не значащей в ней жижи...Прости Господи за минутную слабость.

Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: Гранд Чероки 3, 0 СD WK2 Овер, 2012
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Я тоже не заморачиваюсь. Уже 9 лет лью масла с одинаковыми допусками. Вот и Джип 70 000 почти добежал. в пятницу поеду менять. За последние 30 000 пробега расход средний 10, 9 л. С учетом зим, вебасто, пробок и прочей хрени, от которой никуда не денешься.  Ничего в этой жизни не меняется - как бродили толпы  , так и будут бродить еще 40 лет, взывая. а что бы нам залить, Моисей? . А их Моисей спрашивает : " Вам для автомобиля или для мануала? "Он -то 40 лет назад понял, что это две разные вещи, но народ упертый- движок должен навернуться строго по инструкции, вариант:"а пусть никогда не ломается" никого не интересует по определению. А раз не интересует, то и ответ простой - лейте любое по мануалу!!! И помните, что ваша настольная книга - это Библия. Поэтому лейте  и молитесь, вдруг повезет  именно вам!)

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Собирает масло, летящие из вентиляции картерных газов.

Это у всех есть или это ты дополнительно устанавливал? Я знаю, у тебя аналогичное стояло возле клапана EGR.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@Артемий, а ты себе такое поставил?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Артемий, а ты себе такое поставил?

У меня зажигалка, мне оно без надобности.

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@Артемий, а ты себе такое поставил?

Осмелюсь посоветовать более профессиональную вещицу на эту тему

 

Mann+Hummel ProVent® 200

 

http://www.pirate4x4.com/tech/billavista/Oiling/HBSKAwHey0s.pdf

 

Ставил такой,  на старую машину с 2.4 дизелем .  Дорогой он конечно , но эффект огромный.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Осмелюсь посоветовать более профессиональную вещицу на эту тему

Можно уточнить: где продаётся и как дорого? Я так понял, там ещё и фильтры потом менять нужно.


 

 


Собирает масло, летящие из вентиляции картерных газов.

Дашь ссылку?

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Брал на Амазон, их в продаже больше нет. Выбор маслопомоек достаточно велик, нужно просто маленькую взять.

Я тут 2 недели с амерами бодался, в их аморфном и запутанном стоге соломы невозможно найти нужную нам иголку!

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   20 пользователей, 0 анонимных, 155 гостей (Посмотреть всех)

    • al_ch
    • nilipuch
    • biker
    • ДжипЖип
    • Klimovmv
    • Manzel
    • Acovant
    • up6
    • Александр1992
    • АлексБ
    • Aleksei1286
    • alex1812
    • TemaTema
    • атаман
    • enb22.ru
    • Max300
    • Chrysler
    • CblPOK
    • Korshe
    • igor 050
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.