Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Юрко, я беру в amag.ru, но это дело вкуса.

Раньше брал у Боброва в Мытищах - он прописан в официальных дистрибьюторах, но мне туда далеко.

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

Сделал вторе ТО и на обоих залил Shell Helix Ultra Professional 5w30. Хорошее... наверное... по мне так хорошее.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@ALLIGATOR, Ну то, что оно черное - оно и понятно :) Дизель и сажа убивает масло гораздо быстрее, чем на бензине.

Хотя могу сказать, что проехал на ESP уже почти 4000 км и масло еще не черное как смола, а еще мутновато-светлое

У меня с отключенным ЕГР сейчас подошло к 10ткм и масло все равно пока мутновато-светлое.

Сажа обратно в цилиндры не забрасывается.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Я на графите вроде без проблем ездил :)

Олег, я это о том, что мы ставим масло-отстойники и клапана вырубаем, чтобы нигде ничего не откладывалось и не засоряло. 

А вот все эти графитовые и керамические добавки разве точно также не могут откладываться в ненужных местах?


 

 


Раньше брал у Боброва в Мытищах - он прописан в официальных дистрибьюторах

Присадки у него дорогие, да и многие такие ИП уже сдулись.

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

Народ, вот я читаю форум, и понимаю, что смерти CRD от износа ЦПГ еще никто не видал :)) Чего вы так паритесь? Понятно, все льем нормальное масло с нормальным интервалом замены. Но все эти присадки,масло с графитом итп.. Это просто для себя, кайфуете?

Ссылка на комментарий

Олег, я это о том, что мы ставим масло-отстойники и клапана вырубаем, чтобы нигде ничего не откладывалось и не засоряло. 

А вот все эти графитовые и керамические добавки разве точно также не могут откладываться в ненужных местах?

Не должно.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Sted, эту логику можно расширить.

От говна на улице никто не дохнет, взять к примеру Бангладеш или Гану, нормально люди живут както.

А в Австрии газоны в деревне стригут. Не иначе как для себя, кайфуют наверно, перверты.

Или с жиру бесятся. Вот и мы, бесимся, видимо. Нет чтоб лить что все себе льют.

У меня в советской школе такой кейс был - я ходил в столовку и покупал еду по принципу если понравится. Стандартной схемой было сдавать деньги на неделю вперед и жрать что сварено.

На что со мной классный руководитель проводил воспитательные беседы, чтоб я не отрывался от коллектива и жрал что дают. Хотя коллективу было вообще глубоко плевать на эти вопросы. Даже идеологию приплетала, мол нехорошо что ребенок не воспитывается в коммунистических ценностях. Индивидуальный выбор - это буржуазная ценность.

Что интересно, могла бы привлечь логику экономической целесообразности, необходимости планирования и централизованного заказа еды для всех с экономией. Но нет - одна идеология в башке была аргументом и вроде как достаточно.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Не должно.

Получается: мы боимся каких-то не нужных частичек, а сами добавляем нужные частички. А горячие поверхности могут не разобраться в этом!

Просто хотел, чтобы мы подумали над этим.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий

 

 


Получается: мы боимся каких-то не нужных частичек, а сами добавляем нужные частички. А горячие поверхности могут не разобраться в этом!

 

Ну, не совсем так.

 

Маслопомойка у меня - чтобы масло не горело в двигателе и не оседало в интеркулере и на клапанах. ЕГР заглушил, т.к. это грязь из выхлопной трубы, которая в мотор попадает.

 

А то, что езжу на маслах с модификатором трения - так что такого? Если масло стабильное при нагреве, то вопросов нет никаких. Я приводил фото, на что становится похож Мобил ЕСП - он при нагреве такие "карамельки" оставляет, что жуть просто. А в нем нихрена нет - даже пакет присадочный урезан.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Маслопомойка у меня - чтобы масло не горело в двигателе и не оседало в интеркулере и на клапанах.

Как думаешь, без маслопомойки возможно отложение графита и керамики в интеркулере?

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Как думаешь, без маслопомойки возможно отложение графита и керамики в интеркулере?

Вот прям диву даюсь, столько у Вас вопросов в разных темах... Впечатление что Вы свой авто разрабатываете.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Менял масло после 10ткм с отключенным ЕГР - вытекало темно-желтое, не черное.

Не янтарное, как из новой банки, но и не черное, как раньше. То есть видимо можно было еще ездить, но мне уже хотелось испробовать синее ПАГ-масло XPG 5w-30.

Ну по ощущениям - почти WRX 5w-30 (процентов на 80-90).

Однозначно лучше графитового GPX 5w-40 (которое не сильно лучше обычного) и конечно лучше чем Liqui Moly HC 5w-30 голубая банка (оно вообще обычное как кастрол или шелл, добротное, но обычное).

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@merdok, легче обороты взлетают вверх при нажатии на газ. 

С меньшей инерцией, как будто масло менее вязкое.

После обычного масла при разгоне хочется ногу с газа убрать, чтобы "гайка с болта не слетела".

На WRX это отчетливо чувствуется. Но лить WRX каждый раз слишком дорого. А менять желательно хотя бы раз в 10ткм.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@merdok, а смысл? Каждые 10ткм его лить накладно. Я то его лил еще при старом курсе - тогда он и стоил как графит, то есть вдвое дешевле.

Я от присадок Ксенума отказался - лью присадки Ликви Моли - от них эффект гораздо отчетливее - но там по целой 300мл банке на одну заправку надо выливать (~400р.).

А если комбинировать, как я, смазывающие с цетан-повышающими, то по две банки на заправку (~800р. к ~3200р. самого топлива, то есть +25%).

И заправщики обычно немного удивляются от всех этих танцев с банками.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

 если комбинировать, как я, смазывающие с цетан-повышающими, то по две банки на заправку 

к зиме можно еще антигель добавлять, тогда тройной букет получится )

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: WK2 3,0 CRD 2014
Город: СПб
Опубликовано

Ну по ощущениям - почти WRX 5w-30 (процентов на 80-90). Однозначно лучше графитового GPX 5w-40 (которое не сильно лучше обычного) и конечно лучше чем Liqui Moly HC 5w-30 голубая банка (оно вообще обычное как кастрол или шелл, добротное, но обычное).

легче обороты взлетают вверх при нажатии на газ.  С меньшей инерцией, как будто масло менее вязкое. После обычного масла при разгоне хочется ногу с газа убрать, чтобы "гайка с болта не слетела".

Вы меня извините, но складывается впечатление, что у всех в голове компьютер. Все так четко определяют, какое масло лучше и насколько процентов, просто удивительно! Может вы роботы и сделаны из жидкого металла? Объясните, как можно без объективных замеров характеристик, без проведения лабораторных анализов делать такие выводы? Я могу допустить, что то, что вы написали насчет более легкого набора оборотов, это правда. Но как вы можете это определить? Вы помните, как разгонялся автомобиль 10 т.км. назад, на новом масле? Или вы делали замеры? 

Кроме того, даже если это правда, кто сказал, это однозначно хорошо? Может для снижения трения уменьшается толщина масляной пленки, и это приводит к ускоренному износу двигателя?

Изменено пользователем ikn2
Ссылка на комментарий

 

 


Вы меня извините, но складывается впечатление, что у всех в голове компьютер. Все так четко определяют, какое масло лучше и насколько процентов, просто удивительно! Может вы роботы и сделаны из жидкого металла?

 

Ну, в процентах бы не оценил, но на WRX действительно мотор работает ощутимо веселее. На нажатие педали газа как будто легче отзывается, резче.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: WK2 3,0 CRD 2014
Город: СПб
Опубликовано

 

 


Ну, в процентах бы не оценил, но на WRX действительно мотор работает ощутимо веселее. На нажатие педали газа как будто легче отзывается, резче.
По мне, так на любом свежем масле мотор работает лучше и тише, даже если меняешь на точно такое, как было залито... А еще когда машину помоешь, она тоже лучше сразу едет...
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@ikn2, ну так берите себе то что подешевле.

Зачем переплачивать, если разницы не ощущаете?

Пусть это делают те дураки, кому кажется, что они ощущают.

Все же хорошо было в совке - Госплан за тебя уже подумал какое масло тебе лучше.

По телевизеру объяснили, что советское - значит лучшее и сравнивать не надо.

Достал - и радуешься. И никакого этого буржуазного разнообразия, мук выбора.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: WK2 3,0 CRD 2014
Город: СПб
Опубликовано

Я себе Xenum заливаю, по 5 т.р. за канистру, не самое дешевое масло.
Если вы считаете, что цена является единственным показателем по которому следует выбирать масло, то я рад за вас. В свой автомобиль хочу лить то, что ему действительно подходит, а не по принципу того, что кто-то сказал: "я лью себе..... и все зашибись. Поэтому это масло лучше для такого автомобиля. Лейте все!"
Тут были ссылки на форум BMW, где люди действительно серьезно подходят к оценке качества масла по объективным показателям, а не по ощущениям. Вот это действительно серьезный подход.

Изменено пользователем ikn2
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

в теме про масло - какой-то бред про госплан... а лето еще только кончается.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@ikn2, вот эти тесты: http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

Xenumы, которые туда попали, а это как минимум WRX и GPX выглядят все достойно.

Но при этом GPX очень сильно отличается по ощущениям от WRX.

Есть еще ойл клаб для тех кто любит цифры и графики: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21057-xenum-xpg-5w-30-svezhee/

Я в принципе люблю, но объективно говоря ничего не понимаю в этой маслохимии, поэтому ориентируюсь на ощущения.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: WK2 3,0 CRD 2014
Город: СПб
Опубликовано

 

 


ничего не понимаю в этой маслохимии, поэтому ориентируюсь на ощущения
Шикарная логика, я бы сказал женская... 

Читая форумы, я понял, что в наш двигатель нельзя лить масло, предназначенное для двигателей с DPF. При этом, эти масла являются более современными и как следствие более дорогими. Поэтому цена не всегда является правильным показателем выбора масла.

На форуме BMW продвигается мысль, что исправный двигатель правильно подобранное масло расходовать не должен совсем. Если это так, то это можно считать объективным показателем соответствия масла требованиям данного двигателя.

Интересно, кто-то на форуме добился такого эффекта? Я лью Xenum GPX 5W-40, но расход масла присутствует, причем по трассе больше, чем по городу. Кто-то из понимающих скажите, значит ли это, что мне нужно подбирать другое масло?

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

На форуме BMW продвигается мысль, что исправный двигатель правильно подобранное масло расходовать не должен совсем. Если это так, то 

... если это так, то бмв не выпускает исправных автомобилей ныне ;)

если джип расходует масло - то надо не масло подбирать, а двигатель проверять.

 

а что у женщин особенного с логикой? а то у мужчин ее часто нет :)

 

хотя раз дизель - на высоких оборотах может расходовать масло, коль по трассе это происходит, может и в порядке все.

в принципе, сам по себе небольшой расход масла (не как у бмв и фв) не страшен, при масле повышенной вязкости - -40 он будет больше, чем у масла с меньшей вязкостью.

но в целом мотору на 5-20 хуже, хоть и расход меньше будет. так что на том форуме бмв мысль нелогичную продвигают ;)

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Шикарная логика, я бы сказал женская... 

Вам нравится моя логика - пользуйтесь, мне не жалко.

 

значит ли это, что мне нужно подбирать другое масло?

Нужно провести дополнительные исследования, прочесть как можно больше форумов, и на радио обязательно позвонить.

От правильно подобранного масла должно самочувствие улучшиться на 30% и сомнения снизиться на 50%.

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вам нравится моя логика - пользуйтесь, мне не жалко.

 

Нужно провести дополнительные исследования, прочесть как можно больше форумов, и на радио обязательно позвонить.

От правильно подобранного масла должно самочувствие улучшиться на 30% и сомнения снизиться на 50%.

выводы из этой "уютной жежешки" вот тут

http://bmwservice.livejournal.com/151086.html

 

Ну и признайтесь , кто этот покупает и почем  этот Xenum WRX  ???

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

а это рекламные рекомендации или технические?

 

а то вот тут это масло дало осадок http://www.zr.ru/content/articles/746102-na-kakom-masle-issleduem-sintetiku-supersintetiku/#gal746102-all:5

 

а у него написано "(немаловажно, что он стабилизирован в объеме и практически не выпадает в осадок " - вдруг он и не проверяет 

 

Аллигатор на таком вроде ездил

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий

выводы из этой "уютной жежешки" вот тут

http://bmwservice.livejournal.com/151086.html

 

Ну и признайтесь , кто этот покупает и почем  этот Xenum WRX  ???

 

Себе беру ликви из этого списка и доволен :)

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Ну и признайтесь , кто этот покупает и почем  этот Xenum WRX  ???

~20тр за две пятилитровки. Я лил один раз - понравилось. Ликви-Моли синяя банка рядом не стоит, хотя тоже вполне добротное. Может зеленая лучше, не пробовал.

Когда они это писали, XPG еще не полгода не выйдет на российский рынок. Сейчас он наверняка бы попал в рейтинг где-то между WRX и GPX.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Гранд Чероки WK 2 2014 3.0 Д
Город: Кострома
Опубликовано

Лью  Ксенум VX (сейчас VRX) 5-30 . Мне нравится . Джип мурлыкает - нравится . Конечно дорого , так и авто не дешевый . Зато мысли , что движку может быть от чего-то плохо , в голову не лезут. К слову- в коробке ксенум Евромах АТФ с присадкой АТФХ 200, в раздатке то же самое, в мостах ксенум 75 w 140 LS , в гидроусилителе присадка ксенум XP 100 , в бак мультикондиционер ксенум. Не ругайте - люблю я его , лелею. Джипу пока не вижу альтернативы.

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.